RIUNIONE INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI/E
MANTOVA - 20 MARZO 2021
Organizzazione: LIB. MANTOVA - MANTOVA
RISULTATI22/03 - 19:03
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.86724
2288FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.94700
3480KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.00683
4170LA VIOLA Emma2006CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.52541
5536DELLA MORTE Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.54536
6623OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.76480
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.66505
245ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.14390
31101LA VARRA Giorgia2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50311
4241DANINI Beatrice2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.74262
56131CRISTINI Serena2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.86239
65106LARATTA Sofia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.64106
Serie 3CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.52827
252LIGABUE Sofia2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.90712
2395BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.90712
44132CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.94700
5142CALLERI Anna2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.20376
6613PACCHIONI Cecilia2006CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.34345
Serie 4CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121DELMASTRO Arianna2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.70495
2383FORMICA Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.90446
3414ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE12.52307
4572VETRI Ada2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.70270
5293ALDRIGHETTI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.32157
6692GIANISI Mia2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.3216
Serie 5CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.34589
2520MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.08404
34136RITARDO Giulia2007CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.26363
4649PERLOTTI Erika2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.54303
52124MANCIONE Alessia2007CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.02209
Serie 6CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130MENDEZ URUENA Laura2006CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.54536
2661BRUNELLI Francesca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.30354
32123ARSLAN Beatrice2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68274
4363BORGARELLI Bianca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.90232
55119BOLDRINI Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.68 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1245REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.52-2.5 827
2324ALMICI Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.86-2.0 724
352LIGABUE Sofia2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.90-2.5 712
3395BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.90-2.5 712
54132CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.94-2.5 700
5288FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.94-2.0 700
7480KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.00-2.0 683
8339PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.34-3.3 589
9170LA VIOLA Emma2006CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.52-2.0 541
10536DELLA MORTE Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.54-2.0 536
104130MENDEZ URUENA Laura2006CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.54-2.7 536
123127VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.66-1.4 505
13121DELMASTRO Arianna2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.70-3.3 495
14623OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.76-2.0 480
15383FORMICA Anna2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.90-3.3 446
16520MAZZOLDI Alessia2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.08-3.3 404
1745ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.14-1.4 390
18142CALLERI Anna2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.20-2.5 376
194136RITARDO Giulia2007CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.26-3.3 363
20661BRUNELLI Francesca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.30-2.7 354
21613PACCHIONI Cecilia2006CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.34-2.5 345
221101LA VARRA Giorgia2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50-1.4 311
23414ZILIOLI Asia2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE12.52-3.3 307
24649PERLOTTI Erika2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.54-3.3 303
252123ARSLAN Beatrice2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68-2.7 274
26572VETRI Ada2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.70-3.3 270
27241DANINI Beatrice2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.74-1.4 262
286131CRISTINI Serena2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.86-1.4 239
29363BORGARELLI Bianca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.90-2.7 232
302124MANCIONE Alessia2007CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.02-3.3 209
31293ALDRIGHETTI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.32-3.3 157
325106LARATTA Sofia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.64-1.4 106
33692GIANISI Mia2007CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.32-3.3 16
345119BOLDRINI Melissa2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.68-2.7  
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195MARIANI Sofia2007CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:46.48666
2118PENSIERI Alice2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:49.78585
3144ROSSETTI Gloria2006CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:50.45569
46BUTTURI Matilde2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO1:50.96557
578MARCONI Elisa2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO1:51.32549
676FRANCESCHETTI Viola2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:52.19529
7134QUARESMINI Anna2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.74516
8110MARTINI Marzia2007CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:55.21462
 148TORTELLI Sofia2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.68780
25122TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.28751
3611ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.84635
44138TOMMASI Sofia2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA58.44402
 2112BASSI Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTODNF 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.72685
2531RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA52.78637
33115LUONI Benedetta2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.68513
 2108MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.68780
25122TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.28751
3417TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.72685
4531RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA52.78637
5611ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.84635
63115LUONI Benedetta2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.68513
74138TOMMASI Sofia2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA58.44402
 2112BASSI Anna2006CFMN406 ATL. RIGOLETTODNF 
 2108MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199CUNEGO Bianca2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.65699
1░: 4.59 2░: 4.65 3░: 4.63  4░: X        
  -1.6   -1.2   -1.3            
267PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.51654
1░: 4.51 2░: 3.88 3░: X  4░: -        
  -0.7   -2.5               
34BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.46638
1░: X 2░: 4.32 3░: X  4░: 4.46        
     -0.8       -2.9        
4100BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE4.41623
1░: 4.25 2░: 3.93 3░: 4.05  4░: 4.41        
  +0.0   -3.2   -2.0    -0.4        
565BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.36607
1░: 4.32 2░: X 3░: 3.72  4░: 4.36        
  -0.0      -3.9    -2.4        
6118CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.35604
1░: 3.89 2░: 3.64 3░: 4.01  4░: 4.35        
  -0.6   -3.5   -0.9    -1.1        
7140GASPARI Sara2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.23567
1░: 4.23 2░: 3.96 3░: 3.83  4░: 4.18        
  -0.2   -1.5   -2.3    -2.1        
8103SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.09524
1░: 3.52 2░: 4.09 3░: 3.68  4░: 3.85        
  -2.7   -0.7   -2.3    -0.5        
9143CARELLI Viola2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3.86455
1░: 3.86 2░: X 3░: X  4░: 3.63        
  -0.0          -0.4        
10129DIPRIMA Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.45338
1░: 2.92 2░: 3.45 3░: 2.52  4░: 3.21        
  -1.9   -0.9   -2.7    -1.0        
1134TURRINI Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.41327
1░: X 2░: 3.41 3░: 2.97  4░: 2.87        
     -2.3   -3.3    -1.7        
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121SANGIORGIO Alice2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.26576
1░: 4.26 2░: 4.17 3░: 3.91  4░: 4.02        
  +1.6   +1.4   +4.0    +2.0        
2126SESTAGALLI Federica2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.18551
1░: 3.96 2░: 4.18 3░: X  4░: 3.75        
  +1.5   +2.4       +1.8        
315TAFFELLI Matilda2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.91470
1░: 3.70 2░: 3.67 3░: 3.91  4░: 3.80        
  +1.0   +1.6   +2.4    +1.6        
4135CAMPAGNARI Benedetta2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.91470
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.48  4░: 3.91        
     +2.1   +2.6    +2.9        
556PIPIA Irene2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.89464
1░: X 2░: 3.01 3░: X  4░: 3.89        
     +1.4       +1.8        
643PEZZANI Maia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.61383
1░: 3.16 2░: 3.07 3░: 3.61  4░: 3.41        
  +0.0   +1.7   +3.8    +1.4        
7128MARSILETTI Giulia2007CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.57372
1░: 2.97 2░: 3.57 3░: 3.02  4░: 3.53        
  +0.9   +1.9   +2.0    +3.6        
8141PASQUALI Nadia2007CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.51355
1░: 3.51 2░: 2.71 3░: 3.39  4░: 2.01        
  +0.7   +1.7   +1.9    +1.7        
948SANGIORGIO Chiara2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.45338
1░: 3.41 2░: 3.21 3░: 3.45  4░: 3.17        
  +2.1   +1.4   +3.5    +2.5        
1087LA MASTRA Vittoria2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.43332
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.23  4░: 3.43        
     +3.2   +3.8    +1.6        
111LUGLI Virginia2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.41327
1░: X 2░: 3.40 3░: 3.41  4░: 3.13        
     +2.5   +3.9    +1.1        
1271CIMMINO Bianca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.29294
1░: 3.29 2░: 2.86 3░: X  4░: 2.88        
  +1.9   +2.4       +1.3        
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1120BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.65-1.2699
267PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.51-0.7654
34BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.46-2.9638
4100BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE4.41-0.4623
565BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.36-2.4607
6118CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.35-1.1604
7121SANGIORGIO Alice2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.26+1.6576
8140GASPARI Sara2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.23-0.2567
9126SESTAGALLI Federica2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.18+2.4551
10103SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.09-0.7524
1115TAFFELLI Matilda2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.91+2.4470
12135CAMPAGNARI Benedetta2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.91+2.9470
1356PIPIA Irene2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.89+1.8464
14143CARELLI Viola2007CFCR152 ATL. CASTELLEONE3.86-0.0455
1543PEZZANI Maia2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.61+3.8383
16128MARSILETTI Giulia2007CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.57+1.9372
17141PASQUALI Nadia2007CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.51+0.7355
1848SANGIORGIO Chiara2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.45+3.5338
19129DIPRIMA Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.45-0.9338
2087LA MASTRA Vittoria2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.43+1.6332
211LUGLI Virginia2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.41+3.9327
2234TURRINI Alice2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.41-2.3327
2371CIMMINO Bianca2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.29+1.9294
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.67710
1░: 8.89 2░: 9.67 3░: 8.75  4░: 8.64        
2139NASI Giulia2007CFMN406 ATL. RIGOLETTO7.97535
1░: 7.42 2░: 7.97 3░: 7.64  4░: 7.68        
355RICCI Angelica2007CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.63393
1░: 6.09 2░: 6.63 3░: 5.37  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA34.58842
1░: 31.81 2░: 34.30 3░: 31.42  4░: 34.58        
266INVERNIZZI Gloria2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.20677
1░: 27.14 2░: 26.11 3░: 28.20  4░: X        
337BELTRAMELLI Martina2007CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.02528
1░: 23.02 2░: 21.23 3░: 17.85  4░: 19.14        
464FONTANELLA Lara Andrea2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE22.24504
1░: 20.88 2░: X 3░: X  4░: 22.24        
585SCRIVANTI Eleonora2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.21.64485
1░: 20.09 2░: 21.22 3░: 19.21  4░: 21.64        
696MAGNI Camilla2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.38477
1░: 19.43 2░: 21.38 3░: 19.94  4░: 21.23        
746SANSONETTI Cecilia2006CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.83364
1░: X 2░: 17.83 3░: 15.35  4░: X        
873SANGIORGIO Sofia2006CFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.80296
1░: 14.36 2░: 13.61 3░: 12.69  4░: 15.80        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1519SANSONETTI Cecilia - LA VARRA Giorgia - LA VIOLA Emma - PERLOTTI ErikaCFMI618 LOMABC PROGETTO AZZURRI58.12552
226ARSLAN Beatrice - BRUNELLI Francesca - CALLERI Anna - VETRI AdaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA59.34494
3410LARATTA Sofia - ALDRIGHETTI Giulia - DIPRIMA Alice - TURRINI AliceCFMN406 ATL. RIGOLETTO A1:02.38359
 68SCRIVANTI Irene - MARSILETTI Giulia - ANSELMI Bianca Carolina - VELLECA FrancescaCFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. ADQ 
 320CAMPANELLA Maria - FIORINI Laura - USINI Rachele - REGAZZI SofiaCFBG248 ATL. ESTRADADQ 
CORSIA 6 SQUALIFICA PER 2░ CAMBIO IRREGOLARE - CORSIA 3 SQUALIFICA PER 3░ CAMBIO IRREGOLARE
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147KIPRE Esperanza Gloria - AZZINI Emma - GASPARI Sara - DELLA MORTE MelissaCFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A52.98824
2521RAITERI Victoria - BIANCHI Tosca maria - BRIGATTI Carlotta Agnes - BARBATI Giulia MariaCFBG248 ATL. ESTRADA53.28807
3311PENSIERI Alice - QUARESMINI Anna - MAZZOLDI Alessia - ALMICI AnnaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.44637
4215SESTAGALLI Federica - BORGARELLI Bianca - CIMMINO Bianca - PIPIA IreneCFMI770 ATLETICA MENEGHINA57.36590
562BASSI Anna - GRANELLI Gaia - MARCONI Elisa - BUTTURI MatildeCFMN406 ATL. RIGOLETTO B58.16550
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147KIPRE Esperanza Gloria - AZZINI Emma - GASPARI Sara - DELLA MORTE MelissaCFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A52.98824
2521RAITERI Victoria - BIANCHI Tosca maria - BRIGATTI Carlotta Agnes - BARBATI Giulia MariaCFBG248 ATL. ESTRADA53.28807
3311PENSIERI Alice - QUARESMINI Anna - MAZZOLDI Alessia - ALMICI AnnaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.44637
4215SESTAGALLI Federica - BORGARELLI Bianca - CIMMINO Bianca - PIPIA IreneCFMI770 ATLETICA MENEGHINA57.36590
5519SANSONETTI Cecilia - LA VARRA Giorgia - LA VIOLA Emma - PERLOTTI ErikaCFMI618 LOMABC PROGETTO AZZURRI58.12552
662BASSI Anna - GRANELLI Gaia - MARCONI Elisa - BUTTURI MatildeCFMN406 ATL. RIGOLETTO B58.16550
726ARSLAN Beatrice - BRUNELLI Francesca - CALLERI Anna - VETRI AdaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA59.34494
8410LARATTA Sofia - ALDRIGHETTI Giulia - DIPRIMA Alice - TURRINI AliceCFMN406 ATL. RIGOLETTO A1:02.38359
 68SCRIVANTI Irene - MARSILETTI Giulia - ANSELMI Bianca Carolina - VELLECA FrancescaCFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. ADQ 
 320CAMPANELLA Maria - FIORINI Laura - USINI Rachele - REGAZZI SofiaCFBG248 ATL. ESTRADADQ 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18587
2491TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.40517
32117RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.82394
4597ASTORI Riccardo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.86383
5677MAZZONI Riccardo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62197
6128GHEZZI Nicolo'2007CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.1887
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169BRINGHENTI Tommaso2007CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.66440
2658BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68434
32102MATTEI Leonardo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.06330
45133NICOLUCCI BALOCCO Benia2006CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.20294
5384BONOMINI Marcello2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.44237
54109LIGHEZZOLO Stefano2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.44237
Serie 3CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.28555
2335OLIVETI Giovanni2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.86383
3674FERRARI Luca2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.40246
4452OCCARI Lorenzo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.52219
5186TAGLIA Guglielmo2007CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.54214
6279VACCARIELLO PANIAGUA Al2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92135
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1398BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18-1.4 587
2562VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.28+0.1 555
3491TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.40-1.4 517
4169BRINGHENTI Tommaso2007CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.66-2.3 440
5658BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68-2.3 434
62117RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.82-1.4 394
7335OLIVETI Giovanni2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.86+0.1 383
7597ASTORI Riccardo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.86-1.4 383
92102MATTEI Leonardo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.06-2.3 330
105133NICOLUCCI BALOCCO Benia2006CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.20-2.3 294
11674FERRARI Luca2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.40+0.1 246
124109LIGHEZZOLO Stefano2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.44-2.3 237
12384BONOMINI Marcello2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.44-2.3 237
14452OCCARI Lorenzo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.52+0.1 219
15186TAGLIA Guglielmo2007CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.54+0.1 214
16677MAZZONI Riccardo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62-1.4 197
17279VACCARIELLO PANIAGUA Al2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92+0.1 135
18128GHEZZI Nicolo'2007CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.18-1.4 87
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196NODARI Pietro2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:41.89360
2193GHISELLI Alessandro2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO1:42.18352
3174CONTI Arturo2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:43.31322
4248RUBRICHI Sebastiano2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:45.30273
5170COLOSIO Filippo2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:47.60219
6197ORIZIO Mattia Luigi2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:48.51199
7195MARTINELLI Manuel2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.29 
8175FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:03.54 
9200MAZZUZI Pietro Domantas2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:30.17 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO1:36.63511
2191FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:41.72364
3149ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:45.88259
4154BIGNOTTI Samuele2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:46.82237
5194MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:47.45223
6192GEREVINI Lorenzo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO1:50.93149
7153BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:51.17144
8198PINI Filippo2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:58.4820
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO1:36.63511
2191FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:41.72364
3196NODARI Pietro2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:41.89360
4193GHISELLI Alessandro2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO1:42.18352
5174CONTI Arturo2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:43.31322
6248RUBRICHI Sebastiano2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:45.30273
7149ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:45.88259
8154BIGNOTTI Samuele2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:46.82237
9194MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:47.45223
10170COLOSIO Filippo2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:47.60219
11197ORIZIO Mattia Luigi2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:48.51199
12192GEREVINI Lorenzo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO1:50.93149
13153BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:51.17144
14198PINI Filippo2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:58.4820
15195MARTINELLI Manuel2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.29 
16175FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:03.54 
17200MAZZUZI Pietro Domantas2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:30.17 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.45.68601
2629SAVAIA Salvatore Felipe2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.04486
323CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA49.84406
4457CAPASA Leone Ariele2007CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.92320
5540PAOLON Matteo2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO52.16311
61110SCHIVI Ramon2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.10204
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MARCONI Niccolo'2007CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.31360
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                     
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ROVERONI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.42628
1░: 10.28 2░: 10.85 3░: 10.39  4░: 11.42        
253ASSANDRI Denis2007CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.58336
1░: 7.58 2░: 7.22 3░: 6.91  4░: 6.93        
332MENONI Gabriele Silvio2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.05295
1░: 6.26 2░: 7.05 3░: 6.89  4░: 6.83        
4107FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.96288
1░: 6.03 2░: 6.57 3░: 6.70  4░: 6.96        
547ZERA Andrea Marco2006CMMN406 ATL. RIGOLETTO6.76273
1░: 6.15 2░: 6.76 3░: X  4░: 5.27        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168RONDINI Luca2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.36.78606
1░: 35.28 2░: 36.78 3░: 35.11  4░: 36.28        
2113BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA33.88544
1░: X 2░: 33.88 3░: 33.15  4░: 32.54        
325CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA31.23486
1░: 26.90 2░: 31.23 3░: 30.24  4░: 24.70        
49SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.76431
1░: 28.76 2░: 25.29 3░: 27.76  4░: 26.62        
512ZACCAGNI David2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.21395
1░: 25.07 2░: 27.21 3░: 23.92  4░: X        
6144TAGLIETTI Davide2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.58288
1░: 21.01 2░: 22.58 3░: 22.29  4░: 20.22        
726CASALETTI Nicola2007CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.04130
1░: 15.98 2░: 16.04 3░: 13.87  4░: 11.64        
 22BONFANTE Federico2007CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 20 Marzo 2021 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
119OCCARI Lorenzo - SAVAIA Salvatore Felipe - MATTEI Leonardo - BEGNI MatteoCMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. A51.74547
243MAESTRINI Marco - BONOMINI Marcello - FRATI Michele - BORDIGNON DanielCMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. B52.74491
335RAMOS Reinald - FERRARI Luca - RUBRICHI Sebastiano - VALSESCHINI MarcoCMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A52.96480
4213NICOLUCCI BALOCCO Benia - VACCARIELLO PANIAGUA Al - OLIVETI Giovanni - CONTI ArturoCMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.14417
556PAOLON Matteo - MARTINELLI Manuel - GHISELLI Alessandro - MARCONI Niccolo'CMMN406 ATL. RIGOLETTO A55.64342
6619TAGLIA Guglielmo - SARAIS Andrea - TERRANOVA Davide - CAPASA Leone ArieleCMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.56299
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb