RIUNIONE PROVINCIALE CADETTII/E RAGAZZI/E
CASAZZA - 12 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI11/09 - 16:11
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.94
2561CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.89
3553BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61
4516VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.64
5562ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82
6507FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.26
2522TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.10
3542GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00
4506PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.06
5500ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.08
6551PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.22
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1541ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.58
2556PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32
3549KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27
4550CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
5520FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32
6539MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.36
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.84
2540MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.72
3525PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.64
4502FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.65
5508BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.70
6521PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.79
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.93
2537CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.87
3505COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.84
4535VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.84
5547VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.86
6559ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE11.92
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2546GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO12.68
3509BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.00
4518CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30
5532ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.44
6529NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.52
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
2513BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3511CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI 
4533BELOTTI Maddalena2006CFBG224 ATL. CURNO 
5501DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
6528PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
2557DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3512CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
4530ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5554CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
6545FUGAZZA Francesca2006CFBG224 ATL. CURNO 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
2524RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
3560BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE 
4523FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
5519LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
6538CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
2000 metri Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
201TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI 
213KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:44.99
210ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
212CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:59.87
207FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO8:14.45
211NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI 
200ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:28.15
215ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:10.71
202PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
204RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
214CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
203ROSSI Ivonne2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
209REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
208DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
206ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI 
205PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2564ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3571PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.97
4565MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA47.01
5568USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA49.92
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3566VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
4567PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
5569MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
574MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.43
575PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.43
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
593RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.16
595CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.09
592OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.95
582DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.30
607BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE4.18
578GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.09
586GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.26
589PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.84
585CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI3.66
577MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20
584RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99
600CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23
602ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE4.26
594ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.66
588PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83
579CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.30
598VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.05
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
601PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
604BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.83
606CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.49
591USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.75
609ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.00
608PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.48
596VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.33
590FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.48
581NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.72
583SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.33
587ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.79
605PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.58
597COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.91
603BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.18
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
612DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
610MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.96
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
615MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADA21.51
613RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.01
614FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA30.70
616MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.08
620GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.82
617KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10
619PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO26.68
618MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO24.99
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21ACETI Giorgia - OLARU Adina - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeCFBG291 POL. CAPPUCCINESE A 
39GELMINI Silvia - CAPORALI Anna - ROTA Anna - VACCARI ValentinaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A52.0
42CAVALLERI Chiara - ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A54.50
55PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - TARZIA Gaia - FETTOLINI LudovicaCFBG228 U.S. ROGNO A 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23CELESTINI Giulia - BRAMBILLA Marta - PALUMBO Sofia - BRAMBATI AliceCFMI158 ATL. GESSATE A 
38RAVASIO Rebecca - COLOMBELLI Sara - CORSI Benedetta - LOCATELLI AliceCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A 
47VANONCINI Sofia - RUGGERI Sveva - MORA Alessandra - PEZZOTTA LuciaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B 
54GAMBA Beatrice - GUALDI Viola - ALLIEVI Maria Giulia - SALA ElisaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1627BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40
2633FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.92
3637OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.44
4631CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70
5625SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5
6639BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.07
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2634UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32
3622CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46
4638SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.64
5621GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.81
6636AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.76
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2626TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3640SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18
4642FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
5629RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6632BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2624PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3628PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
4623CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI 
5635CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6630NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
2000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
464BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:05.86
463MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:36.67
449CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:32.18
436ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:40.78
466CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:12.46
459GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:04.28
447BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:11.82
433GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI6:34.16
468FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:33.48
442MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:09.38
462SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:23.74
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
473PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA7:02.36
467BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:52.54
460REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO6:48.90
440CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:48.58
450PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:07.88
456MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:44.46
441POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:45.87
465SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:06.26
438AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:07.34
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
471MARCUCCI Marco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
469VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME7:43.06
439TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI7:15.03
470CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE 
457GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:16.09
434LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:23.53
455PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
453PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
435LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:09.43
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
452MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
448BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
437ORTENZI Pietro Emilio2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
444RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
443SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
458CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO 
445CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
451BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
446CAPELLI Mattia2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3645VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.46.58
4643CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE47.07
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
648MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.72
646MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA1.70
647MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENO1.62
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
650BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43
649MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA12.54
651ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
659BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60
661FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
656BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
660VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.13
655NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46
658BEKJIRI Kujtim2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
657AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.37
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
663BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.02
662PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.59
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
36AMIGHETTI Michele - AMIGHETTI Gabriele - SCARPELLINI Andrea - BRESCIANI PaoloCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
42CARNETO Andrea - BIROLINI Alessandro - TEOCCHI Sebastiano - GAMBA FedericoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
1000 metri Ragazze
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
421MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:31.66
422VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:48.70
413LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.06
428SGRO Giorgia Mariapia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.24
407ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:45.1
426BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.23
409HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.6
408TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:49.3
400CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:40.3
416POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.9
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
412BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:08.9
405NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:01.0
404PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:55.62
425STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:54.72
417ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
419BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
427BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA4:16.38
423BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.45
406RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:12.78
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
414ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
418CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
403FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
402DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
401BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
415TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
411MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
410GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
424RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2686MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.72
3674LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.51
4685BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.66
5668TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71
6684BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.86
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2666RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.7
3683CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.96
4676PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO11.03
5679MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.05
6673CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.04
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2687VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
3678SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4667GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5664ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
6669FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2665MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3681GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4680ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
5675CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
6682RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
699GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
700PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
693RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
690NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
689RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
696TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
701CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
692FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
697SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
703DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA9.32
698BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
688ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
694CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.24
691BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
702VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA7.37
420BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
150 metri Ragazze
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1706RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU22.50
2718PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO22.18
3723BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.4
4730CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.4
5755VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA22.12
6710GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.35
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1731BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.53
2720PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO23.8
3728CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.56
4704MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.7
5716CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.04
6729MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU24.07
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1739CASIRAGHI Beatrice2007RFBG224 ATL. CURNO 
2746LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
3743GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
4738REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
5753BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
6724OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1707NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
2742PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
3745PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4733CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
5744PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6708MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2726BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3750POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME 
4712PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
5711TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6754VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2732NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
3717LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
4756DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA 
5709FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
6705VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2735GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3749GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
4752RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
5722TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6734ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2741SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
3751MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME 
4747MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5736CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
6737GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2725CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO 
3748MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
4719CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
5740RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
6727RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1000 metri Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
240COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:24.82
227CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:40.48
243DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:28.18
244SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:31.88
231MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.5
233MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49
235CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:33.36
230AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.7
224MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.6
225BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68
234MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
229FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
245CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE4:08.62
232ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
238AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:08.76
239LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
236VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
226MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
237GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
241LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE 
228CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2760RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.47
3762CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
4759ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.94
5765CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.98
6772COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2767DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO 
3758MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
4768BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5786GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6763BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2766TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO 
3773INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
4769PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
5771CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6761BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
798ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI 
793ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
788CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO 
776BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI 
778BEZZETTO Giulio2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
791VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
792AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.06
797MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
782NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI3.24
781MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.22
790BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.30
783BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
764GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
787CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.28
774CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.77
795FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.51
785MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54
784BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.54
799MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.11
777CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42
775BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.42
780RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.57
800INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.54
796CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.33
794CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65
789DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO3.49
779CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.42
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
812BEKJIRI Adem2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
804BEZZETTO Giulio2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
807BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.09
811MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
808FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
805CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
806BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
801MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.27
810CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
802MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
809ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
803ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50
150 metri Ragazzi
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1834BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2817CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.1
3836CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA21.7
4813CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI23.33
5820BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.2
6821CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1830VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2826GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3819CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
4845MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME 
5840CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO 
6825GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2837PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
3841GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO 
4824TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA 
5822NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI 
6833CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2816BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO 
3832ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4827TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO 
5814MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6838VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2842ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI 
3843TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
4818BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
5829BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6835FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2815BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI 
3823MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
4844MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
5839LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO 
6831FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb