RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI/E - PROV. BG
BERGAMO - 11 APRILE 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI08/04 - 22:10
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.28
23PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13
21TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90
145MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD46.54
121ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58
136CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.82
64BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83
42VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.64
132CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.52
57SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
76CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.44
135LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
96GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
93TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO 
74LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
188BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
69ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
104RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
63CALLIGARI Beatrice2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
115CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
49CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI 
44TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
191CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
41SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
32DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
28SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
205MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
207JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
189IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
149OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
170VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
169SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
168POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
165RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
162GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO 
161MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
158CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
99FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
153FILISETTI Beatrice2007CFBG036 ATL. SALETTI 
178DAGGIANO Rebecca2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
179LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
140CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
139BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
208BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
186BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI 
8MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
187VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
119SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
157PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 49
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
271PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84
278GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.02
281LIGUORI Silvia Maria2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.38
273LANFRANCHI Micol2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.76
287NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12
284REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.44
274CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO3:42.60
282LUSSANA Beatrice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.74
269CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI3:50.64
277HADAJI Hajar2007CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.60
276TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI3:54.38
268TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI3:55.02
280BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI4:01.40
286ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:02.28
285BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO4:04.50
275RESMINI Cristina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:40.07
293BERGAMELLI Irene2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
288GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
289GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
283DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
290VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
291DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
272CARNELI Martina2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
292ZECCA Gaia Lidia2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 24
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.06
127RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.68
195SEGANTINI Livia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
126MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
124VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
113SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
102RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
71PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
68NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
66ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
52CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
45DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
39CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 13
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
155BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.48
167CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.46
101BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA1.40
218MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
190BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
50PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
19NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
1GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
117MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.96
184TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
156PISCINA Matilde2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
148GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
120BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
98SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
86BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
79RAFFONE Martina2007CFBG248 ATL. ESTRADA 
31DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
13RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
12DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 11
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD37.38
90FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.69
62PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG42.04
58BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.30
67RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53
131CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95
55BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
33DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
25KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
3MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
73MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
83CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
16CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI 
11CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
116UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
118ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
70AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
198FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
219PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI 
214GIRARDELLO Gabriele2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
212BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
210ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI 
204CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
123CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
200VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
133PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
192POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
174ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI 
159GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO 
146OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
141AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
223BOHANYUK Erlando2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
203VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 33
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.22
29REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:55.01
9CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:02.05
4TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
6SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
23GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.40
13MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.26
1MICHELI Paolo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.30
20PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.34
24FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.84
16MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12
5ORSINI Filippo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:15.30
15MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.04
21ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:23.10
14BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:23.24
7MARTINELLI Cristiano2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.86
8RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.46
2BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.88
12GUERINI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.24
25TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.18
17AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO3:36.72
26SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.10
18PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
11MILESI Filippo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
10BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
27BIGATTI Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA 
28GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO 
3MUCCI Cristian2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 28
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
91ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.58
35RUGGERI Tommaso2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.43
37TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
20MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
9MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA5.87
6CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.16
100CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA5.13
43COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.79
82GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.74
181TRESOLDI Gabriele2007CMBG248 ATL. ESTRADA4.14
34BEZZETTO Giulio2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.45
199FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
196POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
177BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
150RAMPINELLI Gabriele2006CMBG036 ATL. SALETTI 
92ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
89BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
27GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.02
217CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
154CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
151SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
51BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
48MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
30DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
29CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb