MEETING FISDIR LOMBARDIA ASSOLUTO
CON GARE DI CONTORNO FIDAL
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 12:08
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA40.70
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRISCHITTA Leonardo2006CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE27.47
 LUZI Mirko2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD18.63
Totale: 2
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Rachele1998SFMI089 PRO SESTO ATL.12.79
 ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA13.25
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.13.51
 CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA13.78
 VESCERA Silvia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.99
 COMANDULLI Ilaria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.58
 CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.54
 FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.38
 CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.39
 BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26.53
 CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA26.98
 NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA27.00
 MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.16
 PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA27.38
 CAGLIO Giulia2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA27.72
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27.76
 OUEDRAOGO Shady York2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.21
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.28.50
 SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA 
 BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA 
 GIUDICI Ginevra2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 15
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE2:18.17
 CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:23.64
 ROSA DA SILVA Giorgia2001PFVA129 POL. OLONIA2:28.14
 GALLI' Cristina1968SF50BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:29.23
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:30.60
 CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20122:30.89
 TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:31.58
 PANISI Emilia2002JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.66
 MOSCATELLI Francesca2005AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:33.23
 FAGGIONATO Gaia2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:34.55
 ROTA Miriam2005AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:55.24
 TOIA Ilaria2005AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CERIOTTI Greta2005AFMI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Matilde2003JFMI089 PRO SESTO ATL.5.19
 CATTANEO Agnese2005AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 2
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.44
 BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIA39.92
Totale: 2
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHENA Francesca2000PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL53.84
 GIRASA Benedetta2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.17
Totale: 2
M.Maniglia C Kg 9.08 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PUJIA Giuseppina Maria1998SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 4
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.45
 MERONI Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.56
 STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE12.08
 BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.25
 DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.34
 PANCERI Davide1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE13.62
 RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO 
 LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 9
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.21.89
 PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.89
 TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.13
 VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.19
 MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.21
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.46
 RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE23.71
 VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84
 SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.91
 MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201224.04
 BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA24.12
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.62
 LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.64
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.81
 FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD25.44
 GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.00
 BUSATO Simone2005AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191926.12
 MIGLIARINO Andrea2005AMVA129 POL. OLONIA26.67
 GENOVESE Marco2003JMMI360 ATL. 99 VITTUONE27.48
 RIPAMONTI Daniele2003JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA 
 CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE 
 POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE 
Totale: 25
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.79
 TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.37
 BELOTTI Lorenzo2003JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.60
 AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.88
 ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.98
 MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.32
 SIRTORI Davide2000PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.26
 COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL2:03.78
 SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:04.32
 CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:04.38
 MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:04.77
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:06.84
 CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.49
 TENTORI Andrea2004AMBG248 ATL. ESTRADA2:09.88
 MENEGUZZO Enzo1966SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:18.42
 PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADA2:21.23
 CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COCQUIO Pietro2005AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 FONTANA Marco2004AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 ZUCCOTTI Raffaele2004AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 SARTORI Christian1993SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 21
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.20
 FERRAMOSCA Francesco1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.72
 IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.31
 GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.6.09
 SOMMARUGA Samuele2003JMVA129 POL. OLONIA5.61
 BASSAN Iacopo2003JMVA129 POL. OLONIA 
 TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 7
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Federico2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.71
Totale: 1
Martello Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARACCO Andrea2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA51.81
 GIANI Luca2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.28
 CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.63
 BORRONI Paolo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.51
Totale: 4
Martello Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.34
Totale: 1
M.ManigliaC Kg 15.88 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.04
 VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.84
 PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
 MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb