MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI21/05 - 14:51
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE11.78
21ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.32
22BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.73
18BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE 
123BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:25.60
4BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV DONNE3.30
169BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H91 UOMINI 
18BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.89
1BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV DONNE3.44
12CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:00.21
31CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI59.28
3CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.94
171CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H91 UOMINI10:42.84
186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H84 Allievi6:34.11
126EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:33.41
72FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri DONNE5:35.19
16FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.79
170FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H91 UOMINI11:13.99
11FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.94
97FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H76 Allieve8:09.77
12FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI49.49
6GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI12.92
30GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI1:05.40
11GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE11.62
120HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:10.97
102LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H76 DONNE11:05.59
28MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.07
8MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE58.63
3PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV DONNE3.20
168PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H91 UOMINI10:05.31
13RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:01.87
14REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI57.02
5TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.32
19TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI57.61
103TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H76 DONNE 
4TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.35
187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H84 Allievi7:47.80
11VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.44
Totale: 38
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE400 metri UOMINI52.19
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri DONNE5:35.35
7BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE27.18
18CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI51.87
9CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI59.37
10CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI58.81
23CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI52.76
15CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE29.25
22CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI22.55
3CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTISalto triplo/TJ UOMINI 
116GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:24.63
17MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE27.02
26PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI58.59
172PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI3000 siepi H91 UOMINI 
14PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE30.14
14PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:10.25
15ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:12.61
63ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI1500 metri DONNE4:58.64
5ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI24.18
66TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI1500 metri DONNE5:26.90
110VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1500 metri UOMINI4:13.78
13ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE26.25
Totale: 21
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri DONNE 
104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3000 siepi H76 DONNE 
50NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri DONNE25.99
14NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri UOMINI21.49
3PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.35
9RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri DONNE31.15
15RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri UOMINI25.99
20SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri UOMINI24.66
57SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri DONNE27.03
Totale: 9
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:14.34
125BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:17.00
4CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri DONNE1:02.72
7CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI 
25GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI 
24GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI51.59
2LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI 
67LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri DONNE4:32.01
9MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri DONNE 
10MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri DONNE 
113NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI 
27NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI 
68PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri DONNE5:24.91
58PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri DONNE5:10.73
122POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:43.67
119QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:35.98
3VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI 
Totale: 17
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
74BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri DONNE5:39.72
71FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri DONNE5:57.37
17LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA400 metri UOMINI54.37
65ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri DONNE5:36.80
Totale: 4
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA400 metri UOMINI56.71
9MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA200 metri UOMINI 
62PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA1500 metri DONNE4:57.15
13TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA400 metri UOMINI53.85
Totale: 4
BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
129MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1500 metri UOMINI 
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ UOMINI14.38
4NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ UOMINI13.56
56POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA400 metri UOMINI54.04
Totale: 3
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:58.65
61SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE 
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri DONNE1:02.19
11COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri DONNE1:03.87
3CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri DONNE57.98
10MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ UOMINI13.08
8MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.54
16RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI26.89
4RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ DONNE9.80
11VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI22.89
15VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri UOMINI51.62
Totale: 9
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG400 metri UOMINI56.43
6CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE28.69
16FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG400 metri DONNE1:08.29
12ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE30.31
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.62
18BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.52
3BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.50
124BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:12.70
16BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.28
10CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI24.55
2FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in alto/HJ UOMINI1.80
6GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI24.22
7LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI23.05
118LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI5:07.05
6LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.60
2MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 91 ALLIEVI14.85
117MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:13.59
114MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:45.15
5NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI14.46
115NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri UOMINI4:14.88
69PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri DONNE5:48.21
2POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.70
32POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI59.96
73SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1500 metri DONNE5:33.77
7TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI15.24
4VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE15.19
Totale: 22
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI15.65
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
174GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3000 siepi H91 UOMINI9:31.57
127SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1500 metri UOMINI4:22.23
Totale: 2
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ UOMINI1.75
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO1500 metri UOMINI4:26.30
13COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO200 metri UOMINI24.71
46FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO400 metri UOMINI56.35
36MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO400 metri UOMINI55.54
17PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO400 metri DONNE1:03.63
26PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO400 metri DONNE1:05.90
64SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO1500 metri DONNE5:07.68
76TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO1500 metri DONNE4:46.5
Totale: 8
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO200 metri DONNE25.92
6COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 Hs H 84-8.50 DONNE14.54
105MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3000 siepi H76 DONNE12:29.56
31RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOSalto triplo/TJ DONNE12.84
5SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 Hs H 84-8.50 DONNE 
19TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO400 metri DONNE1:02.90
10UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOSalto triplo/TJ DONNE12.19
1VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.25
8ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOSalto triplo/TJ DONNE11.94
Totale: 9
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:16.33
160OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:17.70
Totale: 2
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri DONNE29.95
26BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri DONNE28.40
133KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri UOMINI3:59.45
29SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri DONNE1:15.62
7TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri DONNE59.19
24VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri DONNE1:05.52
Totale: 6
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.51
22KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE25.18
28PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri DONNE29.89
Totale: 3
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri DONNE 
18BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ UOMINI13.22
48BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI 
87BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri DONNE 
176D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3000 siepi H91 UOMINI 
14FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ DONNE9.60
84FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri DONNE 
136FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri UOMINI4:59.54
35GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI52.78
17LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ UOMINI12.85
78LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri DONNE5:31.70
6SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ UOMINI2.04
2TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
19ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ UOMINI13.80
Totale: 14
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri DONNE1:05.52
1ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri UOMINI1:03.20
188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2000 siepi H84 Allievi7:13.58
38BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri UOMINI51.10
41BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri UOMINI58.55
189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2000 siepi H84 Allievi 
98DONATI Marta2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2000 siepi H76 Allieve8:20.81
77FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri DONNE4:52.10
50GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri UOMINI59.07
132MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri UOMINI4:14.68
20MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri DONNE1:17.78
39PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri UOMINI56.82
88PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri DONNE 
134RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri UOMINI4:22.16
175RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3000 siepi H91 UOMINI 
79SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri DONNE5:59.67
25UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri DONNE1:14.46
Totale: 17
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
173BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3000 siepi H91 UOMINI9:40.92
178IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3000 siepi H91 UOMINI10:04.10
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI22.69
82CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri DONNE4:55.22
177COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 siepi H91 UOMINI 
37CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI50.21
83MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri DONNE5:18.99
Totale: 5
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:14.90
135FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:23.57
138MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:22.78
Totale: 3
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1500 metri UOMINI4:26.82
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
128MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO1500 metri UOMINI4:32.28
81SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO1500 metri DONNE 
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.27
12D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.43
14FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.03
1GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI16.99
7MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto con l'asta/PV DONNE2.80
26RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI9.47
16REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI14.92
15TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI13.28
Totale: 8
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri UOMINI24.40
30PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri UOMINI26.11
Totale: 2
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME400 metri DONNE1:03.10
47BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME400 metri UOMINI1:02.66
24BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME200 metri UOMINI23.93
5BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIMESalto in alto/HJ UOMINI 
85COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME1500 metri DONNE5:03.38
42GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME400 metri UOMINI 
45PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME400 metri UOMINI56.15
80STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME1500 metri DONNE4:56.95
28STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME200 metri UOMINI29.85
Totale: 9
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri DONNE1:03.38
30CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri DONNE1:10.04
27RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri DONNE26.62
Totale: 3
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA200 metri UOMINI22.82
157MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1500 metri UOMINI3:52.62
Totale: 2
CH001 VIGOR LIGORNETTOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75LUCCHINI Emma1998SFCH001 VIGOR LIGORNETTO1500 metri DONNE4:29.78
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2000 siepi H84 Allievi6:31.79
137CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:04.60
53MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI56.53
54REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI 
Totale: 4
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO400 metri DONNE1:17.18
Totale: 1
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri UOMINI 
90BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri DONNE4:48.64
34BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri UOMINI 
32CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri DONNE 
140FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI4:48.27
32GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri DONNE 
106GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3000 siepi H76 DONNE12:01.60
30MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri DONNE 
31MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri DONNE25.36
31NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri DONNE1:04.27
139USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI4:47.04
32VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri UOMINI26.75
Totale: 12
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ UOMINI14.99
39BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE27.82
192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H84 Allievi 
23NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ DONNE11.53
167STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI3:54.00
Totale: 5
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
141BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1500 metri UOMINI4:18.18
Totale: 1
LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
144ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1500 metri UOMINI3:55.44
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1500 metri DONNE5:10.78
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in alto/HJ UOMINI2.08
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI50.46
42FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI23.01
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI25.54
34BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI48.50
26BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ DONNE10.04
11CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ UOMINI1.87
57CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
68DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI57.67
10FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV DONNE4.20
47INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
96LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:28.85
150MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:57.74
95MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:31.24
55PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE 
11ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ UOMINI15.49
94TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:07.63
52ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE 
Totale: 15
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI24.23
3MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI21.10
49NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.36
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:34.62
193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H84 Allievi7:13.30
39BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
61BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
13BRAMBILLA Luca2005AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ UOMINI1.85
194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H84 Allievi6:36.32
35CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.63
7CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 84-8.50 DONNE 
48CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.98
36CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
43CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE28.59
12CORDANI Luca2000PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ UOMINI1.94
143CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:26.37
16DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE12.34
51DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.43
53DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.46
44EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.79
66FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.15
182GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.3000 siepi H91 UOMINI 
61GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI48.53
100GATTI Emma2005AFMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H76 Allieve8:06.25
46GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
47GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
25GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE12.33
63INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.69
27IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE11.26
56ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.52
37MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE29.40
62MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
38MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
73MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.51
64MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.02
20NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE10.60
52PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
91PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE5:04.85
24PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto con l'asta/PV DONNE3.92
45PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI21.86
65RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI47.55
65ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.25
45ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
92SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE 
38SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
49SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.26
24TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ UOMINI13.80
40VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
181ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.3000 siepi H91 UOMINI 
Totale: 46
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE110 Hs H 91 ALLIEVI16.49
12GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATESalto con l'asta/PV DONNE2.85
36MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri UOMINI24.07
157PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1500 metri UOMINI 
Totale: 4
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri UOMINI26.70
Totale: 1
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri UOMINI50.06
147GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri UOMINI4:12.54
149MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri UOMINI4:27.38
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI53.99
43BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:10.87
41DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:16.88
23FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ UOMINI12.40
66GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE26.98
64MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE25.17
44MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:07.11
70POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI 
37RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ DONNE11.77
10ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.42
145SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:19.73
299SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri DONNE5:18.85
155SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:36.42
8VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV DONNE4.00
Totale: 14
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.40
9BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE 
49BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE58.88
14CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.20
59GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:45.19
6MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.96
33PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE12.28
Totale: 7
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20021500 metri UOMINI5:32.3
Totale: 1
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO200 metri UOMINI 
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri UOMINI 
43FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri UOMINI 
55KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA200 metri UOMINI25.77
Totale: 3
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ DONNE10.83
18BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV DONNE2.30
15CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV DONNE2.60
46GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA200 metri UOMINI24.69
17SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV DONNE2.20
6TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.51
Totale: 6
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19MININNO Luigi1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ UOMINI1.75
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri DONNE1:03.39
33CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE 
2CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.14
5COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.24
22CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ DONNE10.02
3ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.18
146FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri UOMINI4:47.56
195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H84 Allievi6:52.21
24GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ DONNE9.93
4MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.39
154SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri UOMINI3:59.75
56VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE 
Totale: 12
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto in alto/HJ UOMINI 
13FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto con l'asta/PV DONNE2.70
29GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto triplo/TJ DONNE 
28MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto triplo/TJ DONNE 
11PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto con l'asta/PV DONNE2.60
153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1500 metri UOMINI4:32.41
25RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDSalto triplo/TJ UOMINI 
Totale: 7
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ UOMINI1.81
20BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV DONNE3.50
28BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ UOMINI11.35
47DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri DONNE 
27DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ UOMINI11.08
14EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ UOMINI1.70
15GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ UOMINI 
112LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri UOMINI4:21.98
62LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO200 metri UOMINI24.17
8LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO100 Hs H 84-8.50 DONNE15.61
21MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV DONNE2.90
30ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ DONNE11.39
23SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV DONNE3.00
22SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV DONNE2.90
48TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri DONNE1:05.40
Totale: 15
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011200 metri DONNE 
1COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011100 Hs H 84-8.50 DONNE14.68
59DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011200 metri DONNE28.11
Totale: 3
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri DONNE 
107DE CARO Irene2003JFPV108 C.U.S. PAVIA3000 siepi H76 DONNE 
62DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri DONNE 
101PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H76 Allieve8:13.87
33SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA400 metri DONNE 
50SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA400 metri DONNE 
Totale: 6
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H84 Allievi6:29.62
158PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:00.64
183SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 siepi H91 UOMINI9:24.43
159SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:41.29
22TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ UOMINI 
9TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in alto/HJ UOMINI1.88
Totale: 6
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA110 Hs H 106 UOMINI17.23
63LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200 metri UOMINI24.30
29MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto triplo/TJ UOMINI12.01
Totale: 3
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri DONNE27.46
99GUERCILENA Alice2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Allieve9:11.24
35PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto triplo/TJ DONNE11.51
Totale: 3
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
161MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1500 metri UOMINI4:06.09
Totale: 1
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO200 metri DONNE27.24
2COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO100 Hs H 84-8.50 DONNE14.36
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
27PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto con l'asta/PV DONNE3.80
Totale: 1
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
197HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2000 siepi H84 Allievi 
53MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO400 metri DONNE 
Totale: 2
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI21.66
25CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV DONNE3.25
66LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI21.66
26RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV DONNE3.50
16RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV DONNE4.21
7ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ UOMINI1.74
52ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI53.69
70SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI22.50
Totale: 8
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1500 metri UOMINI4:04.19
180BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H91 UOMINI9:51.89
152GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1500 metri UOMINI3:55.95
109MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1500 metri UOMINI4:20.80
191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H84 Allievi6:28.44
89OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1500 metri DONNE4:35.09
151PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1500 metri UOMINI4:00.03
179TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H91 UOMINI9:47.60
30VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOSalto triplo/TJ UOMINI12.34
Totale: 9
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri UOMINI23.67
74GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri UOMINI 
68GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri UOMINI 
65MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri DONNE 
72NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri UOMINI24.38
Totale: 5
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri UOMINI4:39.03
52MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE400 metri DONNE1:05.72
165PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri UOMINI4:35.03
163VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri UOMINI4:32.61
Totale: 4
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3000 siepi H91 UOMINI 
185GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3000 siepi H91 UOMINI10:39.12
162GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1500 metri UOMINI 
18LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Salto in alto/HJ UOMINI 
164MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1500 metri UOMINI4:12.5
3SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.110 Hs H 106 UOMINI16.32
Totale: 6
VE464 ATL.AUDACE NOALELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALESalto con l'asta/PV DONNE3.90
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb