CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E
ALZANO LOMBARDO - 20 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI19/09 - 19:00
60 piani Ragazze
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.8
2105TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.72
3118BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.28
4133REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.46
5120BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.70
6126CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.30
2143VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.26
3100VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.04
4142PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06
5141PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07
6111PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.28
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.92
2102DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.58
3109AMADEI Elisa2007RFBG224 ATL. CURNO9.2
4113HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.50
5119CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO9.56
6108CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83
Serie 4STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2107SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12
3103SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.01
4123POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.03
5130ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.08
6136VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.28
Serie 5STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2140GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
3127BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.84
4128NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.92
5121SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.16
6139DEL CARRO Martina2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Serie 6STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2101MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
3112SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4129CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
5138PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
6106PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
Serie 7STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2124MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO 
3117BECCARELLI Martina2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
4131PROVERBIO Elisa2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
5115VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6137SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Serie 8STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2116MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3114CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
4134MORZENTI Emma2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
5132GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6122RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1000 metri Ragazze
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
483GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.88
484LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.06
476BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.23
474ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.26
481CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:32.99
479CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:40.3
482FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:41.43
478BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:18.36
492TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.16
490RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:26.27
495VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:18.8
491ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.67
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
493TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:49.3
480CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
486LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:58.8
475BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:16.38
477BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.44
496ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.37
485LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
489NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:01.0
494VAILATI CAMILLO Martina2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
487MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
488MICHELI Vittoria2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2165RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.62
3158RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
4163GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.21
5151TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23
6157MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.05
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2166BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93
3152FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.66
4167VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.70
5155SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
6161GUERINI Beatrice2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150ROSSONI Emma Francesca2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
2156MARTINELLI Asia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3160TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
4153GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5162EPIS Lavinia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6164TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34
171BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.37
174CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
172CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
173BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.31
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.32
186GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43
202WATAPATHA VITHANAGE Sen2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
198GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
204MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
191LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.12
184SORE Marietou2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
200VARDANEGA Alessia2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.29
177BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.36
185CIRMACIU ARGOTE Alessan2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
194ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25
203LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
180GAGNI Greta2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.43
205BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
181CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.38
193TROMBATORE Emma2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187VINZIOLI Beatrice2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.48
182PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO3.74
183PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.99
188TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.80
190CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.56
179PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3.81
197BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.40
199TOLOTTI Lisa2008RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.46
178RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75
196TIRONI Emma2008RFBG224 ATL. CURNO3.70
189BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.28
201CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA4.23
192CATTANEO Ginevra2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.49
175ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.00
195GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.32
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
206RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.70
207FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.18
211CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.53
210CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
208RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.77
209SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.63
Marcia 2000m Ragazze
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
456OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15:01.00
454BOLIS Ilaria2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
455RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:27.60
457MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21MAZZOLENI Maria - BINDE Apo Nicole deland - PANSA Asia - PELLEGRINELLI GiorgiaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A 
312CAMESASCA Adele - RAITERI Victoria - REGAZZI Sofia - BARBATI Giulia MariaRFBG248 ATL. ESTRADA A55.22
47HADAJI Hajar - BECCARELLI Martina - POLI Alessia - GUERINI BeatriceRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
511LIGUORI Silvia Maria - TOGNI Ilaria - RONDI Letizia - DAGGIANO RebeccaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B 
64GHISETTI Alice - NEOTTI Sofia - DEL CARRO Martina - LURAGHI ElisaRFBG291 POL. CAPPUCCINESE A 
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
214CORTINOVIS Anna - NODARI Sara - PIAZZINI Fabiana - PROVERBIO ElisaRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A 
313RAVASIO Arianna - GRADASCHI Beatrice - ZAMBELLI Alessandra - CATTANEO GinevraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A 
43MORZENTI Emma - SALA Federica - WATAPATHA VITHANAGE Sen - BIANCHI GiuliaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B 
55MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - MAGNATI Laura - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
610LOCATELLI Bianca - DONEDA Irene - MONZANI Gloria - VILLA LaraRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A 
Vortex Ragazze
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO34.43
220CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA25.84
218CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO 
214FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.51
217SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.27
219MAGGIONI Arianna2008RFBG605 ATL. VALBRENO17.00
212RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU48.89
213ROSSONI Emma Francesca2008RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.00
60 piani Ragazzi
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO9.08
2226FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.7
3246VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.18
4243ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.56
5232TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA8.76
6229ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.42
2221CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.30
3242TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.18
4248CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO9.20
5244CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0
6231TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.39
Serie 3STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1238ZAFFIRI Andrea2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.04
2235BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4
3250ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI9.46
4224BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO9.48
5239DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO9.54
6225CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
Serie 4STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI 
2249GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO 
3227CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
4241VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5233CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6230BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Serie 5STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
2247LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
3236CAPRISTO Alessandro2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
4251TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
5240BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6222BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI 
1000 metri Ragazzi
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
385MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04
381BENZONI Cristian2007RMBG228 U.S. ROGNO3:12.62
390TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.0
375MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.83
380AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.70
382MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.82
387VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.11
386CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:26.48
Serie 2STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
384LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:58.33
376BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68
379CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.26
391BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
378CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.94
389AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:39.03
388GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:33.27
377MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:47.07
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
2253BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.49
3254CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
4252ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76
5255TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.46
6251MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
259BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.34
260FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.05
257ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40
258RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37
261BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.35
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
262CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.92
277TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
270VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
272TIRONI Andrea2008RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.68
265FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO4.15
276ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI3.64
271AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.34
269DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO3.60
275CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
273ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18
264CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47
266ERCOLE Carlo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.87
267GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.98
268CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.78
263BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI3.80
274PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
283BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.54
282FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
280CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
284OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA11.14
279CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12
278MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.28
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
216BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:36.6
217MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
218AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:46.17
219STUCCHI Andrea2008RMBG248 ATL. ESTRADA12:46.50
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
22MADASCHI Davide - BERETTA Fabio - FERRABUE Luca - BERTOCCHI StefanoRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A 
39CASTAGNA Marco - CROTTI Francesco Efeosa - CARRESE Luigi - VACIS LeonardoRMBG248 ATL. ESTRADA A51.74
48CHIODA Gabriele - MUCCI Cristian - GUERINI Lorenzo - GUERINONI LorenzoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
56ALBERTO Luca - MAGLIONE Matteo - PURCARO Alessandro - MEDOLAGO GiacomoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A 
Vortex Ragazzi
SERIE
STADIO COMUNALE - 20 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
287CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.40.15
285MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.12
300CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA59.76
293BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.81
297BOSCHINI Andrea2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.80
288RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.30.20
289BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.47.27
294TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO 
286BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.47
299BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO30.30
292NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI 
296CAPRISTO Alessandro2008RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA27.50
298FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.35.80
290CEREA Davide2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.31.60
295BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.00
291MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.80
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb