13░ SERATA DELL'ATLETICA
INCONTRO DI AMICIZIA FRA NORD E SUD DELLA LOMBARDIA - CHIURO - 7 AGOSTO 2020
Organizzazione: CENTRO OLIMPIA PIATEDA - G.S. CHIURO - ATL. INTERFLUMINA - CHIURO
RISULTATI11/08 - 09:57
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.64 
2514CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.30 
36135TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.64 
4734BEN KHEDHER Rayan2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.14 
52126PEDRAZZINI Alessandra1973SF45SO532 U.S. BORMIESE ATL.22.10 
 370TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.38 
1░: 5.38 2░: 5.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0   +0.0               
242FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.67 
1░: 4.49 2░: X 3░: 4.56  4░: 4.67 5░: 4.44 6░: 4.61  
  +0.0      +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
356ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.01 
1░: X 2░: 3.91 3░: 4.01  4░: 3.86 5░: 3.99 6░: 3.83  
     +0.0   +0.0    -0.1   -0.3   +0.0  
453RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.01 
1░: 3.90 2░: 3.87 3░: 4.01  4░: 3.73 5░: 3.69 6░: 3.75  
  +0.0   -0.9   +0.0    +0.0   +0.0   -0.1  
585ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.84 
1░: 3.82 2░: X 3░: 3.73  4░: X 5░: 3.84 6░: 3.83  
  -0.3      +0.0       +0.0   +0.0  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.26 
2613CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62 
34124TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70 
4271STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.06 
57130FORNERA Daniele2002JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.42 
 3120DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURODNS 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.84 
26127COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.85 
3326GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201213.06 
45134SCAMOZZI Stefano2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.10 
52137RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO17.98 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1512CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.26+0.0  
2613CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62+0.0  
34124TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70+0.0  
4271STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.06+0.0  
5460CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.84+1.2  
66127COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.85+1.2  
7326GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201213.06+1.2  
85134SCAMOZZI Stefano2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.10+1.2  
97130FORNERA Daniele2002JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.42+0.0  
102137RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO17.98+1.2  
 3120DEL PISTOIA Michele1996SMSO391 G.S. CHIURODNS+0.0  
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1559SCOLARI Samuele Luca2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.46 
 467OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121LANZINI Vittorio2002JMSO391 G.S. CHIURO1.65 
1.60 1.65 1.70                           
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.27 
1░: 4.88 2░: 4.92 3░: 5.13  4░: 5.03 5░: 5.27 6░: 5.08  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
2112TOGNONI Davide1975SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4.40 
1░: 4.40 2░: 4.31 3░: 4.23  4░: 4.33 5░: 3.98 6░: 4.35  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.54 
2317MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96 
366ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.04 
4411TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.08 
5295MARIANI Sofia2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.48 
6888BULANTI Chiara2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.74 
 716GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.40 
2252POLA Noemi2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.02 
3787BOSCACCI Silvia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.82 
44107FIORELLI Martina2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.88 
5310PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO14.16 
Serie 3Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1764FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.12 
26110MARTINALLI Milena2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.76 
3583PINI Rebecca2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA12.38 
43105VANOTTI Arianna2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.92 
52136VICINZINO Francesca2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.14 
 480GHILOTTI Rossella2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINADNS 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1519MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.54+2.2  
2317MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96+2.2  
366ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.04+2.2  
4411TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.08+2.2  
5764FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.12+0.1  
6538DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.40+0.3  
7295MARIANI Sofia2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.48+2.2  
8888BULANTI Chiara2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.74+2.2  
96110MARTINALLI Milena2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.76+0.1  
10252POLA Noemi2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.02+0.3  
11583PINI Rebecca2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA12.38+0.1  
12787BOSCACCI Silvia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.82+0.3  
134107FIORELLI Martina2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.88+0.3  
143105VANOTTI Arianna2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA12.92+0.1  
152136VICINZINO Francesca2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.14+0.1  
16310PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO14.16+0.3  
 480GHILOTTI Rossella2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINADNS+0.1  
 716GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS+2.2  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:13.06 
2167BERTOLINA Melissa2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3:17.04 
3163TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:37.06 
4168TOGNONI Valentina2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:54.44 
 161ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012DNS 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160BIANCHI Camilla2006CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:31.48 
2162ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:43.74 
3169VALENA Chiara2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:57.44 
4165NAOUI Hajiba2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.06 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:13.06 
2167BERTOLINA Melissa2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3:17.04 
3160BIANCHI Camilla2006CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:31.48 
4163TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:37.06 
5162ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:43.74 
6168TOGNONI Valentina2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:54.44 
7169VALENA Chiara2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:57.44 
8165NAOUI Hajiba2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.06 
 161ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012DNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.80 
2568BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.86 
3332AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.20 
 678CRUPI Giada2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINADNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO1.51 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53                     
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
2132PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.45 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
358SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
454ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.95 
1░: X 2░: 4.95 3░: 4.83  4░: 4.75        
250PEZZALI Elena2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.77 
1░: 3.63 2░: 3.77 3░: 3.68  4░: 3.54        
31001EL ORCHI Yasmine2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.76 
1░: 3.76 2░: 3.61 3░: 3.29  4░: 2.89        
493DECENSI Giada2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.74 
1░: 3.74 2░: 3.47 3░: 3.19  4░: 3.01        
544LENA Rebecca2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.67 
1░: 3.56 2░: 3.14 3░: 3.26  4░: 3.67        
698OBERTI Giulia2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.67 
1░: 3.42 2░: 3.50 3░: 3.36  4░: 3.67        
71000GAO Ou Qin2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.49 
1░: 2.84 2░: 2.81 3░: 2.82  4░: 3.49        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.52 
234SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.80 
3445LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.88 
4663CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.28 
5777CANCLINI Alessandro2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA10.64 
6281PEDRANA Filippo2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA11.36 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:47.02 
2180SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.40 
3187CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:51.44 
4188CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONA2:53.22 
5189CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:58.44 
6190CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:00.10 
7176TUNESI Marco2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:02.80 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CARNIELETTO Alberto2006CMMI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 19802:57.26 
2175VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:04.62 
3178TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.21 
4179VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:15.18 
5183MIGLIO Nicola2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:17.62 
6181ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:17.82 
Serie 3Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:58.70 
2193ZUCCHI Matteo2005CMSO391 G.S. CHIURO2:59.82 
3192CHIAROT Giacomo2006CMSO391 G.S. CHIURO3:23.04 
4191MAZZONI Andrea2006CMSO346 G.P. TALAMONA3:24.12 
5182BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.76 
6185FRANCESCHETTI Pietro2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3:33.06 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:47.02 
2180SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.40 
3187CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:51.44 
4188CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONA2:53.22 
5184CARNIELETTO Alberto2006CMMI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 19802:57.26 
6189CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:58.44 
7177RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:58.70 
8193ZUCCHI Matteo2005CMSO391 G.S. CHIURO2:59.82 
9190CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:00.10 
10176TUNESI Marco2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:02.80 
11175VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:04.62 
12178TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.21 
13179VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:15.18 
14183MIGLIO Nicola2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:17.62 
15181ALDROVANDI Cesare2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:17.82 
16192CHIAROT Giacomo2006CMSO391 G.S. CHIURO3:23.04 
17191MAZZONI Andrea2006CMSO346 G.P. TALAMONA3:24.12 
18182BEN KHEDHER Fourat2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.76 
19185FRANCESCHETTI Pietro2006CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3:33.06 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.32 
258CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO15.34 
 39PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLODNS 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.35 
1░: 4.35 2░: 5.35 3░: 5.23  4░: 5.21        
266PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.28 
1░: 5.12 2░: 5.22 3░: 5.13  4░: 5.28        
391CIRIELLO Lorenzo2006CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.05 
1░: 4.68 2░: 5.05 3░: 4.99  4░: X        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12 
2539DELLA MORTE Melissa2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.18 
3351PEZZINI Alice Luisa2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48 
423VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.90 
5646MELEGARI Giorgia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.34 
2586BORDONI Gioia2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.52 
3396MARIANI Susanna2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.80 
4631AMADINI Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02 
5440DI DIO Ilenia Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.76 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12 
2539DELLA MORTE Melissa2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.18 
3289BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.34 
4351PEZZINI Alice Luisa2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48 
5586BORDONI Gioia2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.52 
6396MARIANI Susanna2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA9.80 
723VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.90 
8631AMADINI Giulia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02 
9646MELEGARI Giorgia2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20 
10440DI DIO Ilenia Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.76 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MOSSINELLI Laura2007RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.94 
1░: 3.94 2░: X 3░: 3.83            
292DECENSI Sara2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA3.66 
1░: 3.46 2░: 3.66 3░: 3.60            
372BULANTI Michela2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3.53 
1░: 3.53 2░: 3.53 3░: 3.36            
4123SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO3.47 
1░: 3.36 2░: 3.47 3░: 3.40            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1875SANDRINI Davide2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8.24 
2121CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D8.34 
3673JAMAL IDRISSI Yassine2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.28 
4499PEDROTTI Matteo2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA9.40 
55109GIANNONI Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9.52 
6357ROVERETI Alessio2008RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.88 
7737BO Nicola2007RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.08 
82122PUSTERLA Alessio2007RMSO391 G.S. CHIURO12.90 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101PELIZZATTI Andrea2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA3.78 
1░: 3.53 2░: 3.73 3░: 3.78            
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104TOGNONI Martina2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.68 
2294DELFINO Maia2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.82 
3549PEZZALI Martina2010EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94 
4636BO Mariagiulia2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.26 
 355ROSSETTI Noemi2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNF 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100PEDROTTI Annamaria2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.42 
23111SUTTI Giulia2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.56 
32106VIVIANI Elisa2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA11.18 
44133RUFFONI Emma2009EF10SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.28 
55108GIANNONI Caterina2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.10 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100PEDROTTI Annamaria2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.42 
23111SUTTI Giulia2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.56 
34104TOGNONI Martina2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.68 
4294DELFINO Maia2009EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.82 
5549PEZZALI Martina2010EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94 
62106VIVIANI Elisa2010EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA11.18 
7636BO Mariagiulia2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.26 
84133RUFFONI Emma2009EF10SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.28 
95108GIANNONI Caterina2010EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.10 
 355ROSSETTI Noemi2009EF10CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNF 
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie-metti nome - 07 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484POZZI Giacomo2010EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA10.02 
2590CARUGO Francesco2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA10.48 
36102PELLEGRINO Daniel2009EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA11.00 
43129ESPOSITO Davide2009EM10SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.10 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb