7░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 26 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACK E FIELD - MILANO
RISULTATI26/09 - 23:32
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.83  q 
2232MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37  q 
314FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.64  q 
458MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.69  q 
5416INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.78  q 
6612RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA13.27679
Batteria 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.67  q 
2111NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.90  q 
3526GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.12707
425ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.19694
5315ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22688
 619DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.73  q 
247BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.83  q 
332VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.85  q 
4622MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10711
5127BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.22688
 534TORRESANI Maddalena2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS 
Batteria 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.06718
2325FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14703
3518TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.20692
4137PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.29676
5635ZENONIANI Eleonora2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.31672
6424MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49639
Batteria 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.68  q 
2430TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.92  q 
3328SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.27679
451ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.37661
519FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.69604
6621CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.75593
Batteria 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.88571
2433CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.08537
3331CASIRAGHI Martina2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.12530
453GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI14.13529
 217DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 620ASTI Giorgia2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1336MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.83  q+0.8  
2232MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37  q+0.8  
314FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.64  q+0.8  
4410CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.67  q+1.6  
5214BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.68  q+3.6  
658MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.69  q+0.8  
7223WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.73  q+1.3  
8416INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.78  q+0.8  
947BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.83  q+1.3  
1032VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.85  q+1.3  
11111NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.90  q+1.6  
12430TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.92  q+3.6  
13213FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.06+2.1 718
14622MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10+1.3 711
15526GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.12+1.6 707
16325FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14+2.1 703
1725ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.19+1.6 694
18518TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.20+2.1 692
19127BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.22+1.3 688
19315ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22+1.6 688
21328SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.27+3.6 679
21612RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA13.27+0.8 679
23137PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.29+2.1 676
24635ZENONIANI Eleonora2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.31+2.1 672
2551ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.37+3.6 661
26424MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49+2.1 639
2719FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.69+3.6 604
28621CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.75+3.6 593
29129SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.88+1.4 571
30433CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.08+1.4 537
31331CASIRAGHI Martina2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.12+1.4 530
3253GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI14.13+1.4 529
 217DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS+1.4  
 619DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS+1.6  
 534TORRESANI Maddalena2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS+1.3  
 620ASTI Giorgia2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+1.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.99931
2432MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.36855
3510CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784
424FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.74780
518MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.92745
 614BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Finale 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.81766
227BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.95739
3416INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.96737
452VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.04722
5611NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.05720
6130TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.07716
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.71832
2523NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.51760
3412GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.55757
4616DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.14706
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.67746
2410CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.75739
3611FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.87729
4232ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA27.00718
5526RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.11708
 12VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA27.43681
2324SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.87645
345ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA28.52593
 57STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 629ZENONIANI Eleonora2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.83648
2418TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.27.90642
334ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.92641
4613MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.28.14623
 231PRANTIL Giulia2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.09627
2227CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM29.51516
3514DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.63507
 133PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
 615CHIARATO Martina2002JFMI759 LA FENICEDNS 
 417COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.86646
2525TORNAGHI Matilde1996SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.68504
3221GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.67433
433IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.73428
 420ASTI Giorgia2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1219DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.71+0.2 832
2523NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.51+0.2 760
3412GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.55+0.2 757
4330TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.67+0.4 746
5410CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.75+0.4 739
6611FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.87+0.4 729
7232ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA27.00+0.4 718
8526RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.11+0.4 708
9616DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.14+0.2 706
1021TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA27.43+0.6 681
1158SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.83+0.9 648
1269CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.86+0.5 646
13324SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.87+0.6 645
14418TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.27.90+0.9 642
1534ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.92+0.9 641
16322GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.09+0.4 627
17613MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.28.14+0.9 623
1845ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA28.52+0.6 593
19227CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM29.51+0.4 516
20514DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.63+0.4 507
21525TORNAGHI Matilde1996SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.68+0.5 504
22221GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.67+0.5 433
2333IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.73+0.5 428
 133PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS+0.4  
 615CHIARATO Martina2002JFMI759 LA FENICEDNS+0.4  
 417COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS+0.4  
 231PRANTIL Giulia2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS+0.9  
 12VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS+0.4  
 629ZENONIANI Eleonora2003AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS+0.6  
 57STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS+0.6  
 420ASTI Giorgia2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+0.5  
300m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.38 
253ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.40.45 
322DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA40.74 
416ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO41.06 
531AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA41.41 
665GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE41.91 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.26943
2413BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA56.16908
3523FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE56.57892
466CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.66850
517LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.77808
 231MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.84843
2227CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.40822
354PONSICCHI Giuditta2002JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA59.75771
4415GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.18755
5628INNOCENTI Sabrina1998SFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:00.62739
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.76734
2422BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:01.06723
328FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.13721
4614CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.50707
5521CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA1:02.47673
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.95727
243FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.17719
3520PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.16648
425TARSI Gaia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.04618
562TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.45604
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:02.60668
2326EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.72629
3618BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.63598
4217FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.01585
5410PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.74560
6519FASCENDINI Giorgia2000PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:06.37539
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.40571
2224RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.31541
3412DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:06.77526
469NAVA Camilla2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.88522
5132MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.03485
6516VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.36474
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.26943
2413BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA56.16908
3523FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE56.57892
466CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.66850
5330PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.84843
6227CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.40822
717LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.77808
854PONSICCHI Giuditta2002JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA59.75771
9415GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.18755
10628INNOCENTI Sabrina1998SFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:00.62739
11311VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.76734
1231SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.95727
13422BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:01.06723
1428FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.13721
1543FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.17719
16614CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.50707
17521CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA1:02.47673
18133BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:02.60668
19520PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.16648
20326EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.72629
2125TARSI Gaia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.04618
2262TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.45604
23618BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.63598
24217FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.01585
25325ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.40571
26410PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.74560
27224RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.31541
28519FASCENDINI Giorgia2000PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:06.37539
29412DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:06.77526
3069NAVA Camilla2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.88522
31132MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.03485
32516VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.36474
 231MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I17CONFORTO GALLI Cecilia1999SFSUI02 S.A.LUGANO2:14.82861
23E2ARINI Ilaria1996SFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA2:15.77848
31I28SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.68836
43I30VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.10831
55I19FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:17.18830
64I24MOSER Mara2001JFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA2:17.42826
71E26PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.79795
84E29TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.09791
96I10BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.17790
102E20GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:22.24763
115E21GARAVAGLIA Aleksandra2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:25.12725
 6E151NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I7BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.55811
24I5BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:19.70796
32I12BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:23.18750
44E14BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:24.01740
55E13BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:26.34710
61I25PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.98676
73E3ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:29.99664
 6I15CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 2E27PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E150AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.70667
23I18CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.74667
34I11BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:33.02626
41I22GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:34.34610
54E1AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:34.40609
65I8BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.86603
75E16COLLI Carlotta1996SFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.04601
83E4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.56595
96I6BARONE Ida Anna grazia1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:36.26586
 2I9BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
 2E23MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I17CONFORTO GALLI Cecilia1999SFSUI02 S.A.LUGANO2:14.82861
23E2ARINI Ilaria1996SFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA2:15.77848
31I28SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.68836
43I30VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.10831
55I19FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:17.18830
64I24MOSER Mara2001JFSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA2:17.42826
75I7BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.55811
84I5BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:19.70796
91E26PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.79795
104E29TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.09791
116I10BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.17790
122E20GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:22.24763
132I12BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:23.18750
144E14BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:24.01740
155E21GARAVAGLIA Aleksandra2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:25.12725
165E13BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:26.34710
171I25PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.98676
186E150AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.70667
193I18CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.74667
203E3ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:29.99664
214I11BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:33.02626
221I22GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:34.34610
234E1AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:34.40609
245I8BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.86603
255E16COLLI Carlotta1996SFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.04601
263E4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.56595
276I6BARONE Ida Anna grazia1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:36.26586
 2I9BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
 6I15CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 6E151NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
 2E23MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 2E27PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
150m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO17.93 
222PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO18.17 
353GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE18.63 
445VERNARELLI Anna2001JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.33 
566VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA19.34 
611BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE19.66 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.22932
245BERGAMIN Francesca2004AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.30810
314MONTAGNA GRANATO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.15.49790
422COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.56782
553HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.15.72765
 66PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.68820
235ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.19782
351LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.25780
444BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.89739
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.06760
238PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:09.61697
322BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.76693
456SVAE Madeleine2002JFVA129 POL. OLONIA1:11.22658
569MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.05615
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.68820
235ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.19782
351LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.25780
447TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.06760
544BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.89739
638PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:09.61697
722BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.76693
856SVAE Madeleine2002JFVA129 POL. OLONIA1:11.22658
969MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.05615
3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CAVALLI Ludovica2000PFMI221 BRACCO ATLETICA9:22.63984
239MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.9:27.74969
336LONEDO Rebecca1996SFVI626 ATL.VICENTINA9:28.78966
441OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.9:31.79958
540MORELLI Giulia1997SFLI036 ATLETICA LIVORNO9:49.14908
633BALDINI Federica1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:53.11896
744SPAGNOLI Chiara1996SFMI089 PRO SESTO ATL.9:55.93888
842PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA10:15.90832
934BRAMBILLA Alessia1985SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:16.21831
1037FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10:17.80827
1138GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:19.78821
1231AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:28.13798
13160DALLERA Caterina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:56.41721
 32ARNAUDO Anna2000PFTO001 C.U.S. TORINODNS 
 43REINA Nicole Svetlana1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:47 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q 
2223MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.70  q 
3376CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.77  q 
4667KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88  q 
5573SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97  q 
 178MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ 
CORSIA 1 - MESSINA GIANMARCO SQUALIFICA PER FALSA PARTENZA (RTI162.7)
Batteria 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.93  q 
2475ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98  q 
3627CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07  q 
4371BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14  q 
5134LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27753
 229LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Batteria 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:53 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q 
2472ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.14  q 
3321CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21769
4677VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36730
5231IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.69650
619VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83617
Batteria 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.19774
2617GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.24761
3238CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29748
4424AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36730
5146D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.50696
6580PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53688
Batteria 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.25758
2563HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31743
3682ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.52691
4243GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
5379MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE11.62667
6142PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.76633
Batteria 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.25758
2384CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36730
3535FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.40720
4261MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.41718
5639ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44711
6147GRANDE Alessandro2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.78628
Batteria 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.43713
2468BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54686
3520BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57679
437MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.64662
5164MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03571
 222CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
2383ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.68652
3416BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73640
468MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76633
5213GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.81621
6570MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82619
Batteria 9CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76633
2466MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.03571
3252ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.04569
4154GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05566
5650RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE12.13548
 34RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
Batteria 10CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.92596
2141ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
3251MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03571
4555PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.09557
5625FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.11553
643GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.63442
Batteria 11CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.88605
2445ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99580
3659SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01575
4133LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12551
5262TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26520
6537SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46477
Batteria 12CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.99580
2256UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.21531
3419MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32507
4144EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.35500
5614GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69430
656GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88392
Batteria 13CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14  q 
2349GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35304
3126BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.39297
465PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.62258
5432BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.88215
6240FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO'14.29154
Batteria 14CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38725
2653BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
3528DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.27518
4330MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30511
 42MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1481FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q+1.4  
2223MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.70  q+1.4  
3376CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.77  q+1.4  
4667KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88  q+1.4  
5569DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.93  q+1.8  
6573SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97  q+1.4  
7475ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98  q+1.8  
8627CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07  q+1.8  
9558PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q+0.9  
1051MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14  q+1.1  
10472ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.14  q+0.9  
10371BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14  q+1.8  
13357ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.19+1.0 774
14321CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21+0.9 769
15617GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.24+1.0 761
16418VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.25+3.0 758
16412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.25+1.3 758
18134LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27+1.8 753
19238CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29+1.0 748
20563HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31+1.3 743
21384CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36+3.0 730
21424AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36+1.0 730
21677VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36+0.9 730
24211VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38+1.6 725
25535FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.40+3.0 720
26261MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.41+3.0 718
27674SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.43+0.6 713
28639ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44+3.0 711
29146D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.50+1.0 696
30682ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.52+1.3 691
31243GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+1.3 688
31580PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53+1.0 688
33160GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54+0.9 686
33468BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54+0.6 686
35520BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57+0.6 679
36379MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE11.62+1.3 667
3737MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.64+0.6 662
38383ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.68+0.9 652
39231IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.69+0.9 650
40416BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73+0.9 640
41548PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76+1.1 633
4168MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76+0.9 633
41142PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.76+1.3 633
44147GRANDE Alessandro2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.78+3.0 628
45213GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.81+0.9 621
46570MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82+0.9 619
4719VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83+0.9 617
48315PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.88+1.1 605
49365SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.92+2.1 596
50141ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+2.1 582
50653BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+1.6 582
52336VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.99+0.1 580
52445ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99+1.1 580
54659SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01+1.1 575
55164MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03+0.6 571
55466MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.03+1.1 571
55251MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03+2.1 571
58252ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.04+1.1 569
59154GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05+1.1 566
60555PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.09+2.1 557
61625FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.11+2.1 553
62133LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12+1.1 551
63650RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE12.13+1.1 548
64256UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.21+0.1 531
65262TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26+1.1 520
66528DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.27+1.6 518
67330MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30+1.6 511
68419MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32+0.1 507
69144EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.35+0.1 500
70537SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46+1.1 477
7143GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.63+2.1 442
72614GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69+0.1 430
7356GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88+0.1 392
74349GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35+1.1 304
75126BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.39+1.1 297
7665PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.62+1.1 258
77432BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.88+1.1 215
78240FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO'14.29+1.1 154
 178MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ+1.4  
 42MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS+1.6  
 229LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+1.8  
 222CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS+0.6  
 34RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS+1.1  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.57940
2276CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.73896
3423MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.82871
4567KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.93842
5173SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97831
6669DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.01820
Finale 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07805
2171BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.11794
3427CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.12792
4672ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13789
5258PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.14787
 51MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358ABEYKOON MUDIYANSELAGE1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.35943
2554GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.14840
3151MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.56787
4467HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.17713
 655CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS 
 250SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO21.27954
242MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.30819
3149ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.48797
4544MARTORELLA Matteo2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.57785
5230ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.71768
 646BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.12842
2637POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.15838
331CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.39808
4556CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA22.74765
517CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.74765
6462BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA22.76762
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345MANCINELLI Paolo2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.67773
2221GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.71768
3417DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.75763
4616BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.08723
5518ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.58665
 113LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.78760
2536ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.85751
3227IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.09722
4664ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.18712
5160PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.57666
6461TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.85634
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.83754
2447PIAZZI Norbert2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.21708
3628D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.38688
4365CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.70651
515RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.38576
 23MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS23.35692
2240MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.45680
368GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.30585
4338ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.31583
5142LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.57556
 566ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663SITO Luca2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.43682
2411BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.13603
3153SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.17599
434MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.65547
5559SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS24.85526
6231RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE24.96515
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.79641
2134GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.39575
3324ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.72540
4626EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.79532
5243ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.87524
6510PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.16495
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE24.10606
2315BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.92519
3612MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.13498
4235UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE25.24487
5541TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.33478
6125GRIMOLDI Luca2002JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.37474
Serie 11CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MARUCCHI Giovanni2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.42572
2519RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.65547
316MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.14497
469GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.67444
5239COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.72440
 322ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO21.27+0.3 954
2358ABEYKOON MUDIYANSELAGE1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.35+0.8 943
3229RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.12+1.0 842
4554GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.14+0.8 840
5637POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.15+1.0 838
642MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.30+0.3 819
731CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.39+1.0 808
8149ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.48+0.3 797
9151MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.56+0.8 787
10544MARTORELLA Matteo2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.57+0.3 785
11345MANCINELLI Paolo2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.67+0.1 773
12221GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.71+0.1 768
12230ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.71+0.3 768
14556CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA22.74+1.0 765
1517CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.74+1.0 765
16417DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.75+0.1 763
17462BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA22.76+1.0 762
18352OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.78+0.2 760
19532TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.83+0.7 754
20536ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.85+0.2 751
21616BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.08+0.1 723
22227IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.09+0.2 722
23467HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.17+0.8 713
24664ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.18+0.2 712
25447PIAZZI Norbert2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.21+0.7 708
26457MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS23.35-0.1 692
27628D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.38+0.7 688
28663SITO Luca2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.43+0.1 682
29240MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.45-0.1 680
30160PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.57+0.2 666
31518ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.58+0.1 665
32365CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.70+0.7 651
33433GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.79+0.1 641
34461TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.85+0.2 634
35420PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE24.10+0.1 606
36411BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.13+0.1 603
37153SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.17+0.1 599
3868GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.30-0.1 585
39338ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.31-0.1 583
4015RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.38+0.7 576
41134GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.39+0.1 575
42423MARUCCHI Giovanni2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.42+0.3 572
43142LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.57-0.1 556
4434MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.65+0.1 547
44519RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.65+0.3 547
46324ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.72+0.1 540
47626EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.79+0.1 532
48559SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS24.85+0.1 526
49243ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.87+0.1 524
50315BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.92+0.1 519
51231RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE24.96+0.1 515
52612MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.13+0.1 498
5316MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.14+0.3 497
54510PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.16+0.1 495
55235UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE25.24+0.1 487
56541TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.33+0.1 478
57125GRIMOLDI Luca2002JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.37+0.1 474
5869GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.67+0.3 444
59239COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.72+0.3 440
 250SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS+0.8  
 646BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+0.3  
 113LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS+0.1  
 566ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS-0.1  
 322ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS+0.3  
 655CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS+0.8  
 23MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS+0.7  
300m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA33.68 
236ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA34.03 
324MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS35.08 
462AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.47 
555MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35.88 
613ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO36.13 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.19852
2419MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.48779
3115CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.73766
 620COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 517SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.90703
2324SEVESO Mattia2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.25685
3512BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.37679
4652FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
516PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.38628
 43FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.23793
2451COPPINI Andrea2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.30735
3316ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.37731
415FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.02697
5214ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE52.23686
6629BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.67614
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.93702
2132ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.52.14691
3447BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.56669
4349BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.63666
568VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.73661
 210DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.36679
2113GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.78658
3521POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.89653
4457TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.00647
5328GALIMBERTI Mattia2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA54.08594
6630SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.54.74563
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.85706
217VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.75660
3540MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.45625
4436VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.54620
5327CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.85605
6250POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.95600
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.78658
2433CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.53.24635
3643LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.74563
4541CIRILLO Michele Cosimo2000PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.78561
5134KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE55.07547
6222POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.35534
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PAPA Giacomo2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.53.25635
2642BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.86511
3144SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.56.68475
442VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA57.26451
5559SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.35406
 358PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623TONETTI Riccardo1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.46485
2237BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD56.64477
3139FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD58.25410
4445MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA59.68355
5348DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.16268
6553ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:02.38260
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 331BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICANM 
 654DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNM 
 54GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NM 
 111CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
 418ACRAMI Nicolo'2000PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENM 
 246TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
SERIE SENZA TEMPI PER MALFUNZIONAMENTO SISTEMA DI CRONOMETRAGGIO
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.19852
2560GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.23793
3419MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.48779
4115CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.73766
5451COPPINI Andrea2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.30735
6316ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.37731
761GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.85706
8225SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.90703
9538FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.93702
1015FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.02697
11132ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.52.14691
12214ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE52.23686
13324SEVESO Mattia2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.25685
1429PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.36679
15512BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.37679
16447BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.56669
17349BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.63666
18652FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
1968VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.73661
2017VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.75660
21335PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.78658
21113GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.78658
23521POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.89653
24457TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.00647
25433CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.53.24635
26226PAPA Giacomo2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.53.25635
2716PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.38628
28540MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.45625
29436VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.54620
30629BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.67614
31327CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.85605
32250POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.95600
33328GALIMBERTI Mattia2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA54.08594
34630SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.54.74563
34643LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.74563
36541CIRILLO Michele Cosimo2000PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.78561
37134KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE55.07547
38222POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.35534
39642BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.86511
40623TONETTI Riccardo1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.46485
41237BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD56.64477
42144SQUINZI Eugenio2000PMMI089 PRO SESTO ATL.56.68475
4342VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA57.26451
44139FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD58.25410
45559SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.35406
46445MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA59.68355
47348DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.16268
48553ESPOSITO Mauro1969SM50VA460 N.ATL. ARCONATE1:02.38260
 43FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 246TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
 418ACRAMI Nicolo'2000PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENM 
 54GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011NM 
 654DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNM 
 331BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICANM 
 111CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
 358PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 210DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 517SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 620COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I154GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.04847
22I69DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.29841
35E46BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.64806
43I114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
52E97OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.92775
66I89MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:55.95774
74E115TAJANA Mattia1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:56.53760
83E153RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.55621
 5I49BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I91MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.64832
21I94MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:53.88826
32I82JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.84801
44E106ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:55.05796
54I79GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.38764
66I117TAMO' Mirko1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:57.12746
75E116TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:01.00655
 3I85LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E110SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 3E101PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I103PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.65709
25E92MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.41692
34I152CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.56665
43E64COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.74661
52E51BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.54643
66I48BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.63641
71I81GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.63576
 2I121ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 5I68DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 4E111SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I76FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.29671
24I95NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:01.30649
32I109SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42646
42E108ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:01.46645
55I156BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.61642
61I59CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.77638
73E57CATTANEO Matteo Fabio2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.22628
84E55CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.26627
96I87LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.72617
105E73FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.46601
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I52BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.74639
24I107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.25627
35I53CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.73617
43E122ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.92613
56I98PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.95612
65E47BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01589
72E74FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:04.12587
84E100PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.05567
93I83LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.84530
 1I78GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I105RICCARDI Luca2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:00.16674
25I72EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.43646
34E86LOCATELLI Matteo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.92591
42I77FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.80552
53I60COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE2:07.09525
61I80GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.95508
72E93MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.18484
85E112SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:09.35481
96I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:10.23464
 3E71DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I63COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.59515
25I155PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.34500
32I88MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
44I65CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.13485
54E66CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.29444
62E118TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.29407
73E58CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381
85E113SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.40354
 6I104REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3I120ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.54599
22E84LANFRANCONI Enrico1994SMGE021 RENSEN SPORT TEAM ASD2:06.82531
33E45ASTUTI Andrea2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:07.20523
44E61COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL2:08.91489
52I99PALMITELLI Dario2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.56421
66E158TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.00395
76I75FERRI Flavio1979SM40MI938 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD2:15.20374
84I70DI RAGO Federico2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.79315
93I90MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.14224
101I62COMPASSI Gianmaria1991SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.2361
 5I54CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I154GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.04847
22I69DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.29841
35I91MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.64832
41I94MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:53.88826
55E46BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.64806
62I82JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.84801
73I114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
84E106ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:55.05796
92E97OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.92775
106I89MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:55.95774
114I79GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.38764
124E115TAJANA Mattia1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:56.53760
136I117TAMO' Mirko1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:57.12746
143I103PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.65709
155E92MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.41692
164I105RICCARDI Luca2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:00.16674
173I76FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.29671
184I152CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.56665
193E64COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.74661
205E116TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:01.00655
214I95NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:01.30649
222I109SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42646
235I72EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.43646
242E108ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:01.46645
252E51BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.54643
265I156BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.61642
276I48BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.63641
282I52BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.74639
291I59CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.77638
303E57CATTANEO Matteo Fabio2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.22628
314I107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.25627
324E55CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.26627
333E153RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.55621
346I87LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.72617
355I53CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.73617
363E122ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.92613
376I98PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.95612
385E73FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.46601
395E157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.54599
404E86LOCATELLI Matteo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.92591
415E47BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01589
422E74FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:04.12587
431I81GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.63576
444E100PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.05567
452I77FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.80552
462E84LANFRANCONI Enrico1994SMGE021 RENSEN SPORT TEAM ASD2:06.82531
473I83LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.84530
483I60COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE2:07.09525
493E45ASTUTI Andrea2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:07.20523
501I63COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.59515
511I80GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.95508
525I155PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.34500
532I88MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
544E61COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL2:08.91489
554I65CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.13485
562E93MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.18484
575E112SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:09.35481
586I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:10.23464
594E66CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.29444
602I99PALMITELLI Dario2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.56421
612E118TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.29407
626E158TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.00395
633E58CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381
646I75FERRI Flavio1979SM40MI938 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD2:15.20374
655E113SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.40354
664I70DI RAGO Federico2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.79315
673I90MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.14224
681I62COMPASSI Gianmaria1991SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.2361
 2I121ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 1I78GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
 5I54CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
 5I68DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 3I85LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E110SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 5I49BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 6I104REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3E101PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3E71DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 3I120ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 4E111SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
150m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.70 
242LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.94 
366SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17.54 
 23PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 37ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.70 
234IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO15.98 
3510TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.00 
468BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.09 
 49FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.70+2.0  
234IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO15.98+2.0  
3510TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.00+2.0  
468BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.09+2.0  
551DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.70+0.4  
642LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.94+0.4  
766SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17.54+0.4  
 37ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+0.4  
 23PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+0.4  
 49FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+2.0  
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.14.80912
252LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.94804
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.26919
215LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.48894
341IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.86852
423ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.69763
 52CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.98906
2410PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.56883
359CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA53.89869
4211DIAZ Aramis1974SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.33852
518AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.03748
663REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.07710
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.47769
221VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN57.11745
354CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN58.90679
465BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.21668
546BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.96606
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.98906
2410PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.56883
359CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA53.89869
4211DIAZ Aramis1974SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.33852
532FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.47769
618AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.03748
721VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN57.11745
863REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.07710
954CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN58.90679
1065BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.21668
1146BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.96606
300 Hs UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.72 
255PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.08 
363CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.38.61 
431GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA38.82 
522ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.11 
614CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.06 
3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:20.43887
2137GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:25.02866
3139LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.53863
4130DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8:28.54849
5141MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:28.64849
6143POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:29.31846
7147YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:30.01843
8132FAUCI Walter1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:30.02843
9134FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.30832
10140MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:33.97825
11148ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:43.60782
 131EL BIR Ayyoub1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
 145RANUCCI Marco2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:45.66773
2123ALBANESI Andrea Alessio1991SMBS521 FREE-ZONE8:48.50760
3149ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:49.79755
4124ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:51.44748
5144POZZI Lorenzo1997SMMI922 ATLETICA DESIO ASD9:09.05673
6138HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:49.07518
 135GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 133FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 142NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 128BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:20.43887
2137GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:25.02866
3139LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.53863
4130DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8:28.54849
5141MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:28.64849
6143POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:29.31846
7147YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:30.01843
8132FAUCI Walter1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:30.02843
9134FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.30832
10140MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:33.97825
11148ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:43.60782
12125AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:45.66773
13123ALBANESI Andrea Alessio1991SMBS521 FREE-ZONE8:48.50760
14149ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:49.79755
15124ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:51.44748
16144POZZI Lorenzo1997SMMI922 ATLETICA DESIO ASD9:09.05673
17138HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:49.07518
 135GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 145RANUCCI Marco2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 133FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 142NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 128BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 131EL BIR Ayyoub1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb