4░ MIGLIO DELLA BRISAOLA - 9^ Prova Club del Miglio
CHIAVENNA - 2 OTTOBRE 2021
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA - CHIAVENNA
RISULTATI02/10 - 17:47
1 Miglio DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11269MALTAGLIATI Laura1985SF35MI670 DK RUNNERS MILANO6:30.74 
21300SPEZIALE Cristina1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:43.98 
31417SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:45.92 
458BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO6:46.98 
51254DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA6:51.16 
666BERETTA Alessandra1966SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:52.06 
71418CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:52.74 
81287PERLINI Annalisa1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:10.20 
91262FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:12.98 
101311TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:06.68 
111357VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:12.36 
 29BELLONI Giancarla1961SF60BG726 ROMANO RUNNINGDNS 
 1285PEDRAZZINI Alessandra1973SF45SO532 U.S. BORMIESE ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11278MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:25.06 
21296ROVEDATTI Elisa2005AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:26.64 
31240CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:38.80 
41257DELLA PEDRINA Sveva2003JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:40.16 
51252CUCCHI Cinzia1980SF40SO679 ASD CASTELRAIDER5:44.64 
61306SUCCETTI Alessandra2001PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:54.34 
71266ISELLA Jennifer1981SF40MI840 WOMEN IN RUN6:02.12 
8100CAGLIANI Liliana1964SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:07.10 
91265IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA6:26.30 
1084DI STEFANO Valentina1984SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:28.12 
1125LORUSSO Maria Pia1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:34.12 
121258DUCA Francesca1971SF50SO346 G.P. TALAMONA6:40.02 
131228CASSOLA Barbara1973SF45VA129 POL. OLONIA6:42.92 
 1222CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11278MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:25.06 
21296ROVEDATTI Elisa2005AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:26.64 
31240CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:38.80 
41257DELLA PEDRINA Sveva2003JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:40.16 
51252CUCCHI Cinzia1980SF40SO679 ASD CASTELRAIDER5:44.64 
61306SUCCETTI Alessandra2001PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:54.34 
71266ISELLA Jennifer1981SF40MI840 WOMEN IN RUN6:02.12 
8100CAGLIANI Liliana1964SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:07.10 
91265IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA6:26.30 
1084DI STEFANO Valentina1984SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:28.12 
111269MALTAGLIATI Laura1985SF35MI670 DK RUNNERS MILANO6:30.74 
1225LORUSSO Maria Pia1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:34.12 
131258DUCA Francesca1971SF50SO346 G.P. TALAMONA6:40.02 
141228CASSOLA Barbara1973SF45VA129 POL. OLONIA6:42.92 
151300SPEZIALE Cristina1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:43.98 
161417SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:45.92 
1758BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO6:46.98 
181254DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA6:51.16 
1966BERETTA Alessandra1966SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:52.06 
201418CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:52.74 
211287PERLINI Annalisa1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:10.20 
221262FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:12.98 
231311TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:06.68 
241357VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:12.36 
 1285PEDRAZZINI Alessandra1973SF45SO532 U.S. BORMIESE ATL.DNS 
 29BELLONI Giancarla1961SF60BG726 ROMANO RUNNINGDNS 
 1222CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
1 Miglio UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208BRILLO Antonio Marco1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:22.70 
248RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:45.24 
364DE GIACOMO Giovanni1964SM55MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO6:49.54 
41211BROGGI Mauro Giovanni1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:55.32 
51297RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:57.80 
699BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:19.00 
71290PIPITONE Antonino1966SM55MI308 ATHLETIC TEAM7:26.26 
83CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:35.16 
94CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM8:18.94 
1044GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:34.68 
111358VECCHIO Giovanni1953SM65MI308 ATHLETIC TEAM8:42.02 
1243TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:46.92 
1337IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20029:09.24 
141206BRAMBILLA Augusto Mario1945SM75PV414 U.S. SCALO VOGHERA10:10.06 
151217CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:53.88 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11235CIAPONI Alan1976SM45SO346 G.P. TALAMONA5:37.96 
21289PINTUS Simone1977SM40MI271 LA MICHETTA5:39.86 
31361VIGANO' Gianluigi1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:44.68 
41304SQUILLANTE Emiliano1983SM35BS521 FREE-ZONE5:46.48 
51233CERRI Giuseppe1963SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:49.90 
655ZOIA Federico1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE5:51.08 
71293RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA5:52.32 
81264INVERNIZZI Fabio1978SM40MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM5:53.32 
91355TOTIS Giuliano1978SM40BG928 PODISTI DUE CASTELLI ASD5:54.48 
1024GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:59.40 
1160ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:02.44 
1254LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:10.76 
131291POLI Rosario1958SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:14.66 
1432BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A6:17.38 
1527D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:44.86 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11294ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:20.77 
21272MANENTI Giacomo2000PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:21.89 
376UCCELLI Andrea1976SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:23.94 
41309SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA5:27.59 
51283PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:28.89 
66RUARO Cristiano1968SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:31.16 
75RUFFINI William1974SM45MI541 G.P. CODOGNO 825:32.68 
81259FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:34.39 
91261FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:34.86 
1023BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 20025:38.73 
1169MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:43.18 
1215MANZINI Emilio1966SM55PC385 ASD PLACENTIA5:56.56 
131282PALMIERI Martino1955SM65MI352 EUROATLETICA 20026:00.36 
 61BOMBELLI Nini Santo naz1961SM60MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
 1267LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11268MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA5:01.90 
21284PATTI Francesco2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:02.72 
31277MAZZUCCHI Davide2005AMSO400 A.S. LANZADA5:03.20 
41256DE STEFANI Imerio2005AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:03.74 
586RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO5:04.46 
639MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:08.88 
728ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:11.36 
865GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:12.20 
91286PEGORARI Lorenzo2005AMSO400 A.S. LANZADA5:12.56 
101313TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:15.76 
1135FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:16.86 
121219CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:17.64 
131416CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:21.20 
141364VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:24.80 
151356TULLIO Francesco Pio2004AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:30.12 
 1363VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11365ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.14 
21263GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:28.34 
31312TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:31.90 
41301SPINZI Mattia2003JMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:34.24 
51220CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA4:41.38 
61281PAGGI Gianluca2003JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:41.92 
71280NESOSSI Gianluca2001PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:47.52 
887RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:48.06 
91253CURTI Oliviero2004AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:51.80 
101260FEZZA Mattia1983SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.20 
111251CONTEDINI Marco1969SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO4:58.92 
121288PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:03.58 
1382MENTO Ronal1982SM35MI759 LA FENICE5:40.12 
 1310SUTTI Gabriele2005AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 1299SASSELLA Fabio1987SMSO346 G.P. TALAMONADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11365ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.14 
21263GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:28.34 
31312TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:31.90 
41301SPINZI Mattia2003JMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:34.24 
51220CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA4:41.38 
61281PAGGI Gianluca2003JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:41.92 
71280NESOSSI Gianluca2001PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:47.52 
887RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:48.06 
91253CURTI Oliviero2004AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:51.80 
101260FEZZA Mattia1983SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.20 
111251CONTEDINI Marco1969SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO4:58.92 
121268MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA5:01.90 
131284PATTI Francesco2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:02.72 
141277MAZZUCCHI Davide2005AMSO400 A.S. LANZADA5:03.20 
151288PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:03.58 
161256DE STEFANI Imerio2005AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:03.74 
1786RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO5:04.46 
1839MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:08.88 
1928ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:11.36 
2065GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:12.20 
211286PEGORARI Lorenzo2005AMSO400 A.S. LANZADA5:12.56 
221313TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:15.76 
2335FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:16.86 
241219CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:17.64 
251294ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:20.77 
261416CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:21.20 
271272MANENTI Giacomo2000PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:21.89 
2876UCCELLI Andrea1976SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:23.94 
291364VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:24.80 
301309SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA5:27.59 
311283PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:28.89 
321356TULLIO Francesco Pio2004AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:30.12 
336RUARO Cristiano1968SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:31.16 
345RUFFINI William1974SM45MI541 G.P. CODOGNO 825:32.68 
351259FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:34.39 
361261FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:34.86 
371235CIAPONI Alan1976SM45SO346 G.P. TALAMONA5:37.96 
3823BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 20025:38.73 
391289PINTUS Simone1977SM40MI271 LA MICHETTA5:39.86 
4082MENTO Ronal1982SM35MI759 LA FENICE5:40.12 
4169MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:43.18 
421361VIGANO' Gianluigi1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:44.68 
431304SQUILLANTE Emiliano1983SM35BS521 FREE-ZONE5:46.48 
441233CERRI Giuseppe1963SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:49.90 
4555ZOIA Federico1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE5:51.08 
461293RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA5:52.32 
471264INVERNIZZI Fabio1978SM40MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM5:53.32 
481355TOTIS Giuliano1978SM40BG928 PODISTI DUE CASTELLI ASD5:54.48 
4915MANZINI Emilio1966SM55PC385 ASD PLACENTIA5:56.56 
5024GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:59.40 
511282PALMIERI Martino1955SM65MI352 EUROATLETICA 20026:00.36 
5260ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:02.44 
5354LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:10.76 
541291POLI Rosario1958SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:14.66 
5532BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A6:17.38 
561208BRILLO Antonio Marco1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:22.70 
5727D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:44.86 
5848RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:45.24 
5964DE GIACOMO Giovanni1964SM55MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO6:49.54 
601211BROGGI Mauro Giovanni1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:55.32 
611297RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:57.80 
6299BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:19.00 
631290PIPITONE Antonino1966SM55MI308 ATHLETIC TEAM7:26.26 
643CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:35.16 
654CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM8:18.94 
6644GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:34.68 
671358VECCHIO Giovanni1953SM65MI308 ATHLETIC TEAM8:42.02 
6843TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:46.92 
6937IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20029:09.24 
701206BRAMBILLA Augusto Mario1945SM75PV414 U.S. SCALO VOGHERA10:10.06 
711217CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:53.88 
 61BOMBELLI Nini Santo naz1961SM60MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
 1363VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONADNS 
 1267LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 1310SUTTI Gabriele2005AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 1299SASSELLA Fabio1987SMSO346 G.P. TALAMONADNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11372OLIVIERI Virginia2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.70786
21181GINI Noemi2007CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:19.22705
31386SCARUFFI Sara2007CFSO391 G.S. CHIURO3:20.62688
41170CONTEDINI Rossella2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:31.90558
51184LANCETTI Dafne2007CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:45.24418
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11167CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONA2:44.14822
21177FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:54.48660
31400TOMERA Lorenzo2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:01.56558
41173CURIONI Luca2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:02.16549
51393SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:02.20549
61165CAZZATO Alberto2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:04.22521
71414PELIZZATTI Andrea2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:09.66448
81411FANONI Alessandro2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:51.4218
 1412MORONI Mattia2007CMSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 1180GIANNONI Filippo2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 1392SPINZI Marco2007CMCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11391SPINI Tabatha2008RFSO346 G.P. TALAMONA3:19.64914
21375PAGGI Matilde2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:21.22893
31396SVANELLA Matilde2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:23.00870
41381ROMEGIALLI Elisa2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:33.78736
51175DE LORENZI Asia2009RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:43.86627
61383SASSELLA Francesca2009RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:45.74607
71164CASELLATO Silvia2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:53.30531
81158BULANTI Michela2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:58.88477
91151BIANCHINI Federica2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:05.36418
101401VOLA Clelia2009RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:18.50307
111380PORTA Linda2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:21.48283
 1268CIAPONI Maria2009RFSO346 G.P. TALAMONADNS 
 1373ORLANDI Sara2009RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11415VARISTO Matilde2009RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:22.04882
21409BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:30.62774
31410DECENSI Sara2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:32.44751
41178GERONIMI Alessandra2008RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:46.34601
51397TAGLIABUE Chiara2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:04.82423
61155BROGGINI Michela2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:10.78370
71157BROGGINI Elisa2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:21.46283
81402WICKS Laura Grace2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:25.86250
 1368LUZZI Alessia2008RFSO346 G.P. TALAMONADNS 
 1190LOMBARDO Federica2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 1388SECCHI Linda2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 1387SECCHI Elena2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11391SPINI Tabatha2008RFSO346 G.P. TALAMONA3:19.64914
21375PAGGI Matilde2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:21.22893
31415VARISTO Matilde2009RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:22.04882
41396SVANELLA Matilde2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:23.00870
51409BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:30.62774
61410DECENSI Sara2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:32.44751
71381ROMEGIALLI Elisa2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:33.78736
81175DE LORENZI Asia2009RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:43.86627
91383SASSELLA Francesca2009RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:45.74607
101178GERONIMI Alessandra2008RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:46.34601
111164CASELLATO Silvia2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:53.30531
121158BULANTI Michela2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:58.88477
131397TAGLIABUE Chiara2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:04.82423
141151BIANCHINI Federica2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:05.36418
151155BROGGINI Michela2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:10.78370
161401VOLA Clelia2009RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:18.50307
171157BROGGINI Elisa2009RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:21.46283
181380PORTA Linda2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:21.48283
191402WICKS Laura Grace2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:25.86250
 1388SECCHI Linda2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 1387SECCHI Elena2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 1368LUZZI Alessia2008RFSO346 G.P. TALAMONADNS 
 1190LOMBARDO Federica2008RFCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 1373ORLANDI Sara2009RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 1268CIAPONI Maria2009RFSO346 G.P. TALAMONADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11390SPINETTI Francesco2008RMSO346 G.P. TALAMONA2:58.74855
21404BERTAZZINI Filippo2008RMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:01.22812
31394SUTTI Mattia2008RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:06.56728
41371MANENTI Mattia2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:06.66727
51384SCARAMELLA Gabriele2009RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:11.44662
61399SOGGETTI Nicola2008RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:16.56596
71385SCARAMELLA Mattia2009RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:41.30319
81382ROSSINI Giuseppe2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:48.68250
91174CURTONI Alessandro2009RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:48.72250
101378PASSERINI Francesco2009RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:53.26211
 1159BUZZETTI Lorenzo2009RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 1403BELLOSI Gioele2009RMSO219 G.P. VALCHIAVENNADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb