MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI21/05 - 17:43
200 metri DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.25
221ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO25.92
364MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17
422KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.18
531MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.36
650NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI27.18
217MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.02
327RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.62
411FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94
566GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.98
657SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.03
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.52
251DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.27.43
32COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.24
416BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
549NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.36
653BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.46
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.28.59
259DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.11
33ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.62
439BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.82
548CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.27.98
626BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.40
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI30.14
228PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.89
36CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.69
415CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI29.25
537MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.29.40
625BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.95
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
230MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
312ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.31
49RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.15
533CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
61COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
265MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE 
362DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA 
455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
532GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
652ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
240VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
356VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
447GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
561BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
644GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87
27TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.19
33CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
48MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.63
549BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA58.88
612CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.21
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.39
228BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:03.10
36CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19
44CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.72
519TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.90
623CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.38
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.52
248TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.40
317PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:03.63
411COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.87
531NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.27
624VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
216FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.29
352MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.72
426PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
544MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.11
630CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.04
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
225UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:14.46
314PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
443BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.87
515ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:12.61
629SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:15.62
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
210MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
341DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.88
42REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.18
520MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.78
645ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
332CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
450SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
538MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
647DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
233SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA 
339BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
446GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
553MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
636CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
90BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.64
75LUCCHINI Emma1998SFCH001 VIGOR LIGORNETTO4:29.78
80STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME4:56.95
89OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:35.09
82CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.22
77FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.10
59GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:45.19
67LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.01
76TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:46.5
62PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA4:57.15
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
85COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:03.38
58PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:10.73
60BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:58.65
83MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:18.99
63ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
299SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.85
64SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:07.68
94TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.63
91PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.85
93REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:10.78
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
68PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
95MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.24
78LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:31.70
74BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:39.72
70BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:35.35
73SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77
65ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:36.80
66TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:26.90
96LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:28.85
72FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:35.19
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
69PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
88PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
61SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
92SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL. 
86ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
79SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:59.67
87BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
81SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO 
84FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
71FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.37
2000 siepi H76 Allieve
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
100GATTI Emma2005AFMI089 PRO SESTO ATL.8:06.25
98DONATI Marta2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:20.81
97FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:09.77
99GUERCILENA Alice2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9:11.24
101PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA8:13.87
3000 siepi H76 DONNE
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
105MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12:29.56
104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
107DE CARO Irene2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
106GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:01.60
102LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:05.59
103TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.54
33PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.35
42COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.36
510ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.42
61COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.68
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
27CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
34VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.19
48LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.61
55SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
21VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
33ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.18
45COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.24
54MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
66TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA17.51
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
27PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.80
25CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.25
28CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALE3.90
16RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.21
4BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
23SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
1BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.44
24PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.3.92
10FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
26RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
8VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
20BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
3PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
17SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZA2.20
7MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
21MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
15CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZA2.60
22SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
12GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.85
11PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.60
2POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
18BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZA2.30
6LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60
14CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20
13FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.70
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
14FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
20NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.10.60
18BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80
29GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
27IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.11.26
24GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.93
3BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50
22CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.02
7AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
26BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.04
19BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
30ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.96
16DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.34
8ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.94
31RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.84
10UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19
23NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53
35PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
11GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
33PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78
37RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
25GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33
9ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17COLOMBI Gloria - BRAGHINI Serena - CAVAGNIS Elena - MORLACCHI MartinaSFBG036 ATL. SALETTI A 
212TOSI Maria - GAVAZZI Nicole - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
38GUIMARAES Jocelyne - NACCARATO Chiara - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
42DOGADI BRATTI Isabella - GARATTINI Caterina - RUGGERI Sveva - DELL'ERBA ElisaSFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B 
51ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - MANENTI ChiaraSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A 
618SALA Federica - CARAMELLO Giulia Maria - BALBO Giorgia - BASSETTO EmmaSFMI710 ATLETICA MONZA A 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
211BONDIONI Elisa - CRISTINI Giulia - GATTI Martina - BONFANTI IrmaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA A 
313CAROBBIO Sara - COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - RAVASIO RebeccaAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A 
414FRANCHI Ester - ALMICI Alexandra - COTTALI Martina - SERAMONDI AlessiaJFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR A 
56OUEDRAOGO Fadila Naomi - BONFANTI Silvia Maria - OUEDRAOGO Shady York - BENAGLIA ViolaAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B 
615SARZI Denise - TARTARI Mariasole - ORLANDI Eleonora - MIGLIOLI GloriaAFMN406 ATL. RIGOLETTO A 
200 metri UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.02
269CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
33MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.10
414NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.49
566LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
645PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.21.86
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.69
273MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.51
365ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.25
470SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50
522CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.55
635CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.63
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.26
211VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.89
34JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.82
418BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.89
542FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.01
67LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.05
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.17
267AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.67
356ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.23.52
48MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54
524BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME23.93
636MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.07
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.38
241CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.23
35ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.18
46GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22
563LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.30
621ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.71
210CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.55
331AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.40
453DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.46
520SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.66
646GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA24.69
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.70
255KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.77
344EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.24.79
440AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.54
515RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
630PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.11
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
228STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME29.85
332VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.75
416RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
574GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
638SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 9C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
260BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
343FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
458TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
59MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA 
634BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Serie 10C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
261BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
352PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
457CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
547INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
668GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21
261GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.48.53
365RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.47.55
434BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.50
512FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.49
659ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.06
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59
238BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.10
364FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA50.46
428MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.07
55TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.32
611VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.44
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.35
218CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.87
315VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.62
416FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
566FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.15
620PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.19
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA53.85
223CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.76
363INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.52.69
422BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73
535GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.78
652ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.69
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO56.35
217LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.37
367BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99
456POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA54.04
536MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.54
645PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.61
229BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA56.71
321ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.43
453MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.53
539PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.82
614REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.02
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.28
226PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.59
368DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.67
441BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.55
510CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI58.81
650GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.07
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
247BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME1:02.66
39CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.37
432POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
51ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:03.20
630GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.40
Serie 9C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
254REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
327NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
455BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
562MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
670POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Serie 10C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
242GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME 
33VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
47CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
52LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
625GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:12.5
161MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.09
120HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.97
148BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
137CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:04.60
144ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:55.44
152GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
157MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:52.62
133KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45
151PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:00.03
167STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.00
154SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:59.75
158PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.00
130CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:14.90
111ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
110VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:13.78
160OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.70
117MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.59
115NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:14.88
132MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:14.68
147GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54
141BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.18
121DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.33
124BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:12.70
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:22.16
116GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:24.63
143CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.37
108AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:26.30
138MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
135FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:23.57
109MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:20.80
112LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.98
127SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:22.23
123BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.60
145SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.73
131BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:26.82
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:41.29
119QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.98
165PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:35.03
166HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.03
156BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.62
149MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:27.38
128MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:32.28
126EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.41
155SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.42
122POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.67
163VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.61
153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.41
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
146FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.56
139USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:47.04
136FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:59.54
118LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:07.05
162GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
114MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
129MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
150MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.74
157PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
140FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.27
142PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20025:32.3
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:05.31
173BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:40.92
183SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:24.43
185GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:39.12
178IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:04.10
171CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.84
180BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
179TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:47.60
174GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:31.57
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
181ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
170FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
175RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
177COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
184BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
182GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
172PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI 
169BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2000 siepi H84 Allievi
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7:13.30
194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.6:36.32
186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
196BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:29.62
188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:13.58
187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:47.80
195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:52.21
189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6:28.44
192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:31.79
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
33SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.32
42CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA17.23
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
32MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85
45FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.49
54MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.75
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
32CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
41GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.99
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE
C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12CORDANI Luca2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1.94
8CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
2FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.80
10CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.08
3CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94
9TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.88
15GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
5BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME 
11CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.87
19MININNO Luigi1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.75
17BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.81
18LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
14EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
6SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.04
7ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.74
13BRAMBILLA Luca2005AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
4MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.85
23FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
26RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47
30VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.34
19ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.80
28BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.35
3CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
25RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
29MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.01
27DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.08
24TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.80
22TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADA13.56
6GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.92
18BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.22
15TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28
10MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99
13ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27
12D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.43
14FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
8CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADA14.38
20BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.51
11ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49
5NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.46
16REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.92
2SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.65
7TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.24
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23FILIPAZZI Lorenzo - UBERTI Matteo - ALBERTI Andrea - BAREZZANI NicolaSMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
316VEDDA Daniele - MILESI Marco - PARSANI Luca - CESARONI AlessandroSMBG036 ATL. SALETTI A 
44CORTINOVIS Filippo - MONSELLI Lorenzo - VANONCINI Simone - VANONCINI MicheleSMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A 
59MONOLO Pietro - ROLFI Giovanni - MILANI Thomas - PREVITALI ChristianSMMI089 PRO SESTO ATL. A 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25EL FATNANE Nabil - BAGNOLI Davide - GEREVINI Giovanni - FELLINE FrancescoSMMN406 ATL. RIGOLETTO B 
310BIANCHI Edoardo - FRULIO Davide - KARADOUKAS Sergio - RAVIZZA MatteoSMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA A 
417PINCELLA Emanuele - DONADELLO Lorenzo - BROVINI Riccardo - LORENZINI DiegoAMMN406 ATL. RIGOLETTO A 
519NAGGI Federico Carlo - GADDA Tommaso - GIROMINI Diego - ROLFI PaoloAMVA460 N.ATL. ARCONATE A 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb