MEETING FISDIR LOMBARDIA ASSOLUTO
CON GARE DI CONTORNO FIDAL
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 12:09
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADAGiavellotto/JT Gr400 Cadette40.70
 PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADA800 metri Uomini2:21.23
 TENTORI Andrea2004AMBG248 ATL. ESTRADA800 metri Uomini2:09.88
Totale: 3
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello Kg 6.000 Jun Uomini43.63
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Donne26.53
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Uomini 
 LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Uomini24.64
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Donne27.76
 OUEDRAOGO Shady York2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Donne28.21
Totale: 5
BS854 ATLETICA MONTICHIARILista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLI' Cristina1968SF50BS854 ATLETICA MONTICHIARI800 metri Donne2:29.23
Totale: 1
CH001 VIGOR LIGORNETTOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO100 metri Uomini 
Totale: 1
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO800 metri Donne2:23.64
Totale: 1
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Agnese2005AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESalto in lungo/LJ Donne 
 COCQUIO Pietro2005AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Uomini 
 FONTANA Marco2004AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Uomini 
 RIPAMONTI Daniele2003JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE200 metri Uomini 
 TRISCHITTA Leonardo2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.47
 ZUCCOTTI Raffaele2004AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE800 metri Uomini 
Totale: 6
CO912 MULTISPORT CANTU' 2012Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Uomini1:59.98
 CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Uomini2:04.38
 CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Donne2:30.89
 MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012200 metri Uomini24.04
 MOSCATELLI Francesca2005AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Donne2:33.23
 ROTA Miriam2005AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Donne2:55.24
 SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012800 metri Uomini2:04.32
Totale: 7
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini26.00
Totale: 1
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL800 metri Uomini2:03.78
Totale: 1
MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUSATO Simone2005AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919200 metri Uomini26.12
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Donne 
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini2:04.77
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini1:59.88
 BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini12.25
 CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.39
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne13.51
 GALBIATI Matilde2003JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne5.19
 GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini6.09
 MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne 
 MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne27.16
 PANISI Emilia2002JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:31.66
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne28.50
 ROMANO Rachele1998SFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne12.79
 SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini 
 SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.45
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini 
 VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.84
 VESCERA Silvia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne13.99
 VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.19
Totale: 18
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGLIO Giulia2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Donne27.72
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini24.81
 GIUDICI Ginevra2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Donne 
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne26.38
 MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne13.25
 COMANDULLI Ilaria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne14.58
 PUJIA Giuseppina Maria1998SFMI221 BRACCO ATLETICAM.Maniglia C Kg 9.08 Donne 
Totale: 3
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GENOVESE Marco2003JMMI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Uomini27.48
 PANCERI Davide1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE100 metri Uomini13.62
Totale: 2
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE200 metri Uomini23.71
 STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE100 metri Uomini12.08
Totale: 2
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE200 metri Uomini 
 POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE200 metri Uomini 
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE800 metri Uomini2:06.84
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIAM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
 GIRASA Benedetta2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 4.000 Donne33.17
 RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIAM.Maniglia C Kg 9.08 Donne 
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA200 metri Uomini24.12
Totale: 1
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD200 metri Uomini25.44
Totale: 1
MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERIOTTI Greta2005AFMI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM800 metri Donne 
Totale: 1
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini11.84
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini12.04
Totale: 2
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARACCO Andrea2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello Kg 6.000 Jun Uomini51.81
 FERRAMOSCA Francesco1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Uomini6.72
 GIANI Luca2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello Kg 6.000 Jun Uomini44.28
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini24.62
 MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA800 metri Uomini2:01.32
 PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Donne25.54
Totale: 6
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:30.60
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini23.46
Totale: 1
PV599 ATL. PAVESELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESEM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
Totale: 1
TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCHENA Francesca2000PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLMartello Kg 4.000 Donne53.84
Totale: 1
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERM.ManigliaC Kg 15.88 Uomini 
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORRONI Paolo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 6.000 Jun Uomini32.51
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.M.Maniglia C Kg 9.08 Donne 
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 7.260 P/S Uomini38.34
Totale: 3
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Lorenzo2003JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:58.60
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Allieve49.44
 CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
 CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini2:08.49
 FAGGIONATO Gaia2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Donne2:34.55
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:55.79
 MIGLIANO Federico2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 5.000 Allievi43.71
 SARTORI Christian1993SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
 SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini2:02.26
 TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:58.37
 TOIA Ilaria2005AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Donne 
 TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Donne2:31.58
 VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.M.Maniglia C Kg 9.08 Donne 
Totale: 13
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSAN Iacopo2003JMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Uomini 
 BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
 BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve39.92
 CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne26.98
 CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA100 metri Donne13.78
 MIGLIARINO Andrea2005AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini26.67
 NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne27.00
 PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne27.38
 ROSA DA SILVA Giorgia2001PFVA129 POL. OLONIA800 metri Donne2:28.14
 SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
 SOMMARUGA Samuele2003JMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Uomini5.61
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini 
Totale: 12
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENEGUZZO Enzo1966SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.800 metri Uomini2:18.42
Totale: 1
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE800 metri Donne2:18.17
Totale: 1
VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDLista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD100 metri Donne 
 DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD100 metri Uomini12.34
 LUZI Mirko2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDGiavellotto/JT Gr600 Cadetti18.63
Totale: 3
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.31
 LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.100 metri Uomini 
 MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini23.21
 MERONI Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.100 metri Uomini11.56
 PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini22.89
 SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini23.91
 TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini23.13
 VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini21.89
Totale: 8
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLASalto in lungo/LJ Uomini7.20
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb