RIUNIONE PROVINCIALE/REGIONALE SU PISTA
GIOVANILE E ASSOLUTI
Organizzazione: CP BRESCIA - CONCESIO
LISTA PARTECIPANTI31/08 - 23:38
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
118NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.59
53NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69
154ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA27.29
163PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.34
160MANFRIN Marta1974SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT28.98
176PERLINO Giuseppina1965SF55MI189 ATL. AMBROSIANA30.00
148BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.14
121TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO30.92
140QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATO33.01
110ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO33.50
159REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.07
96ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 12
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
901MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:31.68
900LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:32.00
Totale: 2
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.56
52FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.31
93VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO24.76
151BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.54
108MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI27.37
137CARPINTERI Vincenzo1974SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA28.83
94PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
31RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE 
Totale: 8
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
904EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.25
913CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.89
900AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:08.04
903LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
912BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:13.35
902SVANERA Luca1983SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:14.38
908MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:16.96
901BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO2:17.64
909LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.50
911BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:21.33
905GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.78
915BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:30.52
906FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE2:34.58
907BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE 
910GIORDANO Giovanni1971SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
916GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
914SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 17
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.64
171PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20
178FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.21
130MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.66
64GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.18
101BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.21
69PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.33
157COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA50.08
123BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE50.22
6DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.61
78ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.76
2CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.53
46CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE55.77
196SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
91TOSELLI Arianna2006CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
195BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 16
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
903MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE6:48.55
905MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE6:54.88
904MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:37.98
901DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:44.34
900BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
906PEVERELLI Elisa2005CFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
902LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 1
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.55
138MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADA2.10
22TRESOLDI Matilde2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.27
136AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.62
199PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.05
133PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.02
167SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.80
59CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.18
82ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
173RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
194TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
17BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
900CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 1
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21ANTOLINI Mario2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37.66
60MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO37.82
117GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.18
13SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.11
55STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.14
129BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
35MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
87FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
9LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
97CEZMA Endri2006CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
8BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
152VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
161MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 13
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
903BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:06.56
905CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:17.80
904CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:21.57
906ENI Pietro2006CMTN119 S.A. VALCHIESE6:25.00
912MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:29.43
907FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:38.42
909GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:44.52
901BAZZOLI Gabriel2005CMTN119 S.A. VALCHIESE6:45.47
902BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:52.54
916VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7:01.02
915REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:05.88
913PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:07.88
917ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO7:16.06
908FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8:20.08
914PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
900AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
910GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
911GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME 
Totale: 18
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.21
4SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
100BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 3
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
180DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
145CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
37SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50
Totale: 3
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
66MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA12.21
80VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12
109TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92
20GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
134GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
125BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
119RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 7
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.46
142BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.59
47RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.92
188MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.92
32MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10
75CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.18
111MARSILETTI Giulia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.22
179GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26
177VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.28
79BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.60
86PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70
155BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME9.72
67DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.75
44PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.34
147BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.02
85ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.75
164POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME 
175VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
127GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 19
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
901BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.23
906FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.38
908MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:28.96
907MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:31.66
904BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:36.74
911ZANETTI Emma2007RFTN119 S.A. VALCHIESE3:40.11
900BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
909STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME 
903BERGOMI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
902BENEDETTI Anita2007RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
905BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
910VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 12
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.01
112CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.51
158DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLE 
189CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 4
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
149VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.48
139CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.50
3BAZZANI Matteo2007RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8.52
190TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.96
72DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.78
122PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.80
12FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.86
126GOSCIOLA Mattia2007RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 8
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
902BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNO3:18.00
914REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:26.74
909FONTANA Stefano2007RMTN119 S.A. VALCHIESE3:29.58
916ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.92
912ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.12
913PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:34.94
907COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:39.72
904BERTELLI Daniele2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:40.68
911MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:45.34
900BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:39.94
905CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA 
901BELTRAMI Davide2008RMTN119 S.A. VALCHIESE 
910FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
915SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME 
906CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO 
903BERTELLI Daniele2008RMTN119 S.A. VALCHIESE 
908DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME 
Totale: 17
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
71CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA46.84
165SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA40.68
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb