3░ MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI LANCI LUNGHI
GARE CON MINIMI E A INVITI - Gare di contorno Cadetti/e - riservate alle provincie di Como/Lecco-Varese-Sondrio
Organizzazione: CO014 - ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI04/06 - 09:26
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO54.55
 D'AGOSTINI Clelia2001PFMI221 BRACCO ATLETICA43.42
 TINELLI Alessia2001PFMI244 U.S. SANGIORGESE42.83
 SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.25
 FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO40.86
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.24
 VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.44
 PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.88
Totale: 8
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.67
 CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.00
 CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZARIN Sofia2004AFVI626 ATL.VICENTINA46.19
 CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.95
 GALLI Elena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA35.33
Totale: 3
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO57.45
 PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.99
 RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
 CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60
 TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.88
Totale: 5
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICA58.41
 FRAVEZZI Delia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO43.42
 RUISI Michela2001PFMI089 PRO SESTO ATL.40.09
 DABALA' Giada1999PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT39.46
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE35.86
 VECA Giorgia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE33.23
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.34
 SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.98
 CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMA43.92
Totale: 3
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.53.52
Totale: 1
Disco Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.25
 MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.83
Totale: 2
Martello Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE67.81
Totale: 1
Disco Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.55
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.14
 LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.76
Totale: 3
Martello Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER74.23
 PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.72.07
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.35
 PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO58.01
 FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.94
 SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.10
Totale: 6
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA74.41
 BRUSCHI Lorenzo1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.65.84
 BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER64.75
 BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.62.92
 DALLA FIORE Gionata1998SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.58.30
 MOJOLI Tommaso2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.00
 PASSAMONTI Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO45.51
 MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.19
Totale: 8
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARDELLI Camilla2006CFVA130 N. ATL. VARESE43.26
 TANZARELLA Matilde2007CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.41
 VUOLO Greta2006CFVA130 N. ATL. VARESE43.96
 ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.72
 MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.08
 CAIMI Elisa2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.60
 REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE45.78
 MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.00
 ARMENTINI Carlotta2007CFVA394 ATL. ARCISATE46.28
 ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.74
 SALA Giorgia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.34
 SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.42
 VERGANI Alice2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.54
 RINALDI Allegra2007CFVA394 ATL. ARCISATE47.82
 GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.18
 CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO48.28
 ROSSI Laura2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE48.70
 GUIDI Anna2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.07
 QUATTRONE Anna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.08
 ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.46
 DE ALBERTI Clotilde2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.78
 PAPA Giulia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.92
 GALVANO Arianna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.72
 AMORESE Camilla2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.28
 TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA51.70
 LOPORCHIO Viola2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA52.88
 GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA53.64
 BROGNOLI Clelia2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO54.14
 COSTI Margherita2006CFVA130 N. ATL. VARESE 
 PAROLIN Sofia2006CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAMMOLITI Nicole2006CFVA130 N. ATL. VARESE 
 DURANTE Danielle2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 TOMASELLI Sofia2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MORETTO Marika2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 CORTI Cecilia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO 
 BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POLLONI Biancamaria Fra2006CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BRENNA Elena2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SCOLA Beatrice2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 CARRERA Chiara2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RIVA Letizia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 SYLLA Assa Djamila2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 FERRARI Giulia2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 46
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 1
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.37
 CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO14.06
 LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO14.52
 MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 NOSEDA Valentina2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GHEZZI Alessia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 SALA Valentina2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO 
 CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO 
 CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 D'ONOFRIO Federica2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ANTONIOL Francesca2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 12
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.00
 MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.08
 BARRAI Edoardo2006CMVA476 ATL. TRADATE40.38
 KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE40.62
 BEGGIO Giorgio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.33
 OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.44
 CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.49
 NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.56
 COSTA SOUSA Frank2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.72
 GIANFRIDDO Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.60
 EPIFANI Riccardo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA45.66
 MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.24
 CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.76
 BELLENZIER Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.94
 TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA49.04
 ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:09.32
 BALOSSI Nicolo'2006CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO 
 TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TRAMARIN Niccolo'2006CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 TEDESCO Filippo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MURAGLIA Tommaso2007CMVA394 ATL. ARCISATE 
 TAGLIABUE Riccardo2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 COGLIATI Matteo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 28
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORINI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE7:27.76
 SALA Filippo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 D'ABRUSCO Alessandro2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 3
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO14.88
 BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO15.76
 ARIENTI Samuele2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.51
 FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO 
 ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO 
 TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO 
 GALBUSERA FON Achille K2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ARIENTI Giacomo2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb