RIUNIONE PROVINCIALE/REGIONALE SU PISTA
GIOVANILE E ASSOLUTI
Organizzazione: CP BRESCIA - CONCESIO
RISULTATI02/09 - 22:40
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.66 
2453NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.06906
36160MANFRIN Marta1974SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT30.10742
41176PERLINO Giuseppina1965SF55MI189 ATL. AMBROSIANA31.50897
 5163PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 2154ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14121TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO31.42506
23148BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.72621
3196ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE33.72612
45110ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO34.90286
56159REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.50275
 2140QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATODNS 
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13118NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.66+0.8  
2453NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.06+0.8 906
36160MANFRIN Marta1974SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT30.10+0.8 742
44121TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO31.42+0.6 506
51176PERLINO Giuseppina1965SF55MI189 ATL. AMBROSIANA31.50+0.8 897
63148BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.72+0.6 621
7196ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE33.72+0.6 612
85110ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO34.90+0.6 286
96159REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.50+0.6 275
 2140QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATODNS+0.6  
 5163PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS+0.8  
 2154ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNS+0.8  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I398MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:35.64 
22I393LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:16.16634
31I1003RONCHI Iole1955SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE3:20.62779
Passaggi: m. 400:
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.16 
2293VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO25.06 
3452FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.08907
45151BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.74727
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD27.70631
23108MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI28.00602
3231RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE29.02332
44137CARPINTERI Vincenzo1974SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA29.18406
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13132BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.16+1.2  
2293VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO25.06+1.2  
3452FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.08+1.2 907
45151BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.74+1.2 727
5594PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD27.70+0.0 631
63108MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI28.00+0.0 602
7231RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE29.02+0.0 332
84137CARPINTERI Vincenzo1974SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA29.18+0.0 406
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I12BULGARI Omar1983SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:50.3614
25E31RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:53.64399
34I241GIORDANO Giovanni1971SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:54.9678
45I99BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE3:21.40360
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I236CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.76 
22I225AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:09.04869
33I238EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.40839
45I246LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:11.38449
56I235BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:16.64470
62E247MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:19.32653
71I249SVANERA Luca1983SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:22.36268
85E234BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO2:35.06381
Serie 3CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.20 
22I243LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:26.20636
35I229BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:30.28670
46I240GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:32.74732
51I232BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:33.66402
63I239FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE2:40.02310
 2E248SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I236CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.76 
22I225AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:09.04869
33I238EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.40839
45I246LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:11.38449
54242GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.20 
66I235BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:16.64470
72E247MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:19.32653
81I249SVANERA Luca1983SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:22.36268
92I243LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:26.20636
105I229BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:30.28670
116I240GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:32.74732
121I232BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:33.66402
135E234BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO2:35.06381
143I239FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE2:40.02310
156I12BULGARI Omar1983SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:50.3614
165E31RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:53.64399
174I241GIORDANO Giovanni1971SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:54.9678
185I99BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE3:21.40360
 2E248SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.58752
21101BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO46.30654
34171PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.44647
42178FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.52642
5664GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.08612
65130MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.36597
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.96515
22123BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.82473
3678ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA52.02373
 56DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
 4157COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 3CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16196SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA47.06613
22195BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA47.90569
332CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.82338
 591TOSELLI Arianna2006CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
 446CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.58752
21101BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO46.30654
34171PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.44647
42178FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.52642
56196SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA47.06613
6664GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.08612
75130MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.36597
82195BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA47.90569
9369PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.96515
102123BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.82473
11678ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA52.02373
1232CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.82338
 56DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
 4157COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 446CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
 591TOSELLI Arianna2006CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE6:59.40821
2375MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE7:00.28816
3376PEVERELLI Elisa2005CFCO942 AG MEDIA SPORT ASD7:10.52760
4374MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:24.02688
5354DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:44.28586
6370LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE7:44.62584
7257BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:18.37431
 199BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONEDNS 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.92768
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
2138MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADA2.35765
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                       
  -   O   -   O   O   XXO  O   XXX                      
 22TRESOLDI Matilde2006CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:23 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.07838
1░: 4.88 2░: 4.66 3░: 4.84  4░: 5.07        
  -0.2   -0.5   -0.2    -0.1        
2194TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.65699
1░: 4.49 2░: 4.47 3░: 4.65  4░: 4.51        
  +0.2   -0.2   -0.8    -0.3        
3133PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57673
1░: 4.57 2░: 4.26 3░: 2.56  4░: 4.41        
  +0.2   -0.8   -0.7    -0.8        
459CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23567
1░: 4.16 2░: 4.11 3░: 3.98  4░: 4.23        
  -0.8   -0.3   +0.2    -1.2        
5136AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.19554
1░: 4.19 2░: 4.04 3░: 4.03  4░: 3.91        
  -1.1   -0.9   -0.6    -0.8        
6173RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06515
1░: 3.98 2░: 4.06 3░: 3.83  4░: 3.51        
  -1.1   -0.2   -0.9    -1.4        
7167SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.02503
1░: X 2░: 3.80 3░: 4.02  4░: 3.82        
     +0.1   +1.0    -0.8        
882ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.89464
1░: 3.89 2░: 3.70 3░: 3.73  4░: X        
  -0.3   -0.5   -0.2            
9199PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.85452
1░: 3.56 2░: 3.85 3░: 3.46  4░: 3.22        
  -0.1   +1.1   -1.2    -0.8        
1017BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73417
1░: 3.64 2░: 3.56 3░: 3.73  4░: 3.57        
  -0.9   -0.5   +0.0    -0.3        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21:41.74328
Passaggi: m. 1000: 7.04 - m. 2000: 14.30
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ANTOLINI Mario2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37.86825
2460MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO38.20801
32117GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA39.20731
4513SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.64636
 655STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIMEDNS 
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297CEZMA Endri2006CMBS199 ATL. VALLECAMONICA41.60575
249LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.78564
3587FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.78505
43161MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.14324
Serie 3CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.66572
23152VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.42.32532
348BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.94385
4235MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.04329
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ANTOLINI Mario2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37.86825
2460MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO38.20801
32117GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA39.20731
4513SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.64636
5297CEZMA Endri2006CMBS199 ATL. VALLECAMONICA41.60575
65129BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.66572
749LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.78564
83152VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.42.32532
9587FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.78505
1048BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.94385
11235MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.04329
123161MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.14324
 655STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIMEDNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:05.86832
286CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:08.18815
394MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:09.38807
487CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:12.46785
588ENI Pietro2006CMTN119 S.A. VALCHIESE6:24.06704
689FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:33.48641
791GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:43.90575
879BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:52.72521
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:33.74640
292GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:34.98632
399ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:40.78595
497REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO6:48.90544
598VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:53.80515
696PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:55.20507
793GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME6:57.80491
890FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7:59.88183
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:05.86832
286CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:08.18815
394MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:09.38807
487CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:12.46785
588ENI Pietro2006CMTN119 S.A. VALCHIESE6:24.06704
689FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:33.48641
777AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:33.74640
892GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:34.98632
999ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:40.78595
1091GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:43.90575
1197REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO6:48.90544
1279BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:52.72521
1398VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:53.80515
1496PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:55.20507
1593GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME6:57.80491
1690FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7:59.88183
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.86807
26100BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.06582
344SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.80452
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 4.50 4.75        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX        
2145CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80627
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85              
  -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   XXX             
337SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30667
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA12.54874
1░: 12.45 2░: 12.54 3░: 12.25  4░: 11.93        
  -0.1   +0.2   -0.7    +0.3        
280VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.99792
1░: 11.86 2░: 11.99 3░: X  4░: 11.95        
  +0.1   -0.4       -0.1        
3109TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.65595
1░: 10.65 2░: 10.54 3░: 10.63  4░: 10.01        
  -0.1   +0.1   -0.4    -0.3        
4134GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.34550
1░: 10.34 2░: 10.23 3░: 10.03  4░: 9.49        
  -0.1   +0.8   +0.0    -0.5        
 20GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 125BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 119RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.DNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15188MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.72713
2351REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.82693
32192PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84690
4647RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.92674
54142BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.10638
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16177VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.22615
2475CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.26607
32111MARSILETTI Giulia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.30599
4332MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.48564
55179GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.50560
Serie 3CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.22615
22155BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME9.62537
3567DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.72518
4486PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.84495
5644PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.88303
Serie 4CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16127GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00658
25175VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.26607
32164POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME9.90484
43147BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.78321
5485ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22242
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15188MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.72713
2351REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.82693
32192PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84690
4647RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.92674
56127GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00658
64142BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.10638
7379BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.22615
76177VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.22615
95175VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.26607
9475CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.26607
112111MARSILETTI Giulia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.30599
12332MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.48564
135179GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.50560
142155BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME9.62537
15567DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.72518
16486PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.84495
172164POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME9.90484
183147BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.78321
19644PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.88303
20485ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22242
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:29.44788
2392MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:29.86783
3379BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:36.16710
4400ZANETTI Emma2007RFTN119 S.A. VALCHIESE3:37.08699
5386BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.90680
6390MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:42.30643
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384BERGOMI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.78692
2380BENEDETTI Anita2007RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.32664
3395VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:48.70577
4393STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:54.72517
5387BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.80506
 76BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:29.44788
2392MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:29.86783
3379BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:36.16710
4400ZANETTI Emma2007RFTN119 S.A. VALCHIESE3:37.08699
5384BERGOMI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.78692
6386BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.90680
7380BENEDETTI Anita2007RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.32664
8390MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:42.30643
9395VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:48.70577
10393STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:54.72517
11387BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.80506
 76BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
116BIANCHI Martina - POIATTI Elisa - MURTAS Nicole - BOLIS SaraRFBS657 CORRINTIME A58.86725
245BRAGHINI Giulia - VACCARI Anna - BERGOMI Sara - BONOMELLI PaolaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A1:02.34611
334CARDIA Melissa - DEL PESCE Emma - FERRARATO Gloria - GRAZIOLI GaiaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A1:03.34579
422QUARESMINI Anna - FRIGOLI Arianna - BONTEMPI Francesca - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:03.44575
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.84539
1░: 26.61 2░: 29.16 3░: 30.84  4░: 27.75        
2189CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA25.84440
1░: 22.95 2░: 23.06 3░: 24.10  4░: 25.84        
3112CARDIA Melissa2008RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.82400
1░: 23.82 2░: 23.82 3░: 21.97  4░: 22.64        
449BASSI Soukaina2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.72377
1░: X 2░: 22.72 3░: 20.35  4░: 17.98        
5158DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLE22.49373
1░: 21.20 2░: 21.37 3░: 22.49  4░: 21.49        
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.24650
24139CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.32624
323BAZZANI Matteo2007RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8.38606
45190TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.86465
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15126GOSCIOLA Mattia2007RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.22371
2372DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.54295
3212FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.72255
44122PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.84230
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.24650
24139CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.32624
323BAZZANI Matteo2007RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8.38606
45190TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.86465
55126GOSCIOLA Mattia2007RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.22371
6372DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.54295
7212FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.72255
84122PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.84230
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNO3:12.62647
2474REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:20.82543
3461PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:28.38455
4498ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.14435
5433FONTANA Stefano2007RMTN119 S.A. VALCHIESE3:37.92353
6457ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:42.32309
Serie 2CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:24.82496
2427DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:28.18457
3446MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:30.28434
4399BERTELLI Daniele2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:43.76296
5437FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:31.98 
6388BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:44.78 
Serie 3CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:31.88416
2417CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.36400
3395BELTRAMI Davide2008RMTN119 S.A. VALCHIESE3:39.56336
4415CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:40.48327
5397BERTELLI Daniele2008RMTN119 S.A. VALCHIESE3:56.92181
RIEPILOGOCONCESIO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNO3:12.62647
2474REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:20.82543
3420COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:24.82496
4427DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:28.18457
5461PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:28.38455
6498ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.14435
7446MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:30.28434
8481SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:31.88416
9417CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.36400
10433FONTANA Stefano2007RMTN119 S.A. VALCHIESE3:37.92353
11395BELTRAMI Davide2008RMTN119 S.A. VALCHIESE3:39.56336
12415CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:40.48327
13457ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:42.32309
14399BERTELLI Daniele2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:43.76296
15397BERTELLI Daniele2008RMTN119 S.A. VALCHIESE3:56.92181
16437FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:31.98 
17388BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:44.78 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153COLOSIO Filippo - MAESTROLI Manuel - REGOSINI Luca - ZAMPEDRI DanielRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.16529
261FERRARI Mattia - BERTELLI Daniele - ORIZIO Mattia Luigi - FORTI LorenzoRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A1:04.68322
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CONCESIO - 02 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA59.76849
1░: 58.44 2░: 55.48 3░: 52.05  4░: 59.76        
2165SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA41.48548
1░: 39.79 2░: 41.48 3░: 36.47  4░: 37.08        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb