RIUNIONE REGIONALE CAT. C/A/J/P/S/MAS
CARPENEDOLO - 10 OTTOBRE 2020
Organizzazione: ATL. CARPENEDOLO - CARPENEDOLO
LISTA PARTECIPANTI09/10 - 11:02
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10
 MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.38
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.70
 ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.93
 BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06
 GABBIANI Carolina2002JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.08
 MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31
 VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
 BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.54
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61
 CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.62
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.68
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
 SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.70
 ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.76
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82
 MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.08
 GOBBINI Valentina2002JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.15
 PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.15
 BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.24
 PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.85
 BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.42
 GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TEBALDI Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MIGLIOLI Gloria2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 APRILE Michelle Olga2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VERNIZZI Annamaria2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SANTONA Sofia2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 NOVELLI Martina2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 36
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.27
 FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.20
 BENINI Beatrice2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS5.19
 MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.19
 FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.13
 GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.09
 MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.08
 CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
 ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.80
 GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.73
 GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.72
Totale: 11
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
 MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
 BONFANTE Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.37
 GILBERTI Naomi2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.98
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.83
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.54
 BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.53
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.85
 OSTINI Alessia2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 PINI Chiara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 11
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.01
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.25
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.32
 D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55
 BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58
 BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.73
 CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE11.77
 AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE11.84
 RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE11.84
 GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.84
 GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.86
 FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87
 FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.06
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
 AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.08
 RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.15
 GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.17
 UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.21
 PERETTI Lorenzo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.22
 VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.26
 PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.39
 TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.12.41
 BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.49
 ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.53
 RIZZI Cesare1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.58
 PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.59
 RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.60
 UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.03
 PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 DEL NOBILE Marco2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 38
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.82
 SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.81
 TELLAROLI Angelo1997SMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.62
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.58
 TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.13
 FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.12
Totale: 8
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.59
Totale: 1
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.00
 FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.39
 RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO11.53
 LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.54
 LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.67
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.79
 PEZZALI Elena2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.80
 CONTI Viola2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.85
 LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.87
 CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.92
 MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.47
 ZANOLETTI Greta2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MORELLI Eleonora2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 AGOSTINELLI Erika2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BENEDETTI Matilde2005CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 VELLECA Francesca2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ANSELMI Bianca Carolina2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CASERINI Sara2006CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 21
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.05
 PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14
 SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.47
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.69
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76
 GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.43
 SAVAIA Salvatore Felipe2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 TUVERI Samuele2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ASTORI Riccardo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb