MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI21/05 - 14:52
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
30MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
1COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
32GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
40VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
44GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
47GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
52ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
55PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
65MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE 
56VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
62DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA 
61BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
64MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17
22KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.18
31MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.36
21ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO25.92
50NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
13ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.25
27RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.62
11FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.94
66GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.98
17MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.02
57SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.03
7BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI27.18
2COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.24
16BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
49NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.36
51DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.27.43
53BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.46
18BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.52
3ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.62
39BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.82
48CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.27.98
59DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.11
26BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.40
43CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.28.59
6CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.69
15CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI29.25
37MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.29.40
28PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.89
25BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.95
14PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI30.14
12ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.31
9RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.15
Totale: 45
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
10MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
9MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
53MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
33SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA 
38MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
39BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
50SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
32CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
46GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
47DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
45ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
3CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
8MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.63
49BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA58.88
7TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.19
12CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.21
13RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87
6CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19
4CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.72
19TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.90
28BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:03.10
23CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.38
37BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.39
17PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:03.63
11COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.87
31NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.27
48TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.40
21ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.52
24VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52
52MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.72
26PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
44MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.11
16FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.29
30CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.04
14PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
43BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.87
15ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:12.61
25UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:14.46
29SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:15.62
41DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.88
2REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.18
20MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.78
Totale: 43
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
61SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
81SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO 
92SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL. 
88PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
87BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
86ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
75LUCCHINI Emma1998SFCH001 VIGOR LIGORNETTO4:29.78
67LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.01
89OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:35.09
59GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:45.19
76TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:46.5
90BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.64
77FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.10
82CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.22
80STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME4:56.95
62PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA4:57.15
63ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
60BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:58.65
85COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:03.38
91PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.85
94TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.63
64SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:07.68
58PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:10.73
93REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:10.78
299SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.85
83MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:18.99
68PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
66TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:26.90
96LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:28.85
95MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.24
78LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:31.70
73SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77
72FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:35.19
70BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:35.35
65ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:36.80
74BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:39.72
69PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
71FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.37
79SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:59.67
Totale: 40
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100GATTI Emma2005AFMI089 PRO SESTO ATL.8:06.25
97FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:09.77
101PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA8:13.87
98DONATI Marta2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:20.81
99GUERCILENA Alice2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9:11.24
Totale: 5
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107DE CARO Irene2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
103TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
102LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:05.59
106GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:01.60
105MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12:29.56
Totale: 6
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
5SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
3PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.35
2COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.36
10ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.42
6COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.54
1COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.68
4VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.19
8LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.61
Totale: 9
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.18
5COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.24
1VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
4MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
6TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA17.51
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.21
10FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
8VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
24PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.3.92
28CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALE3.90
27PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.80
26RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
20BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
1BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.44
4BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
25CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.25
3PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
23SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
21MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
22SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
12GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.85
7MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
13FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.70
2POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
6LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.60
11PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.60
15CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZA2.60
18BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZA2.30
17SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZA2.20
14CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20
9BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 26
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.84
16DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.34
25GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33
33PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
10UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19
6MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.96
8ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.94
17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78
37RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
11GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
23NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53
35PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
3BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50
7AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
30ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
27IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.11.26
19BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
20NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.10.60
26BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.04
22CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.02
24GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.93
4RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80
14FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
18BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
28MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
29GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 26
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
47INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
38SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
52PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
34BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
57CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
60BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
43FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
68GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
74GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
58TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
9MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA 
3MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.10
14NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.49
69CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
66LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66
45PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.21.86
64MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.02
65ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.25
70SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50
73MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.51
22CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.55
35CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.63
26BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.69
4JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.82
11VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.89
18BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.89
42FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.01
7LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.05
49SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.26
56ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.23.52
8MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54
67AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.67
24BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME23.93
36MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.07
62LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.17
5ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.18
6GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22
41CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.23
63LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.30
21ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32
72NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.38
31AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.40
53DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.46
10CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.55
20SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.66
46GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA24.69
13COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.71
44EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.24.79
40AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.54
55KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.77
15RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.99
30PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.11
54D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.70
32VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.75
16RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
28STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME29.85
Totale: 57
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
7CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
25GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
27NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
62MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL. 
42GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME 
2LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
48BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
55BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
54REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
65RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.47.55
34BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.50
61GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.48.53
12FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.49
59ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.06
37CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21
64FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA50.46
28MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.07
38BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.10
5TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.32
11VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.44
24GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59
15VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.62
16FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
18CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.87
66FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.15
20PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.19
4TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.35
63INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.52.69
22BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73
23CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.76
35GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.78
52ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.69
13TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA53.85
67BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99
56POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA54.04
17LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.37
36MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.54
45PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15
46FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO56.35
21ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.43
53MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.53
29BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA56.71
39PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.82
14REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.02
19TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.61
68DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.67
41BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.55
26PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.59
10CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI58.81
50GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.07
31CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.28
9CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.37
32POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
47BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME1:02.66
1ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:03.20
30GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.40
Totale: 58
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
129MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
162GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
113NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
157PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
157MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:52.62
167STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.00
144ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:55.44
152GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
133KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45
154SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:59.75
151PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:00.03
158PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64
148BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
137CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:04.60
161MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.09
120HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.97
164MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:12.5
147GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54
124BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:12.70
117MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.59
110VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:13.78
111ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
132MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:14.68
115NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:14.88
130CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:14.90
121DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.33
125BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.00
160OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.70
141BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.18
145SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.73
109MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:20.80
112LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:21.98
134RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:22.16
127SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:22.23
138MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
135FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:23.57
116GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:24.63
123BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.60
108AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:26.30
143CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.37
131BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:26.82
149MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:27.38
128MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:32.28
153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.41
163VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.61
126EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.41
156BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.62
165PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:35.03
119QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.98
155SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.42
166HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.03
159SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:41.29
122POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.67
114MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
139USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:47.04
146FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.56
140FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:48.27
150MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.74
136FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:59.54
118LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:07.05
142PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 20025:32.3
Totale: 61
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
177COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
169BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
172PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI 
176D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
181ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
182GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
184BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
175RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
183SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:24.43
174GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:31.57
173BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:40.92
179TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:47.60
180BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
178IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:04.10
168PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:05.31
185GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:39.12
171CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.84
170FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
Totale: 18
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6:28.44
196BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:29.62
190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:31.79
186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.6:36.32
195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:52.21
193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7:13.30
188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:13.58
187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:47.80
Totale: 12
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.32
2CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA17.23
Totale: 2
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85
5FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.49
Totale: 2
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
1GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.99
Totale: 2
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.08
6SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.04
3CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94
12CORDANI Luca2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1.94
9TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.88
11CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.87
13BRAMBILLA Luca2005AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
17BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.81
2FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.80
19MININNO Luigi1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.75
4MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
7ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.74
14EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
15GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
8CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
5BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME 
18LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 17
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.65
11ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49
7TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.24
21AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99
16REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.92
20BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.51
5NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.46
12D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.43
8CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADA14.38
13ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27
14FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
24TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.80
19ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.80
4NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADA13.56
15TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28
18BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.22
10MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08
6GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.92
17LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.85
23FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
30VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.34
29MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.01
28BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.35
27DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.08
26RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47
3CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
22TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
25RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb