RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
GARA 3000MT ASSOLUTI
Organizzazione: C.P BRESCIA - CONCESIOLOM
RISULTATI20/09 - 12:49
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE10:17.00829
2504TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:24.24809
3510FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:34.10782
4500GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:51.86733
5508ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE11:00.88709
6513STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME11:15.66670
7506CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:22.10653
8641PIOVANI Simona1975SF45BS179 ATLETICA LONATO11:36.08616
9515FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:37.94611
 512COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIMEDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:27.44639
2505BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:42.56599
3507MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:55.72565
4501NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:18.26509
5516LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:06.72390
6511PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICO16:24.78 
 503GIANCASPERO Antonia1986SFBS179 ATLETICA LONATODNS 
 514BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE10:17.00829
2504TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:24.24809
3510FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:34.10782
4500GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:51.86733
5508ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE11:00.88709
6513STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME11:15.66670
7506CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:22.10653
8502VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:27.44639
9641PIOVANI Simona1975SF45BS179 ATLETICA LONATO11:36.08616
10515FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:37.94611
11505BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:42.56599
12507MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:55.72565
13501NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:18.26509
14516LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:06.72390
15511PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICO16:24.78 
 512COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIMEDNF 
 503GIANCASPERO Antonia1986SFBS179 ATLETICA LONATODNS 
 514BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARIDNS 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:42.96785
2643KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:52.62743
3526PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:53.16740
4518BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:00.86707
5539FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:07.34680
6547GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:09.14673
7529BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:13.20656
8536FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE9:19.84630
9519BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:22.26620
10537MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:26.24604
11534MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:39.54553
 533EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:21.78622
2530AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO9:44.70534
3525NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:45.56531
4532TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:47.58523
5531SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:49.28517
6542MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO9:50.40513
7550DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA10:02.38470
8535COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:25.62392
9517VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE10:26.92388
10538BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:48.26321
11541BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO10:49.06319
 549MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:13.02657
2520CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:22.08621
3545KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM9:39.50553
4521CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:40.96548
5642GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:44.24536
6524MISTRI Eric1973SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:12.38436
7523MARESCA Pasquale1960SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:38.58351
8544GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:34.96195
9551OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO11:42.42177
10540BAIGUINI Andrea1981SM35BS562 ATL. PARATICO12:22.2192
11527PEZZOTTA Giorgio Luigi1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13:09.8614
12543RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO14:23.26 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:42.96785
2643KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:52.62743
3526PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:53.16740
4518BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:00.86707
5539FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:07.34680
6547GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:09.14673
7548GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:13.02657
8529BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:13.20656
9536FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE9:19.84630
10528TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:21.78622
11520CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:22.08621
12519BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:22.26620
13537MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:26.24604
14545KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM9:39.50553
15534MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:39.54553
16521CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:40.96548
17642GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:44.24536
18530AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO9:44.70534
19525NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:45.56531
20532TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:47.58523
21531SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:49.28517
22542MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO9:50.40513
23550DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA10:02.38470
24524MISTRI Eric1973SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:12.38436
25535COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:25.62392
26517VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE10:26.92388
27523MARESCA Pasquale1960SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:38.58351
28538BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:48.26321
29541BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO10:49.06319
30544GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:34.96195
31551OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO11:42.42177
32540BAIGUINI Andrea1981SM35BS562 ATL. PARATICO12:22.2192
33527PEZZOTTA Giorgio Luigi1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13:09.8614
34543RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO14:23.26 
 549MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 533EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561VALSESCHINI Chiara2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.84506
2552VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO2:05.96469
3558FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.34445
4556SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE2:11.64372
5554ILIC Jana2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:12.10365
6564PONCIA Ilaria2010EF10CO942 AG MEDIA SPORT ASD2:14.02334
7553DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:15.28314
8560ROVARIS Vittoria2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:17.20283
9562DALDOSSO Wilma2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.32266
10557CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:19.00256
11559FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:19.60247
12555LOMBARDI Erika2009EF10BS191 U.S. SERLE2:21.76214
13563DELLA FIORE Alice2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:22.54203
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE4.12654
1░: 4.12 2░: 4.00 3░: 4.04            
27ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.66542
1░: 3.62 2░: 3.66 3░: 3.59            
314BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.57520
1░: 3.57 2░: 3.35 3░: 3.51            
44ILIC Jana2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.53511
1░: 3.46 2░: 3.32 3░: 3.53            
519DALDOSSO Wilma2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.49501
1░: 3.49 2░: 3.43 3░: 3.41            
617CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.49501
1░: 3.30 2░: 3.49 3░: 3.36            
716CORNALI Sara2010EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.27449
1░: 3.27 2░: 3.06 3░: 3.05            
85DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.25444
1░: 3.25 2░: 3.12 3░: 3.11            
93CONTI Letizia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.11411
1░: 3.11 2░: 2.98 3░: 3.00            
1011VALSESCHINI Chiara2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.10409
1░: 3.10 2░: 2.86 3░: 2.90            
118RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLE3.08404
1░: 3.01 2░: 3.02 3░: 3.08            
122SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE3.05397
1░: 3.01 2░: 3.02 3░: 3.05            
139FARINA Giorgia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.05397
1░: 2.92 2░: 3.05 3░: 3.00            
141CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.03393
1░: 3.03 2░: 3.00 3░: 2.95            
1513PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.01388
1░: 2.96 2░: 3.01 3░: 2.98            
1612AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.92367
1░: 2.92    3░: 2.60            
1718PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.73324
1░: 2.73 2░: 2.58 3░: 2.65            
186MAESTROLI Nicole2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.67310
1░: 2.55 2░: 2.67 3░: 2.55            
1915SAVOLDINI Alice2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.20205
1░: 2.16 2░: 2.20               
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE7.76641
244BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.06545
368DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.22498
457BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.44435
539PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.82335
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7.92589
246GALLI Nora2010EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.30474
3615ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.48424
4510FARINA Giorgia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.72360
5316CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.88320
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312DELLA FIORE Alice2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.32469
262ROVARIS Vittoria2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52413
3219AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.58397
4520SAVELLI Valentina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.78345
541SAVOLDINI Alice2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.26234
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.06545
2618BONICELLI Chiara2009EF10BS657 CORRINTIME8.58397
3413CORNALI Sara2010EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.70365
453TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20099.04283
5314MAESTROLI Nicole2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.5421
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE7.76641
225FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7.92589
3217ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.06545
344BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.06545
568DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.22498
646GALLI Nora2010EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.30474
7312DELLA FIORE Alice2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.32469
857BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.44435
9615ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.48424
1062ROVARIS Vittoria2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52413
11219AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.58397
11618BONICELLI Chiara2009EF10BS657 CORRINTIME8.58397
13413CORNALI Sara2010EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.70365
14510FARINA Giorgia2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.72360
15520SAVELLI Valentina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.78345
1639PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.82335
17316CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.88320
1853TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20099.04283
1941SAVOLDINI Alice2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.26234
20314MAESTROLI Nicole2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.5421
Staffetta 4x50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410DALDOSSO Wilma - DALDOSSO Celeste - DELLA FIORE Alice - FARINA GiorgiaEF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI A34.44409
238ZAMBONI Veronica - MAESTROLI Nicole - PEDRETTI Silvia - SAVELLI ValentinaEF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A35.00377
Vortex Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO23.13386
1░: 19.65 2░: 23.13 3░: 21.57            
21ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18.59292
1░: 10.33 2░: 16.13 3░: 18.59            
32TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 200913.90194
1░: 12.91 2░: 12.39 3░: 13.90            
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1574BOSELLI Stefano2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:53.06409
2566REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.24318
3569URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:57.81306
4567AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:02.80212
5572MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:04.52182
6570BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.68147
7568PIRAS Alessio2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:14.1643
8573TODESCHINI Gianluca2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:17.605
9571SCARONI Lorenzo2010EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:25.64 
 565TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLODNF 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO4.27588
1░: 4.27 2░: 3.98 3░: 3.44            
211FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE4.07545
1░: 4.07 2░: 3.92 3░: 3.80            
313BOSELLI Stefano2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.96522
1░: 3.96 2░: 3.79 3░: 3.71            
47ADIKE Caleb2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.87503
1░: 3.87 2░: 3.00 3░: 3.58            
56NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20093.60446
1░: 3.54 2░: 3.60 3░: 3.40            
614BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.21365
1░: 3.21 2░: 3.06 3░: 3.03            
74BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.19361
1░: 3.19    3░: 3.11            
89BERTELLI Mattia2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.91304
1░: 2.91 2░: 2.62 3░: 2.67            
91BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.71264
1░: 2.71 2░: 2.55 3░: 2.24            
1012FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.63248
1░: 2.42 2░: 2.30 3░: 2.63            
113CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.48218
1░: 2.43 2░: 2.48 3░: 2.22            
1210RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2.12148
1░: 2.12 2░: 1.99               
1315NERVI Michele2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092.05135
1░: 1.80 2░: 2.05 3░: 1.90            
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.46515
247BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO7.86403
3520AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32289
4611FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.24 
 33BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATEDNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TURATTI Luca Francois2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20097.86403
2612MIGLIORI Andrea2010EM10BS657 CORRINTIME9.20117
3216BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.3495
4518GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.4283
544RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO9.5664
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ADIKE Caleb2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.14331
2317MINELLI Simone2010EM10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.34284
3415NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.42266
422URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.60227
5610UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.08136
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.12130
228BERTELLI Mattia2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.3298
339NERVI Michele2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20099.4677
446LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.8429
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.46515
231TURATTI Luca Francois2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20097.86403
247BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO7.86403
4514ADIKE Caleb2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.14331
5520AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32289
6317MINELLI Simone2010EM10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.34284
7415NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.42266
822URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.60227
9610UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.08136
10513CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.12130
11612MIGLIORI Andrea2010EM10BS657 CORRINTIME9.20117
1228BERTELLI Mattia2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.3298
13216BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.3495
14518GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.4283
1539NERVI Michele2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20099.4677
1644RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO9.5664
1746LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.8429
18611FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.24 
 33BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATEDNS 
Staffetta 4x50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310NERVI Michele - TODESCHINI Gianluca - NASI Alessandro - TURATTI Luca FrancoisEM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200934.16216
2414ADIKE Caleb - PELIZZARI Umberto - PECORARI Manuel - BOSELLI StefanoEM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI A34.18215
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO32.17404
1░: 30.60 2░: 24.31 3░: 32.17            
23TODESCHINI Gianluca2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200922.12249
1░: 22.12 2░: 20.98 3░: 20.28            
36LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO20.87229
1░: 13.60 2░: 18.49 3░: 20.87            
42GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.20.65226
1░: 19.16 2░: 17.39 3░: 20.65            
58UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO20.21219
1░: 20.21 2░: 15.57 3░: 14.78            
61TURATTI Luca Francois2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200917.50177
1░: 16.51 2░: 15.59 3░: 17.50            
74PELIZZARI Umberto2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI12.3698
1░: 12.36 2░: 6.14 3░: 11.38            
 7REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:50.70758
2576FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:54.02690
3590MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME1:56.80636
4578SPINELLO Giulia2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:59.20591
5584QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.24590
6595NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:01.26553
7580MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:02.12537
8591POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME2:02.50530
9586SCARONI Sofia2008RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:02.88524
10596VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.76508
11582FRIGOLI Arianna2008RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.44496
12589BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME2:11.64372
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1598ZANGRANDI Iris2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.88635
2579FRANCESCHETTI Viola2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:57.38625
3581BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.54585
4593STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME2:00.64564
5583PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:01.38551
6592RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME2:02.36533
7597ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:04.78490
8585RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.28463
9577GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.60407
10587LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO2:18.68261
11575CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:35.9822
 588BIANCHI Silvia2007RFBS657 CORRINTIMEDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:50.70758
2576FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:54.02690
3590MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME1:56.80636
4598ZANGRANDI Iris2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.88635
5579FRANCESCHETTI Viola2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:57.38625
6578SPINELLO Giulia2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:59.20591
7584QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.24590
8581BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.54585
9593STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME2:00.64564
10595NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:01.26553
11583PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:01.38551
12580MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:02.12537
13592RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME2:02.36533
14591POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME2:02.50530
15586SCARONI Sofia2008RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:02.88524
16596VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.76508
17582FRIGOLI Arianna2008RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.44496
18597ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:04.78490
19585RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.28463
20577GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.60407
21589BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME2:11.64372
22587LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO2:18.68261
23575CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:35.9822
 588BIANCHI Silvia2007RFBS657 CORRINTIMEDNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.98906
232GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.18872
365DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.48823
4512MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22709
527DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.16578
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.28701
221BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.26565
359VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.34424
4615PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60391
544RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62388
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.98744
2413BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.10726
3310GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.14581
4614CONTI Magda2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.32426
526VASSANELLI Virginia2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.64386
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.98906
232GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.18872
365DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.48823
453MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.98744
5413BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.10726
6512MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22709
738BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.28701
8310GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.14581
927DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.16578
1021BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.26565
11614CONTI Magda2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.32426
1259VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.34424
13615PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60391
1444RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62388
1526VASSANELLI Virginia2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.64386
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
24BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   XO   O   O   O   O   XXX                       
31GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
 3MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.28694
1░: X 2░: 4.14 3░: 4.28            
212GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.21677
1░: 4.11 2░: 4.16 3░: 4.21            
37ZANGRANDI Iris2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.20674
1░: 3.97 2░: 3.96 3░: 4.20            
42DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE4.14659
1░: 4.14 2░: 4.02 3░: 3.85            
56DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.05637
1░: X 2░: 4.01 3░: 4.05            
613RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.81578
1░: 3.69 2░: 3.81 3░: 3.72            
716VASSANELLI Virginia2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.44489
1░: 3.42 2░: 3.44 3░: X            
810SAPUTO Chiara2007RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.42484
1░: 3.28 2░: 3.17 3░: 3.42            
91GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.37472
1░: 3.37 2░: 2.76 3░: 3.13            
103CAVAGLIERI Caterina2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.26446
1░: 3.26 2░: 2.89 3░: 3.19            
1118ARAIBA Miriam2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.24442
1░: 3.24 2░: 3.02 3░: 3.12            
1211LONARDONI Fabiana Maria2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.18428
1░: 3.09 2░: 3.18 3░: 3.03            
1317ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.15421
1░: 3.15 2░: 3.00 3░: X            
1414MIJUSKOVIC Milena2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.02390
1░: X 2░: 3.02 3░: 2.90            
154NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.97379
1░: 2.97 2░: 2.82 3░: 2.96            
169CONTI Magda2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI2.89360
1░: 2.89 2░: X 3░: 2.72            
1715LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO2.59292
1░: 2.59 2░: 2.39 3░: 2.47            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLE7.30398
1░: 7.14 2░: 6.58 3░: 7.30            
24FRANZONI Laura2007RFBS191 U.S. SERLE6.90362
1░: 6.90 2░: 6.84 3░: 6.55            
31SCALVINI Vittoria2007RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.89361
1░: 6.24 2░: 6.21 3░: 6.89            
43CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.58334
1░: 6.52 2░: 6.58 3░: 6.51            
55MIJUSKOVIC Milena2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.20299
1░: 5.40 2░: 6.20 3░: 5.90            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE13:10.18669
2624LONARDONI Fabiana Maria2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14:31.60514
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ELFARSSANI Asmaa - BERNARDI Anna - MONTORFANO Martina - ZANGRANDI IrisRFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA56.00862
2312BIANCHI Martina - POIATTI Elisa - MURTAS Nicole - BOLIS SaraRFBS657 CORRINTIME A56.56832
363RIOS CITRONI Maya - DEL PESCE Emma - FERRARATO Gloria - GRAZIOLI GaiaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A58.84726
449PENSIERI Alice - QUARESMINI Anna - BONTEMPI Francesca - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:00.60667
521ARAIBA Miriam - SCALVINI Vittoria - SAPUTO Chiara - PELOSI ChiaraRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A1:04.60539
 14BOSETTI Isabella - BONDIOLI Daniela - FRANCESCHETTI Viola - MARTINI MarziaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO ADNF 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:42.20686
2610LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE1:48.96506
3606PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:49.46494
4603COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.70417
5605ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.68330
6614ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:57.14320
7615DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME1:58.70289
8609OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.24259
9611BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO2:00.84247
10600BERTELLI Riccardo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:01.94227
11620VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE2:02.84211
12601CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:03.98191
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1604MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:45.58593
2607SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:46.38572
3599MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:49.26499
4621GALLERANI Keta2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.58467
5616SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME1:58.06301
6622SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.50293
7619MARINI Lorenzo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:59.86266
8608MAZZOLA Niccolo'2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.38237
9618PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:03.86193
10617FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:22.30 
11612FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:30.94 
12602BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.30 
 644SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:42.20686
2604MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:45.58593
3607SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:46.38572
4610LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE1:48.96506
5599MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:49.26499
6606PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:49.46494
7621GALLERANI Keta2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.58467
8603COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.70417
9605ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.68330
10614ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:57.14320
11616SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME1:58.06301
12622SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.50293
13615DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME1:58.70289
14619MARINI Lorenzo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:59.86266
15609OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.24259
16611BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO2:00.84247
17608MAZZOLA Niccolo'2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.38237
18600BERTELLI Riccardo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:01.94227
19620VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE2:02.84211
20618PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:03.86193
21601CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:03.98191
22617FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:22.30 
23612FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:30.94 
24602BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.30 
 644SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.60640
246VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.34524
328PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.12409
454DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.76322
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.46662
237FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.24393
325PLACIDI Alessandro2008RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.04165
 52MARINI Carlo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.DNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.46662
233COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.60640
346VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.34524
428PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.12409
537FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.24393
654DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.76322
725PLACIDI Alessandro2008RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.04165
 52MARINI Carlo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.DNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   XO   XXX                
21SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
32PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.08769
1░: 4.98 2░: X 3░: 5.08            
212VEDOVELLO Emanuele Karo2007RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.99747
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.99            
35GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.23580
1░: 4.23 2░: 4.08 3░: 4.04            
417SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.14560
1░: 4.13 2░: 4.14 3░: 3.44            
52BETTOGLIO Andrea2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.90509
1░: 3.81 2░: 3.66 3░: 3.90            
68BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO3.87503
1░: 3.80 2░: 3.87 3░: 3.54            
714ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.79486
1░: 3.79 2░: 3.75 3░: 3.74            
83FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.78483
1░: 3.78 2░: X 3░: X            
96BERTELLI Riccardo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.74475
1░: 3.74 2░: 3.63 3░: 3.70            
104SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.74475
1░: 3.74 2░: 3.69 3░: X            
111GALLERANI Keta2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.54433
1░: 3.31 2░: 3.54 3░: 3.16            
129RAMBALDINI Gabriele2008RMBS607 ATL. POMPIANO3.53431
1░: X 2░: 3.37 3░: 3.53            
1313CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.40404
1░: 3.32 2░: 3.40 3░: 3.40            
1418PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.32388
1░: 3.12 2░: 3.32 3░: 3.29            
1520ALBERTINI Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.19361
1░: 2.82 2░: 3.11 3░: 3.19            
167PLACIDI Alessandro2008RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.14351
1░: 3.14 2░: 2.98 3░: X            
1715MARKU Lorenzo2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.10342
1░: 3.10 2░: 3.10 3░: 2.89            
1811FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.91304
1░: 2.75 2░: 2.91 3░: 2.69            
1919DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2.36195
1░: 2.36 2░: - 3░: -            
 16MARINI Carlo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.DNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BETTOGLIO Andrea2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.37544
1░: 10.37 2░: 10.29 3░: 9.84            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625ALBERTINI Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13:10.74405
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SPILLER Samuele - GIUBILEI Jordi - GALLERANI Keta - SANNA ThomasRMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA56.58582
2215COLOSIO Filippo - ZAMPEDRI Daniel - REGOSINI Luca - MAESTROLI ManuelRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A57.60548
3513FERRARI Mattia - ORIZIO Mattia Luigi - FORTI Lorenzo - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A1:02.68383
445CAPRIOTTI Matteo - PERONI Giordano - BERTELLI Riccardo - VENTURELLI LeonardoRMBS243 ATL. REBO GUSSAGO A1:03.00373
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb