MENNEA DAY
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 12 SETTEMBRE 2021
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 08:31
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.80
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE27.18
Totale: 1
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JEDIANI Malak2011EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE200 metri Esordienti F 10 
 POMA Mariachiara2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE200 metri Ragazze 
 SIVKOVA Boyana Sivkova2009RFBG291 POL. CAPPUCCINESE200 metri Ragazze33.92
Totale: 3
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.26
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.48
 ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.54
 ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE32.29
 JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Cadette 
 LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Cadette 
 NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE26.55
 OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri Cadetti26.14
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE26.81
 TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE 
Totale: 9
BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FABBIO Giulia2008RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazze30.50
 OHUA Asre Judyne elena2010EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Esordienti F 10 
 QUERO Margherita2009RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazze31.42
 TOMASONI Marcello2007CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Cadetti 
Totale: 4
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE28.78
 BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE 
 KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE24.83
 PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE29.20
Totale: 4
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI24.87
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI23.40
 CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI23.58
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI23.89
 GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI25.67
 MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Cadette 
 MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI24.54
 PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI24.43
Totale: 7
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.08
 BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE 
 SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE 
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Andrea1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI21.75
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI23.45
 PIZZI Bianca2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE 
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri UOMINI21.64
Totale: 1
MI062 VIRTUS GROANELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Federico1974SM45MI062 VIRTUS GROANE200 metri UOMINI 
 CERIOLI Luca1978SM40MI062 VIRTUS GROANE200 metri UOMINI 
Totale: 2
MI063 ATL. CESANO MADERNOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADDUCI Beatrice2007CFMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadette 
 AMBROSIANO Riccardo2006CMMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadetti 
 BRAMBILLA Mirko2006CMMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadetti 
 BRIGUGLIO Luca2007CMMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadetti 
 CHECCHETTO Mattia2007CMMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadetti 
 ROMANO' Alberto2007CMMI063 ATL. CESANO MADERNO200 metri Cadetti 
Totale: 6
MI069 ATL. CERNUSCOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDERLONI Ludovica2008RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 ANDERLONI Vittoria2008RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 AVITABILE Bianca2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 BAROZZI Lucrezia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadette 
 BONADONNA Silvia2008RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 BOSSI Valeria2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadette 
 BRUGNOLI Nicole2008RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 CAMOBRECO Angela2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 CARDELLA Sofia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadette 
 DE SIO Gioele2009RMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazzi 
 DI PINTO Chiara2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 KORMOS Emiliano2009RMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazzi 
 MANDELLI Giulio2006CMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadetti 
 MILANI Chiara2008RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadette 
 MITROFAN Elisabeth2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 RAPISARDA Andrea2009RMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazzi 
 SPREAFICO Iris2009RFMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazze 
 UTTINI Gabriele2006CMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Cadetti 
 WETTER Federigo Corrado2009RMMI069 ATL. CERNUSCO200 metri Ragazzi 
Totale: 21
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI22.81
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
 LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE25.01
 MANCUSO Giuseppe1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI25.18
 POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI21.81
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI23.67
 ORNAGHI Giovanni2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI 
 PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI 
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMASCHI Filippo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.98
 BIADATI Emanuele2004AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.96
 BIONDI Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI25.37
 CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.79
 CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.71
 DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.40
 DINI Federico2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.79
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 GALBIATI Matilde2003JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.48
 GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE29.23
 INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.16
 PANISI Emilia2002JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI21.86
 REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.86
 ROMANO Rachele1998SFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.46
 SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.70
 SMANIOTTO Edoardo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.01
 SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.11
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.97
 VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.84
 VESCERA Silvia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
Totale: 26
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARDOINO Dario2008RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Ragazzi 
 BIANCHI Diego2010EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Esordienti M 10 
 BRUSCHI Arianna2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
 CIPELLI Arianna2001PFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri DONNE28.17
 COLUZZI Gaia2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
 COLUZZI Ilaria2008RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Ragazze 
 FERRARIO Arianna2007CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
 GUSSONI Laetitia Cateri2007CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
 GUSSONI Raphael Lupo ma2010EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Esordienti M 10 
 PASTO' Mattia2010EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Esordienti M 10 
 SOLDI Lucia2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
 TRABACCA Estella2007CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Cadette 
Totale: 12
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE200 metri UOMINI 
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI24.98
 MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI24.99
 SIMIOLI Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI 
Totale: 3
MI211 POL. NOVATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Chiara2006CFMI211 POL. NOVATE200 metri Cadette 
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE26.38
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE 
Totale: 1
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GENOVESE Marco2003JMMI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri UOMINI 
Totale: 1
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE200 metri UOMINI23.93
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri Cadette29.16
 ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri UOMINI25.12
 ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri Cadette29.02
Totale: 3
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE VITO Francesca2002JFMI759 LA FENICE200 metri DONNE30.36
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LONGONI Edoardo2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI26.15
Totale: 2
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD200 metri UOMINI25.44
Totale: 1
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200 metri UOMINI23.10
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARELLI Davide1994SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO200 metri UOMINI21.54
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Carolina2005AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE29.31
 MACCHI Alessandra1998SFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE25.97
 PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE26.91
 SPARAGO Sandy2004AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE 
Totale: 4
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 8 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE200 metri UOMINI23.12
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb