MEETING GOLD LOMBARDIA
NEMBRO 22 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI27/05 - 12:19
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.68928
2364MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.47854
3422KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.63839
4113ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.28781
5650NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.43767
 531MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.94723
2217MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.15705
317BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI27.19702
4411FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.22699
5566GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.25696
6657SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.63665
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.22699
2251DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.27.40684
3416BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.68661
4549NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.75655
5118BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.99635
 653BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.48677
2548CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.27.79651
3259DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.92641
4143CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.28.03632
5439BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.09627
6626BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.80571
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.72577
2537MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.28.88564
3415CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI29.03553
4228PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.67504
5114PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI29.84492
 625BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.20701
2230MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.94639
3533CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.01554
4312ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.03478
549RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.79357
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.35774
2265MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE26.39771
3455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.74740
4362DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA27.93640
 652ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA25.09889
2240VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.25.26874
3644GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.13794
4447GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.29.23537
5356VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.19397
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1221ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.68-1.7 928
2561BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA25.09-2.2 889
3240VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.25.26-2.2 874
4364MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.47-1.7 854
5422KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.63-1.7 839
6644GUIMARAES Jocelyne1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.13-2.2 794
7113ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI26.28-1.7 781
8532GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.35-1.1 774
9265MARANGONI Silvia2005AFVA460 N.ATL. ARCONATE26.39-1.1 771
10650NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.43-1.7 767
11455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.74-1.1 740
12327RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.94-2.4 723
13217MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI27.15-2.4 705
1417BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI27.19-2.4 702
1561COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.20-1.1 701
1632COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.22-1.0 699
16411FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.22-2.4 699
18566GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.25-2.4 696
19251DI PALMA Cecilia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.27.40-1.0 684
2033ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.48-1.8 677
21657SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.63-2.4 665
22416BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.68-1.0 661
23549NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.75-1.0 655
24548CAVESTRI Elena Vittoria2003JFMI089 PRO SESTO ATL.27.79-1.8 651
25259DIVIGGIANO Valentina2001PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.92-1.8 641
26362DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA27.93-1.1 640
27230MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.94-1.1 639
28118BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.99-1.0 635
29143CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.28.03-1.8 632
30439BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.09-1.8 627
3136CARENZIO Aurora2004AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.72-1.4 577
32626BONFANTI Emma2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.80-1.8 571
33537MARCUCCIO Ada2005AFMI089 PRO SESTO ATL.28.88-1.4 564
34533CISANA Eleonora1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.01-1.1 554
35415CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI29.03-1.4 553
36447GIROLETTI Maia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.29.23-2.2 537
37228PEZZAIOLI Giulia2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.67-1.4 504
38114PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI29.84-1.4 492
39312ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.03-1.1 478
40356VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.19-2.2 397
4149RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.79-1.1 357
 652ZAHARIA Marianna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.1  
 531MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS-1.7  
 625BONDIONI Elisa2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS-1.4  
 653BORRELLI Diana2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS-1.0  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.43821
2612CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93802
327TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.01799
4549BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA59.48781
5113RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.68737
 48MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.10758
244CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.08723
3623CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.05652
4228BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:03.37641
5519TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:03.59633
6137BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.31574
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.05652
2248TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.10651
3121ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:04.32608
4317PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.60599
5624VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.20578
 531NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.03584
2544MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.06549
3426PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:06.94520
4216FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.14481
5630CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.18480
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:08.45471
2443BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.55436
3515ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25415
4225UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:13.19326
5629SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:14.98275
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.81769
2645ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.70595
3341DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:15.54259
442REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:15.74254
5520MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.07217
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.61703
2538MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.46673
3647DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.37572
4450SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA1:08.66464
529MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.21416
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:00.39748
2233SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.40640
3339BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.40605
4446GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.49568
5636CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.68432
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.43821
2612CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93802
327TOTTOLI Anna2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.01799
4549BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA59.48781
5210MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.81769
636CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.10758
7553MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:00.39748
8113RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.68737
944CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.08723
10332CONFALONIERI Laura2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.61703
11538MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.46673
12623CAMOSSI Aurora2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.05652
12411COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.05652
14248TARTARI Mariasole2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.10651
15228BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:03.37641
16233SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.40640
17519TROTTI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:03.59633
18121ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:04.32608
19339BOLLA Martina2004AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.40605
20317PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.60599
21645ROSSI Anna2004AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.70595
22352MIGLIORI Marta2003JFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.03584
23624VU VAN Giada2001PFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.20578
24137BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.31574
25647DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.37572
26446GIACOBBE Anna2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.49568
27544MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.06549
28426PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:06.94520
29216FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:08.14481
30630CUTAIA Letizia2003JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.18480
31314PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:08.45471
32450SPAGONI Vittoria2005AFPV108 C.U.S. PAVIA1:08.66464
33443BORIANI Camilla2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.55436
34636CESI Camilla2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.68432
3529MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.21416
36515ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25415
37225UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:13.19326
38629SOMMER Silvia2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:14.98275
39341DASSISTI Margherita2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:15.54259
4042REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:15.74254
41520MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.07217
 48MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 531NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:33.13895
267LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.38880
376TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:43.48824
490BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:44.17819
559GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:48.70788
677FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:50.98773
780STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME4:51.87767
862PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA4:59.41717
 75LUCCHINI Emma1998SFCH001 VIGOR LIGORNETTODNS 
 82CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.17752
291PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4:57.60729
363ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:01.36705
485COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:04.60684
594TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.11674
664SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:06.42672
793REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:07.42666
8299SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:11.39641
958PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.34610
1083MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.85564
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:19.85588
270BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:23.08569
396LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:25.58554
495MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.73524
572FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:31.57519
674BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:31.71518
773SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:34.43502
868PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:38.60478
965ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:40.34468
 78LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.80863
281SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO5:35.17498
384FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:42.47456
479SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:44.81443
571FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:55.19386
688PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:02.23349
787BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:05.18334
886ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:22.62247
 69PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 92SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:33.13895
267LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.38880
361SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.80863
476TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:43.48824
590BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:44.17819
659GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:48.70788
777FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:50.98773
880STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME4:51.87767
960BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.17752
1091PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4:57.60729
1162PATELLI Anna1999PFBG225 ATL. CASAZZA4:59.41717
1263ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:01.36705
1385COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:04.60684
1494TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.11674
1564SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:06.42672
1693REPOSSI Greta2005AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:07.42666
17299SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:11.39641
1858PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.34610
1966TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:19.85588
2070BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:23.08569
2183MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.85564
2296LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:25.58554
2395MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.73524
2472FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:31.57519
2574BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:31.71518
2673SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:34.43502
2781SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO5:35.17498
2868PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:38.60478
2965ROTA Chiara2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:40.34468
3084FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:42.47456
3179SONCINI Noemi2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:44.81443
3271FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:55.19386
3388PELONI Martina2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:02.23349
3487BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:05.18334
3586ASSONI Rita2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:22.62247
 82CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 78LOGRIPPO Maria Grazia2001PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 69PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 75LUCCHINI Emma1998SFCH001 VIGOR LIGORNETTODNS 
 92SANTAGOSTINI BIETTI Val2003JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:44.45686
2101PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA8:03.47613
3100GATTI Emma2005AFMI089 PRO SESTO ATL.8:06.69601
498DONATI Marta2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:08.66593
599GUERCILENA Alice2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8:34.90496
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:14.28815
2106GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:26.47636
3105MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12:28.61631
4107DE CARO Irene2003JFPV108 C.U.S. PAVIA12:31.86623
5103TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:39.13606
6104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13:05.55544
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.51898
226COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.69878
342COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.70877
433PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.72875
561COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.76870
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.52897
234VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.33807
348LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.74763
427CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.99737
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.51-0.9 898
255SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.52-0.2 897
326COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.69-0.9 878
442COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.70-0.9 877
533PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.72-0.9 875
661COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.76-0.9 870
734VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.33-0.2 807
848LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.74-0.2 763
927CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.99-0.2 737
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.37757
221VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.51742
312TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.69619
454MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.99405
 66TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZADNS 
 45COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.001013
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.10
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XO   -   O   XXX
227PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.001013
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.10
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XO   -   -   -   XO   -   XXO  XXX
324PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.3.80946
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX   
428CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALE3.50845
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX         
526RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX         
61BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX             
74BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX               
83PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                 
 10FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
                              
                              
 8VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX           
 25CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                      
  -      -   -   -   -   -   -   XXX                     
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20744
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX               
223SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.05693
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                   
321MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05                     
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XXX                    
422SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
56LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
515CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
72POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
87MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                       
  -   -   -   XO   O   XO   -   XXX                      
912GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   -   XO   XO   XXO  XXX                       
1018BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
2.00 2.20 2.40                            
  O   XO   XXX                           
1117SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
2.00 2.20 2.40                            
  XO   XO   XXX                           
 11PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDNM 
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 13FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDNM 
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 9BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
                              
                              
 14CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
                              
                              
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116RICCI Claudia1998SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.001013
227PERONI Arianna2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.001013
324PIROVANO Laura2001PFMI089 PRO SESTO ATL.3.80946
428CENTENARO Chiara2004AFVE464 ATL.AUDACE NOALE3.50845
526RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
61BRIGNOLI Laura2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
720BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20744
84BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
93PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1023SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.05693
1121MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
1222SEDAZZARI Anna2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
1315CARAMELLO Giulia Maria2003JFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
136LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70575
152POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70575
167MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.70575
1712GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.70575
1818BASSETTO Emma2004AFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
1917SALA Federica2005AFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
 10FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 11PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDNM 
 13FERRARI Katja Louise2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDNM 
 25CRESPI Cecilia2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 8VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
 9BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 14CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.67714
1░: 11.47 2░: 11.67 3░: X  4░: X 5░: 11.40 6░: 11.37  
  +0.8   +1.5          +1.1   +0.4  
29ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.59702
1░: 11.20 2░: 11.59 3░: 11.34  4░: X 5░: 11.40 6░: 11.22  
  -1.4   +2.5   +0.8       +1.4   +0.1  
33BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.28658
1░: 11.03 2░: 11.19 3░: 11.28            
  +1.3   +0.6   +0.1            
420NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.11.11633
1░: 10.95 2░: 10.87 3░: 11.11            
  +0.4   -0.7   +1.3            
527IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.11.04623
1░: 10.82 2░: 10.90 3░: 11.04            
  +1.5   +1.6   +1.1            
618BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.01619
1░: 11.01 2░: 10.57 3░: 10.86            
  +1.1   +1.7   +0.3            
719BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.33519
1░: 10.33 2░: 10.04 3░: 10.26            
  -0.3   +2.1   +1.8            
822CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.29513
1░: X 2░: X 3░: 10.29            
        +1.9            
926BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.24505
1░: X 2░: 9.98 3░: 10.24            
     +2.3   +1.2            
1024GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.12487
1░: X 2░: 10.12 3░: X            
     +0.9               
1114FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86448
1░: 9.86 2░: 9.48 3░: 9.14            
  +0.9   -1.0   +1.5            
1229GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.69423
1░: X 2░: X 3░: 9.69            
        +1.4            
134RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30363
1░: 9.19 2░: 9.30 3░: 9.07            
  +1.1   +1.1   +1.0            
1428MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.85294
1░: 8.85 2░: 8.50 3░: X            
  +1.8   -1.6               
 30ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.25796
1░: X 2░: 11.97 3░: 11.88  4░: 12.21 5░: 12.25 6░: X  
     +0.5   +2.9    +0.0   +1.3     
231RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19787
1░: 12.11 2░: 12.16 3░: 11.79  4░: 11.75 5░: 11.89 6░: 12.19  
  +0.5   +0.7   -0.1    +0.3   +0.9   +1.4  
316DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.16783
1░: 11.88 2░: X 3░: 12.13  4░: 11.97 5░: 12.16 6░: X  
  +0.6      +0.7    +0.4   +0.9     
48ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.08772
1░: 11.99 2░: X 3░: 12.08  4░: X 5░: 11.95 6░: X  
  +1.0      +1.0       -0.2     
525GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.93751
1░: 11.93 2░: 10.46 3░: X  4░: 11.65 5░: 11.77 6░: 11.88  
  +0.9   +0.0       +0.7   +0.6   +1.0  
610UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.69717
1░: 11.66 2░: 11.29 3░: X  4░: 11.49 5░: 11.69 6░: X  
  +1.3   +1.8       +1.5   +1.6     
723NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46684
1░: 10.98 2░: X 3░: 11.46            
  +2.3      +2.2            
86MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.19645
1░: 11.06 2░: 11.19 3░: X            
  +1.1   +1.1               
911GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15639
1░: 10.95 2░: 11.15 3░: X            
  +0.4   +0.6               
1035PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.84594
1░: X 2░: 10.81 3░: 10.84            
     +0.9   +0.8            
 37RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
 17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.25+1.3796
231RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19+1.4787
316DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.16+0.9783
48ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.08+1.0772
525GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.93+0.9751
610UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.69+1.6717
77AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.67+1.5714
89ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.59+2.5702
923NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46+2.2684
103BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.28+0.1658
116MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.19+1.1645
1211GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15+0.6639
1320NEGULIC Anna Laura2003JFMI089 PRO SESTO ATL.11.11+1.3633
1427IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.11.04+1.1623
1518BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.01+1.1619
1635PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.84+0.8594
1719BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.33-0.3519
1822CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.29+1.9513
1926BOERI Giulia Martina2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.24+1.2505
2024GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.12+0.9487
2114FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86+0.9448
2229GUARDI' Vittoria2003JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.69+1.4423
234RAVASIO Rebecca2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30+1.1363
2428MORLINO Beatrice2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.85+1.8294
 37RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS  
 17ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS  
 30ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTODNS  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - MANENTI Chiara - FONTANA VittoriaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A46.77993
2514FRANCHI Ester - ALMICI Alexandra - COTTALI Martina - SERAMONDI AlessiaJFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR A47.15976
348GUIMARAES Jocelyne - NACCARATO Chiara - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A48.16931
466OUEDRAOGO Fadila Naomi - BONFANTI Silvia Maria - OUEDRAOGO Shady York - BENAGLIA ViolaAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B50.63824
537CAVAGNIS Elena - COLOMBI Gloria - MORLACCHI Martina - BRAGHINI SerenaSFBG036 ATL. SALETTI A51.78775
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.34945
2269CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.49925
3566LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.63906
4414NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.74891
5164MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.21.89872
6645PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.21.97861
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.63778
2635CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.81756
3470SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.87749
4273MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.02731
5522CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.05727
6126BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.07725
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.73766
2542FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA22.84752
367LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.99734
4149SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.16714
5211VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.19710
 418BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.23.16714
248MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.40686
3524BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME24.00617
4162LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.04613
5636MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.15601
 267AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATEDNS 
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58665
235ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.11605
3563LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.14602
446GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.14602
5621ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30585
6172NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.41573
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA24.18598
2331AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.24591
3453DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27588
4520SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.37577
5210CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.40574
6113COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.63549
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.92519
2344EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.25.03508
3255KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.15496
4440AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.27484
5630PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.83429
6154D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.50368
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.23.70651
2574GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE25.20491
3332VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.69443
4416RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.12315
5228STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME29.80125
Serie 9C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.25590
259MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA24.50563
3634BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.29482
4458TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO25.80432
 260BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Serie 10C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.06850
2352PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.23.15715
3668GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.78534
4457CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.01510
5261BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.25.37474
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.34-0.2 945
2269CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.49-0.2 925
3566LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.63-0.2 906
4414NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.74-0.2 891
5164MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.21.89-0.2 872
6645PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.21.97-0.2 861
7547INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.06-1.6 850
8365ROLFI Giovanni2001PMMI089 PRO SESTO ATL.22.63-0.3 778
934JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.73-0.5 766
10635CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.81-0.3 756
11542FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA22.84-0.5 752
12470SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.87-0.3 749
1367LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.99-0.5 734
14273MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.02-0.3 731
15522CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.05-0.3 727
16126BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.07-0.3 725
17352PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.23.15-1.6 715
18356ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.23.16-0.5 714
18149SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.16-0.5 714
20211VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.19-0.5 710
2148MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.40-0.5 686
22241CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58-1.4 665
23638SEDITA Simone2001PMMI089 PRO SESTO ATL.23.70-1.2 651
24524BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME24.00-0.5 617
25162LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.04-0.5 613
2635ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI24.11-1.4 605
27563LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.14-1.4 602
2846GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.14-1.4 602
29636MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.15-0.5 601
30646GHEZZI Pietro Paolo2003JMMI710 ATLETICA MONZA24.18-0.2 598
31331AXINTE Cristian Gabriel2003JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.24-0.2 591
32343FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.25-0.9 590
33453DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27-0.2 588
34621ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30-1.4 585
35520SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.37-0.2 577
36210CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.40-0.2 574
37172NAGGI Federico Carlo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.41-1.4 573
3859MOLLI Luca2003JMBG225 ATL. CASAZZA24.50-0.9 563
39113COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO24.63-0.2 549
40668GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.78-1.6 534
41515RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.92-1.0 519
42457CONTI Matteo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.01-1.6 510
43344EVANGELISTA Mattia2001PMMI089 PRO SESTO ATL.25.03-1.0 508
44255KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.15-1.0 496
45574GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE25.20-1.2 491
46440AVOGADRO Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.27-1.0 484
47634BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.29-0.9 482
48261BONIARDI Samuele2001PMMI089 PRO SESTO ATL.25.37-1.6 474
49332VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.69-1.2 443
50458TORTI Alessandro2005AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO25.80-0.9 432
51630PICCINI Michele2001PMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.83-1.0 429
52154D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.50-1.0 368
53416RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.12-1.2 315
54228STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME29.80-1.2 125
 267AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATEDNS-0.5  
 418BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.5  
 260BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS-0.9  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.47.29964
2261GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.48.45895
3434BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45837
4137CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.02805
5512FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.07802
6659ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.08747
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA50.64771
2428MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.85759
3238BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.10746
4611VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.15743
555TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
6124GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.18689
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE50.87758
2315VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.31734
3218CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.33733
4566FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.44728
5416FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
 14TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.72713
2223CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI51.95701
3535GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.40677
4652ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.47674
5363INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.53.25635
6113TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA53.98599
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.30683
2367BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28633
3456POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA53.37629
4645PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME54.38580
5536MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.02550
6146FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO55.50528
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.00551
2119TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.72518
3614REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
4539PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.13499
5229BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA56.24495
6453MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.30492
Serie 7C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.47442
2226PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.41404
3510CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI58.42403
4131CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.76390
5441BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.12338
6650GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.80314
Serie 8C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.39445
239CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.60358
3432POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.28297
4247BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME1:01.91276
551ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:03.18235
6630GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.38200
Serie 9C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
2670POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47442
3562MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL.57.98421
 327NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 455BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 10C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.74765
252LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.90703
347CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.92602
4625GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.02461
5242GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME58.43403
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365RAIMONDI Matteo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.47.29964
2261GARGANTINI Francesco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.48.45895
3434BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45837
4137CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.02805
5512FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.07802
6364FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA50.64771
733VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.74765
8428MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.85759
9620PIZZONE Sebastian1998SMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE50.87758
10659ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.08747
11238BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.10746
12611VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.15743
13315VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.31734
14218CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.33733
15566FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.44728
1655TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
17422BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.72713
1852LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.90703
19223CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI51.95701
20124GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.18689
21217LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.30683
22535GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.40677
23652ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.47674
24416FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
25363INCONTRI Federico Luigi2004AMMI089 PRO SESTO ATL.53.25635
26367BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28633
27456POLA Enrico2001PMBG248 ATL. ESTRADA53.37629
2847CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.92602
29113TOTIS Fabio2003JMBG225 ATL. CASAZZA53.98599
30645PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME54.38580
31321ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.00551
32536MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.02550
33146FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO55.50528
34119TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.72518
35614REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
36539PELI Mattia2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.13499
37229BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA56.24495
38254REALI Jacopo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
39453MANDELLI Massimo2002JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.30492
40625GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.02461
41148BOSIO Luca2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.39445
42368DI NUBILA Nicolo'2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.47442
42670POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47442
44562MAURO Mattia2005AMMI089 PRO SESTO ATL.57.98421
45226PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.41404
46510CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI58.42403
47242GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME58.43403
48131CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.76390
4939CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.60358
50441BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.12338
51650GRANATI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.80314
52432POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.28297
53247BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME1:01.91276
5451ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:03.18235
55630GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.38200
 455BIRAGHI Luca2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 327NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 14TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:56.33840
2161MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:57.17831
3133KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:57.43828
4152GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:00.09798
5151PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.74758
6148BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.42751
7120HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.90746
8137CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:08.68706
9164MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:08.91704
 157MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 158PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 144ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 167STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:06.75726
2110VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:07.71716
3124BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.70696
4117MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.99693
5147GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.82684
6160OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.46678
7115NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.06662
8125BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.33639
9132MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.02603
10121DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.20592
11141BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:23.55560
 111ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Serie 3C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28620
2127SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.57617
3134RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.69616
4116GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:22.08574
5123BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:22.21573
6108AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:22.28572
7109MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:23.12564
8131BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:24.54551
9138MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:24.77549
10112LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:25.68541
11143CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.72514
12135FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:52.80322
Serie 4C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.84513
2165PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.15501
3163VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.46498
4126EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:31.31491
5119QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.67488
6122POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.86486
7153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.61480
8128MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:33.99468
9159SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.44456
10166HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:36.90444
 149MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 155SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 5C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:59.47805
2113NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:09.29700
3162GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:19.35600
4139USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:42.19401
5157PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:44.94380
6146FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.89358
7114MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:49.60345
8136FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:56.65296
9150MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.69250
10118LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:07.36227
 142PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 2002DNF 
 140FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 6C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.78615
2189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.41590
3190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.74540
4186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:28.74513
5193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.4:36.80444
6192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.53406
7188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:42.03402
8187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:10.58209
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:56.33840
2161MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:57.17831
3133KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:57.43828
4129MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:59.47805
5152GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:00.09798
6151PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.74758
7148BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.42751
8120HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.90746
9130CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:06.75726
10110VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:07.71716
11137CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:08.68706
12164MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:08.91704
13113NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:09.29700
14124BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.70696
15117MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.99693
16147GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.82684
17160OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.46678
18115NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.06662
19125BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.33639
20145SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28620
21127SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.57617
22134RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.69616
23195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.78615
24132MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.02603
25162GIANI Giacomo1991SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:19.35600
26121DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.20592
27189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.41590
28116GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:22.08574
29123BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:22.21573
30108AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:22.28572
31109MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:23.12564
32141BONETTA Tommaso2005AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:23.55560
33131BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:24.54551
34138MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:24.77549
35112LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:25.68541
36190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.74540
37143CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.72514
38186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:28.74513
39156BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.84513
40165PICCHIO Giovanni2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.15501
41163VINCI Giulio2005AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.46498
42126EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:31.31491
43119QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.67488
44122POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.86486
45153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.61480
46128MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:33.99468
47159SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.44456
48193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.4:36.80444
49166HAYMAN Jason Michael2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:36.90444
50192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.53406
51188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:42.03402
52139USUELLI Edoardo2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:42.19401
53157PARAVATI Lorenzo Carlo2002JMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:44.94380
54146FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.89358
55114MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:49.60345
56135FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:52.80322
57136FTOUH Mohammed2005AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:56.65296
58150MELOSSI Giacomo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.69250
59118LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:07.36227
60187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:10.58209
 142PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 2002DNF 
 111ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 155SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 158PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 140FUMAGALLI Andrea2005AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 167STEFANI Omar1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 149MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 157MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 144ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:29.29846
2173BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:46.38787
3168PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:46.68786
4180BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:52.13768
5185GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:59.95742
6178IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:11.29704
7171CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:48.32585
 183SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 179TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:56.59753
2172PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI10:29.42645
3191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:33.81631
4181ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10:35.38626
5194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.10:47.38588
6182GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:52.90570
7176D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:54.48566
8175RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:01.26544
9169BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:19.53488
10170FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:19.74487
 177COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:29.29846
2173BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:46.38787
3168PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:46.68786
4180BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:52.13768
5184BORGNOLO Matteo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:56.59753
6185GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:59.95742
7178IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:11.29704
8172PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI10:29.42645
9191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:33.81631
10181ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10:35.38626
11194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.10:47.38588
12171CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:48.32585
13182GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:52.90570
14176D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:54.48566
15175RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:01.26544
16169BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:19.53488
17170FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:19.74487
 179TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNF 
 183SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 177COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
2000 siepi H84 Allievi
SERIE
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
193BERTINI Davide Mario2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7:13.30
194CANZI Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.6:36.32
186CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
196BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:29.62
188AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:13.58
187VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:47.80
195FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:52.21
189CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
191NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6:28.44
192GILARDONI Daniele2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
190ARLATI Martino2004AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:31.79
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA17.23689
 33SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE16.04680
 54MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
 32MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.61771
241GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.73656
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.97824
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                    
26SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.91781
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87 1.91 1.94                       
  -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                      
39TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.91781
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87 1.91 1.94                       
  -   O   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                      
312CORDANI Luca2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87 1.91 1.94                       
  -   O   -   -   XO   XXO  XXO  XXX                      
58CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.87752
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87 1.91                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
611CATTANEO Giorgio Robert2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.83723
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
713BRAMBILLA Luca2005AMMI089 PRO SESTO ATL.1.83723
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87                         
  -   -   O   -   XXO  XXX                        
718LONGHI Matteo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.83723
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83 1.87                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
914EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79693
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
92FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.79693
1.60 1.70 1.75 1.79 1.83                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
1119MININNO Luigi1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.75664
1.60 1.70 1.75 1.79                           
  O   O   O   XXX                          
1215GEREVINI Giovanni2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75664
1.60 1.70 1.75 1.79                           
  O   O   XO   XXX                          
127ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.75664
1.60 1.70 1.75 1.79                           
  -   O   XO   XXX                          
124MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75664
1.60 1.70 1.75 1.79                           
  -   O   XO   XXX                          
155BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
 17BAGNOLI Davide2004AMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
                              
                              
 10CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56729
1░: X 2░: 13.56 3░: 11.24            
     +0.6   -0.4            
215TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.38710
1░: 12.92 2░: 13.38 3░: 13.21            
  +0.5   +0.1   -0.4            
324TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.34706
1░: 13.20 2░: X 3░: 13.34            
  +1.5      +0.9            
418BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.16686
1░: X 2░: X 3░: 13.16            
        -0.5            
517LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.12682
1░: 12.61 2░: X 3░: 13.12            
  +1.5      +0.8            
622TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.90658
1░: 12.90 2░: - 3░: -            
  +0.6                  
73CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI12.89657
1░: 12.64 2░: 12.89 3░: 11.47            
  +1.5   -0.4   +1.9            
810MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88656
1░: 12.12 2░: 12.24 3░: 12.88            
  +1.5   +0.2   -0.3            
923FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.57622
1░: 12.02 2░: 12.51 3░: 12.57            
  +0.5   +1.3   +0.9            
1029MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07567
1░: 11.44 2░: 12.07 3░: X            
  +1.1   +0.6               
1128BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.77534
1░: X 2░: 11.37 3░: 11.77            
     +0.8   +1.3            
1227DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.16466
1░: 11.16 2░: 10.92 3░: 11.08            
  +1.3   +0.8   +0.4            
1325RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.14463
1░: 10.64 2░: 11.03 3░: 11.14            
  +1.2   -0.5   +1.1            
 30VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 26RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.61943
1░: X 2░: 15.61 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
     +0.2               
27TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.34915
1░: 15.23 2░: 15.30 3░: 15.34  4░: 15.15 5░: 14.02 6░: 14.96  
  +1.1   +0.7   +0.9    -1.0   +0.2   -0.6  
311ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.92872
1░: 14.92 2░: - 3░: X  4░: 12.30 5░: X 6░: X  
  +1.3          -0.9        
421AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.78858
1░: 11.75 2░: 14.75 3░: 14.78  4░: 14.57 5░: 14.23 6░: -  
  +1.1   +0.6   +1.4    -0.5   -0.8     
55NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.64843
1░: 14.64 2░: - 3░: -            
  +0.9                  
616REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50828
1░: 14.50 2░: X 3░: -            
  +1.4                  
712D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.40818
1░: 14.16 2░: 13.96 3░: 14.40  4░: 13.15 5░: 12.95 6░: 13.49  
  +1.0   +0.6   +0.6    -2.1   -0.6   -0.9  
819ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.12789
1░: 14.12 2░: 14.09 3░: 12.90  4░: 14.10 5░: X 6░: 11.94  
  +1.1   +1.2   +1.8    -0.3      -0.8  
920BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.10786
1░: 14.10 2░: 13.96 3░: 14.01            
  +1.7   +0.0   +1.2            
1014FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.86761
1░: X 2░: 13.86 3░: 13.68            
     +0.0   +0.5            
114NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADA13.79754
1░: 13.31 2░: 13.79 3░: X            
  +1.5   +0.6               
1213ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.64738
1░: 13.64 2░: 13.12 3░: 13.49            
  +0.8   +0.4   +1.5            
 8CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADADNS 
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12SCHEMBRI Fabrizio1981SM40BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.61+0.2943
27TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.34+0.9915
311ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.92+1.3872
421AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.78+1.4858
55NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.64+0.9843
616REFFO Tommaso2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50+1.4828
712D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.40+0.6818
819ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.12+1.1789
920BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.10+1.7786
1014FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.86+0.0761
114NARO Lorenzo2002JMBG248 ATL. ESTRADA13.79+0.6754
1213ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.64+0.8738
136GAVAZZENI Matteo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56+0.6729
1415TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.38+0.1710
1524TOSANA Martino2001PMMI089 PRO SESTO ATL.13.34+0.9706
1618BELOTTI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.16-0.5686
1717LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.12+0.8682
1822TETTAMANZI Umberto1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.90+0.6658
193CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI12.89-0.4657
2010MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88-0.3656
2123FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.57+0.9622
2229MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07+0.6567
2328BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.77+1.3534
2427DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.16+1.3466
2525RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.14+1.1463
 8CAVENAGO Mirko2002JMBG248 ATL. ESTRADADNS  
 30VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS  
 26RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159MILANI Thomas - ROLFI Giovanni - MONOLO Pietro - GARGANTINI FrancescoPMMI089 PRO SESTO ATL. A41.83929
244CORTINOVIS Filippo - MONSELLI Lorenzo - VANONCINI Simone - VANONCINI MicheleSMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A44.34801
3316MILESI Marco - VEDDA Daniele - CARRARA Mattia - CESARONI AlessandroSMBG036 ATL. SALETTI A44.41797
423FILIPAZZI Lorenzo - BAREZZANI Nicola - UBERTI Matteo - ALBERTI AndreaSMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A47.79632
Serie 2C.S. SALETTI - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GEREVINI Giovanni - LORENZINI Diego - DONADELLO Lorenzo - BROVINI RiccardoAMMN406 ATL. RIGOLETTO A48.40603
 219NAGGI Federico Carlo - GADDA Tommaso - GIROMINI Diego - ROLFI PaoloAMVA460 N.ATL. ARCONATE ADNS 
 310BIANCHI Edoardo - FRULIO Davide - KARADOUKAS Sergio - RAVIZZA MatteoSMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA ADNS 
RIEPILOGOC.S. SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159MILANI Thomas - ROLFI Giovanni - MONOLO Pietro - GARGANTINI FrancescoPMMI089 PRO SESTO ATL. A41.83929
244CORTINOVIS Filippo - MONSELLI Lorenzo - VANONCINI Simone - VANONCINI MicheleSMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A44.34801
3316MILESI Marco - VEDDA Daniele - CARRARA Mattia - CESARONI AlessandroSMBG036 ATL. SALETTI A44.41797
423FILIPAZZI Lorenzo - BAREZZANI Nicola - UBERTI Matteo - ALBERTI AndreaSMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A47.79632
5417GEREVINI Giovanni - LORENZINI Diego - DONADELLO Lorenzo - BROVINI RiccardoAMMN406 ATL. RIGOLETTO A48.40603
 219NAGGI Federico Carlo - GADDA Tommaso - GIROMINI Diego - ROLFI PaoloAMVA460 N.ATL. ARCONATE ADNS 
 310BIANCHI Edoardo - FRULIO Davide - KARADOUKAS Sergio - RAVIZZA MatteoSMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA ADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb