3░ MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI LANCI LUNGHI
GARE CON MINIMI E A INVITI - Gare di contorno Cadetti/e - riservate alle provincie di Como/Lecco-Varese-Sondrio
Organizzazione: CO014 - ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI07/06 - 14:28
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.36850
1░: X 2░: 44.36 3░: 42.31  4░: X 5░: 40.90 6░: X  
26FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO40.97786
1░: 38.55 2░: 38.97 3░: 34.83  4░: 37.39 5░: 30.79 6░: 40.97  
37TINELLI Alessia2001PFMI244 U.S. SANGIORGESE40.03768
1░: 38.57 2░: X 3░: 39.98  4░: 40.03 5░: 38.01 6░: 39.36  
43D'AGOSTINI Clelia2001PFMI221 BRACCO ATLETICA39.99768
1░: X 2░: 37.94 3░: 39.88  4░: 39.97 5░: 36.54 6░: 39.99  
58LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.77744
1░: X 2░: 37.74 3░: 35.38  4░: 36.77 5░: 38.69 6░: 38.77  
62PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.84686
1░: 34.79 2░: 32.13 3░: 34.60  4░: X 5░: 35.84 6░: 34.53  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:31 - Ora Fine: 15:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.03803
1░: 46.09 2░: 49.44 3░: X  4░: X 5░: 50.03 6░: 48.92  
22CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.51764
1░: 43.44 2░: 43.15 3░: 45.10  4░: 47.51 5░: X 6░: 47.02  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:29 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PANZARIN Sofia2004AFVI626 ATL.VICENTINA38.81706
1░: 34.55 2░: 38.81 3░: 34.76  4░: X 5░: X 6░: 37.78  
22CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.70684
1░: 33.76 2░: 35.30 3░: 35.53  4░: 32.72 5░: 37.70 6░: 33.98  
31GALLI Elena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA37.23674
1░: 37.23 2░: 33.17 3░: 30.09  4░: 31.82 5░: 32.95 6░: 35.59  
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:31 - Ora Fine: 15:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO52.62894
1░: 50.71 2░: 50.62 3░: 52.62  4░: 51.97 5░: X 6░: 51.32  
23PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.56894
1░: 48.59 2░: 52.28 3░: 50.95  4░: 51.10 5░: 51.33 6░: 52.56  
31RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.58879
1░: 49.08 2░: 50.62 3░: 47.96  4░: 49.15 5░: 51.58 6░: 50.78  
42CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.60819
1░: 47.60 2░: X 3░: 44.97  4░: 4.68 5░: 44.59 6░: 46.43  
54TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.63773
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 44.63 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICA51.78987
1░: 51.78 2░: X 3░: X  4░: 48.26 5░: X 6░: X  
23FRAVEZZI Delia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO39.89770
1░: 39.32 2░: X 3░: 36.47  4░: X 5░: 39.89 6░: 37.02  
31RUISI Michela2001PFMI089 PRO SESTO ATL.36.59704
1░: 34.52 2░: 35.94 3░: 36.59  4░: 36.11 5░: 36.13 6░: 31.30  
44VECA Giorgia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE35.11674
1░: 30.14 2░: 31.53 3░: 27.74  4░: 28.33 5░: 33.43 6░: 35.11  
52BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.60643
1░: X 2░: 33.60 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
66DABALA' Giada1999PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT33.12633
1░: 32.17 2░: 32.22 3░: 31.68  4░: 30.17 5░: 31.17 6░: 33.12  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.06777
1░: 43.20 2░: 44.03 3░: 45.41  4░: 50.06 5░: X 6░: X  
23OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.09761
1░: 48.56 2░: 43.17 3░: 48.40  4░: 49.09 5░: 47.22 6░: 48.27  
31CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMA44.39680
1░: 42.07 2░: 43.16 3░: 42.40  4░: 42.80 5░: 41.70 6░: 44.39  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.32 
1░: X 2░: 39.34 3░: 41.69  4░: 43.32 5░: X 6░: 43.32  
Martello Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.30 
1░: 64.01 2░: 65.30 3░: X  4░: 63.86 5░: 63.81 6░: 63.96  
Disco Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.54825
1░: 45.62 2░: 44.29 3░: 45.81  4░: 45.26 5░: 46.54 6░: 42.19  
23LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.54825
1░: 45.39 2░: X 3░: 46.54  4░: X 5░: 44.49 6░: 44.68  
34FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.82796
1░: X 2░: 44.05 3░: 43.17  4░: 42.48 5░: 44.08 6░: 44.82  
42ONEY Tapia1976SM45RM002 G.S. FIAMME AZZURRE42.08748
1░: 40.00 2░: X 3░: 38.84  4░: 39.05 5░: 37.20 6░: 42.08  
Martello Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.70.86996
1░: 70.73 2░: 70.86 3░: 70.08  4░: 68.46 5░: 69.85 6░: X  
25PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO56.44866
1░: 55.68 2░: 53.50 3░: X  4░: 54.67 5░: 56.44 6░: 55.38  
36SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.36687
1░: 43.36 2░: 42.37 3░: 43.21  4░: 42.48 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:29 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BRUSCHI Lorenzo1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.65.78928
1░: 61.93 2░: 62.88 3░: 65.78  4░: 65.78 5░: 65.53 6░: 61.94  
22BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.79833
1░: 58.79 2░: 54.26 3░: 55.98  4░: 55.66 5░: 57.36 6░: 54.64  
34BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.55.80790
1░: 55.48 2░: 54.29 3░: 54.10  4░: 55.80 5░: 53.82 6░: 54.17  
41MOJOLI Tommaso2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.60647
1░: X 2░: 37.75 3░: 46.60  4░: X 5░: 40.50 6░: 42.91  
57MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.50595
1░: 42.18 2░: X 3░: 43.50  4░: 40.31 5░: X 6░: 37.47  
63PASSAMONTI Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO42.59580
1░: 40.19 2░: 41.07 3░: 39.27  4░: 40.34 5░: 42.59 6░: 40.56  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VUOLO Greta2006CFVA130 N. ATL. VARESE42.72863
2345CARDELLI Camilla2006CFVA130 N. ATL. VARESE43.02845
3423TANZARELLA Matilde2007CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.70804
4142MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.30768
5520ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.50756
6612CAIMI Elisa2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.22715
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE45.30710
2435MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.66690
3643SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.16662
4241ARMENTINI Carlotta2007CFVA394 ATL. ARCISATE46.42648
554ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14609
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.94567
2527CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO48.14557
361GUIDI Anna2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.04511
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236DE ALBERTI Clotilde2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.98514
2313QUATTRONE Anna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.26501
3426ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.48490
4134GALVANO Arianna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.42445
5540PAPA Giulia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.56439
6624AMORESE Camilla2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.02417
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622SCOLA Beatrice2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO43.34825
212COSTI Margherita2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.72743
333TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.06561
4521BROGNOLI Clelia2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO49.20504
526GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA50.40446
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128DURANTE Danielle2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA51.78383
2525MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO53.42314
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PAROLIN Sofia2006CFVA130 N. ATL. VARESE46.54641
2429BRENNA Elena2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.54536
3317BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.90518
4537CORTI Cecilia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO50.56439
5211MORETTO Marika2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO53.06328
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MAMMOLITI Nicole2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.20774
2514RIVA Letizia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO45.04725
3331NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.64583
418SYLLA Assa Djamila2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.92568
5215KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA52.62347
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VUOLO Greta2006CFVA130 N. ATL. VARESE42.72863
2345CARDELLI Camilla2006CFVA130 N. ATL. VARESE43.02845
3622SCOLA Beatrice2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO43.34825
4423TANZARELLA Matilde2007CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.70804
5418MAMMOLITI Nicole2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.20774
6142MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.30768
7520ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.50756
812COSTI Margherita2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.72743
9514RIVA Letizia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO45.04725
10612CAIMI Elisa2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.22715
11332REMELLI Giulia2007CFVA394 ATL. ARCISATE45.30710
12435MARTON Valentina2007CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.66690
13643SALA Tessa2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.16662
14241ARMENTINI Carlotta2007CFVA394 ATL. ARCISATE46.42648
1515PAROLIN Sofia2006CFVA130 N. ATL. VARESE46.54641
1654ROTTEGLIA Julia2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14609
17331NASATTI Giulia2007CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.64583
1818SYLLA Assa Djamila2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.92568
19238GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.94567
2033TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.06561
21527CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO48.14557
22429BRENNA Elena2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.54536
23317BALOSSI Carlotta2007CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.90518
24236DE ALBERTI Clotilde2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.98514
2561GUIDI Anna2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.04511
26521BROGNOLI Clelia2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO49.20504
27313QUATTRONE Anna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.26501
28426ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA49.48490
2926GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA50.40446
30134GALVANO Arianna2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.42445
31540PAPA Giulia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.56439
31537CORTI Cecilia2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO50.56439
33624AMORESE Camilla2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.02417
34128DURANTE Danielle2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA51.78383
35215KOUTON Francesca Prince2007CFCO015 U.P. MISSAGLIA52.62347
36211MORETTO Marika2006CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO53.06328
37525MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO53.42314
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488BONFANTI Francesca2007CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:38.56349
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO13.66743
243CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO14.18673
318RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO15.38518
4311DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.86459
529LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO16.44389
655NOSEDA Valentina2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.52156
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.44639
2314SALA Valentina2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18543
346GHEZZI Alessia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.80466
4612ANTONIOL Francesca2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44389
554D'ONOFRIO Federica2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.76352
6213CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.14308
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO13.66743
243CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO14.18673
3115MOMBELLI Viola2007CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.44639
4314SALA Valentina2006CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18543
518RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO15.38518
646GHEZZI Alessia2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.80466
7311DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.86459
8612ANTONIOL Francesca2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44389
829LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO16.44389
1054D'ONOFRIO Federica2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.76352
11213CANOVA Martina2007CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.14308
1255NOSEDA Valentina2006CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.52156
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.56775
2514KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE39.82689
3420MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA39.94681
426BARRAI Edoardo2006CMVA476 ATL. TRADATE40.86622
564OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.82502
6112BEGGIO Giorgio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.08431
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223COSTA SOUSA Frank2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA43.48464
2319CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.04433
3625MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.06432
447NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.94385
5129EPIFANI Riccardo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA45.84339
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO40.04675
222TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.92386
3322CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.38221
4526ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:03.98 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D42.06547
219BALOSSI Nicolo'2006CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.82502
335SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.56405
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.12605
2510TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO43.12485
3418MURAGLIA Tommaso2007CMVA394 ATL. ARCISATE45.46358
4128CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO46.30316
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.56775
2514KHALDOUNE Yassine2007CMVA476 ATL. TRADATE39.82689
3420MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA39.94681
4613LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO40.04675
526BARRAI Edoardo2006CMVA476 ATL. TRADATE40.86622
623MAGGIONI Matteo2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.12605
7516TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D42.06547
864OSTINELLI Leonardo2007CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.82502
819BALOSSI Nicolo'2006CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.82502
10510TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO43.12485
11223COSTA SOUSA Frank2007CMVA133 SESTO 76 LISANZA43.48464
12319CASARTELLI Andrea2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.04433
13625MOTTA Alessandro2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.06432
14112BEGGIO Giorgio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.08431
1535SELVA Pietro2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.56405
1622TALARICO Valerio2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA44.92386
1747NEGRINI Giovanni2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.94385
18418MURAGLIA Tommaso2007CMVA394 ATL. ARCISATE45.46358
19129EPIFANI Riccardo2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA45.84339
20128CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO46.30316
21322CAPPELLO Davide2007CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.38221
22526ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:03.98 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435D'ABRUSCO Alessandro2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:55.16507
2442MIGLIORINI Riccardo2007CMVA476 ATL. TRADATE7:27.20332
3426SALA Filippo2007CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:16.40120
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:54.10650
2427VANNI Tommaso Manuel2007CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:02.86564
3459MEDA Alessandro2007CMCO015 U.P. MISSAGLIA4:24.78372
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO14.70777
242BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO15.56655
351ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO15.98598
425ARIENTI Samuele2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.42540
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GALBUSERA FON Achille K2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.60517
229ARIENTI Giacomo2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA18.66273
343TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO18.70269
438FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO19.70165
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO14.70777
242BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO15.56655
351ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO15.98598
425ARIENTI Samuele2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.42540
5510GALBUSERA FON Achille K2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.60517
629ARIENTI Giacomo2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA18.66273
743TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO18.70269
838FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO19.70165
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb