RIUNIONE INTERESSE NAZIONALE RAGAZZI/E SOLO PROV. DI CO/LC
CANZO 12 GIUGNO 2021
Organizzazione: ATL. TRIANGOLO LARIANO - CANZO
RISULTATI12/06 - 17:07
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353REDAELLI Alice2008RFCO021 POL. MANDELLO10.42833
2452PIOLA Alessandra2008RFCO021 POL. MANDELLO11.14721
3214CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO11.30698
4513CARUGO Giada2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA12.22570
5633FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.52530
Serie 2Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.38839
2668VIGANO' Bianca Emanuela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.12723
3132VERCELLINI Aurora2008RFCO169 CANTU`ATLETICA11.18715
448BODINI Ginevra2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.02597
5263VAITI Ilaria2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.12584
6327DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.12584
Serie 3Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234INVERNIZZI Elena2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.12882
2454RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68644
335ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.70641
4516CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.44540
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234INVERNIZZI Elena2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.12882
2511CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.38839
3353REDAELLI Alice2008RFCO021 POL. MANDELLO10.42833
4668VIGANO' Bianca Emanuela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.12723
5452PIOLA Alessandra2008RFCO021 POL. MANDELLO11.14721
6132VERCELLINI Aurora2008RFCO169 CANTU`ATLETICA11.18715
7214CASTAGNA Adelaide2009RFCO021 POL. MANDELLO11.30698
8454RIGAMONTI Angelique2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68644
935ARIENTI Giulia2009RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.70641
1048BODINI Ginevra2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.02597
11263VAITI Ilaria2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.12584
12327DARA Penelope2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.12584
13513CARUGO Giada2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA12.22570
14516CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.44540
15633FAINI Beatrice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.52530
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CAPPELLETTI Maite'2009RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.26689
1░: 4.19 2░: 4.26 3░: 3.70            
23ANDERBEGANI Giulia2008RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.94610
1░: 3.58 2░: 3.94 3░: 3.82            
340MONTERMIN Giada2008RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.89598
1░: 3.83 2░: 3.89 3░: 3.86            
41ALTAMURA Viola2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.84586
1░: 3.84 2░: 3.84 3░: 3.76            
567VIGANO' Bianca Emanuela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.83583
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.70            
635JOKAR Sara2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.78571
1░: 3.78 2░: 3.74 3░: 3.75            
758SALARIS Ludovica2008RFCO056 G.S. BERNATESE3.68547
1░: 3.19 2░: 3.68 3░: X            
87BODINI Ginevra2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.66542
1░: 3.61 2░: 3.55 3░: 3.66            
931DELISHI Uendi2008RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.61530
1░: X 2░: 3.61 3░: 2.98            
1029DE FELICE Alessia2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.58523
1░: 3.56 2░: 3.58 3░: 3.53            
1149PAOLINO Letizia2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.52508
1░: 3.37 2░: X 3░: 3.52            
1212CAPRA Emanuela2008RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.51506
1░: 3.25 2░: 3.51 3░: 3.14            
1332DELL'ORO Alice2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.50503
1░: 3.50 2░: 2.47 3░: 2.93            
1455RONCAREGGI Sara2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.41482
1░: 3.33 2░: 3.41 3░: 3.34            
1541MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.05397
1░: 3.05 2░: 2.86 3░: 2.84            
1638MAZZOLENI Viola2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2.90363
1░: 2.66 2░: X 3░: 2.90            
1715CECCHINATO Emma2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2.77333
1░: 2.77 2░: 2.72 3░: 2.54            
1826CRESTANI Chiara2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2.68312
1░: 2.58 2░: 2.55 3░: 2.68            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128DE FELICE Alessia2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.81746
1░: 41.81 2░: 39.19 3░: 39.78            
239MONTERMIN Giada2008RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.70670
1░: 37.70 2░: 35.21 3░: 32.40            
36BABAVELSCAIA Vlada2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO34.42608
1░: 27.31 2░: 11.39 3░: 34.42            
443NAVRUZ Aysin2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.80558
1░: 31.80 2░: X 3░: 27.59            
52ALTAMURA Viola2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.97502
1░: 27.39 2░: 24.81 3░: 28.97            
642MONTI Costanza Maria2009RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.54454
1░: 26.54 2░: 21.15 3░: 20.83            
725CRESTANI Chiara2009RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO25.04424
1░: 23.57 2░: 25.04 3░: 19.35            
837MAZZOLENI Viola2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.38391
1░: 23.00 2░: 22.55 3░: 23.38            
957SALARIS Ludovica2008RFCO056 G.S. BERNATESE21.31349
1░: 21.07 2░: 21.31 3░: 16.20            
1050PAOLINO Letizia2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.54291
1░: 18.54 2░: 16.42 3░: 16.62            
1161STEFANET Izabela2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.23243
1░: X 2░: X 3░: 16.23            
1251PASQUATO Irene2008RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO15.52228
1░: 15.52 2░: 12.64 3░: 15.22            
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148PANZERI Simone2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.88595
2262TRINCAVELLI Lorenzo2008RMCO021 POL. MANDELLO11.04570
3647PANZERI Maurizio2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.24539
4372ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO11.78458
544ARENA Lorenzo2009RMCO169 CANTU`ATLETICA11.84449
 524COZZA Edoardo2009RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
Serie 2Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE10.74617
2621COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.96582
3465VEZZANI Rumi2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.22395
 330DE LAZZARI Matteo Maria2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 559SELMI Marco2008RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE10.74617
2148PANZERI Simone2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.88595
3621COLOMBO Davide2009RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.96582
4262TRINCAVELLI Lorenzo2008RMCO021 POL. MANDELLO11.04570
5647PANZERI Maurizio2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.24539
6372ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO11.78458
744ARENA Lorenzo2009RMCO169 CANTU`ATLETICA11.84449
8465VEZZANI Rumi2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.22395
 330DE LAZZARI Matteo Maria2008RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 524COZZA Edoardo2009RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
 559SELMI Marco2008RMCO169 CANTU`ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CIAPPESONI Gabriele2009RMCO021 POL. MANDELLO1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56             
  -   -   -   -   O   O   -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX             
217CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
366VEZZANI Rumi2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CIAPPESONI Gabriele2009RMCO021 POL. MANDELLO10.15527
1░: 9.39 2░: 9.37 3░: 10.15            
236MASSA PINTO Francesco2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.35465
1░: 7.62 2░: 8.15 3░: 9.35            
323CONTIGIANI Giordano2009RMCO056 G.S. BERNATESE9.32463
1░: 8.22 2░: 9.32 3░: X            
456ROSSETTI Diego2008RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.14449
1░: 8.72 2░: 8.56 3░: 9.14            
518CESANA Samuele2009RMCO021 POL. MANDELLO9.11447
1░: 8.51 2░: 9.11 3░: 8.51            
660SORBELLINI Aaron2009RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.97436
1░: 8.97 2░: X 3░: 7.28            
746PANZERI Simone2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.56404
1░: 8.53 2░: X 3░: 8.56            
845PANZERI Maurizio2008RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.91353
1░: 7.70 2░: X 3░: 7.91            
971ZUCCHI Giovanni2009RMCO021 POL. MANDELLO7.37311
1░: 6.83 2░: X 3░: 7.37            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb