MEETING DI INTERESSI NAZIONALE CADETTI/E SOLO PROV. DI BG
ALZANO LOMBARDO 21 APRILE 2021
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI20/04 - 15:05
200 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44
2180ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI27.14
38CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.62
410MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61
539LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.14
669LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.28
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI28.59
2109FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.10
3112CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.60
4200BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83
565SIGNORI Beatrice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.24
6243BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.28
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1274MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.69
228PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.20
392COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.06
4205OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO29.10
5198FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.98
6173PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI30.36
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
233POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3248VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.80
471RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5158PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI 
69PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI 
2260BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3152GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4254MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI 
5204GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6322MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI 
2304BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3132CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
432BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI 
5272LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6124GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
800 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I155BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:35.02
2E156RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI 
2I152MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.04
3E162PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.27
3I153TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.77
4E159TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:40.94
4I158ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.34
5E165FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO 
5I169ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:28.04
6I160ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.14
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I163PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
2E157ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI 
2I164BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO 
3E154BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI 
3I166MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNO 
4E168POLINI Beatrice2003JFBG228 U.S. ROGNO 
4I150BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5E167MOSCA Marianna2002JFBG228 U.S. ROGNO 
5I161NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6I151FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
57RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
21PIANTONI Chiara2003JFBG036 ATL. SALETTI 
46GATTI Laura1998SFBG036 ATL. SALETTI 
273CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
181SARTORI Michela2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.16
141MOIOLI Matilde2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.90
27SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.51
6MARCHESI Greta1997SFBG036 ATL. SALETTI40.40
218DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.05
44GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.99
200 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
254VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.96
324ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77
437MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54
520AIOLFI Davide2001PMBG248 ATL. ESTRADA24.01
645VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.07
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
263CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
334LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.30
4276CERUTI Nicola2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
529GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
643CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
285GRISA Nicola2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3310ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4117PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI 
5169CAPELLI Alessandro2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6270COLAVITO Tommaso2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
250TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3212MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
47TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
561QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
626CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
247MADASCHI Alessandro2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
3303NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
417ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI 
5137VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI 
698NICOLI Francesco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I81CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.90
2E72REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.18
2I67CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.61
3E79PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:06.54
3I80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:58.61
4E64BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.85
4I66CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.67
5E83NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.38
5I93MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.81
6E77CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:12.55
6I63BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I87MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
2E71PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2I70MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.57
3E75VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3I85QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.90
4E91BRACCI Emanuele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
4I94MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.99
5E78GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI 
5I65CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80
6I95POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.77
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I74TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2E88TOINI Samuele2004AMBG228 U.S. ROGNO 
2I86CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO 
3E90ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
3I73TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4E68CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4I76VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5E82GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
5I84POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6I69GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
49VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.81
48GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
271PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO 
131GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
333PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNO 
142PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.69
122PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.95
139RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
168MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
192CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.89
140MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.99
84CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI6.07
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.72
214RODOLFI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA36.54
159REMONDINI Leonardo2003JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27
75ZAMBETTI Michele2003JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
64PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30
2257MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.98
3252COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80
4235RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84
5263GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00
6229BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2288VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49
3138CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
4215PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48
5241CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50
6296BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2114SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.02
3245ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93
4163ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02
5277MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
6194LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
276DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.46
3146MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40
4287POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.04
567ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6282OBADA Samya2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2177PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNO 
3135PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4188BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
5246CARDACI Elena2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
6299TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83
290TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90
3167VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.28
494PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13
5231ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58
6251CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2175CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.44
3115VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.64
4147SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
5222CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6317MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2197HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3308BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4134CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI 
5307IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6234MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
282NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3210FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4101SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5125TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6154CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2275PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3227SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4172LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
5268FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI 
6319BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
262MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3301BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI 
4143CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5264OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6105DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
1000 metri Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44
176LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76
181CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO3:42.60
172CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:50.64
190LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74
178GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02
174TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:54.38
185PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84
173NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12
184LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
180BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50
177POLI Alessia2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86
171BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI4:01.40
183SANTUS Silvia2007CFBG228 U.S. ROGNO 
175TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:55.02
187GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
188GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
182DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
191ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:02.28
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
207GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99
56ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34
208SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
126DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
116RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20
211RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74
165PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.08
233VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
328MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.72
157ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.00
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
77RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
41GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
104DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
70FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA37.43
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2148BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07
3256OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.25
4199FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.92
5201ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34
6232CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.46
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2312FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94
372CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58
4223UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78
5113SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.04
6100GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2286PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42
3313VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.76
4184CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06
5278PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.90
6265RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
255MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
3311POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4280TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
593BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI 
300 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2238CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95
3153PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG42.04
4160RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53
5242PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6189PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2183GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
379CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI 
4316CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5171MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6334BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
251MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3226ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4305VALOTI Davide Lino2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5323BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
659CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2330PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
3240CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
4164AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5291ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI 
6321ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI 
1000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.34
8SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
15MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12
10CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.05
11FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84
21MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30
16REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:55.01
26ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10
1TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
20MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22
18GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40
25MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.04
19MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26
Serie 2CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
23PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
6NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.88
4MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
7RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46
2GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24
22BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
17SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.10
24BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.88
13AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:36.72
14GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO 
3MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.86
5MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.58
66MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
106RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.43
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 21 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
269CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
133MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
102CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
119SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.83
266SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
327CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
103DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb