MEETING NAZIONALE DI LANCI LUNGHI INVERNALI E PESO MASTER
CASALMAGGIORE 27-28 FEBBRAIO 2021
Organizzazione: ATL. INTERFLUMINA E' PIU' POMI' - CASALMAGGIORE
LISTA PARTECIPANTI24/02 - 13:23
Peso Master DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19837.84
 QUARLERI Cinzia1972SF45PV599 ATL. PAVESE4.63
 ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MINESSI Lucia1957SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ROSATI Paola1964SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.94
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.33
 MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA21.32
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.17
 MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.35
 BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO 
 BATTECCA Cristina1971SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 DELL'ANGELO Sabina1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 9
Martello Master DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MINESSI Lucia1957SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ROSATI Paola1964SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 6
Giavellotto Gr500 sf50/sf70Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.85
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.61
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.42
 BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO13.76
Totale: 4
Giavellotto Gr600 sf35/sf45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 1
Peso Master MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 ROMANO Aronne1955SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 ODDONE Alberto1972SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CAVATORTA Andrea1983SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MALAGOLI Sauro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO 
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,000 sm60/sm95Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RASTELLI Giovanni1954SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.94
 COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.82
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.19
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD37.60
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE37.05
 TONINI Fabio1959SM60MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI34.82
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.57
 MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.67
 BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE31.25
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA31.00
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.77
 LERDA Giorgio Paolo1951SM70SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.51
 MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.46
 POZZETTI Giuseppe1951SM70CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 15
Martello Master UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TOMAINO Raffaele1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ROMANO Aronne1955SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 REMUS Massimiliano1970SM50VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 sm80/sm95Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO18.85
Totale: 1
Disco Kg 1,500 sm50/sm55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE40.12
 ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.57
 FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO21.10
Totale: 3
Disco Kg 2,000 sm35/sm45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALAGOLI Sauro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 1
Giavellotto Gr700 sm50/sm55Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOTTI Michele Davide1968SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO37.16
 ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.00
 FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO26.02
Totale: 3
Giavellotto Gr800 sm35/sm45Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.13
Totale: 1
Giavellotto Gr500 sm70/sm75Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LERDA Giorgio Paolo1951SM70SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 2
Giavellotto Gr600 sm60/sm65Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE43.86
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE38.29
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.48
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.78
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.34
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.56
 MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.50
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb