10░ MEMORIAL MARCO ROTTA
BRUGHERIO - 1 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - BRUGHERIO
RISULTATI01/09 - 23:21
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.53973
2452TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.53973
3138PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.96877
4223FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE57.57853
556BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.46820
6619CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.73809
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.90841
2651LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.34824
3328LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.35824
4243SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.48781
5529MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.56778
6122DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.57778
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.89766
2242SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16756
3340ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.57741
4646TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.67738
548BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.31678
619BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.81626
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.01725
2620CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.23717
3539ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:02.35677
4224FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.66666
5137PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.74663
6335MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.09651
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.25753
2332MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.05688
3421COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.54670
4610BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.59633
5515CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.80626
6136NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.84625
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.55635
227BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.79626
353BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:04.32608
4413CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.10582
5326GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.50568
 149VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.88589
2518COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.55533
321ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.28477
4441SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:09.92425
5145TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:10.29413
6614CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:11.45378
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.36677
2611BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.03618
3233MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.32541
4348VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.45471
5130MALVESTITI Miriam2002JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.58467
6447UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:15.11271
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.82660
2334MONTAGNA GRANATO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.01654
3516CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.11650
464BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.39606
5431MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.11419
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.53973
2452TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.53973
3138PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.96877
4223FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE57.57853
5444SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.90841
6651LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.34824
7328LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.35824
856BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.46820
9619CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.73809
10243SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.48781
11529MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.56778
12122DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.57778
13517CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.89766
14242SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16756
15250VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.25753
16340ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.57741
17646TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.67738
18427IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.01725
19620CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.23717
20332MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.05688
2148BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.31678
22539ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:02.35677
2355BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.36677
24421COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.54670
25224FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.66666
26137PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.74663
27225GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.82660
28334MONTAGNA GRANATO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.01654
29335MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.09651
30516CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.11650
3162ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.55635
32610BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.59633
3327BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.79626
34515CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.80626
3519BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.81626
36136NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.84625
37611BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.03618
3853BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:04.32608
3964BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.39606
40312CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.88589
41413CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.10582
42326GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.50568
43233MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.32541
44518COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.55533
4521ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.28477
46348VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.45471
47130MALVESTITI Miriam2002JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.58467
48441SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:09.92425
49431MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.11419
50145TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:10.29413
51614CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:11.45378
52447UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:15.11271
 149VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I36MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.61905
23I49PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.53892
35I35LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.74876
46I43NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.87874
53E2ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.61837
64E56TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.77822
72I53SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.91741
 1I32GRAZIANI Greta1994SFSWE00 SVEZIADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I1ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.67796
21I18CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.23789
34I29GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:21.73769
43E25FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.54746
54E33GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:28.49682
 2I63VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 3I28GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 5I48PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I16CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.92767
24I14CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.06765
36I26FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:22.66757
42I37MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.04752
53E42MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:23.26749
65I51ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:25.15725
71I13CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:28.12687
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I34GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.96766
23I15CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.91741
33E20DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.83716
44I59TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.85716
56I47PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.12687
64E12BOTTANI Letizia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.52669
71I39MARTINELLI Barbara1965SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.90640
85I8BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:32.99626
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I41MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.25724
24I55STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:25.50721
35I11BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:26.68705
46I61TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.92702
53I45NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:29.16674
62I21DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:30.57656
73E58TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.59631
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I24DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.68655
22I64ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.14649
31I5BARBARIOLI Alice2000PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.59644
44I9BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.01638
 5I19CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 6I52SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E7BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:35.02601
24I6BARONE Ida Anna grazia1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.60594
36I4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.98590
43I10BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.18587
51I40MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.47584
62I57TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:36.71581
75I54SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.08482
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I17CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.38634
23E27FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:37.14575
36I62VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.58570
43I50PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.27562
51I60TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:40.94530
65I23DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.51512
74I31GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.49398
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I46OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.60878
23I3ARLATI Irene2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.83704
31I65ZOPPI Barbara2004AFBS521 FREE-ZONE2:32.77629
46I30GARIBOLDI Paola1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.16612
53E44NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.53453
64I22DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE2:53.76383
 2I38MARIANI Silvia1993SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I36MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.61905
23I49PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.53892
35I46OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.60878
45I35LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.74876
56I43NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.87874
63E2ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:16.61837
74E56TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.77822
86I1ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.67796
91I18CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.23789
104I29GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:21.73769
113I16CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.92767
122I34GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.96766
134I14CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.06765
146I26FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:22.66757
152I37MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.04752
163E42MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:23.26749
173E25FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.54746
182I53SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.91741
183I15CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.91741
205I51ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:25.15725
211I41MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.25724
224I55STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:25.50721
233E20DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.83716
244I59TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.85716
255I11BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:26.68705
263I3ARLATI Irene2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.83704
276I61TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.92702
286I47PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.12687
281I13CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:28.12687
304E33GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:28.49682
313I45NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:29.16674
324E12BOTTANI Letizia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.52669
332I21DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:30.57656
343I24DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.68655
352I64ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.14649
361I5BARBARIOLI Alice2000PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.59644
371I39MARTINELLI Barbara1965SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.90640
384I9BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.01638
392I17CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.38634
403E58TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.59631
411I65ZOPPI Barbara2004AFBS521 FREE-ZONE2:32.77629
425I8BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:32.99626
436I30GARIBOLDI Paola1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.16612
443E7BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:35.02601
454I6BARONE Ida Anna grazia1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.60594
466I4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.98590
473I10BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.18587
481I40MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.47584
492I57TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:36.71581
503E27FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:37.14575
516I62VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.58570
523I50PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.27562
531I60TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:40.94530
545I23DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.51512
555I54SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.08482
563E44NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.53453
574I31GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.49398
584I22DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE2:53.76383
 3I28GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 2I63VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 5I48PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 6I52SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 5I19CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2I38MARIANI Silvia1993SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 1I32GRAZIANI Greta1994SFSWE00 SVEZIADNS 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.5.22723
1░: 5.20 2░: 4.77 3░: 4.78  4░: 5.09 5░: 5.03 6░: 5.22  
  -1.0   +0.4   -0.8    +0.3   +0.4   +0.1  
217MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.19715
1░: 5.19 2░: X 3░: 4.93            
  -0.7      -0.6            
320NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.98658
1░: X 2░: 4.98 3░: X            
     -1.0               
425STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: X 2░: 4.87 3░: 4.93            
     +0.5   -0.2            
528ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4.92642
1░: 4.73 2░: 4.84 3░: 4.92            
  -0.3   -0.6   -1.4            
621PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.84620
1░: 4.10 2░: 4.26 3░: 4.84            
  -0.8   -0.8   -0.7            
73CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.75596
1░: 4.75 2░: X 3░: 3.43            
  -0.5      -0.6            
812GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70583
1░: 4.70 2░: 4.53 3░: 4.65            
  -0.8   -0.7   -0.3            
910GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.69580
1░: 4.69 2░: 4.62 3░: 4.36            
  -0.2   -0.1   -1.0            
1019MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.65569
1░: 4.24 2░: 4.65 3░: 4.44            
  -0.4   -0.1   -0.2            
1113GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.61559
1░: X 2░: 4.61 3░: X            
     -0.8               
128EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.53537
1░: X 2░: 4.53 3░: 3.85            
     -0.8   -0.1            
1322PIETROSANTI Olga2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.13430
1░: X 2░: 4.13 3░: X            
     -0.1               
144CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.06411
1░: 4.06 2░: 3.87 3░: 3.83            
  -0.2   -0.3   -0.1            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.82884
1░: 5.69 2░: 5.80 3░: 5.79  4░: 5.63 5░: 5.76 6░: 5.82  
  +0.0   +0.3   +0.3    +0.3   +0.2   +0.2  
22BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.56814
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.29  4░: 5.56 5░: 5.52 6░: X  
  +0.2      +0.2    +0.3   +0.2     
37DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.56814
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.36  4░: 5.28 5░: 5.56 6░: 5.51  
     +0.3   +0.2    +0.3   +0.4   +0.3  
416MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.41774
1░: 5.41 2░: X 3░: X  4░: 5.22 5░: 5.37 6░: 5.15  
  +0.4          +0.1   +0.2   +0.2  
514GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.33752
1░: 5.21 2░: 5.29 3░: 5.29  4░: 5.16 5░: 5.15 6░: 5.33  
  +0.4   +0.2   +0.3    +0.3   +0.2   +0.3  
65COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: 3.91 2░: 5.05 3░: 5.28  4░: 5.15 5░: 5.20 6░: 5.10  
  +0.0   +0.4   +0.1    +0.2   +0.0   +0.2  
79ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.25731
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.23  4░: 5.14 5░: 5.17 6░: 5.25  
     +0.3   +0.2    +0.4   +0.1   +0.3  
824SECCHI Caterina2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.18712
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.18            
     +0.1   +0.3            
926TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE5.17709
1░: 5.01 2░: 5.17 3░: 5.03            
  -0.1   +0.2   +0.3            
1015GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.16706
1░: X 2░: 5.16 3░: X            
     +0.3               
116DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.07682
1░: 4.98 2░: 4.90 3░: 5.07            
  +0.1   +0.3   +0.4            
1223RAHO Cecilia2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.07682
1░: 4.93 2░: 5.07 3░: 4.91            
  -0.2   +0.3   +0.3            
1327TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE4.99661
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.99            
     +0.3   +0.2            
 18MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.82+0.2884
22BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.56+0.3814
37DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.56+0.4814
416MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.41+0.4774
514GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.33+0.3752
65COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.28+0.1739
79ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.25+0.3731
811GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.5.22+0.1723
917MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.19-0.7715
1024SECCHI Caterina2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.18+0.3712
1126TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE5.17+0.2709
1215GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.16+0.3706
136DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.07+0.4682
1423RAHO Cecilia2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.07+0.3682
1527TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE4.99+0.2661
1620NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.98-1.0658
1725STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93-0.2645
1828ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4.92-1.4642
1921PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.84-0.7620
203CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.75-0.5596
2112GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70-0.8583
2210GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.69-0.2580
2319MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.65-0.1569
2413GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.61-0.8559
258EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.53-0.8537
2622PIETROSANTI Olga2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.13-0.1430
274CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.06-0.2411
 18MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
2540MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.19910
3430FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.39898
4120CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
 363CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 622COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.60829
2426CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.88813
3165CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.21794
4633GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.98752
5528DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.07694
 349RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.99807
2423CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53777
3221CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.35732
4112BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.88704
5615CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.97700
659BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO52.09693
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.26737
2313BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39730
361ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.45727
455BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.51.78710
543ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.92702
6224CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.55670
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.51.28736
2335GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59720
3137MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.44675
4546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.14640
5443PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.92602
6659VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.53526
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA52.13691
2317CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.06644
348BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.32631
4258VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
5531FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.07547
6648PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15498
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.96600
2219CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.33582
337BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.37580
4566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95553
5118CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.02550
 653RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.80657
2151RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.22540
3439MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.03504
4557UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.60479
5241MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.85468
 611BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
2644PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.03596
3338MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.85468
4429EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.23452
554BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.54439
6242MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.07271
Serie 10CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.43676
2261VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.15544
3647PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.64435
4560VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
5150REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.03342
 46BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51834
2416CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.57721
3514BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.51.70714
4234GAVIRAGHI Simone1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.04460
5162RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO1:33.84 
 655SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
2540MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.19910
3430FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.39898
4325CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51834
5245PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.60829
6120CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
7426CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.88813
8336LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.99807
9165CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.21794
10423CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53777
11633GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.98752
12127DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.26737
13252RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.51.28736
14221CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.35732
15313BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39730
1661ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.45727
17416CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.57721
18335GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59720
19514BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.51.70714
2055BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.51.78710
21112BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.88704
2243ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.92702
23615CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.97700
24528DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.07694
2559BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO52.09693
26132FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA52.13691
2732ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.43676
28137MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.44675
29224CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.55670
30354ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.80657
31110BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
32317CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.06644
33546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.14640
3448BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.32631
35258VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
36443PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.92602
37456SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.96600
38644PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.03596
39219CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.33582
4037BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.37580
41566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95553
42118CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.02550
43531FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.07547
44261VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.15544
45151RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.22540
46659VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.53526
47439MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.03504
48648PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15498
49557UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.60479
50338MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.85468
50241MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.85468
52234GAVIRAGHI Simone1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.04460
53429EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.23452
5454BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.54439
55647PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.64435
56560VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
57150REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.03342
58242MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.07271
59162RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO1:33.84 
 655SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
 46BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 349RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 622COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 363CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 653RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 611BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I182TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:47.72989
22I140NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:48.56966
35I172SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.33918
41I71ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:51.82879
53E69AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.19843
64E169SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.59833
 4I133MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 6I129MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I145PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:51.75880
22I67ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.97849
35I167SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.77828
41I180SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.01822
53I189VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.88800
66I130MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.38788
74E72ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:58.77707
 3E125MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I137MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:54.08821
23I119GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.17793
34E120LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.40788
42I185TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.70780
55I86BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.43762
66I173SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.48713
74I83BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.85705
 3E151PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I156PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.24719
21I174SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.78706
34I158RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.13698
45I113FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:59.75684
53E77BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.59642
63I186VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:04.18586
 4E100COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 6I166SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I103DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.86704
24I84BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.77683
31I170SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.59665
44E94CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.83659
53E102DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.14652
62I66ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:01.59642
76I93CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.61642
 3I181TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I112FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:59.60687
24E164ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:00.02678
35I88CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.60664
44I96CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:00.98656
56I85BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.12653
61I126MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
72I144PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.22606
 3E149PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E92CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.19629
22I73ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.20629
31I152POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.54621
44I124LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.55621
53E82BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.22585
66I128MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.28583
73I150PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:09.07486
85I108FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.85471
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I106DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.39624
24E155PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.08609
31I116GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:03.70596
45I138NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.93591
56I176SINISI Matteo2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:04.79573
62I68AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.87571
74I142PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.34561
83E127MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.61515
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I107EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:06.08546
21I114GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.60535
34E141PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.51517
42I78BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.95508
54I111FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:08.35500
63E146PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:09.58476
76I90CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:12.07429
 3I104DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I190ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:03.82593
22I99CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.90570
36I171SCOTTI Alessandro2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.73553
43E118GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.91549
54E175SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.02547
64I81BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.73512
73I80BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.71493
81I101CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.01487
Serie 11CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I134MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.73512
22I135MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.22503
33E159RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:10.31462
41I123LOMBARDI Filippo2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.79453
56I147PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.71418
64E95CICCARONE Giuseppe1980SM40MI094 POL. CARUGATE2:14.58385
75I184TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.83380
84I117GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26373
Serie 12CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I148PIOVAN Fabio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.54496
21I132MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:09.28482
32I115GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.44479
44I74AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:09.83471
56I183TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.86415
63E136MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:13.47404
75I91CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:14.04394
84E168SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.50369
Serie 13CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E177SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.84434
25I139NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.38424
31I157QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.90414
44I87CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:14.05394
52I110FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.59385
63I105DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.38354
73E70ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE2:18.91313
86I122LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.15185
Serie 14CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I75BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.53643
24I153POZZI Lorenzo1997SMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:04.66575
36I89CASSANO Simone2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:09.79472
44E188VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.89379
53I97CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.24357
63E160RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE2:19.06311
 5I154PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
 1I179SPADA Gianluca2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E163ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.39581
26I165RUBINI Angelo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:09.97469
35I98COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.15428
44E187VENTURA Giacomo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:13.35406
52I161RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:15.13375
64I162ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM2:23.06252
71I109FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20022:31.92143
 3I76BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 2002DNS 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E193BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.38864
22I143PARISI Pietro2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.71474
33E79BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.29463
45I178SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.91329
54I131MASTROMARINO Luca1977SM40PV599 ATL. PAVESE2:31.29150
63I121LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM3:00.25 
 6I191ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 1I192ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I182TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:47.72989
22I140NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:48.56966
35I172SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.33918
44I145PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:51.75880
51I71ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:51.82879
64E193BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.38864
72I67ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.97849
83E69AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.19843
94E169SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.59833
105I167SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.77828
111I180SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.01822
121I137MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:54.08821
133I189VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.88800
143I119GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.17793
156I130MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:55.38788
164E120LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.40788
172I185TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.70780
185I86BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.43762
192I156PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.24719
206I173SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.48713
214E72ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:58.77707
221I174SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.78706
234I83BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.85705
245I103DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.86704
254I158RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.13698
263I112FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:59.60687
275I113FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:59.75684
284I84BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.77683
294E164ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:00.02678
301I170SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.59665
315I88CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.60664
324E94CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.83659
334I96CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:00.98656
346I85BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.12653
353E102DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.14652
362I75BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.53643
373E77BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.59642
372I66ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:01.59642
396I93CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.61642
401I126MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
414E92CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.19629
422I73ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.20629
433I106DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.39624
441I152POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.54621
454I124LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.55621
464E155PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.08609
472I144PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.22606
481I116GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:03.70596
495I190ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:03.82593
505I138NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.93591
513I186VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:04.18586
523E82BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.22585
536I128MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.28583
543E163ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.39581
554I153POZZI Lorenzo1997SMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:04.66575
566I176SINISI Matteo2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:04.79573
572I68AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.87571
582I99CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.90570
594I142PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.34561
606I171SCOTTI Alessandro2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.73553
613E118GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.91549
624E175SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.02547
635I107EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:06.08546
641I114GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.60535
654E141PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.51517
663E127MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.61515
674I81BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.73512
673I134MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.73512
692I78BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.95508
702I135MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.22503
714I111FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:08.35500
723I148PIOVAN Fabio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.54496
733I80BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.71493
741I101CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.01487
753I150PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:09.07486
761I132MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:09.28482
772I115GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.44479
783E146PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:09.58476
792I143PARISI Pietro2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.71474
806I89CASSANO Simone2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:09.79472
814I74AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:09.83471
825I108FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.85471
836I165RUBINI Angelo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:09.97469
843E79BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.29463
853E159RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:10.31462
861I123LOMBARDI Filippo2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.79453
874E177SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.84434
886I90CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:12.07429
895I98COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.15428
905I139NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.38424
916I147PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.71418
926I183TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.86415
931I157QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.90414
944E187VENTURA Giacomo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:13.35406
953E136MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:13.47404
965I91CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:14.04394
974I87CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:14.05394
984E95CICCARONE Giuseppe1980SM40MI094 POL. CARUGATE2:14.58385
992I110FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.59385
1005I184TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.83380
1014E188VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.89379
1022I161RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:15.13375
1034I117GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.26373
1044E168SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.50369
1053I97CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.24357
1063I105DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.38354
1075I178SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.91329
1083E70ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE2:18.91313
1093E160RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE2:19.06311
1104I162ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM2:23.06252
1116I122LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.15185
1124I131MASTROMARINO Luca1977SM40PV599 ATL. PAVESE2:31.29150
1131I109FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20022:31.92143
1143I121LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM3:00.25 
 6I129MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 3E125MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONEDNF 
 5I154PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
 4I133MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 1I192ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 3I104DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 3E149PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNS 
 1I179SPADA Gianluca2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 4E100COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3I76BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 2002DNS 
 6I166SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3E151PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 6I191ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 3I181TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.66808
1░: 6.42 2░: 6.66 3░: 6.61  4░: 6.36 5░: X 6░: 6.44  
  -1.2   -1.9   -0.5    -0.5      -0.4  
210PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.6.58793
1░: X 2░: X 3░: 6.39  4░: 5.13 5░: 6.56 6░: 6.58  
        +0.1    +1.2   +0.5   -1.6  
36MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.42763
1░: 6.42 2░: 6.19 3░: X  4░: 6.19 5░: 6.11 6░: 6.23  
  -0.6   -1.6       -0.5   -0.5   +0.0  
43D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.6.16712
1░: 5.67 2░: 5.69 3░: X  4░: 5.97 5░: 6.16 6░: X  
  -0.5   -0.6       +0.6   +0.0     
57MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00680
1░: 6.00 2░: X 3░: X  4░: 5.49 5░: 5.85 6░: 5.82  
  -1.7          +0.0   -1.1   -0.5  
65IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.97674
1░: X 2░: X 3░: 5.81  4░: 5.55 5░: 5.68 6░: 5.97  
        -1.2    -0.7   -0.3   -0.7  
712VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE5.19512
1░: 5.08 2░: 4.81 3░: 5.01  4░: 5.17 5░: 4.93 6░: 5.19  
  -1.1   -1.3   -0.3    -1.3   -0.7   +0.1  
89PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.66396
1░: 4.56 2░: 4.65 3░: 4.66  4░: 4.46 5░: X 6░: X  
  -1.2   +0.5   +0.0    +0.0        
92CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.09265
1░: 3.76 2░: 4.09 3░: 2.53            
  -1.5   +0.1   +0.4            
 4FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 11RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 8MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb