1░ MEETING DELLA LEONESSA
5░ MEMORIAL DAVIDE BORONI - Meeting Nazionale di Atletica Leggera
Organizzazione: CP BRESCIA - BS355 ATLETICA VALTROMPIA - BRESCIA
RISULTATI26/07 - 23:38
100 Hs H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.80866
25138VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.19823
110 Hs H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.91901
24107PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.92900
36100PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.38856
4567IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.69827
100m SF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.89  Q 
2583MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.83  Q 
33142ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.95739
4693NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.16700
5798NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.30674
62114RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.50637
71102PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO14.58456
 843DE CAPITANI Chiara2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13123SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.84  Q 
2499OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.95  Q 
3751FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.97735
4641CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.99732
5291MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI13.36663
68111PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.46645
711ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.75593
 512BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Batteria 3CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:17 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.57  Q 
23140ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.58  Q 
3639COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.78  q 
4742DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.90  q 
5260GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.95739
6582LUCARINI Martina2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.05720
782ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.45646
 180LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTIDNS 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.89  Q-1.5  
2472KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.57  Q-1.6  
33140ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.58  Q-1.6  
4639COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.78  q-1.6  
5583MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.83  Q-1.5  
63123SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.84  Q-1.2  
7742DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.90  q-1.6  
8260GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.95-1.6 739
83142ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.95-1.5 739
8499OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.95  Q-1.2  
11751FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.97-1.2 735
12641CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.99-1.2 732
13582LUCARINI Martina2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.05-1.6 720
14693NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.16-1.5 700
15798NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.30-1.5 674
16291MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI13.36-1.2 663
1782ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.45-1.6 646
188111PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.46-1.2 645
192114RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.50-1.5 637
2011ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.75-1.2 593
211102PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO14.58-1.5 456
 843DE CAPITANI Chiara2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNS-1.5  
 180LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTIDNS-1.6  
 512BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.88955
26140ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.50827
3572KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.53821
4839COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.82764
5142DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.83762
63123SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.86756
7799OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.00730
8283MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.15701
100m SM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:25 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.77  Q 
25141ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.27  Q 
32143GUEYE Moussa Kare1998SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.43  q 
4362GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.53688
5668JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66657
68133VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
7756GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33505
81109PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.38494
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.85  Q 
25119ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.27  Q 
365AKENUWA Stephen2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.46706
43137VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.51693
579RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58676
6240CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.70647
7817BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME12.22528
81134VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.31509
Batteria 3CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.10  Q 
2475KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14  Q 
3558GIACOMELLI Kevin1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.32  q 
43136VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.71645
5223BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.82619
6789MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.93594
78117RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.18537
8149FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.21531
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14115RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.77  Q-2.2  
2495NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.85  Q-1.6  
36110PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.10  Q-1.6  
4475KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14  Q-1.6  
55119ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.27  Q-1.6  
55141ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.27  Q-2.2  
7558GIACOMELLI Kevin1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.32  q-1.6  
82143GUEYE Moussa Kare1998SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.43  q-2.2  
965AKENUWA Stephen2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.46-1.6 706
103137VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.51-1.6 693
11362GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.53-2.2 688
1279RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58-1.6 676
13668JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66-2.2 657
14240CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.70-1.6 647
153136VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.71-1.6 645
16223BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.82-1.6 619
17789MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.93-1.6 594
188133VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.12.05-2.2 566
198117RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.18-1.6 537
20149FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.21-1.6 531
21817BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME12.22-1.6 528
221134VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.31-1.6 509
23756GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33-2.2 505
241109PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.38-2.2 494
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.55946
2595NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78882
3675KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.89852
42141ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.03815
57119ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.09800
63110PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.12792
71143GUEYE Moussa Kare1998SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30746
 858GIACOMELLI Kevin1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
800m SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I130TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:20.03792
22I104PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA2:21.58771
36I25BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:22.15764
47I32CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.19763
54I10BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:22.80755
68I47EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.89703
73I4AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:32.93627
 1I64IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I38CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.06940
24I135VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:09.08940
36I20BODDI Carolina2002JFPI071 CUS PISA2:10.60919
42I105PEDUZZI Alessia1998SFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO2:11.93901
57I21BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.49866
65I63HOLTON Danel1994SFBS521 FREE-ZONE2:17.91820
78I86MARSIGLIANI Susanna2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.33814
84E54GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:22.81755
91I30CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.59719
 8E123SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 5E13BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I38CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.06940
24I135VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:09.08940
36I20BODDI Carolina2002JFPI071 CUS PISA2:10.60919
42I105PEDUZZI Alessia1998SFIM010 A.S.D. ATLETICA SANREMO2:11.93901
57I21BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.49866
65I63HOLTON Danel1994SFBS521 FREE-ZONE2:17.91820
78I86MARSIGLIANI Susanna2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.33814
85I130TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:20.03792
92I104PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA2:21.58771
106I25BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:22.15764
117I32CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.19763
124I10BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:22.80755
134E54GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:22.81755
141I30CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.59719
158I47EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.89703
163I4AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:32.93627
 8E123SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 5E13BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
 1I64IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
800m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I11BANIENSCHI Catalin Alex2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:58.43715
22I108PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1:59.17697
33I122SALIHI Otmane2005AMBG248 ATL. ESTRADA2:02.18629
44I90MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.62598
55I14BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.35582
61I126SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.90570
 6I96NELLI Leonardo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDQ 
atleta con pettorale 96 infrazione 17.3 invasione di corsia (tutta la curva sulla riga sx)
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I92MORONI Andrea1997SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:55.54784
27I77LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.19720
38I118RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.43715
45I65IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:59.23696
55E70JANSSEN Ward2004AMBEL01 BELGIO1:59.63687
66I44DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.81682
74I35CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.18586
83I22BONO Samuel2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:10.37461
 1I29CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E7AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:47.46996
23I106PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE1:48.95955
36E84MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.07952
44I127SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:52.38864
51I124SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26841
62I57GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.54834
75E132TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.98798
84E87MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.88776
97I19BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:00.15675
105I81LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:06.20543
 8I69JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 3E27CARCANO Stefano1998SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 8E110PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 6I61GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISDNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E7AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:47.46996
23I106PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE1:48.95955
36E84MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.07952
44I127SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE1:52.38864
51I124SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26841
62I57GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.54834
75E132TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.98798
82I92MORONI Andrea1997SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:55.54784
94E87MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.88776
107I77LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.19720
118I118RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.43715
117I11BANIENSCHI Catalin Alex2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:58.43715
132I108PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1:59.17697
145I65IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:59.23696
155E70JANSSEN Ward2004AMBEL01 BELGIO1:59.63687
166I44DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.81682
177I19BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:00.15675
183I122SALIHI Otmane2005AMBG248 ATL. ESTRADA2:02.18629
194I90MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.62598
204I35CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.18586
215I14BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.35582
221I126SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.90570
235I81LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:06.20543
243I22BONO Samuel2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:10.37461
 6I96NELLI Leonardo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDQ 
 8E110PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 3E27CARCANO Stefano1998SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 8I69JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 1I29CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 6I61GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISDNS 
3000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA9:39.89934
26ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:03.72866
337COPPA Nicole2003JFMI221 BRACCO ATLETICA10:23.02812
4129TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:26.38803
5128STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME10:34.42781
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144NTAKARUTIMANA Egide1997SMBDI01 BURUNDI8:01.56977
250FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:24.48868
 34CHIAPPINELLI Yohanes1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 8ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 74KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 73KALLOUT Bader1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 26CAMBIANICA Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 97NIKOLLI David1994SMNA992 CAIVANO RUNNERSDNF 
 71KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 36COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 113RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 139YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo SF
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ADU Joan2001PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.31747
1░: 5.20 2░: 5.31 3░: 5.11  4░: 4.97 5░: 4.97 6░: X  
  -2.4   -0.9   -2.0    -2.2   -1.5     
259GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.26733
1░: X 2░: X 3░: 5.12  4░: 5.26 5░: 5.16 6░: X  
        -0.6    -2.2   -0.9     
3131TERRAGIN Anna2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.23725
1░: 4.80 2░: 5.20 3░: 5.23  4░: 4.97 5░: 5.06 6░: X  
  -1.9   -1.5   -2.3    -2.2   -1.6     
424BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.20717
1░: 5.09 2░: 4.87 3░: 5.20  4░: 5.12 5░: 4.98 6░: 4.88  
  -1.3   -1.2   -2.1    -1.5   -0.8   -2.2  
585MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.92642
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.69  4░: 4.58 5░: X 6░: 4.92  
     -1.0   -0.9    -0.3      -1.3  
Salto in lungo SM
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CHAHBOUN Mohamed Reda1997SMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO7.39941
1░: 7.31 2░: 7.39 3░: X  4░: X 5░: 7.37 6░: X  
  -1.3   -0.4          -2.5     
2116RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.16900
1░: 7.00 2░: 7.13 3░: 7.16  4░: 7.07 5░: X 6░: X  
  -0.9   -1.5   +0.2    -1.0        
3101PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.6.92857
1░: 6.57 2░: 5.23 3░: 6.66  4░: 6.62 5░: 5.35 6░: 6.92  
  -1.7   -0.9   -1.5    -1.2   -0.9   -1.9  
448FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.41761
1░: 6.15 2░: 6.34 3░: 6.41  4░: 6.14 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.9   -0.7    -1.7        
566IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37753
1░: 6.37 2░: 4.71 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   -1.3               
6121ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.27734
1░: X 2░: 6.27 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     -1.3               
776LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.20720
1░: 6.20 2░: 5.55 3░: X  4░: 5.90 5░: 5.59 6░: 6.11  
  -1.1   -0.1       -1.4   -1.7   -2.2  
815BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.15710
1░: 6.15 2░: 6.08 3░: 5.96  4░: 5.90 5░: X 6░: 5.94  
  -0.3   +0.0   -0.9    -1.5      -1.6  
9112PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.12704
1░: X 2░: 6.10 3░: 6.12            
     -1.6   -0.1            
1017BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME5.57592
1░: 5.57 2░: 5.33 3░: X            
  -1.2   -1.1               
Salto in alto SF
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120ROSSI Teresa Maria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77923
1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                        
  -   O   -   O   -   O   XXX                       
218BIANCHINI Sara2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.71866
1.60 1.65 1.68 1.71 1.74                          
  O   O   O   XO   XXX                         
355GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.65809
1.60 1.65 1.68                            
  O   O   XXX                           
4125SCANSETTI Maddalena2005AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.65809
1.60 1.65 1.68                            
  O   XXO  XXX                           
 79LEORATO Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
1.60                              
  R                              
Salto in alto SM
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SAN POLINO - 24 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194NAVA Nicholas1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08 2.10 2.12 2.14 2.16                 
  -   -   -   -   -   -   -   X-   XO   XXO  -   O   -   XXX                
2103PASCONE Ernesto1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2.05881
1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                    
346DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.96817
1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02                       
  -   -   O   O   O   O   -   XXX                      
431CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.90774
1.75 1.80 1.85 1.90 1.93                          
  O   O   O   O   XXX                         
445DI GREGORIO Alessandro2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.90774
1.75 1.80 1.85 1.90 1.93                          
  -   -   -   O   XXX                         
 88MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONM 
1.75                              
  XXX                             
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb