2░ SILVER MEETING LANCI E MEZZOFONDO
MARIANO COMENSE - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 12:25
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H91 UOMINI11:43.60
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H84 ALLIEVI7:04.12
 LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 siepi H76 DONNE11:38.15
Totale: 3
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 UOMINI61.01
 PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 siepi H91 UOMINI 
Totale: 2
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2000 siepi H84 ALLIEVI6:40.02
 NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2000 siepi H84 ALLIEVI6:35.41
Totale: 2
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PADOVAN Paola1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne51.10
Totale: 1
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOGiavellotto/JT Gr600 Donne43.42
 MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3000 siepi H76 DONNE12:29.90
Totale: 2
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2000 siepi H84 ALLIEVI6:54.67
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE3000 siepi H76 DONNE10:33.99
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Donne50.02
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALZANI Luca2004AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2000 siepi H84 ALLIEVI 
 BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini64.13
 PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3000 siepi H91 UOMINI 
 SEBAI Aya2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 Donne39.22
Totale: 4
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 Donne38.62
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSA Edoardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H84 ALLIEVI 
 CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H76 Allieve7:53.17
 PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello Kg 7.260 UOMINI71.06
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 siepi H76 Allieve 
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 Donne54.13
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini53.11
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 Donne46.31
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini53.40
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini 
 LAROVERE Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini41.09
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne39.60
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 siepi H91 UOMINI10:26.85
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini48.53
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2000 siepi H76 Allieve7:30.35
 PERONE Lavinia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA3000 siepi H76 DONNE11:45.93
Totale: 2
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREIS Luca2004AMMI352 EUROATLETICA 20022000 siepi H84 ALLIEVI6:39.24
 SURICO Lorenzo2004AMMI352 EUROATLETICA 20022000 siepi H84 ALLIEVI 
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ERCOLIN Jacopo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H84 ALLIEVI 
 NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H84 ALLIEVI 
 TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H76 Allieve7:50.60
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 siepi H76 DONNE10:39.54
 RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 siepi H91 UOMINI10:03.54
Totale: 2
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMartello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini61.52
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTER Federica2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIGiavellotto/JT Gr600 Donne54.96
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H76 Allieve7:34.54
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA3000 siepi H76 DONNE11:41.93
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini61.49
Totale: 1
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO3000 siepi H76 DONNE 
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Allieve8:00.10
 GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Allieve8:02.95
Totale: 3
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASADEI Emanuela2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT Gr600 Donne46.86
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997SFRM056 G.A. FIAMME GIALLEMartello/HT Kg 4.000 Donne62.45
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 siepi H84 ALLIEVI 
Totale: 1
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA3000 siepi H91 UOMINI9:51.26
 STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA3000 siepi H91 UOMINI9:43.76
Totale: 2
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 siepi H91 UOMINI 
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCHI Diego2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini53.99
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini64.84
Totale: 2
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini50.26
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERIOTTI Tommaso2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H84 ALLIEVI 
 CREMONESI Luca2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H84 ALLIEVI 
 FLORIS Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H84 ALLIEVI 
 LUCCA Suresh2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H91 UOMINI 
 MERIGHI Luca1976SM40VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H91 UOMINI10:01.00
 NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H84 ALLIEVI6:38.64
 OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H76 DONNE 
 PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOMartello Kg 7.260 UOMINI56.49
 TREVIA Andrea2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 siepi H91 UOMINI9:49.35
Totale: 9
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2000 siepi H76 Allieve 
Totale: 1
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2000 siepi H84 ALLIEVI 
 MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2000 siepi H76 Allieve 
Totale: 2
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3000 siepi H91 UOMINI10:22.47
 MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3000 siepi H91 UOMINI9:42.13
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb