MEETING DI INTERESSI NAZIONALE CADETTI/E SOLO PROV. DI BG
ALZANO LOMBARDO 21 APRILE 2021
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI19/04 - 22:18
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152GUALDI Viola2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
9PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
32BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI 
33POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
71RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
124GAVAZZENI Aurora2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
136GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
322MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
158PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI 
187PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI 
272LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
304BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
292BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI 
254MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI 
260BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
204GUALINI Linda2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
132CREMASCHI Karen2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.62
10MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61
180ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI27.14
39LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.14
69LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.28
36CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44
112CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.60
200BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83
109FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.10
65SIGNORI Beatrice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.24
243BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.28
18ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI28.59
92COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.06
205OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO29.10
28PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.20
198FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.98
173PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI30.36
274MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.69
248VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.80
Totale: 36
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
165FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO 
167MOSCA Marianna2002JFBG228 U.S. ROGNO 
163PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
166MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNO 
156RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI 
157ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI 
154BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI 
151FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
161NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
150BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
164BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO 
168POLINI Beatrice2003JFBG228 U.S. ROGNO 
153TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.77
158ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.34
152MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.04
169ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:28.04
160ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.14
155BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:35.02
162PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.27
159TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:40.94
Totale: 20
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6MARCHESI Greta1997SFBG036 ATL. SALETTI40.40
27SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.51
57RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
218DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.05
44GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.99
181SARTORI Michela2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.16
141MOIOLI Matilde2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.90
273CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
46GATTI Laura1998SFBG036 ATL. SALETTI 
21PIANTONI Chiara2003JFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 10
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
17ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI 
26CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI 
29GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
43CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
47MADASCHI Alessandro2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
7TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
50TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
310ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
63CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
85GRISA Nicola2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
98NICOLI Francesco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
117PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI 
137VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI 
169CAPELLI Alessandro2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
212MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
270COLAVITO Tommaso2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
276CERUTI Nicola2005AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
303NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
24ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77
37MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54
54VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.96
20AIOLFI Davide2001PMBG248 ATL. ESTRADA24.01
45VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.07
34LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.30
Totale: 25
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI 
90ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
91BRACCI Emanuele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
73TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
84POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
87MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
76VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
86CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO 
82GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
68CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
69GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
75VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
74TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
71PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
88TOINI Samuele2004AMBG228 U.S. ROGNO 
80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:58.61
66CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.67
67CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.61
93MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.81
63BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01
81CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.90
79PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:06.54
64BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.85
72REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.18
83NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.38
77CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:12.55
85QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.90
94MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.99
70MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.57
65CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80
95POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:27.77
Totale: 31
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.69
84CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI6.07
140MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.99
122PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.95
192CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.89
49VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.81
333PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNO 
271PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO 
168MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
139RAVASIO Andrea Davide2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
131GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
48GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
15D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
193CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.72
214RODOLFI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA36.54
159REMONDINI Leonardo2003JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27
75ZAMBETTI Michele2003JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
64PERSICO Simone2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
135PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
177PRUDENZA Diana2007CFBG228 U.S. ROGNO 
188BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
282OBADA Samya2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
67ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
246CARDACI Elena2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
299TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
252COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80
235RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84
257MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.98
263GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00
229BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24
225PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30
138CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
215PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48
288VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49
241CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50
296BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
245ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93
163ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02
114SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.02
277MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
194LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26
146MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40
287POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.04
76DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.46
Totale: 26
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
82NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
101SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
105DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
125TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
134CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI 
143CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
154CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
62MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
172LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
319BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
210FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
268FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI 
317MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
308BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
307IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
301BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI 
275PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
222CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
264OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
234MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
227SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
167VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.28
94PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13
90TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90
231ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58
251CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82
155BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83
115VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.64
147SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
175CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.44
Totale: 31
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
189VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
188GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
187GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
183SANTUS Silvia2007CFBG228 U.S. ROGNO 
182DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
185PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84
178GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02
184LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38
176LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76
173NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12
179REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44
181CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO3:42.60
190LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74
172CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:50.64
174TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:54.38
175TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:55.02
171BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI4:01.40
191ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:02.28
180BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50
177POLI Alessia2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86
Totale: 20
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.00
211RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74
56ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34
116RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20
165PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.08
207GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99
328MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.72
233VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
208SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
126DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA37.43
104DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
77RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
41GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93BRAVO Erik2007CMBG036 ATL. SALETTI 
311POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
280TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
265RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
55MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
256OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.25
199FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.92
148BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07
201ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34
232CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.46
72CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58
223UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78
312FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94
113SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.04
100GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68
313VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.76
184CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06
286PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42
278PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.90
Totale: 19
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
226ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
59CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI 
79CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI 
164AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
171MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
183GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
51MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
189PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
334BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
240CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
242PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
291ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI 
305VALOTI Davide Lino2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
316CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
321ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI 
323BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
330PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
153PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG42.04
160RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53
238CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95
Totale: 20
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
14GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO 
22BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
5MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
4MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
20MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22
16REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:55.01
10CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.05
1TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
8SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
18GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40
19MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26
21MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30
12PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.34
11FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84
15MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12
25MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.04
26ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10
3MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.86
6NORIS Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.88
7RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46
24BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.88
2GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24
13AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:36.72
17SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.10
Totale: 26
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.58
106RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.43
66MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
119SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.83
327CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
269CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
266SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
133MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
103DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
102CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb