1░ SILVER MEETING - VINCENZO LEGGIERI
ZOGNO - 24 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
RISULTATI23/09 - 20:57
800 metri DONNE
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I7QUADRI Mariachiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2I2BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:20.55
3I8VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.00
4I5MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.00
5I4GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.00
6I6PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.73
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:19.8
22CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:32.29
52ZANNE Federica1997SFRM052 C.S. ESERCITO4:28.35
36OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.2
34NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.66
30LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.90
11ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.10
39PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA4:32.04
26DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:14.84
29LONEDO Rebecca1996SFVI626 ATL.VICENTINA4:29.00
12BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:32.31
16BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:38.59
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
46SPAGNOLI Chiara1996SFMI089 PRO SESTO ATL.4:35.20
42PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:40.74
50VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4:39.30
10ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:36.40
47TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:41.90
51VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:34.48
35OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:34.22
45SELVA Giovanna2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO4:38.83
53ZANNE Giulia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO4:36.66
9ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.13
32MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
40PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.81
33MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.98
14BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE4:50.00
25DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.25
48TONON Sofia2004AFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:51.51
41PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA4:46.00
37PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.00
17CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:58.00
49TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:44.23
20COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.74
28LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
27FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:59.00
15BENINTENDI Giulia2002JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:14.00
21CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.43
43QUADRI Mariachiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:14.00
44SCERRA Miriam2004AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:59.02
38PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:08.60
23CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:59.82
24CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.00
19CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:03.00
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I110SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26
2I106NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.50
3E115VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.32
3I111SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.10
4I102DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
5I114TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.04
6E109ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6I107PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:51.75
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I101CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.33
2E105MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:53.75
3I100BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.00
4I113SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.01
5I108PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:55.30
6E112SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
6I103DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.00
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:44.91
170MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:46.58
132BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMRM052 C.S. ESERCITO3:36.07
198ZOGHLAMI Ala1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:43.6
174PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.58
172NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:39.19
146EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:44.97
116ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:38.91
189SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:43.25
199ZOGHLAMI Osama1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:40.3
129BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:39.21
194TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135CATALLO Antonio Pio1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:50.93
160GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.23
144EL BIR Ayyoub1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:49.33
137CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.92
193TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.74
125BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.97
142CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.00
138CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:50.12
145EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO3:50.12
143EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.3:50.96
173OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:49.15
147ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:46.53
Serie 3CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.06
152GALLO Nicolo'2002JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:53.32
167MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.44
151GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.32
154GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:52.61
130BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:56.39
177PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:55.00
190STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.48
118AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:54.72
166LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:56.60
153GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:55.95
183RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.54
Serie 4CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:00.03
195TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:57.85
163LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.38
120ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE4:00.75
182RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.13
188SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:00.73
157GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:00.00
168MARTELLATO Riccardo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:01.70
200ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.00
162KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
180PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.85
196VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:55.37
Serie 5CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.13
149FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.27
179PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.94
164LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:05.00
134CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:05.01
121AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.61
123ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.49
176PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.81
156GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.77
124BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:07.67
175PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
197ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.20
Serie 6CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169MARTINELLI Pietro2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:12.00
140CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:08.66
131BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:07.67
139CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.63
171MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.41
159GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:09.04
150FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:13.00
127BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.08
186SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.00
191STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:09.00
126BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:09.55
128BOUCHOUATA Elmehdi2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:08.87
Serie 7CAMPO COMUNALE - 24 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:30.00
119ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
201ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:26.00
185ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:19.25
155GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.16
136CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.54
165LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:14.42
178PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.00
158GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:19.25
117ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:14.21
141COLETTA Giovanni2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:26.00
161IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.84
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb