CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI - 2^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE - 6-7 FEBBRAIO 2021
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI05/02 - 14:51
Peso/SP Kg 5.000 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.49
15SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.12
6LICINI Yuri2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.81
4ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.46
9MATTIAUDA Davide2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.61
11MOZZAGLIA Lucio Frances2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.09
12LOTRECCHIANO Alessandro2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.05
8GENOVESE Massimo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.01
7EGHAREVBA Jamine2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.11
13MASTROBUONO Massimo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.44
5BIANCHI Tommaso2004AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.89
2GHILARDI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.80
16MIODINI Matteo2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,750 A/J MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10STORTI Matteo2003JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.75
13MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.19
8OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.87
2MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO40.28
9ALTOMARE Davide2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO39.33
7IMPERIALI Gabriele2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO35.69
5PANZARASA Gabriele2003JMVA731 ATL. GALLARATESE35.16
3TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.84
16ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.75
14TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA29.61
4BIGNOTTI Giorgio2005AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.15
1MASTROBUONO Massimo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
6LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE 
11SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
12GENOVESE Massimo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 15
Martello/HT Kg 6.000 A/J MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14COSTA Davide2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA68.49
7BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE64.57
5GAETTI Paolo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO45.01
10PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.43.80
8PANZARASA Gabriele2003JMVA731 ATL. GALLARATESE43.57
3GIANI Luca2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.72
4CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.57
12HAIDA Akram2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.85
13TESSARI Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.51
11ALFONSI Giovanni2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.03
1CELA Ali2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
15MOZZAGLIA Lucio Frances2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
2MIODINI Matteo2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
6TRES Tommaso2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr800 A/J MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BUZZELLA Simone2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA61.31
10GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74
22MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.53.45
14CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.52.20
6ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.25
1LAROVERE Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.46.71
16PASSAMONTI Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO45.51
24BIANCHETTIN Jacopo2003JMMI094 POL. CARUGATE44.55
11GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.43.92
13MUSSI Luca2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.21
19BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.86
18PETTINI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.84
25CHIAVERINI Niccolo'2003JMMI089 PRO SESTO ATL.36.45
23LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE36.33
20CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.30
2DONATI Riccardo2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.98
15CASAZZA Raffaele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 17
Peso Kg 6.000 A/J MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.49
4BRIGHENTI Paolo2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.29
2IMPERIALI Gabriele2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO12.09
10GILI Giacomo2003JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.29
3THALAWITI GAMAGE DON Ir2002JMMI419 ATL. VIGNATE 
8VAGO Riccardo2003JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
7GIANI Luca2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 7
Peso Kg 7.260 P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.39
5MIRENZI Mattia1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO15.55
12RIVA Samuele1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
4DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.77
3GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.80
7CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.08
11MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.38
9CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.37
10FURLANETTO Edoardo2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.36
1FAZIO Riccardo2001PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
6GORLA Alessio1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
8BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 12
Disco Kg 2,000 P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8FASSINA Andrea1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.55
1VIAN Fabio1985SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD47.72
13LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.42
10DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.11
15VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.94
4DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO42.80
17PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.40.89
7CONTO Simone1991SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA39.57
5RONCAREGGI Pietro2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.60
6ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.75
11PALAZZO Andrea Ludovico2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.06
14DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA34.04
9CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO33.59
2GORLA Alessio1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.92
12SCORCIAPINO Simone2001PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.39
16BROCCA Alessio2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
3FAZIO Riccardo2001PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 17
Martello Kg 7.260 P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.79
2BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.24
12PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO57.33
3PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09
5CASTAGNA Gabriele2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.92
8PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA47.21
1BONI Aye Elyse2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.00
11MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.17
6FAVA Andrea Gabriel2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.89
9PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.28
4CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO40.78
7REMUS Massimiliano1970SM50VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS37.95
13CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 13
Giavellotto Gr800 P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.70.58
6BRUSCHI Lorenzo1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.96
5BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
2BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.13
4CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.73
9MOJOLI Tommaso2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.14
8DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.50
Totale: 7
Peso/SP Kg 3.000 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07
5CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.98
4SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98
10MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90
6ROSSI Ilaria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE9.01
7RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.39
1MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
8CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 A/J FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO40.86
20PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.88
13SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.76
7CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.58
3SALA Margherita2003JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.79
4BARUCCI Lucrezia2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.91
10ROSSI Giorgia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.87
22GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA28.78
16RATTI Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE28.26
19SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.89
12GILBERTI Naomi2003JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.06
14GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.97
9DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.34
17ROSSI Ilaria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE23.47
21BONOMELLI Sofia2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.67
8CICCARESE Aurora2005AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.06
18TONIOLO Francesca2004AFVA731 ATL. GALLARATESE18.74
2OSTINI Alessia2003JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.02
1DE FRANCO Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 A/J FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.52
11CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.88
12ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.96
16BENEDETTINI Chiara2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.32
6LAZZARO Alice2005AFPV108 C.U.S. PAVIA40.45
14CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.10
1SEBAI Aya2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.71
3PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATE33.67
5CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE33.06
10GIRASA Benedetta2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.76
9SALA Margherita2003JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.39
4SIENA Emma2005AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 A/J FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6BASSINI Anna2003JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE39.97
9PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36.61
17FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.34.38
4SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA31.85
16GALLI Elena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA29.26
2BIFFI Annalisa2003JFMI221 BRACCO ATLETICA29.25
12MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.04
8BARUCCI Lucrezia2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.52
13ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.26.80
15RATTI Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE25.66
5MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.66
19DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.05
18RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.82
14DE FRANCO Alessia2003JFVA731 ATL. GALLARATESE22.77
1IOTTI Ginevra2004AFVA731 ATL. GALLARATESE18.50
Totale: 15
Peso Kg 4.000 J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9MANNIAS Pamela1980SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI13.66
7MADAM Danielle Frederiq1997SFMI221 BRACCO ATLETICA13.25
6OKEREKE Obianuju Chiara1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.14
12SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.88
2PUJIA Giuseppina Maria1998SFMI221 BRACCO ATLETICA11.52
10MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
11MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO9.86
5ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.70
3GIRASA Benedetta2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.28
1SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.54
13HOLLEMA Sri Ellen1999PFMI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 11
Disco Kg 1,000 P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.29
4RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.45
2TINELLI Alessia2001PFMI244 U.S. SANGIORGESE41.00
3TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.93
6VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.69
1FACCHI Giada1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.50
7VALENTI Lucia2001PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.83
8MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
Martello Kg 4.000 P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.77
4RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
1SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.59
8OKEREKE Obianuju Chiara1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.75
9CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO47.27
6CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.01
7SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTO44.47
11AIMI Nicole2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.05
12FREDDI Chiara1997SFMI089 PRO SESTO ATL.36.50
10DOWLATSHAHI Lilia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.35.61
3PUJIA Giuseppina Maria1998SFMI221 BRACCO ATLETICA35.24
2REGINALDO Nikki Angela1997SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
Giavellotto Gr600 P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.75
9JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO55.14
4FRAVEZZI Delia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO43.42
3MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.25
5CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.93
1RUISI Michela2001PFMI089 PRO SESTO ATL.40.09
7TICOZZI Gaia1998SFMI089 PRO SESTO ATL.39.60
2BRUSCAGIN Sara1998SFMI221 BRACCO ATLETICA33.37
11ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.99
10HOLLEMA Sri Ellen1999PFMI798 MILANO ATLETICA 
6GATTI Laura1998SFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb