TROFEO BRACCO
MILANO - 8 MAGGIO 2021
Organizzazione: BRACCO ATLETICA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI08/05 - 17:18
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.45
31PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.68
21MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.69
2ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.71
9BOGLIOLO Luminosa1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.76
13DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.85
6BERTELLO Gaya2003JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.93
19GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.08
18GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.11
36TORRISI Chiara1996SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.16
5BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA12.20
4BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.22
14DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32
27MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO12.39
22MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.42
10BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.42
38ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.52
11COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.53
28NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.63
20MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO12.70
26MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70
25MAZZUCCHELLI Sofia2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79
24MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.81
33RASTEL Emy2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.91
12DE CAPITANI Chiara2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
3ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE13.00
37VIMERCATI Rebecca2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.00
15FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.15
1ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.20
8BIFFI Annalisa2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.23
29OGGIONNI Rahel2004AFMI221 BRACCO ATLETICA13.37
23MARCHI Serena2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.69
32PINTOSSI Rebecca1998SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.72
7BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
17GALUPPI Ludovica2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
30ORLANDI Benedetta Tara2003JFMI221 BRACCO ATLETICA 
34SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
35TETTAMANZI Carlotta2005AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 38
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO23.65
17NIOTTA Alessia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.51
19PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.53
4CAVALLERI Noemi2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.62
11LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO24.76
16MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.80
10IEZZI Alessandra2002JFMI221 BRACCO ATLETICA24.84
21REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91
23TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA25.04
14MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.14
13MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17
12LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24
2BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.34
8GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.25.45
5FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.52
22SERGI Sofia2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.86
7FRANCHI Ester2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO26.82
24TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA27.34
6FIGINI Agata2005AFMI221 BRACCO ATLETICA27.93
9GUERRESCHI Zoe2002JFMI221 BRACCO ATLETICA28.30
18NUZZI Beatrice Carolin2001PFMI221 BRACCO ATLETICA28.97
1BELLANI Arianna2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
20PEPE Valentina2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
3CAPONE Valentina2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 24
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CASAGRANDE MONTESI Auro1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.18
8BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.21
4BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.45
12FOUDRAZ Eleonora2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.59
6BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.96
1ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO55.20
18MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO55.54
31ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.56.28
22PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.28
27TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA56.47
3BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7556.99
19MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA57.41
11FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO57.57
13GUERRA Irene2001PFAL007 ATL. NOVESE57.59
24SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA57.85
17MACCHI Alessandra1998SFVA130 N. ATL. VARESE58.17
26SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA58.29
30URTI Margherita1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.38
20MORELLI Irene1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.50
10DIONISI Chiara2005AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.00
15IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.36
28TESSARIN Sabrina1998SFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:01.76
23SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.86
5BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.24
29TORNAGHI Maria2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.34
7BUONERBA Ines2005AFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.35
2AUTIERO Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
16LEUZZI Angelica2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
25SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
14IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 30
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25GIOBELLI Sofia1996SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:09.71
27MAJORI Micol1998SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.44
32SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.26
36VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.88
29MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.52
23FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:14.93
34VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.12
31SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.68
24GALIMBERTI Camilla2003JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82
30PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.00
22CAMAGNA Sofia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.00
33TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.18
28MELOSSI Margherita2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
26GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
19BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 15
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41CORDAZZO Giulia2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:32.19
53OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:35.52
37ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.36
55TREZZI Sara1998SFMI089 PRO SESTO ATL.4:39.56
54RENNA Laura2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.92
44GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA4:41.88
52MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00
40COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:45.92
49GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:48.43
46GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.52
38BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA4:57.10
47GUIDALI Chiara Angela2003JFVA550 ATL. GAVIRATE4:57.40
51MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.85
39COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:39.93
45GENNARO Eleonora2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
43FRAZZINI Beatrice2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
42FACCANONI Giorgia2001PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
50LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 18
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8GUIZZETTI Linda1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.23
6DONATO Costanza2000PFMI221 BRACCO ATLETICA13.49
2BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.88
9MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.93
10PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.35
11ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.42
4COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.54
12TOSETTO Elisa2001PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.61
7GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.79
1BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.99
13VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.19
5DELLA VALLE Alice2003JFVA130 N. ATL. VARESE15.39
3BUZZI Beatrice2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.15.89
Totale: 13
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.86
4ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.23
1BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.88
2FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.26
Totale: 4
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15OLIVIERI Linda1998SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.60
19SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.26
18ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.29
9GERARDI Rachele1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:04.02
12MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.12
11MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.67
13MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.68
16RINALDI Beatrice2003JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.93
22UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.97
2BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.25
7DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.79
17ROBBIATI Anna2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.87
10LORENZINI Sara2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.25
6COSTANZO Beatrice2003JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.44
5CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.25
21TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.56
8FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.82
1BARENGHI Bianca Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.76
14NOLIN Beatrice Luisa2004AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:10.27
4CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.84
20TERRAGNI Matilde2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:12.29
3CAMAGNA Alice2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 22
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9MARCHETTI Erica1998SFMI221 BRACCO ATLETICA1.77
8LEORATO Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.76
11POLOTTO Gloria2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
1BIANCHINI Sara2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.69
2CALASTRI Altea1997SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.69
6DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.65
10MUSCARELLA Cecilia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA1.65
7GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.65
4CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.62
12VOTTARIELLO Gloria2005AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.60
3CARBONERO Camilla1997SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55
5CIOTTI Alessia2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO6.32
12SMERALDO Chiara2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI6.07
4BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.83
7GALVANI Chiara2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO5.66
3BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.56
10RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA5.46
1AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.45
6ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.37
2BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20
11SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.05
9RADDUSA Giada2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.98
8PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
Totale: 12
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
10URBANO Sabrina1998SFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
2DI CERBO Francesca2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.34
3DIZDARI Giorgia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31
8PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
6MORELLI Gaia2003JFMI221 BRACCO ATLETICA11.96
4GALVANI Chiara2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.94
9SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78
7NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53
1AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA11.40
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MADAM Danielle Frederiq1997SFMI221 BRACCO ATLETICA13.59
1CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.83
2DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.20
4MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.10
5MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO9.75
6SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICA58.41
1ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.75
6FRAVEZZI Delia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO43.42
5CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.93
3CAIMMI Matilde2001PFMI221 BRACCO ATLETICA36.80
7FURESI Emanuela2002JFMI221 BRACCO ATLETICA36.10
2BRUSCAGIN Sara1998SFMI221 BRACCO ATLETICA33.37
4CAMERINI Bianca2004AFMI221 BRACCO ATLETICA25.23
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb