MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 15:44
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17
 KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.18
 LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.23
 MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.36
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.62
 LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.77
 ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO25.92
 NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
 ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.25
 LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.32
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.46
 RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.62
 DE CAPITANI Chiara2003JFMI221 BRACCO ATLETICA26.76
 FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.98
 MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.02
 SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.03
 BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI27.18
 COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.24
 BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
 BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.33
 NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.36
 DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.27.43
 FATTORI Francesca2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.45
 BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.46
 BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.52
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.62
 BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.82
 CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.27.98
 BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.01
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.07
 MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.09
 DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.11
 CAPPA Francesca2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.36
 CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.39
 BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.40
 CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.28.59
 CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.69
 TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.91
 CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI29.25
 MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.29.40
 DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.43
 BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI29.56
 PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.89
 BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.95
 CRISTINI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.00
 PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI30.14
 ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.31
 MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.30.58
 RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.15
 MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CAPUZZONI Silvia1989SFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GATTI Martina2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROBBIATI Anna2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 66
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA54.83
 ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.56.13
 SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.47
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
 KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO58.39
 MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.63
 BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA58.88
 TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.19
 TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO59.37
 UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA59.46
 CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.21
 ROBBIATI Irene2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.51
 RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87
 CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19
 CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.72
 TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.90
 BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:03.10
 CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.38
 BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.39
 PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:03.63
 COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.87
 NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.27
 TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.40
 ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.52
 VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52
 MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.72
 PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
 MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.11
 FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.29
 IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.45
 CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.04
 PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
 BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.87
 ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:12.61
 UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:14.46
 SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:15.62
 RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI1:16.81
 DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.88
 REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.18
 MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.78
 MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 53
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.01
 OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:35.09
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:42.57
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:45.19
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:46.5
 TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.10
 BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.64
 FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.10
 CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.22
 STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME4:56.95
 PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA4:57.15
 ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:58.65
 COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:03.38
 PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.85
 TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.63
 SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:07.68
 PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:10.73
 REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:10.78
 ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:18.38
 SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.85
 MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:18.99
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:20.25
 BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:22.27
 PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
 TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:26.90
 LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:28.85
 MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.24
 LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:31.70
 SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77
 FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:35.19
 BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:35.35
 ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:36.80
 BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:39.72
 CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.27
 PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
 FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.37
 SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:59.67
 SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO 
 FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 45
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Emma2005AFMI089 PRO SESTO ATL.8:06.25
 FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:09.77
 PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA8:13.87
 DONATI Marta2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:20.81
 GUERCILENA Alice2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9:11.24
Totale: 5
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:05.59
 GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:01.60
 MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12:29.56
 DE CARO Irene2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 6
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.93
 PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.35
 COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.36
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.42
 COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.54
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.68
 VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.19
 LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.61
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
Totale: 10
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.18
 COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.24
 VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
 TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA17.51
 TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.21
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.3.92
 CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALE3.90
 PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.80
 RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
 BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.44
 ROCCHI Lorenza2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
 BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
 CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.25
 PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
 SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
 MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
 SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
 GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.85
 MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
 FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.70
 POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
 LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60
 PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.60
 CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 SACCHI Rebecca2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.40
 BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZA2.30
 SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZA2.20
 CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20
 BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 28
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.84
 DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.34
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33
 DIZDARI Giorgia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
 UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19
 MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.96
 ADU Joan2001PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.94
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.94
 ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78
 RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
 GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53
 PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
 BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50
 AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
 ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
 IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.11.26
 BROCCA Gloria2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10
 BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
 GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70
 NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.10.60
 SUTERA Francesca2004AFPV108 C.U.S. PAVIA10.55
 SOMAINI Gaia2001PFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.50
 RUBINI Valentina2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.32
 BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.04
 CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.02
 TELLINI Susanna1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA9.96
 PAGANI Cinzia2005AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94
 GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.93
 RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80
 FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
 BELLINZONA Beatrice2000PFPV108 C.U.S. PAVIA9.42
 FORNARI Alice2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.30
 BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 38
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.10
 NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.49
 CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
 LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
 PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.21.86
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.92
 CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.97
 VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.97
 MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.02
 FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.24
 ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.25
 BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.36
 FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.41
 PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.44
 SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50
 MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.51
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.55
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.63
 BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.69
 VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.82
 BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.89
 VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.89
 FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.01
 LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.05
 SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.26
 NDAO Birane2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.41
 ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.23.52
 MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54
 AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.67
 BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.75
 FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.80
 BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME23.93
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.07
 LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.17
 ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.18
 GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22
 CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.23
 RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE24.26
 LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.30
 ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32
 NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.38
 AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.40
 DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.46
 CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.55
 SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.66
 GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA24.69
 COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.71
 EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.24.79
 LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.82
 REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.86
 AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.54
 KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.77
 BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.99
 RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
 PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.11
 PASQUINI Simone2002JMMI419 ATL. VIGNATE26.28
 D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.70
 VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.75
 RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME29.85
 FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
 CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA 
 INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONA Mattia2003JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CAZZOLA Thomas2003JMCO169 CANTU`ATLETICA 
 BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 74
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.47.55
 FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.16
 GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.48.53
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.66
 PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.76
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.49
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.06
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21
 BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.23
 FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA50.46
 BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53
 MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.07
 BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.10
 TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.32
 VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.44
 GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59
 VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.62
 FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
 CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.87
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.15
 PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.19
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.35
 INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.52.69
 BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73
 LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.74
 CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.76
 GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.78
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.69
 TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA53.85
 BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99
 POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA54.04
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.14
 LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.37
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.55.03
 PIAZZA Tommaso1990SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD55.31
 VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.53
 MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.54
 PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15
 FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO56.35
 ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.43
 MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.53
 CAMPILLI Simone2001PMMN406 ATL. RIGOLETTO56.61
 BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA56.71
 PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.82
 REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.02
 TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.61
 DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.67
 BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.55
 PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.59
 CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI58.81
 GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.07
 CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.28
 CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.37
 POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
 BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME1:02.66
 ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:03.20
 GUERRINI Weverton2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.02
 GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.40
 LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
 POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME 
 VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 73
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:52.62
 STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.00
 ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:55.44
 GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45
 SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:59.75
 PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:00.03
 PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64
 BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:04.60
 MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.09
 HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.97
 MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22
 MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:12.5
 GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54
 BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:12.70
 MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.59
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:13.78
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
 MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:14.68
 NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:14.88
 CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:14.90
 DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.33
 SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.85
 OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.70
 BALDUCCI Lorenzo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.16
 BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.18
 SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.73
 MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:20.80
 LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.98
 RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:22.16
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:22.23
 MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
 FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:23.57
 GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:24.63
 BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.60
 AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:26.30
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.37
 BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:26.82
 MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:27.38
 AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.86
 ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61
 MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:32.28
 PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.41
 VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.61
 EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.41
 BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.62
 PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:35.03
 QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.98
 SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.42
 HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.03
 SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:41.29
 POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.67
 MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
 ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:46.95
 USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:47.04
 FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.56
 FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.27
 TOINI Samuele2004AMBG228 U.S. ROGNO4:51.53
 MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.74
 FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:59.54
 CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO5:05.72
 LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:07.05
 PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20025:32.3
 FERRARIO Gabriele2004AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
Totale: 69
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:24.43
 GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:31.57
 BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:40.92
 TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:47.60
 BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
 IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:04.10
 PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:05.31
 BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:21.94
 GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:39.12
 CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.84
 FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
 COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI 
 D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 19
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6:28.44
 BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:29.62
 ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:31.79
 CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
 CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.6:36.32
 FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:52.21
 BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7:13.30
 AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:13.58
 VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:47.80
 HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 12
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUA Franck Brice2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.95
 SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.32
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA17.23
Totale: 3
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85
 MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.75
 FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.49
 SCOLARI Samuele Luca2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.46
 CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
 GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.99
 OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 3
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Nicholas1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.16
 CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.08
 SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.04
 CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94
 CORDANI Luca2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1.94
 TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.88
 CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.87
 BRAMBILLA Luca2005AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
 BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.81
 FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.80
 MININNO Luigi1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.75
 MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
 PINCELLA Emanuele2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.63
 GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME 
 LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 19
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.65
 ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49
 TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.24
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99
 REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.92
 PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.81
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.51
 NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.46
 D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.43
 CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADA14.38
 ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27
 FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
 TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.80
 ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.80
 NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADA13.56
 TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28
 BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.22
 MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08
 GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.92
 LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.85
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
 VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.34
 MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.01
 BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.35
 DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.08
 RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47
 NUARA Mattia1981SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 12:58
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.StaffettaAccredito
15MN406 ATL. RIGOLETTO 
 SARZI Denise 2005 - TARTARI Mariasole 2005 - ORLANDI Eleonora 2004 - MIGLIOLI Gloria 2004 
14BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
 FRANCHI Ester 2002 - ALMICI Alexandra 2002 - COTTALI Martina 2003 - SERAMONDI Alessia 2003 
13BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAROBBIO Sara 2004 - COLOMBELLI Sara 2005 - MORA Alessandra 2005 - RAVASIO Rebecca 2005 
11BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONDIONI Elisa 2005 - CRISTINI Giulia 2005 - GATTI Martina 2004 - BONFANTI Irma 2004 
7BG036 ATL. SALETTI 
 COLOMBI Gloria 1998 - BRAGHINI Serena 2004 - CAVAGNIS Elena 2001 - MORLACCHI Martina 2003 
6BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 OUEDRAOGO Fadila Naomi 2005 - BONFANTI Silvia Maria 2005 - OUEDRAOGO Shady York 2004 - BENAGLIA Viola 2005 
18MI710 ATLETICA MONZA 
 SALA Federica 2005 - CARAMELLO Giulia Maria 2003 - BALBO Giorgia 2004 - BASSETTO Emma 2004 
12BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 TOSI Maria 2003 - GAVAZZI Nicole 2004 - GERARDINI Chiara 2003 - CAPPA Francesca 2003 
8BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 GUIMARAES Jocelyne 1999 - NACCARATO Chiara 2002 - PROVENZI Rebecca 2002 - BAMBA Makissia 2004 
2BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DOGADI BRATTI Isabella 2004 - GARATTINI Caterina 2004 - RUGGERI Sveva 2005 - DELL'ERBA Elisa 2003 
1MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Camilla 1999 - GALVAGNI Cristina 1999 - MANENTI Chiara 2002 
Totale: 11
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 19 Maggio 2021 
Pett.StaffettaAccredito
19VA460 N.ATL. ARCONATE 
 NAGGI Federico Carlo 2005 - GADDA Tommaso 2004 - GIROMINI Diego 2005 - ROLFI Paolo 2004 
17MN406 ATL. RIGOLETTO 
 PINCELLA Emanuele 2005 - DONADELLO Lorenzo 2004 - BROVINI Riccardo 2005 - LORENZINI Diego 2004 
5MN406 ATL. RIGOLETTO 
 EL FATNANE Nabil 1995 - BAGNOLI Davide 2004 - GEREVINI Giovanni 2002 - FELLINE Francesco 1992 
16BG036 ATL. SALETTI 
 VEDDA Daniele 2004 - MILESI Marco 1994 - PARSANI Luca 2001 - CESARONI Alessandro 1995 
10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 BIANCHI Edoardo 2004 - FRULIO Davide 2005 - KARADOUKAS Sergio 2003 - RAVIZZA Matteo 2003 
9MI089 PRO SESTO ATL. 
 MONOLO Pietro 2001 - ROLFI Giovanni 2001 - MILANI Thomas 2000 - PREVITALI Christian 2002 
4BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CORTINOVIS Filippo 2004 - MONSELLI Lorenzo 1998 - VANONCINI Simone 2000 - VANONCINI Michele 2002 
3BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FILIPAZZI Lorenzo 2004 - UBERTI Matteo 2004 - ALBERTI Andrea 2003 - BAREZZANI Nicola 2004 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb