RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
GARA 3000MT ASSOLUTI
Organizzazione: C.P BRESCIA - CONCESIOLOM
RISULTATI19/09 - 11:22
3000 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
508ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE11:05.78
512COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME11:36.78
500GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:41.20
510FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:28.85
509CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE10:32.04
515FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:13.69
504TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:16.19
506CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:34.00
513STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME10:54.99
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
502VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:39.96
501NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
503GIANCASPERO Antonia1986SFBS179 ATLETICA LONATO 
505BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:06.89
507MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
516LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:30.00
514BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
511PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICO 
3000 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
546BELLUSCHI Michele1992SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD9:10.12
537MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:29.19
547GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:18.08
529BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:28.84
534MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:20.00
519BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:33.56
518BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65
526PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:55.49
533EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:57.27
539FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8:49.40
536FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE9:19.15
522LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:34.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
531SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:50.44
535COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:15.71
528TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:03.39
517VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE10:39.88
538BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:47.10
549MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9:59.44
532TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.93
525NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:58.19
550DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA10:01.57
541BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:53.96
542MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO9:41.09
530AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO10:16.98
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
545KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
524MISTRI Eric1973SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
527PEZZOTTA Giorgio Luigi1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
543RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO13:40.24
540BAIGUINI Andrea1981SM35BS562 ATL. PARATICO12:35.00
520CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
551OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO11:20.00
544GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:09.11
521CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
523MARESCA Pasquale1960SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
548GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
600 metri Esordienti F 10
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
557CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:16.46
555LOMBARDI Erika2009EF10BS191 U.S. SERLE2:38.32
558FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.28
563DELLA FIORE Alice2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
564PONCIA Ilaria2010EF10CO942 AG MEDIA SPORT ASD 
559FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
556SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE2:18.08
553DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:16.38
560ROVARIS Vittoria2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
552VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:11.5
561VALSESCHINI Chiara2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
554ILIC Jana2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
562DALDOSSO Wilma2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9FARINA Giorgia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
5DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.22
1CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2.74
17CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.40
14BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.70
16CORNALI Sara2010EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
11VALSESCHINI Chiara2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.76
4ILIC Jana2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
10FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE4.31
13PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.03
6MAESTROLI Nicole2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
15SAVOLDINI Alice2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
18PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.71
8RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLE3.22
3CONTI Letizia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
19DALDOSSO Wilma2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
12AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
7ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.45
2SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE3.42
50 metri Esordienti F 10
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
211FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE7.77
39PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.40
44BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.00
57BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36
68DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.31
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.56
316CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.80
46GALLI Nora2010EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.90
510FARINA Giorgia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.90
615ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.58
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
219AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
312DELLA FIORE Alice2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
41SAVOLDINI Alice2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.58
520SAVELLI Valentina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.56
62ROVARIS Vittoria2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.10
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
217ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
314MAESTROLI Nicole2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
413CORNALI Sara2010EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
53TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
618BONICELLI Chiara2009EF10BS657 CORRINTIME 
Staffetta 4x50 Esordienti F 10
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28ZAMBONI Veronica - MAESTROLI Nicole - SAVELLI Valentina - PEDRETTI SilviaEF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
36AVANZINI Sofia - CORNALI SaraEF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
410DALDOSSO Wilma - DALDOSSO Celeste - DELLA FIORE Alice - FARINA GiorgiaEF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI A 
Vortex Esordienti F 10
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
2TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
3FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO21.81
600 metri Esordienti M 10
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
572MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:06.54
565TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:14.50
569URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
573TODESCHINI Gianluca2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
568PIRAS Alessio2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
566REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:01.60
567AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:05.08
574BOSELLI Stefano2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
570BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.62
571SCARONI Lorenzo2010EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
8BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.65
7ADIKE Caleb2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
13BOSELLI Stefano2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
6NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
9BERTELLI Mattia2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
3CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
12FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.30
10RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
1BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.30
11FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE4.20
15NERVI Michele2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
14BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.21
4BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.47
50 metri Esordienti M 10
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.74
33BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.76
47BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22
520AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.50
611FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.48
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
216BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
31TURATTI Luca Francois2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
44RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
518GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
612MIGLIORI Andrea2010EM10BS657 CORRINTIME 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
22URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
317MINELLI Simone2010EM10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
415NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
514ADIKE Caleb2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
610UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28BERTELLI Mattia2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
39NERVI Michele2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
46LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
513CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Staffetta 4x50 Esordienti M 10
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
314ADIKE Caleb - PELIZZARI Umberto - PECORARI Manuel - BOSELLI StefanoEM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI A 
42BARBISONI Federico - BANFI Marco - FERRARI Davide - BERTELLI MattiaEM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
Vortex Esordienti M 10
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
7REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.48
2GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
4PELIZZARI Umberto2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
1TURATTI Luca Francois2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
3TODESCHINI Gianluca2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
6LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO21.20
5ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO31.49
8UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
600 metri Ragazze
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
589BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME2:03.70
596VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.92
578SPINELLO Giulia2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.34
595NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.68
576FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:53.36
582FRIGOLI Arianna2008RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.18
584QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.52
590MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME1:54.22
594PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:56.26
580MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:02.14
586SCARONI Sofia2008RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.70
591POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME2:03.94
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
577GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:23.99
583PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
592RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME2:10.04
593STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME 
597ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
598ZANGRANDI Iris2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
581BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
587LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO 
579FRANCESCHETTI Viola2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
588BIANCHI Silvia2007RFBS657 CORRINTIME 
575CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:37.75
585RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:14.64
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
27DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.68
32GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.82
411BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.14
512MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.72
65DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.84
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.38
38BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.86
44RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.94
59VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.64
615PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26VASSANELLI Virginia2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
310GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.74
413BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
53MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
614CONTI Magda2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15
1GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28
2BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
3MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
10SAPUTO Chiara2007RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
2DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE4.08
4NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.00
17ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
9CONTI Magda2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
7ZANGRANDI Iris2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
16VASSANELLI Virginia2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
11LONARDONI Fabiana Maria2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
1GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.16
12GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.32
8MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.00
6DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.00
14MIJUSKOVIC Milena2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.09
13RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.69
3CAVAGLIERI Caterina2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
15LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO 
18ARAIBA Miriam2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.50
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1SCALVINI Vittoria2007RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
2DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLE 
4FRANZONI Laura2007RFBS191 U.S. SERLE 
5MIJUSKOVIC Milena2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
3CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
624LONARDONI Fabiana Maria2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
623ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE12:45.20
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29BONTEMPI Francesca - MAZZOLDI Alessia - PENSIERI Alice - QUARESMINI AnnaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
33RIOS CITRONI Maya - DEL PESCE Emma - FERRARATO Gloria - GRAZIOLI GaiaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A 
44BOSETTI Isabella - BONDIOLI Daniela - FRANCESCHETTI Viola - MARTINI MarziaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO A 
51ARAIBA Miriam - SCALVINI Vittoria - PELOSI Chiara - SAPUTO ChiaraRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A 
612BIANCHI Martina - POIATTI Elisa - MURTAS Nicole - BOLIS SaraRFBS657 CORRINTIME A 
600 metri Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
614ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:02.06
606PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:54.62
609OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.64
611BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO2:00.36
601CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:57.04
600BERTELLI Riccardo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:12.40
610LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE1:51.98
605ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.98
613MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:41.7
620VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE1:56.92
603COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.00
615DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME1:49.64
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
621GALLERANI Keta2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
599MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
607SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
618PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
612FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:40.66
616SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME 
619MARINI Lorenzo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:12.82
602BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.46
622SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
604MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
608MAZZOLA Niccolo'2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
617FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.90
33COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54
46VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.00
54DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25PLACIDI Alessandro2008RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
37FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
41GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
52MARINI Carlo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.40
2PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.20
1SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6BERTELLI Riccardo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
20ALBERTINI Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
14ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
15MARKU Lorenzo2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
12VEDOVELLO Emanuele Karo2007RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.40
7PLACIDI Alessandro2008RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
8BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO 
11FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.56
9RAMBALDINI Gabriele2008RMBS607 ATL. POMPIANO3.19
10MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.11
18PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.47
13CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
2BETTOGLIO Andrea2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.51
4SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.92
19DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
1GALLERANI Keta2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
16MARINI Carlo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
17SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
3FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.54
5GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
2BETTOGLIO Andrea2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
625ALBERTINI Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
213FERRARI Mattia - ORIZIO Mattia Luigi - FORTI Lorenzo - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
35CAPRIOTTI Matteo - PERONI Giordano - BERTELLI Riccardo - VENTURELLI LeonardoRMBS243 ATL. REBO GUSSAGO A 
415COLOSIO Filippo - ZAMPEDRI Daniel - REGOSINI Luca - MAESTROLI ManuelRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
400 metri Esordienti F 5
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
626NUTRICATO Emma2013EF5BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:00.16
400 metri Esordienti F 8
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
630PLEBANI Alessia2012EF8BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
627BALASSO Vittoria2012EF8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:34.02
628FRUGONI Elena2011EF8BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:59.02
629DAVYDOVYCH Nelli2011EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:32.46
632ADERENTI Sofia2012EF8BS191 U.S. SERLE 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
634BODEI Nora2012EF8BS191 U.S. SERLE 
635BRESCIANI Anna2012EF8BS191 U.S. SERLE 
631RAVELLI Giorgia2012EF8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
633ORTOGNI Anna2012EF8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
400 metri Esordienti M 5
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
636DE ANGELIS Augusto2013EM5BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
637GATELLI Davide2014EM5BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
400 metri Esordienti M 8
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
638MARTINI Marcello2012EM8BS278 ATL. CARPENEDOLO 
640RIVETTI Nathan2012EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
639TORRESANI Sandro2012EM8BS278 ATL. CARPENEDOLO1:50.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb