RIUNIONE INTERESSE NAZIONALE RAGAZZI/E SOLO PROV. DI CO/LC
CANZO 13 GIUGNO 2021
Organizzazione: ATL. TRIANGOLO LARIANO - CANZO
RISULTATI13/06 - 16:57
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104RIGAMONTI Gaia2008RFCO445 ATL. CASSAGO9.00658
2290PIOLA Alessandra2008RFCO021 POL. MANDELLO9.06646
341ANDERBEGANI Giulia2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06646
4556JOKAR Sara2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
56121ZARDONI Sofia2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50560
6162MANCINO Francesca2009RFCO445 ATL. CASSAGO9.68526
Serie 2Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO9.34591
2141FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.76511
3230CRIPPA Eleonora2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.86492
4376MORLINO Daniela2008RFCO445 ATL. CASSAGO9.88488
5652GIORDANO Marianna2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.12443
6440DUBINI Rosa Chiara2008RFCO021 POL. MANDELLO10.42387
Serie 3Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433DE CAPITANI Gemma2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.58741
23108SALARIS Ludovica2008RFCO056 G.S. BERNATESE9.44572
32113STEFANET Izabela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.64534
4138DOMINICI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.98469
56100REICHARD Josefine2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.54365
 597RAIMONDI Elisa2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 4Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CAPRA Emanuela2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.48564
2161MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
3313BURGASSI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.88488
4420CASALE Irene2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.0893
 537DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 691PRESTI FRIGERIO Leda2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 5Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16120VERCELLINI Aurora2008RFCO169 CANTU`ATLETICA9.56549
212ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.68526
3266MARINONI Anna Maria2009RFCO206 ATL. LOMAZZO9.84495
4379NEGRINI Sara2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08450
5577MOTTA Virginia2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.28232
 427COLONNA Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 6Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16118VALAGUSSA Vittoria2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.18623
2449GEROSA Laura2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
3394PROVINCIALI Anna2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78507
4153GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.90484
5529CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74328
 2103RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433DE CAPITANI Gemma2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.58741
23104RIGAMONTI Gaia2008RFCO445 ATL. CASSAGO9.00658
3290PIOLA Alessandra2008RFCO021 POL. MANDELLO9.06646
441ANDERBEGANI Giulia2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06646
56118VALAGUSSA Vittoria2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.18623
6522CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO9.34591
73108SALARIS Ludovica2008RFCO056 G.S. BERNATESE9.44572
8556JOKAR Sara2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
8218CAPRA Emanuela2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.48564
106121ZARDONI Sofia2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50560
11161MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
126120VERCELLINI Aurora2008RFCO169 CANTU`ATLETICA9.56549
132113STEFANET Izabela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.64534
1412ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.68526
14162MANCINO Francesca2009RFCO445 ATL. CASSAGO9.68526
16449GEROSA Laura2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
17141FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.76511
18394PROVINCIALI Anna2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78507
19266MARINONI Anna Maria2009RFCO206 ATL. LOMAZZO9.84495
20230CRIPPA Eleonora2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.86492
21376MORLINO Daniela2008RFCO445 ATL. CASSAGO9.88488
21313BURGASSI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.88488
23153GNOLI Alice Maria2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.90484
24138DOMINICI Elisa2009RFCO920 LIETO COLLE ASD9.98469
25379NEGRINI Sara2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08450
26652GIORDANO Marianna2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.12443
27440DUBINI Rosa Chiara2008RFCO021 POL. MANDELLO10.42387
286100REICHARD Josefine2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.54365
29529CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74328
30577MOTTA Virginia2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.28232
31420CASALE Irene2008RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.0893
 691PRESTI FRIGERIO Leda2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 537DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 427COLONNA Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 597RAIMONDI Elisa2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 2103RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155INVERNIZZI Elena2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
2105RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
332DE CAPITANI Gemma2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
439DUBINI Rosa Chiara2008RFCO021 POL. MANDELLO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
499REDAELLI Alice2008RFCO021 POL. MANDELLO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
419CARUGO Giada2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
7102RIGAMONTI Gaia2008RFCO445 ATL. CASSAGO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
863MANCINO Francesca2009RFCO445 ATL. CASSAGO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
928CRIPPA Giorgia2009RFCO015 U.P. MISSAGLIA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XO   O   XXX                          
10117VALAGUSSA Vittoria2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1160MALAVENDA Jessica2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
 92PRESTI FRIGERIO Leda2009RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
                              
                              
 98RAIMONDI Elisa2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178NAVRUZ Aysin2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.22478
1░: 7.95 2░: 7.20 3░: 8.22            
23BABAVELSCAIA Vlada2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.17474
1░: 8.17 2░: 7.71 3░: 8.00            
331DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.95455
1░: 7.02 2░: 7.95 3░: 6.29            
4116VAITI Ilaria2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.74436
1░: 7.45 2░: 7.64 3░: 7.74            
593PROVINCIALI Anna2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.53418
1░: 7.25 2░: 7.53 3░: 7.35            
6101REICHARD Josefine2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.01372
1░: 7.01 2░: 6.26 3░: X            
751GIORDANO Marianna2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO6.78352
1░: 6.05 2░: 6.78 3░: 6.28            
875MORLINO Daniela2008RFCO445 ATL. CASSAGO6.23302
1░: 6.00 2░: 6.23 3░: 5.99            
984PASQUATO Irene2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.98280
1░: 5.36 2░: 5.30 3░: 5.98            
1080NEGRINI Sara2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.79262
1░: 5.60 2░: 5.70 3░: 5.79            
1150GEROSA Laura2008RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO5.27214
1░: 4.19 2░: 5.27 3░: 4.94            
12107SALARIS Ludovica2008RFCO056 G.S. BERNATESE4.95185
1░: 4.95 2░: 4.22 3░: 4.02            
13122ZARDONI Sofia2008RFCO015 U.P. MISSAGLIA4.40133
1░: 4.21 2░: X 3░: 4.40            
1467MARINONI Anna Maria2009RFCO206 ATL. LOMAZZO3.6158
1░: X 2░: 3.59 3░: 3.61            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388PETROLO Samuele2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.46581
2469MAZZETTI Tommaso2008RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.66268
326BLATTI Samuele2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.68264
4582PAGANI Luca2009RMCO016 U.S. OLTRONESE10.00199
5635DE ROSSI Ruben2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.6491
Serie 2Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE9.42322
264BASSO Andrea2008RMCO016 U.S. OLTRONESE9.46313
3224CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO9.94210
4342FARINA Luc2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.96207
5571MERONI Giuliano2009RMCO920 LIETO COLLE ASD10.20162
Serie 3Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PUSCEDDU Dante2008RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.94443
2315CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.04417
3574MINOTTI Andrea2008RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.64272
4646FORNI Federico2009RMCO790 TEAM PASTURO ASD10.34138
Serie 4Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PEZZALI Christian2008RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.00427
22109SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.84230
3321CASELLI Gabriele2008RMCO920 LIETO COLLE ASD9.96207
4543FARINA Mattia2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.7280
 6111SELMI Marco2008RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388PETROLO Samuele2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.46581
2496PUSCEDDU Dante2008RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.94443
3432PEZZALI Christian2008RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.00427
4315CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.04417
5486PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE9.42322
664BASSO Andrea2008RMCO016 U.S. OLTRONESE9.46313
7574MINOTTI Andrea2008RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.64272
8469MAZZETTI Tommaso2008RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.66268
926BLATTI Samuele2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.68264
102109SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.84230
11224CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO9.94210
12342FARINA Luc2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.96207
12321CASELLI Gabriele2008RMCO920 LIETO COLLE ASD9.96207
14582PAGANI Luca2009RMCO016 U.S. OLTRONESE10.00199
15571MERONI Giuliano2009RMCO920 LIETO COLLE ASD10.20162
16646FORNI Federico2009RMCO790 TEAM PASTURO ASD10.34138
17635DE ROSSI Ruben2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.6491
18543FARINA Mattia2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.7280
 6111SELMI Marco2008RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187PETROLO Samuele2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.46630
1░: 4.16 2░: X 3░: 4.46            
295PUSCEDDU Dante2008RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.22578
1░: 4.22 2░: 4.17 3░: 4.20            
326COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.06543
1░: 3.64 2░: 4.06 3░: 4.00            
414CAMMISA Francesco Luigi2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.92513
1░: 2.65 2░: X 3░: 3.92            
589PEZZALI Christian2008RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.74475
1░: 3.70 2░: 3.74 3░: 3.66            
6110SCACCABAROZZI Nicola2009RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.66458
1░: 3.58 2░: 3.66 3░: 3.13            
725CATTANEO Alexej2009RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.66458
1░: 3.66 2░: 3.44 3░: 3.52            
847FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.62450
1░: 3.62 2░: 3.57 3░: 3.23            
985PESENTI Gabriele2009RMCO056 G.S. BERNATESE3.61448
1░: 3.61 2░: 2.59 3░: 3.27            
1081NOCITO Angelo2008RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.58441
1░: 3.47 2░: 3.14 3░: 3.58            
1159LAFRANCONI Riccardo2008RMCO021 POL. MANDELLO3.52429
1░: 3.46 2░: 3.14 3░: 3.52            
12115VAGO Alessio2008RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.47419
1░: 3.47 2░: 3.12 3░: 3.45            
1373MEZZERA Simone2008RMCO021 POL. MANDELLO3.41406
1░: 3.41 2░: 3.39 3░: X            
145BLATTI Samuele2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.40404
1░: 3.35 2░: 3.40 3░: 2.92            
 34DE LAZZARI Matteo Maria2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VAGO Alessio2008RMCO023 ATL. ROVELLASCA46.21621
1░: 34.40 2░: 38.89 3░: 46.21            
254GULMINI Andrea2009RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.40593
1░: 44.08 2░: 40.61 3░: 44.40            
368MASSA PINTO Francesco2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO37.54487
1░: 37.54 2░: 25.68 3░: 34.35            
436DE ROSSI Ruben2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO36.35469
1░: 29.85 2░: 34.46 3░: 36.35            
548FRIGERIO Alessio2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO35.81460
1░: 35.81 2░: 26.58 3░: 26.87            
670MAZZETTI Tommaso2008RMCO015 U.P. MISSAGLIA34.42439
1░: 30.78 2░: 34.42 3░: 31.10            
7119VALSASSINA Tommaso2008RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE34.26437
1░: X 2░: X 3░: 34.26            
8114TRINCAVELLI Lorenzo2008RMCO021 POL. MANDELLO33.70428
1░: 33.70 2░: 32.18 3░: 27.74            
9112SORBELLINI Aaron2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO33.02417
1░: 33.02 2░: 30.16 3░: 30.82            
1058LAFRANCONI Riccardo2008RMCO021 POL. MANDELLO32.86415
1░: 32.86 2░: 29.61 3░: 21.35            
1172MEZZERA Simone2008RMCO021 POL. MANDELLO29.95370
1░: 26.89 2░: 27.81 3░: 29.95            
12106ROSSETTI Diego2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.55348
1░: X 2░: 28.55 3░: 27.66            
1344FARINA Mattia2008RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO26.12311
1░: 26.12 2░: 21.71 3░: 21.19            
1423CASTELLI Davide2009RMCO206 ATL. LOMAZZO25.82306
1░: 25.61 2░: 23.93 3░: 25.82            
1545FARINA Luc2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO24.31283
1░: 22.22 2░: 24.31 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb