16░ MEETING NAZIONALE GIOVANILE `CITTA' DI CHIARI`
CHIARI - 1 AGOSTO 2021
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI01/08 - 17:19
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:27 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.32  q 
26116MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.35  q 
32103BONOMELLI Sofia2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.29502
43110FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.19363
 5101BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:29 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16112GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.75  q 
22121RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.91  q 
34124SULTAN Miruna Alexandra2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.82581
 5107CICONTI Nadia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
 3102BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:32 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91  q 
22117NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03  q 
36108DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.67  q 
44113KOSTA Enxhi2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.06540
53105BREDA Martina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.95399
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:35 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.09  q 
25106BUSATTA Giulia2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.13  q 
36119PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.27505
 3109EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 2123STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:37 - Vento: 2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.67  q 
22104BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.22  q 
36126VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.41  q 
44125TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03545
55122SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.45326
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13114MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.67  q2.6  
26112GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.75  q0.4  
32121RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.91  q0.4  
35111GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91  q-0.3  
52117NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03  q-0.3  
64100ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.09  q1.4  
75106BUSATTA Giulia2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.13  q1.4  
82104BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.22  q2.6  
94115MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.32  q0.5  
106116MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.35  q0.5  
116126VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.41  q2.6  
126108DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.67  q-0.3  
134124SULTAN Miruna Alexandra2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.820.4 581
144125TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.032.6 545
154113KOSTA Enxhi2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.06-0.3 540
166119PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.271.4 505
172103BONOMELLI Sofia2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.290.5 502
183105BREDA Martina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.95-0.3 399
193110FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.190.5 363
205122SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.452.6 326
 3109EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS1.4  
 5101BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS0.5  
 3102BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS0.4  
 5107CICONTI Nadia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS0.4  
 2123STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS1.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.92745
23114MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.94741
32111GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.04722
46117NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.12707
55121RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14703
61100ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.25683
Finale 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106BUSATTA Giulia2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.33668
24104BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.48641
32115MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.48641
41108DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.56627
56126VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.57625
 5116MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15131BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.10722
23149ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.47569
 4138MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNODNS 
 23BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 6137GRASSO Aurora2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16136GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:02.67666
22128AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:03.55635
34135FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO1:04.91588
45132BONFANTI Silvia Maria2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.95553
 3144PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16148TRIO Camilla2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.08651
25129BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.79626
31142OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.39572
44141MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:08.21479
 3134EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 2143PANTANALI Lisa2005AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA57.92840
22139MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE59.29788
35130BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI1:00.07760
41146PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.46745
56140MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE1:02.02689
 3133DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA57.92840
22139MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE59.29788
35130BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI1:00.07760
41146PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.46745
55131BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.10722
66140MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE1:02.02689
76136GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:02.67666
86148TRIO Camilla2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.08651
92128AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:03.55635
105129BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.79626
114135FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO1:04.91588
121142OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.39572
133149ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.47569
145132BONFANTI Silvia Maria2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.95553
154141MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:08.21479
 6137GRASSO Aurora2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 23BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 3133DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 4138MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNODNS 
 2143PANTANALI Lisa2005AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS 
 3134EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 3144PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATODNS 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MINATI Valeria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:49.06786
25FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:50.77774
34CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:59.05720
410ROVEDATTI Elisa2005AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:08.16661
56KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:19.98588
67MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:21.33580
71BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:32.36514
89PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:37.74483
92BRESCIANI Sara2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:39.41473
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM15.37757
24152TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.85706
35151STRATI Laura2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.40550
42153WAKO Camille Mayap2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.40550
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160ROSSI Teresa Maria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.72876
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXX                
2162VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.70857
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XXO  -   -   XXX                
359GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.64799
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                     
  -   -   -   -   O   -   XO   XXO  -   XXX                    
4157GOTTARDI Giulia2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.61771
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
5159SCANSETTI Maddalena2005AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.58742
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
6160STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6161TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   O   -   O   O   XXX                        
8154AYACHE Anna2005AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
9158LARIZZA Anna2004AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.50666
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XO   XXX                         
 156BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
                              
                              
 155BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.65895
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX 
2163BREDA Martina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.30777
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX          
3166MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.60542
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                    
4164BUSATTA Giulia2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.50508
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                       
  XO   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
 168TURAZZA Irene2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINM 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 167RAFFAELI Martina2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51691
1░: 10.13 2░: 11.45 3░: 11.51  4░: 11.27 5░: X 6░: 9.89  
  -0.1   +1.1   -0.7    -1.8      +0.0  
2174VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA11.32663
1░: X 2░: X 3░: 10.61  4░: 10.96 5░: 10.66 6░: 11.32  
        +2.2    +0.5   -0.6   +1.0  
3170BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86597
1░: 10.66 2░: 10.29 3░: 10.48  4░: 10.59 5░: 10.64 6░: 10.86  
  +0.0   +1.1   -0.4    +0.0   +0.5   +0.1  
4171FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.80439
1░: X 2░: 9.35 3░: 9.80  4░: 9.64 5░: 9.65 6░: X  
     +0.5   +0.9    +0.4   -2.3     
 169BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 173GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179ROSSI Ilaria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE12.11669
1░: 11.93 2░: 12.11 3░: 11.51  4░: 11.82 5░: X 6░: X  
2176EMOVON Luisa Nosayawe2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.87652
1░: 11.87 2░: 11.60 3░: X  4░: 10.82 5░: 11.08 6░: 10.65  
3178MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.78646
1░: 11.53 2░: 10.74 3░: 10.86  4░: 10.83 5░: 10.36 6░: 11.78  
4175CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.85578
1░: 10.85 2░: X 3░: 10.36  4░: 9.89 5░: 9.77 6░: 10.41  
5190ALBAN Erica2004AFVI626 ATL.VICENTINA9.87504
1░: X 2░: 9.87 3░: 8.83  4░: 9.72 5░: 8.98 6░: X  
6177GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47473
1░: 8.38 2░: 8.37 3░: 8.88  4░: 9.47 5░: 8.83 6░: 8.10  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182EMOVON Luisa Nosayawe2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA35.46678
1░: 31.58 2░: 31.16 3░: 33.38  4░: 35.37 5░: 32.95 6░: 35.46  
2186PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.22633
1░: X 2░: 32.80 3░: 31.47  4░: 33.22 5░: 32.31 6░: 31.83  
3185MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.62621
1░: 32.62 2░: 31.40 3░: 32.55  4░: 31.64 5░: X 6░: X  
4187ROSSI Ilaria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE30.71581
1░: 24.42 2░: 29.94 3░: 28.69  4░: 27.97 5░: 27.44 6░: 30.71  
5188SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.58578
1░: 27.01 2░: 27.36 3░: 29.83  4░: 30.58 5░: 30.43 6░: X  
6180ANDRIOLLO Marta2005AFVI626 ATL.VICENTINA29.58557
1░: X 2░: 22.73 3░: 27.25  4░: 27.83 5░: 26.71 6░: 29.58  
7184GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA25.68474
1░: 25.68 2░: 25.05 3░: 25.50  4░: 25.07 5░: 25.59 6░: X  
8181BONOMELLI Sofia2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.63429
1░: 23.63 2░: 21.75 3░: 21.69  4░: X 5░: 17.98 6░: 22.14  
9189ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.20.49358
1░: 19.99 2░: 20.49 3░: 16.03            
10183FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.15.28237
1░: X 2░: X 3░: 15.28            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190ALBAN Erica2004AFVI626 ATL.VICENTINA38.30696
1░: 37.91 2░: 35.30 3░: 38.30  4░: 36.83 5░: 35.98 6░: X  
2193FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.34.75624
1░: 29.74 2░: X 3░: 30.69  4░: 34.75 5░: 30.87 6░: 32.57  
3195GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.06589
1░: 28.95 2░: 26.62 3░: 30.16  4░: X 5░: 33.06 6░: 27.25  
4199ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.32.33574
1░: X 2░: 32.33 3░: 26.74  4░: X 5░: X 6░: X  
5191AYACHE Anna2005AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.25464
1░: 27.25 2░: 24.83 3░: 23.03  4░: 24.18 5░: X 6░: X  
6196GOTTARDI Giulia2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE26.22442
1░: 20.19 2░: 26.22 3░: 20.83  4░: 23.07 5░: 23.48 6░: 21.72  
7194GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.96413
1░: 22.63 2░: 24.15 3░: 22.46  4░: 21.28 5░: 22.55 6░: 24.96  
8198KOSTA Enxhi2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.91412
1░: X 2░: 24.91 3░: 23.23  4░: 21.71 5░: - 6░: -  
 197GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12229SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26  q 
25226RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.88605
34220NENNA Davide2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.94591
41210GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.38494
56206DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.52464
 3221OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:46 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13217MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.59  q 
22219MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.66  q 
35205CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87  q 
46216MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.90600
54223PAVESE Marco2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29513
61230UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.73422
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:49 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200AKENUWA Stephen2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.10  q 
25212LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38  q 
32218MONTANI Emanuele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.77  q 
44207DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83  q 
56208FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.38494
 1209GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:52 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11213LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.16  q 
23203BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53  q 
36228SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.89603
45204BETELLA Lorenzo2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28515
54227RONCA Leonardo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.33505
62232ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.58452
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:56 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12231VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.39  q 
21215LOMBARDI Federico2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.86  q 
35222PASSON Gabriele2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.29513
43201AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.65438
 4225PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 6214LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13200AKENUWA Stephen2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.10  q2.0  
21213LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.16  q1.2  
32229SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26  q2.1  
45212LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38  q2.0  
52231VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.39  q0.9  
63203BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53  q1.2  
73217MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.59  q0.4  
82219MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.66  q0.4  
92218MONTANI Emanuele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.77  q2.0  
104207DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83  q2.0  
111215LOMBARDI Federico2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.86  q0.9  
125205CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87  q0.4  
135226RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.882.1 605
146228SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.891.2 603
156216MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.900.4 600
164220NENNA Davide2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.942.1 591
175204BETELLA Lorenzo2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.281.2 515
185222PASSON Gabriele2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.290.9 513
184223PAVESE Marco2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.290.4 513
204227RONCA Leonardo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.331.2 505
211210GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.382.1 494
216208FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.382.0 494
236206DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.522.1 464
242232ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.581.2 452
253201AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.650.9 438
261230UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.730.4 422
 1209GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS2.0  
 3221OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS2.1  
 4225PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS0.9  
 6214LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS0.9  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14213LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.45708
26231VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.49698
33200AKENUWA Stephen2004AMBS179 ATLETICA LONATO11.59674
45212LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.75636
52229SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75636
61203BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80624
Finale 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.82619
23217MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.90600
31205CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.08560
46215LOMBARDI Federico2004AMBS179 ATLETICA LONATO12.11553
52218MONTANI Emanuele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.14546
65207DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.15544
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16242MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
23248PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.71392
 4236BRIGNOLI Lorenzo2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 5249PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 2241LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO54.43577
26250PIBIRI Carlo2005AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO55.36534
34244MEDA Federico2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85512
45243MARRALE Jacopo2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.18454
52254ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA58.12415
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.44625
22234BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.60569
31237CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.94508
46240GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.24495
 4245MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 5246MURGIA Michele2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13233ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA51.66716
21235BONO Samuel2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO54.02597
36251SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.07594
 2239FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 4253ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 5247OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13233ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA51.66716
23252VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.44625
31235BONO Samuel2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO54.02597
46251SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.07594
53238FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO54.43577
62234BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.60569
76250PIBIRI Carlo2005AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO55.36534
84244MEDA Federico2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85512
91237CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.94508
106240GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.24495
115243MARRALE Jacopo2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.18454
126242MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
132254ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA58.12415
143248PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.71392
 2239FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 4253ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 4245MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 4236BRIGNOLI Lorenzo2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 5247OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 5249PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 2241LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 5246MURGIA Michele2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.72870
222ROPELATO Francesco2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:06.08734
315CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:21.34581
412BERGAMASCO Massimiliano2004AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE4:22.25573
513BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.03565
626VERGANI Andrea2005AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:23.90557
721RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:25.35544
823SDRIGOTTI Raffaele2005AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4:30.31500
924SINGH Amritpal2005AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:35.07459
1011AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:50.27340
1116FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:54.79308
1218LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:56.40297
1317FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:07.51227
 20MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 14BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATEDNS 
 19MANCUSO Giacomo2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256PAOLONI Sebastiano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.35752
24255ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.33553
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257SIMONETTA Jhojan Sebast2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.40342
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.33811
1░: 14.05 2░: 14.33 3░: 14.08  4░: 13.92 5░: 13.02 6░: X  
  +0.3   -0.6   -0.1    -0.4   -1.2     
2260LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.67741
1░: 12.95 2░: X 3░: 13.67  4░: 12.74 5░: 13.10 6░: 12.42  
  -2.0      -0.5    +0.1   +0.3   -1.0  
3258BONO Samuel2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.37600
1░: 12.12 2░: 12.32 3░: 12.12  4░: 12.09 5░: 12.27 6░: 12.37  
  -1.1   +0.1   -0.2    -0.7   -0.5   -0.7  
4261SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.96555
1░: X 2░: 10.89 3░: 11.96  4░: 11.63 5░: 10.89 6░: 11.93  
     -2.0   -0.5    -0.9   -0.1   +0.3  
5259GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.91550
1░: 11.72 2░: 11.91 3░: X  4░: 11.75 5░: 11.65 6░: 11.55  
  -0.7   +0.1       -0.6   -0.6   -0.1  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264BUSATO Enrico2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO16.18788
1░: 16.18 2░: 15.71 3░: 15.74  4░: 15.67 5░: 15.00 6░: X  
2265CRESTANI Andrea2005AMVI626 ATL.VICENTINA15.00721
1░: 15.00 2░: X 3░: 14.34  4░: X 5░: X 6░: 14.30  
3263BARUFFALDI Paolo2005AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.60432
1░: 10.40 2░: 10.36 3░: 10.37  4░: 10.60 5░: 10.28 6░: 10.18  
4266MORASCHINI Lorenzo2005AMBS179 ATLETICA LONATO10.39417
1░: 9.91 2░: 10.05 3░: 9.45  4░: X 5░: 10.39 6░: 9.67  
 267SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268BETELLA Lorenzo2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.66432
1░: 36.66 2░: 33.73 3░: 32.08  4░: 29.80 5░: X 6░: 29.34  
 269BURCUTA Stefan Ionut2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270CASTIONI Davide Giovann2005AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA51.79692
1░: 48.72 2░: 41.87 3░: 51.79  4░: X 5░: 46.93 6░: 41.63  
2271PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.54512
1░: 39.96 2░: 38.12 3░: 35.42  4░: 38.46 5░: 40.54 6░: 36.57  
3272SIMONETTA Jhojan Sebast2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.10344
1░: 26.98 2░: 27.20 3░: 30.09  4░: 31.10 5░: 30.71 6░: 30.78  
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:03 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16299LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.28  q 
24276BIANCHI Francesca2006CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.83  q 
33309VACCARI Anna2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22621
45294GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE12.18381
52310VASSANELLI Virginia2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.20376
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:05 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15283COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84  q 
22312ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.28605
36285CORINI Gaia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.79473
41311VERDELLI Rebecca Maria2007CFMI588 ATL. GISA11.85458
54278BONOMELLI Paola2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32350
63307RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.45322
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:07 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12284CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.20  q 
23274BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.94  q 
36303PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.18632
45306PUDDU Nancy2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.92441
54286CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29356
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:11 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16293GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.37  q 
22281CECOTTI Zoe2007CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.29602
33288CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32594
44279BRAGHINI Giulia2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62515
55308ROSSI Lisa2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.25365
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:13 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11305PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.58  q 
24282CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM10.79  q 
36275BERGOMI Sara2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23618
42273BALDO Emma2006CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.32594
55291ELFARSSANI Asmaa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.35586
63304PISONI Ilaria Lisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.17383
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16300MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.73  q 
24296HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.02  q 
31289D'AGOSTO Vittoria2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.44562
45290DORIA Giovanna2006CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.32350
52298LAMBERTI Francesca2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.39334
 3292FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:18 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15302OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.61  q 
23301NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.95  q 
36280CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95434
42297JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.84243
 4295GUENE Safora2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 1287CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12284CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.20  q0.8  
26299LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.28  q0.9  
36293GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.37  q1.3  
41305PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.58  q0.4  
55302OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.61  q0.0  
66300MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.73  q0.0  
74282CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM10.79  q0.4  
84276BIANCHI Francesca2006CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.83  q0.9  
95283COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84  q0.1  
103274BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.94  q0.8  
113301NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.95  q0.0  
124296HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.02  q0.0  
136303PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.180.8 632
143309VACCARI Anna2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.220.9 621
156275BERGOMI Sara2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.230.4 618
162312ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.280.1 605
172281CECOTTI Zoe2007CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.291.3 602
183288CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.321.3 594
182273BALDO Emma2006CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.320.4 594
205291ELFARSSANI Asmaa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.350.4 586
211289D'AGOSTO Vittoria2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.440.0 562
224279BRAGHINI Giulia2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.621.3 515
236285CORINI Gaia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.790.1 473
241311VERDELLI Rebecca Maria2007CFMI588 ATL. GISA11.850.1 458
255306PUDDU Nancy2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.920.8 441
266280CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.950.0 434
273304PISONI Ilaria Lisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.170.4 383
285294GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE12.180.9 381
292310VASSANELLI Virginia2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.200.9 376
305308ROSSI Lisa2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.251.3 365
314286CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.290.8 356
325290DORIA Giovanna2006CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM12.320.0 350
324278BONOMELLI Paola2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.320.1 350
342298LAMBERTI Francesca2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.390.0 334
353307RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.450.1 322
362297JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.840.0 243
 3292FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS0.0  
 4295GUENE Safora2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS0.0  
 1287CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS0.0  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:59 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13284CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.21930
24299LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.45848
36302OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.58808
42293GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.59805
55305PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.69774
61300MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.86724
Finale 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:57 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13282CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM10.76753
22283COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.87721
34276BIANCHI Francesca2006CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.09657
46301NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.12649
55274BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.15641
61296HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.17635
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16328MINIGUTTI Linda2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA47.73578
22320BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.77576
34317BRAGHINI Giulia2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.04511
43319BRUSCHI Arianna2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO49.78475
 1313ALBORGHETTI Martina2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 5341ZULLO Valentina2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12326MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO45.03726
23338ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.58586
35316BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.33497
46334RITARDO Giulia2007CFBS377 ATL. BEDIZZOLE50.23454
51339ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.86425
 4329MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13318BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO45.16718
21322FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.42648
35331PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL46.43647
42336TOSELLI Arianna2006CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.44647
54289D'AGOSTO Vittoria2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.94620
66340ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA47.31600
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12333RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA43.00846
23332PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS44.73743
35330NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.22715
44335TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.37706
56337USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA45.91676
 1323GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13327MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA42.76861
22321COPIELLO Sofia2007CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE42.90852
36325LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.98787
45315BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.33766
51324HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.47758
 4314ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODQ 
SERIE 5 CORSIA 4 SQUALIFICA PER INVASIONE DI CORSIA
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13327MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA42.76861
22321COPIELLO Sofia2007CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE42.90852
32333RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA43.00846
46325LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.98787
55315BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.33766
61324HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.47758
73332PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS44.73743
82326MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO45.03726
93318BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO45.16718
105330NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.22715
114335TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.37706
126337USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA45.91676
131322FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.42648
145331PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL46.43647
152336TOSELLI Arianna2006CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.44647
164289D'AGOSTO Vittoria2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.94620
176340ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA47.31600
183338ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.58586
196328MINIGUTTI Linda2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA47.73578
202320BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.77576
214317BRAGHINI Giulia2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.04511
225316BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.33497
233319BRUSCHI Arianna2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO49.78475
246334RITARDO Giulia2007CFBS377 ATL. BEDIZZOLE50.23454
251339ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.86425
 4314ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODQ 
 5341ZULLO Valentina2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
 4329MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 1323GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 1313ALBORGHETTI Martina2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:16.06744
231ELFARSSANI Asmaa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:16.23742
336MINIGUTTI Linda2007CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:16.72735
429CAVALIERI Anne2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19.57701
528BIGNAMI Maria Vittoria2007CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:26.53618
632FERRARATO Gloria2007CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:35.08523
735MARTINI Marzia2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:39.47477
 34GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNADNS 
 27AVIGO Alice2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 37PAGANI Lisa2007CFCO920 LIETO COLLE ASDDNS 
 38TORTELLI Sofia2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:40 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12354SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.93  q 
25348GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.02  q 
33350MONTORFANO Martina2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.67609
44351PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.28531
 6355ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:43 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352PIZZATO Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO12.31  q 
25353RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.57  q 
33356ZANGRANDI Iris2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.70  q 
46345CALDERA Martina2006CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20541
52344BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.31527
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:47 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349GROSSIER Lisa2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.45  q 
26347FABRIANO Roberta2007CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA14.20670
33342ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.95573
45343BERNARDI Anna2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.54498
 4346CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14352PIZZATO Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO12.31  q-1.6  
22354SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.93  q-1.6  
32349GROSSIER Lisa2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.45  q-1.6  
45353RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.57  q-1.6  
53356ZANGRANDI Iris2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.70  q-1.6  
65348GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.02  q-1.6  
76347FABRIANO Roberta2007CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA14.20-1.6 670
83350MONTORFANO Martina2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.67-1.6 609
93342ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.95-1.6 573
106345CALDERA Martina2006CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20-1.6 541
114351PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.28-1.6 531
122344BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.31-1.6 527
135343BERNARDI Anna2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.54-1.6 498
 4346CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS-1.6  
 6355ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS-1.6  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:05 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13352PIZZATO Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO11.791053
24354SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.62888
32349GROSSIER Lisa2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.04829
45353RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.17811
56356ZANGRANDI Iris2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.40779
61348GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.59753
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361BIANCHI Francesca2006CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1.55851
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.59 1.60                     
  -   O   -   O   O   O   -   O   -   XXX                    
2359BERNARDI Anna2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.45754
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
3362CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
3365GROSSIER Lisa2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
5358BERGOMI Sara2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   XO   O   O   XXX                         
6367PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7368VACCARI Anna2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
7363COMINELLI Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
9360BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   XXO  XO   XO   XXX                         
10369ZANGRANDI Iris2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.40706
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
11366MONTORFANO Martina2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.35658
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
12364DALESSANDRO Francesca2007CFMI588 ATL. GISA1.30609
1.25 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371DORIA Giovanna2006CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2.80879
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                   
  -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XO   -   XXX                  
2372MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADA2.30750
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
3373TURAZZA Laura2007CFVR775 ATLETICA BOVOLONE2.10687
1.90 2.00 2.10 2.20                           
  XXO  XXO  XO   XXX                          
4370CECOTTI Zoe2007CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2.00652
1.90 2.00 2.10 2.20                           
  -   O   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383DALESSANDRO Francesca2007CFMI588 ATL. GISA4.41623
1░: 4.13 2░: 4.41 3░: 3.91            
  +0.2   +0.0   -0.6            
2375BONOMELLI Paola2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.34601
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.32            
     +0.3   +1.3            
3387GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.32594
1░: 3.99 2░: 4.06 3░: 4.32            
  -1.0   -0.4   -0.7            
4388GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.09524
1░: 4.09 2░: 4.02 3░: -            
  -0.3   +0.1               
5382CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00497
1░: X 2░: 4.00 3░: 3.87            
     +0.4   +0.8            
6395ROSSI Lisa2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.82444
1░: 3.71 2░: 3.61 3░: 3.82            
  -0.6   -1.6   -0.7            
7390LAMBERTI Francesca2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80438
1░: 3.80 2░: 3.76 3░: 3.62            
  +0.3   -0.4   +0.0            
8389GUENE Safora2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80438
1░: 3.80 2░: 3.64 3░: 3.60            
  -0.2   +0.5   -0.4            
 378BRUSCHI Arianna2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
 396SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.31920
1░: 5.13 2░: 5.10 3░: 5.10  4░: 5.19 5░: 5.17 6░: 5.31  
  -1.9   -0.8   -1.9    -1.1   -0.4   +1.0  
2381CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.18875
1░: 4.65 2░: 4.51 3░: 4.54  4░: 4.61 5░: 5.18 6░: 4.87  
  -2.0   -0.8   -5.0    +1.4   +1.0   +1.6  
3380COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.06835
1░: 4.81 2░: 4.76 3░: 5.06  4░: 4.83 5░: 4.70 6░: 5.05  
  -1.1   -1.3   -2.6    +0.0   -0.3   +1.7  
4393PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE5.00814
1░: 4.93 2░: 5.00 3░: 4.43  4░: 4.67 5░: 4.88 6░: 5.00  
  -1.8   -0.9   -3.4    -0.7   +0.6   +0.4  
5394PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.82754
1░: 4.78 2░: 4.62 3░: 4.77  4░: X 5░: 4.82 6░: 4.81  
  -0.6   -1.8   -3.5       +0.8   +0.1  
6374BONETTI Alice2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.75731
1░: 4.75 2░: 4.69 3░: 4.05  4░: 4.62 5░: 4.73 6░: 4.71  
  -1.6   +0.2   -3.0    +1.8   -0.8   +0.3  
7397TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.67705
1░: 4.67 2░: 4.64 3░: X  4░: 4.41 5░: X 6░: 4.67  
  -1.1   -4.1       -0.7      +0.9  
8392OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.62689
1░: 4.59 2░: 4.59 3░: 3.31  4░: X 5░: 4.61 6░: 4.62  
  -0.8   -2.6   -0.5       -0.6   -0.7  
9377BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE4.47641
1░: 4.03 2░: 4.12 3░: 4.47            
  -0.8   -2.4   -1.7            
10379CALDERA Martina2006CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.41623
1░: 4.29 2░: 4.41 3░: 4.25            
  -1.1   -3.2   -0.2            
11384DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.39616
1░: 4.39 2░: 4.26 3░: X            
  -0.1   -2.3               
12376BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.33597
1░: X 2░: 4.33 3░: X            
     -2.2               
13391MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO4.30588
1░: 4.20 2░: 4.30 3░: 4.26            
  -1.8   -3.7   -2.0            
14385FIORIO Noemi2007CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.28582
1░: 3.64 2░: 4.28 3░: X            
  -0.8   -0.6               
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1386GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.31+1.0920
2381CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.18+1.0875
3380COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.06-2.6835
4393PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE5.00-0.9814
5394PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.82+0.8754
6374BONETTI Alice2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.75-1.6731
7397TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.67-1.1705
8392OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.62-0.7689
9377BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE4.47-1.7641
10379CALDERA Martina2006CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.41-3.2623
11383DALESSANDRO Francesca2007CFMI588 ATL. GISA4.41+0.0623
12384DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.39-0.1616
13375BONOMELLI Paola2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.34+0.3601
14376BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.33-2.2597
15387GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.32-0.7594
16391MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO4.30-3.7588
17385FIORIO Noemi2007CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.28-0.6582
18388GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.09-0.3524
19382CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00+0.4497
20395ROSSI Lisa2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.82-0.7444
21390LAMBERTI Francesca2007CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80+0.3438
22389GUENE Safora2007CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80-0.2438
 396SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS  
 378BRUSCHI Arianna2006CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.43786
1░: 10.43 2░: 9.87 3░: 9.32  4░: 9.49 5░: 9.80 6░: 10.09  
2406MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.93736
1░: 9.38 2░: 9.13 3░: 9.22  4░: 8.17 5░: 9.93 6░: 9.45  
3408SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.15657
1░: 8.50 2░: 8.15 3░: 9.15  4░: 8.18 5░: 8.40 6░: X  
4405FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA8.83625
1░: 8.20 2░: 8.02 3░: 8.45  4░: 8.46 5░: 8.43 6░: 8.83  
5400CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.81623
1░: 8.60 2░: 7.93 3░: 8.68  4░: 7.95 5░: 8.81 6░: 8.80  
6404FIORIO Noemi2007CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.20559
1░: 8.09 2░: 7.70 3░: 7.76  4░: 7.86 5░: 8.20 6░: 7.38  
7398AVIGO Alice2006CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.88420
1░: 6.22 2░: 6.00 3░: 6.15  4░: 6.76 5░: 6.88 6░: 6.70  
8399CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.75406
1░: 6.75 2░: 6.59 3░: 6.48  4░: 6.46 5░: 6.42 6░: 6.33  
 407SEYE Sokhna Maimouna mb2006CFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 401CORINI Gaia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 402CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:53 - Ora Fine: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412JALAL Yasmine2006CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA24.82662
1░: 24.15 2░: 24.00 3░: 24.50  4░: 22.34 5░: 22.39 6░: 24.82  
2414MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA24.04639
1░: 22.40 2░: 22.36 3░: 24.04  4░: 20.80 5░: X 6░: X  
3411FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA23.13612
1░: 18.87 2░: 23.13 3░: 22.35  4░: X 5░: 23.07 6░: X  
4410DEGIACOMI Marta2006CFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.70599
1░: 22.70 2░: 21.61 3░: 21.22  4░: 19.74 5░: 22.33 6░: 17.66  
5418SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.06579
1░: 19.77 2░: 18.61 3░: X  4░: 18.74 5░: 21.95 6░: 22.06  
6415PUDDU Nancy2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA21.90574
1░: 17.68 2░: 18.33 3░: 20.17  4░: 21.90 5░: 21.71 6░: 19.98  
7413MAGNI Camilla2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.74569
1░: 19.53 2░: X 3░: 18.54  4░: X 5░: X 6░: 21.74  
8416RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.49562
1░: X 2░: 19.36 3░: 21.49  4░: 19.21 5░: 17.66 6░: 19.91  
9420VERDELLI Rebecca Maria2007CFMI588 ATL. GISA18.79477
1░: 18.79 2░: 16.71 3░: 17.85            
10419VASSANELLI Virginia2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.94383
1░: X 2░: 12.01 3░: 15.94            
11409BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.37364
1░: X 2░: 15.37 3░: X            
12417SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO12.56268
1░: 12.56 2░: 12.24 3░: 12.48            
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16422BAZZANI Matteo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.83  q 
25437MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.91  q 
33434GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.31  q 
42433FAILONI Luca2007CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.36530
 4438MORATTI Gabriele2006CMBS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:25 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16447ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.98  q 
25440OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18  q 
32432EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.38524
44435GIACON Stefano2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.76411
53444TOMASONI Marcello2007CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.88378
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:27 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14439OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.32  q 
22443TIRANTI Fabio2006CMBS607 ATL. POMPIANO9.82  q 
36428CASA Simone Angelo2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.13  q 
45436GIUBILEI Jordi2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.31545
53425BETTIN Mattia2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.69431
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:29 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12426BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.18  q 
25442PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.25282
36421ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.32265
 3429CONCAS Leonardo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS 
 4441PALA Francis2007CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:31 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15430DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93  q 
22423BEDA Mattia2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.03  q 
34427BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.18  q 
43431DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54475
56446VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.55472
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14439OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.32  q0.8  
22443TIRANTI Fabio2006CMBS607 ATL. POMPIANO9.82  q0.8  
36422BAZZANI Matteo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.83  q-0.9  
45437MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.91  q-0.9  
55430DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93  q0.3  
66447ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.98  q1.4  
72423BEDA Mattia2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.03  q0.3  
86428CASA Simone Angelo2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.13  q0.8  
95440OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18  q1.4  
92426BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.18  q0.8  
94427BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.18  q0.3  
125436GIUBILEI Jordi2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.310.8 545
123434GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.31  q-0.9  
142433FAILONI Luca2007CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.36-0.9 530
152432EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.381.4 524
163431DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.540.3 475
176446VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.550.3 472
183425BETTIN Mattia2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.690.8 431
194435GIACON Stefano2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.761.4 411
203444TOMASONI Marcello2007CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.881.4 378
215442PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.250.8 282
226421ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.320.8 265
 3429CONCAS Leonardo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS0.8  
 4438MORATTI Gabriele2006CMBS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS-0.9  
 4441PALA Francis2007CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS0.8  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13439OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.32896
22422BAZZANI Matteo2007CMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.66767
34443TIRANTI Fabio2006CMBS607 ATL. POMPIANO9.81713
45437MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.89685
56430DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.97657
61447ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.99650
Finale 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:02 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13423BEDA Mattia2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.01644
25427BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.13604
34428CASA Simone Angelo2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.14600
46440OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17590
52426BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.21577
61434GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.37527
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456OLDANI Filippo2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.72764
23455MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.19665
31448BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.57640
45450CASA Simone Angelo2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.35591
56457PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL46.60302
 2453LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13451CONCAS Leonardo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO37.63841
24460VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.38.20801
32452DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.80758
46458REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO39.99678
55459VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA40.68633
 1461ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13451CONCAS Leonardo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO37.63841
24460VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.38.20801
34456OLDANI Filippo2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.72764
42452DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.80758
56458REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO39.99678
63455MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.19665
71448BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.57640
85459VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA40.68633
95450CASA Simone Angelo2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.35591
106457PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL46.60302
 1461ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 2453LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144DEIDDA Gioele2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO2:55.04652
243CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.10607
346DRUSIAN Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:04.57516
454PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:08.83459
545DESSI Cristian2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO3:09.94444
648GASPARINI Nicola2007CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:10.44438
758ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:19.58325
 52MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 56SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BRESOLINI Giovanni2006CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:46.77780
253MURGIA Matteo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO2:48.33755
347FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:53.13681
455PINO Giovanni2007CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:58.17606
539BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:58.78597
657URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.94566
741BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.04392
851MINERVINO Michele2006CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE3:20.25317
 49GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BRESOLINI Giovanni2006CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:46.77780
253MURGIA Matteo2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO2:48.33755
347FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:53.13681
444DEIDDA Gioele2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO2:55.04652
543CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.10607
655PINO Giovanni2007CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:58.17606
739BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:58.78597
857URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.94566
946DRUSIAN Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:04.57516
1054PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:08.83459
1145DESSI Cristian2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO3:09.94444
1248GASPARINI Nicola2007CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:10.44438
1341BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.04392
1458ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:19.58325
1551MINERVINO Michele2006CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE3:20.25317
 52MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 56SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 49GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14468TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.53802
22467RENATI Davide2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.58795
35464MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.63787
41462BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.65511
56466POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA17.91357
63463CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA18.32311
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BEDA Mattia2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM4.201035
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX          
2470BETTIN Mattia2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM3.30777
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   XO   O   O   -   XO   XXO  XXX                     
3472GIACON Stefano2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2.60598
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  XXO  O   XO   XXX                          
4471CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA2.40547
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477GRIGOLI Michele2006CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA5.93753
1░: 5.93 2░: X 3░: 5.21  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.6      -0.6            
2485TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.78713
1░: 5.78 2░: 5.57 3░: 5.26  4░: 5.36 5░: 5.13 6░: 5.38  
  -0.5   +1.4   -1.4    +0.0   -0.8   -1.3  
3486TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.67683
1░: 5.66 2░: 5.67 3░: 5.00  4░: 5.48 5░: 5.33 6░: 5.41  
  -1.4   +0.9   -0.5    +0.4   -0.6   -1.4  
4478LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.55652
1░: 5.55 2░: 5.27 3░: 5.43  4░: X 5░: 5.10 6░: X  
  -1.1   +1.4   -0.7       -0.7     
5479LAPERNA Sebastiano2006CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA5.51641
1░: 5.51 2░: 5.17 3░: X  4░: 5.12 5░: 5.18 6░: X  
  +0.8   -0.1       +0.6   +0.5     
6480MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.33594
1░: 5.03 2░: 4.89 3░: 5.33  4░: 5.02 5░: 4.41 6░: 4.28  
  +0.6   -0.5   -0.5    +0.4   -0.1   -0.7  
7474CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.07527
1░: 5.00 2░: X 3░: 5.07  4░: X 5░: X 6░: 4.94  
  -0.6      -0.7          -0.3  
8476GIUBILEI Jordi2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.99507
1░: 4.99 2░: 4.23 3░: 4.79  4░: 4.89 5░: 4.43 6░: X  
  -0.3   +0.7   -1.4    +1.3   -0.8     
9473BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.98504
1░: 4.92 2░: 4.98 3░: 4.91            
  +0.7   -0.8   -0.8            
10475FAILONI Luca2007CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4.89481
1░: X 2░: 4.17 3░: 4.89            
     +0.6   +0.0            
11484POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.63416
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.63            
     +0.7   -1.4            
12483PARIS Gregorio2007CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.26324
1░: 4.19 2░: 4.26 3░: 3.66            
  +0.2   +0.5   -0.5            
 482MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 481MILANI Giovanni2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.41775
1░: 12.40 2░: 10.95 3░: 12.84  4░: 12.98 5░: 12.75 6░: 13.41  
2491OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA11.75653
1░: 10.25 2░: 11.51 3░: 11.75  4░: 11.35 5░: 10.90 6░: 11.04  
3488CARTA Nicolo'2006CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.41627
1░: X 2░: 11.03 3░: 11.26  4░: 11.35 5░: 11.13 6░: 11.41  
4489CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA11.26616
1░: 9.95 2░: 10.58 3░: 11.26  4░: 10.82 5░: X 6░: 10.10  
5496VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.34547
1░: 10.20 2░: 10.34 3░: 9.20  4░: 9.95 5░: 9.58 6░: 9.68  
6497VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.31545
1░: X 2░: 9.55 3░: 9.91  4░: 10.31 5░: 10.28 6░: 9.19  
7495SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11529
1░: 9.92 2░: 9.91 3░: 9.93  4░: 10.11 5░: 10.09 6░: 10.04  
8494RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.52485
1░: 8.48 2░: 8.75 3░: 9.52  4░: X 5░: 9.29 6░: 8.64  
9487ALLIEVI Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.37473
1░: 9.28 2░: 9.37 3░: 9.19            
10493RENATI Davide2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34471
1░: 9.34 2░: 9.09 3░: 9.26            
 492PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.24738
1░: 37.15 2░: X 3░: 37.60  4░: 39.24 5░: X 6░: X  
2502RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA38.37724
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 38.37 5░: X 6░: X  
3500NESPOLI Stefano2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.44709
1░: X 2░: X 3░: 37.14  4░: X 5░: 33.97 6░: 37.44  
4499MILANI Giovanni2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA32.24620
1░: 31.70 2░: 32.24 3░: 27.96  4░: 29.34 5░: 18.27 6░: X  
 501PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
400 Hs Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16203LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.15781
22200MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.54729
3361PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.08673
45205AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA59.59655
51204CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.43625
 4201GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
400 Hs Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:05.83791
23210FRANCHI Ester2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:10.74670
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb