MEMORIAL PIANA - CRL MEETING SOLO PROV. BG-BS-CR-MI
ROMANO DI LOMBARDIA - 10 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI09/04 - 15:22
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2127ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI 
392PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
437BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI 
594FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6200PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2253PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
3143PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO 
4228MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL 
5100CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
685COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2126PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI 
3287PAROLIN Greta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:12.60
4187RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI 
5288PELLEGRINI Giorgia2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
6118RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2279BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.03
342CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19
4164BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.87
5233SIMONETTI Benedetta2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:12.21
6298CRIPPA Alice2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:12.47
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2302PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICA58.59
38CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
4266DE VECCHI Marta2001PFMI089 PRO SESTO ATL.58.27
5236CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.54
645LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
49MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
41PELLEGRINI Alessia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
57COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA 
60BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA 
54PEPPICELLI Giulia2003JFBS657 CORRINTIME 
50SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
34ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI 
33ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI 
59MORENI Aurora2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31TIBURZI Valeria1970SF50BS562 ATL. PARATICO 
36TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI 
46NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
35SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO 
55GHIDOTTI Giulia1997SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
43BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI 
45FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
61CENTEMERO Veronica2005AFMI089 PRO SESTO ATL. 
51BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
47BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
42FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
44FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
52TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO5:39.20
37VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:28.64
53COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:15.74
48ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5:15.41
38PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
40PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:04.38
32TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.10
39CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2278BONIFATI Beatrice2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
3285TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA 
4260FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
5280ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
271CARRARA Tea2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.17
221CORDOBA Maria Paloma2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
224CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.89
276GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70
263BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.12
161VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
9PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.02
78BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.43
177BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
39POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.58
274MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05
296AVERANI Ilaria2005AFMI710 ATLETICA MONZA 
270GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
282DE MASI Manila2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.78
76NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.80
306PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.20
51CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
293FATTORE Emma2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
28MORA Alessandra2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85
57UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
258BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA4.51
256DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.34
291COLNAGO Carlotta2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.95
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
49GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
65RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
154DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.32
269ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.30.06
305GALLI Elena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
275FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.38.39
99BARUCCI Lucrezia2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215BARRY Aissatou2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
114MOIOLI Matilde2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
211BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
240CHIMENTIN Giorgia Alida1993SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
262RUISI Michela2001PFMI089 PRO SESTO ATL.40.09
265SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
194GHIRARDI Nora2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
249SINIGAGLIA Erica2000PFMI089 PRO SESTO ATL.31.77
29SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.51
130SARTORI Michela2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
150 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2166LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3167CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
4202CAPPA Francesca2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
5176BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI 
655RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2172PRUSSIANI Marta2002JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
3146OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4243FASSINA Laura2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
5197BOZZA Alessia2003JFBS657 CORRINTIME 
6102VISCONTI Eleonora2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
218ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI 
3185MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
4131PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI 
54ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6183DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
271ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3237FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
4141ROBOTTI Maddalena2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
5159BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6120ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2203BUFFOLI Barbara2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
3193TOSI Maria2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
4163MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI 
586D'ERRICO Eleonora2003JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
6226FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
2142FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
3310GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.08
4173GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5128ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI 
6168MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME 
25TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3157GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
427CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI 
517ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI 
6208FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
281COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO 
3101PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI 
424CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI 
589CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI 
6264CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
247REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.02
321GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO56.25
4242TONETTI Riccardo1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.46
5160CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.50
682ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.69
2284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99
3281DIAB Walid Ghanem2003JMMI579 U.S. MILANESE53.56
4231GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.63
5239GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.32
6290SMANIOTTO Edoardo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.55.58
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1195MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.21
241VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.75
3192CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53
463VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.73
587BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.76
6225FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.98
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI 
126POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
111LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
128EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
142SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
131PADOVANI Federico2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
124CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
117GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
116ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
129GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME 
140POTENZONI Paolo Frances2001PMMI579 U.S. MILANESE 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
149LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:50.1
121RAPIZZA Daniele1998SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
141DOLENTE Davide1998SMMI579 U.S. MILANESE 
106GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI 
137COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL 
144NICOLOSI Fausto1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
100VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI 
143CAVELZANI Livio Giacomo2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
132BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME 
119POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
103AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:34.89
127PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.49
101SIGISMONDI Andrea1984SM35BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
112CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.58
133RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME4:32.60
139BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE 
135TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL4:45.02
115QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.63
110FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.39
148MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'5:01.06
102MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
138RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:49.82
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.85
105NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.21
114CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.98
104CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.02
136TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.64
122NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.36
120FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.76
113LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:09.26
108MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.85
109PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.85
123BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:12.70
130FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:23.57
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3103PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
459TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
353FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI 
96TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.73
35AMBROSIONI Giorgio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
31NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
294RINALDI Emanuele2004AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21
292MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.15
133CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
113MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.99
295STUCCHI Juan Camilo2003JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
212CALUBINI Giovanni2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.51
79CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI 
229SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
267BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.51
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
230MONFRINI Francesco2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.26
283CASAZZA Raffaele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
58VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
135CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.02
56GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
151BASSANI Alessandro2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121REMONDINI Leonardo2003JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27
153RODOLFI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
72PETTINI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.22
248BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
150 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
254VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
3138PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI 
415FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5218CALUBINI Luciano1968SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
6268PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI 
2209MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3307BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
4149RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5235SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
6241SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
267QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
3201HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO' 
425MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI 
5188FEDERICI Pietro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6179BRIGNOLI Alessandro2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME 
288BERGAMELLI Luca2004AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
395RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
4174SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
540LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
699CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150BIELLA Samuel2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2238ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
348CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4182ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5107BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
644TENGATTINI Paolo2004AMBG036 ATL. SALETTI 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
293SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
370MARTINELLI Simone2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4213CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
520ACETI Samuele2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
622NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122MAZZOLENI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
2125MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
3106GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
4198MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
532VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6244GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb