13░ SERATA DELL'ATLETICA
INCONTRO DI AMICIZIA FRA NORD E SUD DELLA LOMBARDIA - CHIURO - 7 AGOSTO 2020
Organizzazione: CENTRO OLIMPIA PIATEDA - G.S. CHIURO - ATL. INTERFLUMINA - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI06/08 - 09:26
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29
 TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.84
 BEN KHEDHER Rayan2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.92
 FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.13
 ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.64
 RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
 ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.08
Totale: 5
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.34
 DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURO11.44
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56
 STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.30
 FORNERA Daniele2002JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.80
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.00
 RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO 
 COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 SCAMOZZI Stefano2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
Totale: 10
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Samuele Luca2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 1
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LANZINI Vittorio2002JMSO391 G.S. CHIURO1.81
Totale: 1
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.48
 TOGNONI Davide1975SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4.46
Totale: 2
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.50
 MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.72
 MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.94
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO10.96
 MARIANI Sofia2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.00
 GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38
 BULANTI Chiara2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.71
 MARTINALLI Milena2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO 
 DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 GAO Ou Qin2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FIORELLI Martina2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GHILOTTI Rossella2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 PINI Rebecca2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BOSCACCI Silvia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VANOTTI Arianna2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VICINZINO Francesca2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 POLA Noemi2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
Totale: 19
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:07.92
 ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:20.36
 BERTOLINA Melissa2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3:20.50
 TOGNONI Valentina2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:26.84
 TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:28.66
 BIANCHI Camilla2006CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:29.54
 VALENA Chiara2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:32.20
 ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:38.06
 EL ORCHI Yasmine2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:44.66
 NAOUI Hajiba2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 10
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.08
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.47
 CRUPI Giada2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO1.50
 PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.48
 SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40
 ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.85
 PEZZALI Elena2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.73
 DECENSI Giada2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.53
 LENA Rebecca2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.50
 OBERTI Giulia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.48
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.57
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.68
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82
 CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66
 PEDRANA Filippo2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 CANCLINI Alessandro2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
Totale: 6
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:52.34
 CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONA2:55.88
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:56.48
 CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:57.96
 PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:58.64
 VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.44
 TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.28
 VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:11.10
 ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:13.24
 MIGLIO Nicola2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:20.70
 BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:37.52
 CHIAROT Giacomo2006CMSO391 G.S. CHIURO 
 MAZZONI Andrea2006CMSO346 G.P. TALAMONA 
 ZUCCHI Matteo2005CMSO391 G.S. CHIURO 
 RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
 FRANCESCHETTI Pietro2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
Totale: 17
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.43
 CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.32
 RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.02
 CIRIELLO Lorenzo2006CMSO255 POL. ALBOSAGGIA4.22
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.00
 DELLA MORTE Melissa2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.13
 PEZZINI Alice Luisa2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.35
 MELEGARI Giorgia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.21
 VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.42
 DI DIO Ilenia Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.53
 AMADINI Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MARIANI Susanna2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BORDONI Gioia2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSSINELLI Laura2007RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.90
 SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO3.61
 DECENSI Sara2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BULANTI Michela2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 4
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDROTTI Matteo2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA9.28
 GIANNONI Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9.50
 ROVERETI Alessio2008RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.80
 JAMAL IDRISSI Yassine2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.84
 CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 BO Nicola2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 SANDRINI Davide2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZATTI Andrea2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 1
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELFINO Maia2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GIANNONI Caterina2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VIVIANI Elisa2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 SUTTI Giulia2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOGNONI Martina2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 RUFFONI Emma2009EF10SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PEDROTTI Annamaria2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BO Mariagiulia2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 PEZZALI Martina2010EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 ROSSETTI Noemi2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 10
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUGO Francesco2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PELLEGRINO Daniel2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 POZZI Giacomo2010EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 ESPOSITO Davide2009EM10SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb