MEETING PROVINCIALE RAGAZZI/E
Organizzazione: 5 CERCHI SEREGNO MI087 - SEREGNO
LISTA PARTECIPANTI19/09 - 00:36
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.80
 BIANCHINI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.16
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.88
 SPARTA' Fabio2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.93
 CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.20
 ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.30
 BATTILANA Alberto2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.33
 CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.44
 MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.60
 MALATESTA Fabio2008RMMI759 LA FENICE 
 GAMBINO Manuel2008RMMI759 LA FENICE 
 SCHIAVOLIN Mattia2008RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CATTANEO Thomas2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MARSEGAGLIA Diego2008RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 AGOSTONI Simone2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 15
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:44.26
 MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:18.50
 ORIZIO Tommaso2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LUPO Federico Nicolo'2008RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MERLINI Stefano2008RMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SPENNACCHIO Luca2008RMMI759 LA FENICE 
 BUZZINI Federico2008RMMI335 ATL. MUGGIO` 
 ARABIA Gabriele2008RMMI335 ATL. MUGGIO` 
 SANTAMBROGIO Davide2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SALVADOR Manuel2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MILLI Alessio2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MAGNI Roberto2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COLOMBO Alessio2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 13
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA10.42
 SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA10.53
 PASSONI Filippo2008RMMI710 ATLETICA MONZA10.60
 ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO13.40
 RIBOLDI Fabio2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TORNAGHI Gioele2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIVARO Andrea2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VILLA Samuele2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 8
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHINI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.37
 TORNAGHI Gioele2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.30
 FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.28
 MILLI Alessio2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.05
Totale: 4
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.45
 SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA4.23
 LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.00
 PIVARO Andrea2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.97
 VILLA Samuele2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.91
 PASSONI Filippo2008RMMI710 ATLETICA MONZA3.89
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.80
 MERLINI Stefano2008RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.51
 GAMBINO Manuel2008RMMI759 LA FENICE3.51
 SANTAMBROGIO Davide2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.31
 CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.00
 SALVADOR Manuel2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.96
 COLOMBO Alessio2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BATTILANA Alberto2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 14
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.72
 ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO7.70
 ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.66
 MALATESTA Fabio2008RMMI759 LA FENICE 
 CATTANEO Thomas2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 AMICO Alessio2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 6
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO36.90
 RIBOLDI Fabio2008RMMI087 5 CERCHI SEREGNO34.61
 MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD28.63
 MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.87
 MAGNI Roberto2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.60
 AGOSTONI Simone2008RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.95
 MARSEGAGLIA Diego2008RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 7
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSO Elena2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.04
 ELLI Alice Maria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.04
 CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.12
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.16
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.25
 RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.44
 MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.62
 FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE9.70
 VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.88
 PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.94
 FRIGERIO Cecilia2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 AMELIO Elisa2008RFMI759 LA FENICE 
 ORLANDI Sara2008RFMI759 LA FENICE 
 BON Sofia2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PANATO Veronica2008RFMI759 LA FENICE 
 PERATELLO Camilla2008RFMI759 LA FENICE 
 ALESSANDRINI Matilde2008RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MANZONI Beatrice2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BARNI Ester2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PEDUCCI Noemi2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 MANDARADONI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 21
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:27.36
 PRADA Marta2008RFMI759 LA FENICE3:33.61
 CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.98
 FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:35.14
 CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:38.02
 SGRO Giorgia Mariapia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.24
 FANCELLU Carola Carmela2008RFMI759 LA FENICE3:43.48
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:46.48
 LONGONI Carlotta2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:14.06
 DI NOIA Alessandra2008RFMI335 ATL. MUGGIO` 
 GENOVESE Giorgia2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BOSATELLI Marianna2008RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28
 SIRONI Giulia Elisa2008RFMI710 ATLETICA MONZA1.15
Totale: 2
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLI Alice Maria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.65
 GRASSO Elena2007RFMI710 ATLETICA MONZA4.15
 CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.12
 MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.88
 RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.63
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.62
 FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE3.54
 PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.45
 BOSATELLI Marianna2008RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.29
 AMELIO Elisa2008RFMI759 LA FENICE3.26
 ALESSANDRINI Matilde2008RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.21
 LONGONI Carlotta2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.01
 MANZONI Beatrice2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.96
 PERATELLO Camilla2008RFMI759 LA FENICE2.56
 GENOVESE Giorgia2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.47
 BARNI Ester2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PEDUCCI Anna2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BON Sara2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PANATO Veronica2008RFMI759 LA FENICE 
Totale: 19
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA10.49
 MANDARADONI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SGRO Giorgia Mariapia2007RFMI588 ATL. GISA26.58
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA25.00
 VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD21.19
 FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.26
 ORLANDI Sara2008RFMI759 LA FENICE 
 FRIGERIO Cecilia2008RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb