1░ MEETING SILVER LOMBARDIA - MEMORIAL MAURO ZUCCHI
CASALMAGGIORE - 11 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. INTERFLUMINA E' PIU' POMI' - CASALMAGGIORE
RISULTATI12/04 - 13:10
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.92745
2427ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.04722
3621RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.18696
4210GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.40656
5517OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.69604
6119PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.03545
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.50637
2626WAKO Camille Mayap2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.98554
338FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.18520
459FORNASARI Alice2005AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.24510
5411GAZZONI Alessia2005AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.41483
6113KAUR Jasmeen2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.4191
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.82581
234BONFANTI Silvia Maria2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.84578
3212ISETTI Camilla2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.10534
4524VIMERCATI CASTELLINI Gi2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.36339
5620PINOTTI Alice2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.82276
 422ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.49639
2323STRATI Laura2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.08537
346DE BORTOLI Chiara2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.27505
4625VISINI Sara2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.06382
513BERNARDI Federica2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.58308
 22BENEDETTI Matilde2005AFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.92-0.6 745
2427ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.04-0.6 722
3621RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.18-0.6 696
4210GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.40-0.6 656
5518OUEDRAOGO Fadila Naomi2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.49-0.9 639
621BENAGLIA Viola2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.50-0.3 637
7517OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.69-0.6 604
817DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.82-0.7 581
934BONFANTI Silvia Maria2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.84-0.7 578
10626WAKO Camille Mayap2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.98-0.3 554
11119PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.03-0.6 545
12323STRATI Laura2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.08-0.9 537
13212ISETTI Camilla2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.10-0.7 534
1438FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.18-0.3 520
1559FORNASARI Alice2005AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.24-0.3 510
1646DE BORTOLI Chiara2005AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.27-0.9 505
17411GAZZONI Alessia2005AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.41-0.3 483
18625VISINI Sara2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.06-0.9 382
19524VIMERCATI CASTELLINI Gi2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.36-0.7 339
2013BERNARDI Federica2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.58-0.9 308
21620PINOTTI Alice2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.82-0.7 276
22113KAUR Jasmeen2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.41-0.3 91
 22BENEDETTI Matilde2005AFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS-0.9  
 422ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS-0.7  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I527SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.65891
23I510FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:12.76889
34I523PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:15.53852
42I513GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.18843
51I500ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.58838
63E520MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.34827
74E506CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.97819
 5I517LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I519MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.39787
23I516LUCCHINI Martina2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:22.46760
34I508CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.56759
41I515GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.58745
55I505CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:29.52669
63E529ZOPPI Barbara2004AFBS521 FREE-ZONE2:30.07663
 2I524PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I502AVESANI Marta2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:30.26660
24I509DONARINI Sveva2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.17587
33E503BEN KHEDHER Rayan2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:36.65581
42I526RATTI Marta Stella2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:37.13576
56I514GUERINI ROCCO Sabrina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.91426
 3I501ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONEDNS 
 1I522NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I527SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.65891
23I510FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:12.76889
34I523PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:15.53852
42I513GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.18843
51I500ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.58838
63E520MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.34827
74E506CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.97819
86I519MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.39787
93I516LUCCHINI Martina2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:22.46760
104I508CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.56759
111I515GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.58745
125I505CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:29.52669
133E529ZOPPI Barbara2004AFBS521 FREE-ZONE2:30.07663
145I502AVESANI Marta2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:30.26660
154I509DONARINI Sveva2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.17587
163E503BEN KHEDHER Rayan2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:36.65581
172I526RATTI Marta Stella2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:37.13576
186I514GUERINI ROCCO Sabrina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.91426
 2I524PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 5I517LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 1I522NIGRETTI Martina1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 3I501ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONEDNS 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153PIROLINI Melek2005AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.84707
242BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.19.04401
325RUGGERINI Emma2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO20.63272
 31GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190SARZI Denise2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX          
258MIGLIOLI Gloria2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   XXX            
393SCHIROLI Paola2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX            
427D'ALESSANDRO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   XXO  O   O   O   XXO  XXX                      
554MALAVASI Alice2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20407
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   O   XO   XXO  XO   XXX                        
677PIZZONI Chiara2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.10373
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
723CASILLI Giulia2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.00340
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   XXO  O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.15704
1░: 5.03 2░: 4.67 3░: 5.06  4░: 5.09 5░: X 6░: 5.15  
  -1.6   -0.6   -1.3    -0.9      -0.9  
29BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.98658
1░: 4.68 2░: 4.68 3░: 4.84  4░: 4.98 5░: X 6░: X  
  -1.4   -0.8   -1.4    -0.5        
3107VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.87629
1░: 4.87 2░: X 3░: 4.80  4░: 4.59 5░: X 6░: 4.79  
  -1.3      -1.2    -0.9      -1.3  
424CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.81612
1░: 4.65 2░: X 3░: X  4░: 4.59 5░: 4.81 6░: 4.61  
  -1.2          -1.0   -1.9   -1.7  
5114ZANIBONI Rebecca2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60556
1░: 4.60 2░: 3.64 3░: 4.24  4░: 4.38 5░: 4.29 6░: 4.24  
  -1.3   -1.2   -0.8    -1.2   +1.5   -0.9  
683REGONELLI Sofia2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.47521
1░: 4.27 2░: 4.47 3░: X  4░: 4.46 5░: 4.15 6░: 4.09  
  -0.4   -1.1       -1.3   -1.1   -1.5  
785RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.45516
1░: 4.19 2░: 4.25 3░: 4.45  4░: X 5░: 3.97 6░: 4.24  
  -1.3   -1.7   -0.5       -0.5   -0.1  
887ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.42508
1░: 4.18 2░: 4.42 3░: X  4░: 4.25 5░: 4.13 6░: 4.20  
  -1.2   -1.3       -0.9   -1.2   -1.5  
926D'AGOSTINO Giulia2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.07413
1░: 4.07 2░: 3.95 3░: X            
  -1.0   -0.8               
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.38697
1░: X 2░: 33.09 3░: X  4░: 36.38 5░: X 6░: X  
27BARUCCI Lucrezia2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA32.08610
1░: 30.58 2░: X 3░: 32.08  4░: 30.87 5░: 27.42 6░: 31.00  
352MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.98566
1░: 27.99 2░: 29.98 3░: 29.98  4░: 29.44 5░: 28.68 6░: 29.59  
439GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA27.60515
1░: 24.53 2░: 26.44 3░: 27.28  4░: 27.60 5░: X 6░: 27.30  
5100SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.19463
1░: X 2░: X 3░: 25.19  4░: X 5░: 23.88 6░: X  
620BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.82411
1░: 22.32 2░: 21.25 3░: 22.16  4░: X 5░: 22.22 6░: 22.82  
718BONOMELLI Sofia2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.63361
1░: 20.63 2░: 19.23 3░: 19.79  4░: 18.90 5░: 17.44 6░: X  
875PINI Chiara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.37355
1░: 19.78 2░: 17.98 3░: 20.36  4░: 20.37 5░: 19.70 6░: X  
 74PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179PROIETTI Agata2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.44555
1░: 26.33 2░: 29.68 3░: 25.21  4░: 26.76 5░: 31.44 6░: 25.56  
246KOSTA Enxhi2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.98391
1░: 23.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 23.98 6░: X  
3103TEBALDI Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.21.96345
1░: 16.32 2░: 14.69 3░: 18.54  4░: 17.33 5░: 21.96 6░: 20.53  
 67PAGANI Cinzia2005AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532SOLIMEI Alice2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30:26.52
<
597
2531SANNI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30:39.71586
3530BARBIERI Anna2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33:00.61
<
479
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00578
2114CECCHIN Filippo2004AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.03571
324MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.36498
468GRASSOTTI Giovanni2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.84400
556CALABRO' Davide2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.12346
 42BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62667
2117GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.92596
343BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME12.05566
469BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24524
5512MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39492
637CASTANEDA Edwin2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA14.15174
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511ARGENTO Samuele2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.91386
2210MEUNIER Gabriel Carlo2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.00369
341MURREDA Henok2004AMBS657 CORRINTIME13.13344
4315TUVERI Samuele2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.38299
5616ZANIBONI Daniele2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.55118
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1213LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62-0.3 667
2117GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.92-0.3 596
335BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00-0.3 578
4114CECCHIN Filippo2004AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.03-0.3 571
543BIANCHI Simone2004AMBS657 CORRINTIME12.05-0.3 566
669BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24-0.3 524
724MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.36-0.3 498
8512MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39-0.3 492
968GRASSOTTI Giovanni2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.84-0.3 400
10511ARGENTO Samuele2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.91-1.2 386
11210MEUNIER Gabriel Carlo2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.00-1.2 369
1256CALABRO' Davide2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.12-0.3 346
1341MURREDA Henok2004AMBS657 CORRINTIME13.13-1.2 344
14315TUVERI Samuele2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.38-1.2 299
1537CASTANEDA Edwin2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA14.15-0.3 174
16616ZANIBONI Daniele2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.55-1.2 118
 42BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS-0.3  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I566MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.87851
26I536AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.37813
34E581SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.04797
43E544BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.33789
51I588VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.89776
62I562GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.04724
75I574PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.13698
 2E564LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 3I556ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I545BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.90775
22I587VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.63758
31I543BOUCHOUATA Elmehdi2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.02748
43E579RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.60711
56I552CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.67686
65I567MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.33671
73I559GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.51644
84E553CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.61620
 5E535ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNODNF 
 2E554DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I572MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.97702
24I565MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.13652
33I555EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.64641
44E563GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:03.82593
53E538BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.21564
66I546CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.24563
75I540BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.01547
81I541BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.85471
 2E585TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E558FRANCESCHINI Paolo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:05.88550
24I570MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.09546
35I573NELLI Leonardo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:06.32541
43E549CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.25522
52I578RIGHETTI Alessio2004AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:09.52477
66I577REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.34462
73I537AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO2:12.85415
82E548CANTARELLI Mattia2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:13.01412
94E557FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.11393
 1I550CASTELLANO Lorenzo2004AMAL007 ATL. NOVESEDNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I533AGAZZANI Diego Alberto2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.57420
23E569MICOTTI Luca2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.58420
32E534AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.09393
46I568MARTINET Leon2005AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.10376
55I575PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:15.90362
63I547CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.19341
74I576PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADA2:22.82255
84E583SIGNORINI Alessandro2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:25.20223
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I566MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.87851
26I536AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.37813
34E581SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.04797
43E544BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.33789
51I588VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.89776
64I545BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.90775
72I587VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.63758
81I543BOUCHOUATA Elmehdi2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.02748
92I562GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.04724
103E579RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.60711
112I572MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.97702
125I574PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.13698
136I552CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.67686
145I567MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.33671
154I565MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.13652
163I559GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.51644
173I555EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.64641
184E553CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.61620
194E563GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:03.82593
203E538BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.21564
216I546CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.24563
225E558FRANCESCHINI Paolo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:05.88550
235I540BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.01547
244I570MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.09546
255I573NELLI Leonardo2003JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:06.32541
263E549CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.25522
272I578RIGHETTI Alessio2004AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:09.52477
281I541BIZZONI Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.85471
296I577REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.34462
302I533AGAZZANI Diego Alberto2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.57420
313E569MICOTTI Luca2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.58420
323I537AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO2:12.85415
332E548CANTARELLI Mattia2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:13.01412
342E534AIARDI Riccardo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.09393
354E557FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.11393
366I568MARTINET Leon2005AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.10376
375I575PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:15.90362
383I547CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.19341
394I576PERISSINOTTO Giorgio2005AMBG248 ATL. ESTRADA2:22.82255
404E583SIGNORINI Alessandro2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:25.20223
 3I556ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 5E535ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNODNF 
 2E564LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 2E585TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 2E554DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 1I550CASTELLANO Lorenzo2004AMAL007 ATL. NOVESEDNS 
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MONFRINI Francesco2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.20288
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.50578
1░: 4.89 2░: 5.41 3░: 5.50  4░: 5.39 5░: 5.37 6░: 5.50  
  -0.6   -0.4   -1.3    -0.6   -0.9   -1.1  
289SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.02475
1░: 5.02 2░: 4.43 3░: 4.74  4░: 4.98 5░: 3.29 6░: 4.06  
  -1.5   -1.2   -0.8    -0.6   -1.2   -0.1  
342GHIRARDI Fabrizio2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.25303
1░: 4.11 2░: 3.99 3░: 3.85  4░: 4.25 5░: 3.87 6░: 4.10  
  -1.1   -0.3   -0.8    -0.4   -1.8   -1.1  
 37FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.34782
1░: 42.76 2░: 48.35 3░: 45.07  4░: 48.68 5░: 50.34 6░: 48.73  
298SINICO Paolo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.32314
1░: 15.67 2░: 23.41 3░: 23.09  4░: X 5░: X 6░: 25.32  
314BIGNOTTI Giorgio2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.79303
1░: 24.11 2░: X 3░: 22.09  4░: 24.79 5░: X 6░: X  
415BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.50297
1░: 22.41 2░: 22.29 3░: X  4░: X 5░: 24.50 6░: X  
 96SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.35880
2313CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.40864
3219FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.81738
453ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.83732
5111CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.87721
665BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA11.04672
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327LOPEZ ENCARNATION Johal2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.04672
2246SCHIROLLI Elisa2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.14643
3636PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.23618
4117DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.38578
5548SILVA CONFALONIERI Leti2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL11.40572
 49BORIN Laura2007CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRLDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.40572
2334OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.47554
3531MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.59523
4141ROMANO Lucia2007CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.64510
566BASSI Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.16385
 41AGOSTINELLI Erika2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.45559
2539PRAGLIOLA Bianca Maria2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL11.70495
3322GIORDANO Francesca2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.97429
4618DI VINCENZO Dalila2007CFBS657 CORRINTIME12.10399
5116DEL CORONA Lucia2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.50311
 212CASERINI Sara2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126LOMBARDI Elisa2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.10399
2623GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.37339
3315DANINI Beatrice2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.49313
4428LORENZETTI Ginevra2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.52307
452ALDRIGHETTI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.52307
6214CRISTINI Serena2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.75260
Serie 6CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247SILLA Emilia Elena anna2007CFAL007 ATL. NOVESE11.55533
2425LICARI Adriana2007CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90446
3321GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.20376
4524JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.31352
5644SAPUTO Chiara2007CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.77257
Serie 7CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SCARPIONI Chiara2007CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.83463
2438POIATTI Elisa2007CFBS657 CORRINTIME12.28358
3535PEDERSOLI Margherita2007CFBS657 CORRINTIME12.39334
4229MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.59293
 643RUFFONI Chiara2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1440REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.35-1.1 880
2313CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.40-1.1 864
3219FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.81-1.1 738
453ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.83-1.1 732
5111CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.87-1.1 721
6327LOPEZ ENCARNATION Johal2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.04-0.6 672
665BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA11.04-1.1 672
8246SCHIROLLI Elisa2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.14-0.6 643
9636PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.23-0.6 618
10117DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.38-0.6 578
11250VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.40-0.5 572
11548SILVA CONFALONIERI Leti2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL11.40-0.6 572
1344ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.45-0.2 559
14334OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.47-0.5 554
15247SILLA Emilia Elena anna2007CFAL007 ATL. NOVESE11.55-0.7 533
16531MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.59-0.5 523
17141ROMANO Lucia2007CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.64-0.5 510
18539PRAGLIOLA Bianca Maria2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL11.70-0.2 495
19345SCARPIONI Chiara2007CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.83-0.7 463
20425LICARI Adriana2007CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90-0.7 446
21322GIORDANO Francesca2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.97-0.2 429
22618DI VINCENZO Dalila2007CFBS657 CORRINTIME12.10-0.2 399
22126LOMBARDI Elisa2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.10-1.3 399
2466BASSI Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.16-0.5 385
25321GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.20-0.7 376
26438POIATTI Elisa2007CFBS657 CORRINTIME12.28-0.7 358
27524JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.31-0.7 352
28623GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.37-1.3 339
29535PEDERSOLI Margherita2007CFBS657 CORRINTIME12.39-0.7 334
30315DANINI Beatrice2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.49-1.3 313
31116DEL CORONA Lucia2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.50-0.2 311
32428LORENZETTI Ginevra2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.52-1.3 307
3252ALDRIGHETTI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.52-1.3 307
34229MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.59-0.7 293
35214CRISTINI Serena2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.75-1.3 260
36644SAPUTO Chiara2007CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.77-0.7 257
 212CASERINI Sara2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS-0.2  
 41AGOSTINELLI Erika2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS-0.5  
 643RUFFONI Chiara2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS-0.7  
 49BORIN Laura2007CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRLDNS-0.6  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:10.81810
2621VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:11.69799
3608MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE3:11.88796
4619STORTI Alma2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:13.41777
5609MURTAS Nicole2007CFBS657 CORRINTIME3:15.66749
6613PENSIERI Alice2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:16.49738
7622ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:16.93733
8616QUARESMINI Anna2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:26.83615
9591BARBONI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:29.41586
10603INNOCENTI Lucia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:33.03546
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590BANFI Ludovica2007CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL3:27.85603
2596BUTTURI Matilde2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:30.50574
3620TROIANI Serena Maria2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.32553
4594BONTEMPI Francesca2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:33.79537
5592BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:37.66496
6610NAOUI Hajiba2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:39.65475
7593BOLIS Sara2007CFBS657 CORRINTIME3:40.18469
8606MARTINI Marzia2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:46.38407
9595BOZZOLINI Nicole2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.79266
 600FRANCESCHETTI Viola2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1604MARCONI Elisa2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:28.41597
2598ELFARSSANI Asmaa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:29.80581
3601GEREVINI Viola Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:36.85504
4615POPA Maria Alexandra2007CFCR811 K3 SSD ARL3:38.59486
5612PE Alessandra2007CFBS657 CORRINTIME3:40.80463
6611ORSI Olivia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:42.71444
7605MARGARITI Claudia2007CFCR811 K3 SSD ARL3:49.01382
8599FAELUTTI Rebecca2007CFCR811 K3 SSD ARL4:05.47236
9614POLITI Lavinia Cristina2007CFCR811 K3 SSD ARL4:18.89134
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:10.81810
2621VAILATI CAMILLO Chiara2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:11.69799
3608MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE3:11.88796
4619STORTI Alma2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:13.41777
5609MURTAS Nicole2007CFBS657 CORRINTIME3:15.66749
6613PENSIERI Alice2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:16.49738
7622ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3:16.93733
8616QUARESMINI Anna2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:26.83615
9590BANFI Ludovica2007CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL3:27.85603
10604MARCONI Elisa2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:28.41597
11591BARBONI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA3:29.41586
12598ELFARSSANI Asmaa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:29.80581
13596BUTTURI Matilde2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:30.50574
14620TROIANI Serena Maria2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.32553
15603INNOCENTI Lucia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:33.03546
16594BONTEMPI Francesca2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:33.79537
17601GEREVINI Viola Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:36.85504
18592BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:37.66496
19615POPA Maria Alexandra2007CFCR811 K3 SSD ARL3:38.59486
20610NAOUI Hajiba2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:39.65475
21593BOLIS Sara2007CFBS657 CORRINTIME3:40.18469
22612PE Alessandra2007CFBS657 CORRINTIME3:40.80463
23611ORSI Olivia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:42.71444
24606MARTINI Marzia2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:46.38407
25605MARGARITI Claudia2007CFCR811 K3 SSD ARL3:49.01382
26595BOZZOLINI Nicole2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.79266
27599FAELUTTI Rebecca2007CFCR811 K3 SSD ARL4:05.47236
28614POLITI Lavinia Cristina2007CFCR811 K3 SSD ARL4:18.89134
 600FRANCESCHETTI Viola2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.71875
227SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72874
3411BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.76868
455USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA13.51764
564AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.57755
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LODI Giulia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.58754
238BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.66610
3513DELLA MORTE Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.97446
426FORMICA Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.37282
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MONTORFANO Martina2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.50631
 42GRANELLI Gaia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTODNF 
 512PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS 
 33MONTAGNA Alessandra2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRLDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.71-0.9 875
227SGARZI Alice2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72-0.9 874
3411BIANCHI Martina2007CFBS657 CORRINTIME12.76-0.9 868
455USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA13.51-0.9 764
564AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.57-0.9 755
641LODI Giulia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.58+0.2 754
729MONTORFANO Martina2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.50+0.9 631
838BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.66+0.2 610
9513DELLA MORTE Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.97+0.2 446
1026FORMICA Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.37+0.2 282
 42GRANELLI Gaia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTODNF+0.9  
 512PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS+0.9  
 33MONTAGNA Alessandra2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRLDNS+0.9  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172PEZZALI Elena2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX              
240GASPARI Sara2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                   
  -   -   -   O   O   XO   -   O   -   XO   -   XXX                  
373PEZZANI Maia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.80578
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
 112ZANCOGHI Sofia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTONM 
1.80                              
  XXX                             
 102STORTI Gaia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NM 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164OLIBONI Vanessa2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.71718
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.47  4░: 4.71        
  -0.9      -0.1    +0.4        
2110ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.37610
1░: X 2░: X 3░: 4.37  4░: X        
        -1.1            
3113ZANGRANDI Iris2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.28582
1░: 4.20 2░: 4.18 3░: 4.10  4░: 4.28        
  -1.5   -1.9   -1.6    -1.0        
431FOLETTI Benedetta Franc2007CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL4.26576
1░: 3.76 2░: 3.88 3░: 4.02  4░: 4.26        
  +0.2   -0.8   -0.7    -0.5        
571PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.16545
1░: 3.95 2░: 4.16 3░: 4.00  4░: 4.08        
  +0.2   -1.6   -0.4    -1.6        
621CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.12533
1░: 3.99 2░: 4.10 3░: 4.12  4░: 4.03        
  -1.5   -0.3   -1.3    +0.0        
795SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.86455
1░: 3.72 2░: 3.83 3░: 3.80  4░: 3.86        
  -0.4   -1.0   -1.5    -1.5        
8106VASSANELLI Virginia2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.74420
1░: 3.59 2░: 3.45 3░: 3.74  4░: 3.34        
  -0.2   +0.4   +0.0    +0.1        
98BASSI Sofia2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.55366
1░: 3.55 2░: 3.25 3░: 3.17  4░: 3.19        
  -0.6   -0.1   -0.3    +0.0        
10105TURRINI Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.30296
1░: 2.28 2░: 3.21 3░: 3.30  4░: 2.67        
  -0.7   -0.6   -0.6    -1.1        
1128DIPRIMA Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.18264
1░: 2.99 2░: 3.18 3░: 3.08  4░: 3.05        
  -1.9   -1.9   -2.0    +0.1        
12116ZUCCHETTI Elena2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.84175
1░: 2.84 2░: 2.72 3░: X  4░: 2.75        
  -0.1   +0.4       -1.2        
13108VIVIANI Vittoria2007CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.5397
1░: 2.48 2░: 2.41 3░: 2.52  4░: 2.53        
  -2.2   -0.4   -0.9    -0.2        
 69PASQUALI Nadia2007CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 68PAOLICCHI Annabel2006CFMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRLDNS 
 65ONEDA Elena2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 92SCARAVELLI Emma2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161NASI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO19.79508
1░: 19.35 2░: 19.67 3░: 19.79  4░: 16.26        
22AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA18.87479
1░: 18.78 2░: 18.87 3░: 17.51  4░: X        
382RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.64472
1░: 14.80 2░: 18.64 3░: 18.45  4░: X        
43ARCARI Angelica2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.81445
1░: 17.81 2░: X 3░: 16.79  4░: X        
581PUDDU Nancy2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.13356
1░: X 2░: 15.13 3░: 14.61  4░: X        
 104TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA35.52865
1░: 33.76 2░: 33.36 3░: 32.07  4░: 35.52        
284REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO34.86849
1░: 31.89 2░: 34.86 3░: 33.10  4░: 33.72        
345INVERNIZZI Gloria2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.49739
1░: 30.49 2░: 26.73 3░: 28.28  4░: 28.57        
494SCRIVANTI Eleonora2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.06646
1░: 26.07 2░: 27.06 3░: 25.93  4░: 26.90        
511BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.92494
1░: 21.92 2░: 19.88 3░: 18.43  4░: 20.59        
632FONTANELLA Lara Andrea2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE20.25442
1░: 20.25 2░: 19.53 3░: X  4░: X        
719BOTTARI Angelica2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.73327
1░: X 2░: 11.59 3░: 16.73  4░: 12.22        
891SCALVINI Vittoria2007CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.3867
1░: 7.45 2░: 7.65 3░: 9.38  4░: 6.31        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624PASSERI Lucia2006CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:58.87570
2623CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19:02.38564
3625DI DIO Ilenia Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19:04.56
~~
561
4626CUNEGO Bianca2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO19:10.80551
5628AMADINI Giulia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20:01.05
<<
473
6627LONARDONI Fabiana Maria2007CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22:29.50265
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.88688
2312VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.10614
3420BEN EL BOUKRIA Hamza2006CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.29552
4521BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.41514
5618SALATTI Sisay Pietro2007CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.94361
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.49490
2414MATTEI Leonardo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.92367
3511DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.98351
4210SIGNORINI Francesco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.15307
 619MANENTI Riccardo2007CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.74417
226VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE11.40246
362PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.3362
4517TORCOLACCI Alex2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.5725
538FRUGONI Stefano2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.35 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIUBILEI Jordi2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.25565
2515BARONIO Nicolo2007CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.32265
327CAMOSSI Andrea2006CMBS657 CORRINTIME11.36255
441MAZZALI Isacco2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.3559
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.88-0.9 688
2312VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.10-0.9 614
334GIUBILEI Jordi2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.25-0.1 565
4420BEN EL BOUKRIA Hamza2006CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.29-0.9 552
5521BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.41-0.9 514
6316LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.49+0.1 490
743BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.74-0.4 417
8414MATTEI Leonardo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.92+0.1 367
9618SALATTI Sisay Pietro2007CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.94-0.9 361
10511DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.98+0.1 351
11210SIGNORINI Francesco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.15+0.1 307
12515BARONIO Nicolo2007CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.32-0.1 265
1326VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE11.40-0.4 246
1427CAMOSSI Andrea2006CMBS657 CORRINTIME11.36-0.1 255
1562PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.33-0.4 62
1641MAZZALI Isacco2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.35-0.1 59
17517TORCOLACCI Alex2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.57-0.4 25
1838FRUGONI Stefano2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.35-0.4  
 619MANENTI Riccardo2007CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS+0.1  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679ZANINI Manuel2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:40.46883
2657MIGLIORI Asheber2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:52.05697
3646FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:53.50675
4656MIGLIO Nicola2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:54.63658
5662PIAZZOLLA Edoardo2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:54.75656
6669SAVAIA Salvatore Felipe2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:56.36632
7666RUSSO Tommaso2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:57.93609
8649GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.01608
9676VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME2:58.54601
10629ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:00.37574
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:09.80446
2659NODARI Pietro2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:10.03443
3633BIGNOTTI Samuele2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:15.87370
4661PELI Matteo2007CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:17.02356
5638COLOSIO Filippo2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:19.51326
6673TARANTA Edoardo2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:20.20318
7652GOLA Giovanni Maria2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:22.84288
8670SAVOLDI Samuele2006CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:25.61257
 637CIOBANU Ellis Andrei2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
 651GHISELLI Alessandro2007CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640D'ONOFRIO Filippo2006CMCR811 K3 SSD ARL3:11.36426
2668SACRISTANI Pietro2007CMBS657 CORRINTIME3:16.57361
3677ZAMPEDRI Daniel2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:18.70336
4642DIMAJO Andrea2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:20.01320
5632BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:24.10274
6650GEREVINI Lorenzo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:24.91265
7647FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.50195
8634BO Nicola2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.80192
9639COSTADANCHE Theophil An2006CMCR811 K3 SSD ARL3:46.8954
 636CAMISASCHI Davide2007CMCR811 K3 SSD ARLDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1680ZOPPI Alessio2007CMCR811 K3 SSD ARL3:07.28479
2672TAINO Martino2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:19.52326
3675TOFANETTI Nicolo Enea2007CMCR811 K3 SSD ARL3:20.30317
4644FENOCCHIO SARDUY Javier2007CMCR811 K3 SSD ARL3:21.57302
5643FEDELI Vittorio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.27197
6671SCHIVI Ramon2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.80192
7655MARCHIORI Yeabsira2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:44.8371
8663PINI Filippo2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:00.80 
 678ZANE David Andrei2006CMCR811 K3 SSD ARLDNS 
 645FERRARI Alessandro2006CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679ZANINI Manuel2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:40.46883
2657MIGLIORI Asheber2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:52.05697
3646FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:53.50675
4656MIGLIO Nicola2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:54.63658
5662PIAZZOLLA Edoardo2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:54.75656
6669SAVAIA Salvatore Felipe2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:56.36632
7666RUSSO Tommaso2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:57.93609
8649GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.01608
9676VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME2:58.54601
10629ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:00.37574
11680ZOPPI Alessio2007CMCR811 K3 SSD ARL3:07.28479
12648FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:09.80446
13659NODARI Pietro2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:10.03443
14640D'ONOFRIO Filippo2006CMCR811 K3 SSD ARL3:11.36426
15633BIGNOTTI Samuele2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:15.87370
16668SACRISTANI Pietro2007CMBS657 CORRINTIME3:16.57361
17661PELI Matteo2007CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:17.02356
18677ZAMPEDRI Daniel2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:18.70336
19638COLOSIO Filippo2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:19.51326
20672TAINO Martino2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:19.52326
21642DIMAJO Andrea2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:20.01320
22673TARANTA Edoardo2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:20.20318
23675TOFANETTI Nicolo Enea2007CMCR811 K3 SSD ARL3:20.30317
24644FENOCCHIO SARDUY Javier2007CMCR811 K3 SSD ARL3:21.57302
25652GOLA Giovanni Maria2007CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:22.84288
26632BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:24.10274
27650GEREVINI Lorenzo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:24.91265
28670SAVOLDI Samuele2006CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:25.61257
29643FEDELI Vittorio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.27197
30647FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.50195
31671SCHIVI Ramon2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:31.80192
31634BO Nicola2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.80192
33655MARCHIORI Yeabsira2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:44.8371
34639COSTADANCHE Theophil An2006CMCR811 K3 SSD ARL3:46.8954
35663PINI Filippo2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:00.80 
 651GHISELLI Alessandro2007CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 678ZANE David Andrei2006CMCR811 K3 SSD ARLDNS 
 637CIOBANU Ellis Andrei2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
 645FERRARI Alessandro2006CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 636CAMISASCHI Davide2007CMCR811 K3 SSD ARLDNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.81761
227CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA15.18708
341CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.84617
455LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21.0242
Serie 2CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144RENATI Davide2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.57397
238REDENTI Leonardo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO19.74161
356BERETTA Daniel2007CMMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL20.4890
 23TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BASLENGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.81-0.6 761
227CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA15.18-0.6 708
341CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.84-0.6 617
444RENATI Davide2006CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.57+0.0 397
538REDENTI Leonardo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO19.74+0.0 161
656BERETTA Daniel2007CMMI940 SSD LEONE XIII SPORT SRL20.48+0.0 90
755LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21.02-0.6 42
 23TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS+0.0  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MARCONI Niccolo'2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.30521
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                       
  XO   O   XO   XO   XO   O   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.87476
1░: 4.87 2░: 4.64 3░: 4.48  4░: X        
  +0.4   -1.5   -0.6            
225CIRELLI Davide2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.83466
1░: 4.83 2░: 4.47 3░: 4.32  4░: 4.52        
  -0.5   +0.2   -0.9    -0.1        
348LAURETTA Martino2006CMAL007 ATL. NOVESE4.67426
1░: 4.35 2░: 4.47 3░: 4.67  4░: 4.43        
  -1.1   -1.5   +0.0    -1.0        
4101SPILLER Samuele2007CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.44368
1░: 4.31 2░: 4.31 3░: 4.44  4░: 4.31        
  -0.6   -1.1   -1.4    -1.2        
562OCCARI Lorenzo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.16300
1░: 4.16 2░: X 3░: X  4░: X        
  -1.0                  
649LIGHEZZOLO Stefano2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.95249
1░: 3.95 2░: 3.65 3░: X  4░: X        
  -1.3   +0.1               
744GUERRINI Christian2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.86227
1░: 3.86 2░: 3.46 3░: 3.44  4░: X        
  +0.0   -1.1   -0.6            
843GRIONI Tommaso2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.44128
1░: 3.44 2░: 3.31 3░: 3.33  4░: 3.30        
  -0.3   +0.6   -1.1    -1.4        
 115ZERA Andrea Marco2006CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 10BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 51LUPI Mirko2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
 29DOLDI Luca2007CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
 53MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109ZACCAGNI David2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.30.04641
1░: 26.19 2░: 30.04 3░: 29.29  4░: X        
270PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.58629
1░: 29.58 2░: X 3░: X  4░: 26.62        
388ROVERONI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.44548
1░: 23.40 2░: 26.44 3░: 23.97  4░: 16.11        
463OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA25.96535
1░: 24.26 2░: 24.20 3░: 25.15  4░: 25.96        
576PIRONDINI Yuri2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21.52415
1░: 21.52 2░: X 3░: X  4░: X        
612BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA21.34411
1░: X 2░: X 3░: 17.42  4░: 21.34        
75ASSANDRI Denis2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.45302
1░: 15.88 2░: 17.05 3░: 15.26  4░: 17.45        
835FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.06290
1░: X 2░: X 3░: 15.74  4░: 17.06        
957MENONI Gabriele Silvio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.96288
1░: X 2░: 16.96 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186RONDINI Luca2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.38.56644
1░: 36.62 2░: 38.56 3░: 35.66  4░: 35.52        
217BONFANTE Federico2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO31.95502
1░: 29.45 2░: 31.95 3░: 30.26  4░: 28.00        
31ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO31.40490
1░: 30.35 2░: 30.82 3░: 31.40  4░: 29.90        
478PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.96480
1░: 26.41 2░: 30.43 3░: 28.16  4░: 30.96        
560MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA28.52425
1░: 28.52 2░: X 3░: 25.85  4░: 28.06        
697SERRA Massimiliano2007CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.71407
1░: 26.44 2░: 20.61 3░: 27.71  4░: 24.35        
722CASALETTI Nicola2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.25136
1░: 12.98 2░: 12.99 3░: 15.08  4░: 16.25        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BASLENGA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681BOZZETTI Giona2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29:30.75
<
542
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb