RIUNIONE REGIONALE CAT. C/A/J/P/S/MAS
CARPENEDOLO - 10 OTTOBRE 2020
Organizzazione: ATL. CARPENEDOLO - CARPENEDOLO
LISTA PARTECIPANTI09/10 - 11:03
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ DONNE5.19
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri DONNE13.61
 POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI 
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE13.62
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI11.01
 GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI11.86
 MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.38
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.70
 MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.93
 PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE14.85
 VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI12.26
 ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.93
Totale: 9
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE12.01
 VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO80 piani Cadette11.00
Totale: 2
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadetti10.69
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.79
Totale: 2
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO80 piani Cadette11.67
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINELLI Erika2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette 
 ASTORI Riccardo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadetti 
 BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE13.54
 BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE14.24
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE6.85
 BENEDETTI Matilde2005CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette 
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.83
 BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
 BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE13.06
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.82
 CASERINI Sara2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette 
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.54
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.93
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE12.10
 MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE14.08
 NOVELLI Martina2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE 
 PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE14.15
 TELLAROLI Angelo1997SMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.62
 TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadetti 
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri UOMINI11.32
Totale: 20
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti10.14
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE15.42
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE13.52
 GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO80 piani Cadetti11.43
 GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ DONNE4.72
Totale: 4
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ DONNE5.09
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri UOMINI11.25
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI11.58
 BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri DONNE 
 CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.92
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI 
 FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ DONNE5.20
 LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri DONNE 
 LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.87
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti10.76
 SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti10.47
Totale: 9
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE100 metri UOMINI11.84
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE100 metri UOMINI11.77
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ DONNE5.27
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.58
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI10.87
 FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.12
 GABBIANI Carolina2002JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE13.08
 GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI11.84
 GOBBINI Valentina2002JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE14.15
 GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ DONNE4.73
 MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette12.47
 SANTONA Sofia2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE 
 STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE13.31
 TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.13
 VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE13.39
Totale: 13
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette11.53
Totale: 1
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI12.53
 AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI12.08
 BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI11.73
 BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI12.49
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri DONNE13.69
 FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI11.87
 PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI12.59
 ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri DONNE13.76
 SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri DONNE13.70
 UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI13.03
Totale: 10
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTI Viola2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadette11.85
 MORELLI Eleonora2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadette 
 ZANOLETTI Greta2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadette 
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APRILE Michelle Olga2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE 
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.82
 GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI 
 MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri DONNE13.24
 MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ DONNE5.08
Totale: 5
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ DONNE5.13
 PEZZALI Elena2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 piani Cadette11.80
 RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri DONNE 
 ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri DONNE 
 ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ DONNE4.80
Totale: 5
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ DONNE4.92
 CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI11.76
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri DONNE13.68
 FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI12.06
 GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI12.17
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadette 
 RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI12.15
 SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri UOMINI11.55
Totale: 8
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ UOMINI7.11
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIZZI Cesare1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI12.58
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI12.08
 D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.1
 TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI12.41
Totale: 3
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE100 metri UOMINI12.60
 RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE100 metri UOMINI11.84
 UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE100 metri UOMINI12.21
Totale: 3
MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSOLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO100 metri UOMINI 
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette 
 ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI 
 BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri DONNE 
 BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadetti10.05
 BONFANTE Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE8.37
 BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.53
 DEL NOBILE Marco2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI 
 FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette11.39
 FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI 
 GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette 
 GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri DONNE 
 GILBERTI Naomi2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.98
 LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette11.54
 MIGLIOLI Gloria2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri DONNE 
 OSTINI Alessia2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
 PINI Chiara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
 PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri UOMINI12.39
 SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette 
 SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ UOMINI6.81
 SAVAIA Salvatore Felipe2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadetti 
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.59
 TEBALDI Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri DONNE 
 TUVERI Samuele2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadetti 
 VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette 
 VERNIZZI Annamaria2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri DONNE 
Totale: 25
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Beatrice2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto in lungo/LJ DONNE5.19
Totale: 1
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERETTI Lorenzo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA100 metri UOMINI12.22
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb