RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI/E - PROV. BG
BERGAMO - 11 APRILE 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
RISULTATI09/04 - 12:50
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2149OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3135LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
48MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5165RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
632DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2191CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
3186BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI 
4178DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5140CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
6162GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2169SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
3170VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
4208BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
596GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
6161MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2188BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
374LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
4157PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5168POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6153FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
241SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
3187VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
444TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
563CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6119SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
269ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3189IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4207JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
593TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO 
699FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1158CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
2104RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
3205MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
449CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI 
5179LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6139BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2132CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52
364BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83
442VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.64
557SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
676CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.44
Serie 9CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82
221TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90
372VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.28
423PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13
5145MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD46.54
6121ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58
1000 metri Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
290VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
288GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
293BERGAMELLI Irene2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
285BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50
291DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
280BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI4:01.40
292ZECCA Gaia Lidia2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
275RESMINI Cristina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:40.07
283DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
289GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
272CARNELI Martina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
286ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:02.28
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
277HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.60
276TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:54.38
273LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76
278GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02
282LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74
284REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44
274CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO3:42.60
281LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38
287NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12
269CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:50.64
271PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84
268TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:55.02
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2102RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
339CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4113SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
552CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
268NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
371PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4124VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
545DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2195SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
310ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.06
4127RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.68
566ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6126MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.48
5ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
19NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
50PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
101BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.40
190BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
218MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
167CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.46
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
117MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.96
120BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
98SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
86BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
184TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
148GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
156PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
12DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
31DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
79RAFFONE Martina2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
300 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2141AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
3174ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI 
455BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
5203VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
6116UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
270AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3212BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
4192POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5219PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
6210ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2118ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
311CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4123CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
53MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
625KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214GIRARDELLO Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2159GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
373MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4146OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5223BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
633DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
2198FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3133PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
416CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI 
5204CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6200VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95
262PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG42.04
3144OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD37.38
490FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.69
558BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.30
667RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53
1000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
10BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
25TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.18
28GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO 
11MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
18PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
26SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.10
17AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:36.72
27BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
7MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.86
15MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.04
5ORSINI Filippo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:15.30
21ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10
8RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46
14BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.24
2BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.88
16MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12
12GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:55.01
20PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.34
1MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30
6SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
24FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84
23GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40
13MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26
4TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
22MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22
9CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.05
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
24MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
391ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4163TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
37TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
47BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.58
35RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.43
20MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.16
27GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
177BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
34BEZZETTO Giulio2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.45
181TRESOLDI Gabriele2007CMBG248 ATL. ESTRADA4.14
100CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.13
92ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
43COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.79
196POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA5.87
82GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.74
150RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
89BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
51BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
30DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
151SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
48MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
154CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
217CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
142AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.02
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb