CAMPIONATI REGIONALI E DI STAFFETTA
ASSOLUTI JUNIORES PROMESSE - MANTOVA - 22 - 23 AGOSTO 2020
Organizzazione: CP MANTOVA E ASD HIGH FIVE - MANTOVA
RISULTATI23/08 - 20:35
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13614DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.20  q 
22570BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.25  q 
35722GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.26  q 
46823LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46  q 
54863KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.53  q 
61844GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.13.06  q 
Batteria 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15502RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.80  q 
26881MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.88753
34648COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.93743
41788WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06  q 
52601AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06  q 
63848ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.07  q 
Batteria 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14921BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.25  q 
26898COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.31672
32761FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45  q 
41582MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.48  q 
55683NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.51636
63676BOTTANI Elisa2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.00550
Batteria 4CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13680ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.06718
24526BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.26  q 
35507MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38  q 
41611BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.62  q 
52792ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73  q 
66629COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.74  q 
Batteria 5CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16965BARBIERI Valeria2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.89569
22733PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.22514
34603MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.36491
45555BARBIERI Chiara2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.79423
 3872FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13614DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.20  q+0.9  
22570BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.25  q+0.9  
35722GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.26  q+0.9  
46823LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46  q+0.9  
54863KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.53  q+0.9  
65502RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.80  q+0.4  
76881MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.88+0.4 753
84648COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.93+0.4 743
91844GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.13.06  q+0.9  
93680ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.06+0.2 718
91788WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06  q+0.4  
122601AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06  q+0.4  
133848ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.07  q+0.4  
144921BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.25  q+0.5  
154526BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.26  q+0.2  
166898COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.31+0.5 672
175507MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38  q+0.2  
182761FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45  q+0.5  
191582MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.48  q+0.5  
205683NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.51+0.5 636
211611BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.62  q+0.2  
222792ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73  q+0.2  
236629COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.74  q+0.2  
246965BARBIERI Valeria2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.89-0.8 569
253676BOTTANI Elisa2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.00+0.5 550
262733PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.22-0.8 514
274603MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.36-0.8 491
285555BARBIERI Chiara2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.79-0.8 423
 3872FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.8  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13614DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.06917
22722GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.26875
36863KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.34859
45823LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35857
54570BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.38851
61502RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.74780
Finale 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13844GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.13.05720
22526BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06718
31582MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.44648
46507MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.47643
55611BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.54630
64629COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.75593
Finale 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13848ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.91747
26788WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.00730
35601AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.19694
41761FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.39657
54921BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.41654
 2792ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13573POLINARI Anna1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.79918
25916BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA25.37863
31884BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.56846
42598DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.81823
56950KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.10797
 4769BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14868PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27873
23757LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.97808
31956LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.23785
42938MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.24784
56616GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.46765
 5558GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.30779
26774RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.36774
35635FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.68745
44810PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.87729
51519MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.02716
62578BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA28.02633
Serie 4CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13730LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.97720
26902LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.20701
34504DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.37686
41692ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO27.41683
55719MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.53673
62671MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.40602
Serie 5CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13793IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO27.63665
24503ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.67661
36886MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.23464
45838PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.33456
 2624BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13573POLINARI Anna1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.79-1.6 918
24868PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27-1.3 873
35916BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA25.37-1.6 863
41884BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.56-1.6 846
52598DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.81-1.6 823
63757LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.97-1.3 808
76950KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.10-1.6 797
81956LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.23-1.3 785
92938MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.24-1.3 784
103509FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.30-1.4 779
116774RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.36-1.4 774
126616GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.46-1.3 765
135635FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.68-1.4 745
144810PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.87-1.4 729
153730LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.97-1.5 720
161519MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.02-1.4 716
176902LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.20-1.5 701
184504DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.37-1.5 686
191692ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO27.41-1.5 683
205719MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.53-1.5 673
213793IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO27.63-1.6 665
224503ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.67-1.6 661
232578BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA28.02-1.4 633
242671MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.40-1.5 602
256886MUSAH Nadiatu2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.23-1.6 464
265838PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.33-1.6 456
 4769BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.6  
 5558GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS-1.3  
 2624BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS-1.6  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13654BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.21985
24957BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.45976
32725PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.36900
41839PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.40860
55735FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE57.58853
66865BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.62776
Serie 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13549ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO58.04836
26620LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.26827
34606LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.01799
45506SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA59.54779
52891BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.22718
 1842GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12752CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.64775
25566TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.89766
34860LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.80733
43539MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.50707
56608MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.80661
Serie 4CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13928IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.56705
24783MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.96621
35967BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.54601
46649VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.60466
 2919FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13654BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.21985
24957BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.45976
32725PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.36900
41839PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.40860
55735FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE57.58853
63549ALMICI Alexandra2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO58.04836
76620LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.26827
84606LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.01799
95506SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA59.54779
106865BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.62776
112752CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.64775
125566TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.89766
134860LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.80733
142891BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.22718
153539MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.50707
163928IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.56705
176608MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.80661
184783MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.96621
195967BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.54601
206649VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.60466
 1842GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 2919FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I15FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE2:11.24910
26I21MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.48907
35I7BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.35868
43I19GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.72863
54I31RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.86861
62E23MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.08831
 1I33SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I25NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.33881
24I34SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.51838
35I18FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.33814
41I20GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:18.81808
56I14DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.78795
 2E35VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 2I2ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E1ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.65797
22I27PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.31788
31I32ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:23.52746
44I16FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.24737
55I28PERONE Lavinia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.27685
 3I11CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 6I22MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E24MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.41787
25I9BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:20.72783
33I29PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:22.08765
42I17FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.65744
56I10CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:24.47734
61I3ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:26.21711
74I26PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.94702
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I8BOTTANI Letizia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA2:28.31685
25I13CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.96677
33I6BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:28.97676
41I5BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.23661
56I4BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.94639
64I30PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:35.23599
72E12CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO3:05.34260
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I15FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE2:11.24910
26I21MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.48907
33I25NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.33881
45I7BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.35868
53I19GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.72863
64I31RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.86861
74I34SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.51838
82E23MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.08831
95I18FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.33814
101I20GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:18.81808
112E1ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.65797
126I14DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.78795
132I27PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.31788
142E24MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.41787
155I9BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:20.72783
163I29PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:22.08765
171I32ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:23.52746
182I17FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.65744
194I16FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.24737
206I10CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:24.47734
211I3ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:26.21711
224I26PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.94702
235I28PERONE Lavinia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.27685
242I8BOTTANI Letizia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA2:28.31685
255I13CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.96677
263I6BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:28.97676
271I5BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.23661
286I4BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.94639
294I30PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:35.23599
302E12CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO3:05.34260
 3I11CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 1I33SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 2E35VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 6I22MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 2I2ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.33951
253NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.66899
342ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.10896
450LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:37.42865
554OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:38.42858
640ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.13840
752MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:48.77788
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA4:49.93780
256ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64722
347CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:07.68664
441AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:48.88421
 57TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATODNS 
 43ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:59.66716
244BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:00.92707
355PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:11.45640
445BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:12.39634
548DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE5:56.89377
 58ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTIDNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.33951
253NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.66899
342ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.10896
450LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:37.42865
554OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:38.42858
640ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.13840
752MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:48.77788
849GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA4:49.93780
956ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64722
1046CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:59.66716
1144BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:00.92707
1247CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:07.68664
1355PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:11.45640
1445BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:12.39634
1541AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:48.88421
1648DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE5:56.89377
 58ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTIDNF 
 43ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONEDNS 
 57TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATODNS 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BADO Aurora2002JFBS521 FREE-ZONE17:35.62850
268TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO17:38.61845
361AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA18:27.66770
463BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:48.62738
560ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:52.24733
665IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:53.28731
766MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:01.93718
867SACCANI Veronica Maria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO20:15.15611
 64CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:33.99919
272SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:57.70857
371LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:49.98725
470FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA12:25.72638
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13856BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.57  q 
22685MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.68  q 
36937PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.07  q 
45850COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.44  q 
51525GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.23  q 
 4585MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Batteria 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14650ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.74  q 
22811COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.45  q 
35766NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.33  q 
46883COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.80  q 
 3653COMINI Marta (FC)1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.83 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13856BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.57  q-1.3  
22685MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.68  q-1.3  
34650ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.74  q-0.6  
46937PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.07  q-1.3  
55850COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.44  q-1.3  
62811COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.45  q-0.6  
71525GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.23  q-1.3  
85766NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.33  q-0.6  
96883COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.80  q-0.6  
 4585MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-1.3  
 3653COMINI Marta (FC)1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.83-0.6  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13856BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.30922
24685MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45905
35937PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.63885
41811COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.32808
 2650ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 6850COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNS 
Finale 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14525GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.13829
23766NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.54784
32883COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.27512
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14770BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.66795
22776CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA1:05.84790
35634CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.56747
 3855ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13846CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.98664
24911BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.57650
32637LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:13.17612
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14770BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.66795
22776CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA1:05.84790
35634CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.56747
43846CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.98664
54911BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.57650
62637LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:13.17612
 3855ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149MIHALESCUL Rebecca2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.74895
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                  
2158GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.65809
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
342PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65809
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                        
  -   -   -   -   XO   XXO  XXX                       
4132ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
519PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.30777
2.50 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX              
285BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20744
2.50 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                   
  -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                  
346FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.20744
2.50 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                   
  -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
444COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
2.50 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                     
  -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                    
5115SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.50508
2.50 2.70                             
  O   XXX                            
 81CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
 43GHIDONI Roberta2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
                              
                              
 143POZZATO Giada (FC)2001JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70 
2.50 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   XXX       
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.68846
1░: 5.68 2░: 5.68 3░: 5.38  4░: 5.48 5░: 5.64 6░: 5.56  
  -1.5   -1.0   -1.8    -0.5   -1.3   -0.2  
2112KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.45784
1░: 5.18 2░: 5.29 3░: 5.45  4░: 5.32 5░: 5.43 6░: 5.43  
  -1.5   -0.9   -1.8    -3.3   -0.8   -0.9  
3144PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.42776
1░: 5.21 2░: 5.04 3░: 5.20  4░: 5.12 5░: 5.04 6░: 5.42  
  -1.9   -1.2   -1.9    -2.5   -2.4   -1.2  
44DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.25731
1░: X 2░: X 3░: 5.25  4░: 4.29 5░: 5.08     
        -2.8    -1.9   -1.4     
5148ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.24728
1░: 5.14 2░: 5.24 3░: 5.07  4░: X 5░: 3.69 6░: 5.02  
  -2.3   -1.3   -0.8       -3.0   +0.0  
6121WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.12696
1░: 5.12 2░: 4.69 3░: 4.69  4░: 4.91 5░: 4.92 6░: 4.87  
  -0.8   -1.4   -1.4    -2.0   -1.7   -0.6  
7166PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.94647
1░: 4.94 2░: 2.56 3░: 4.90  4░: 4.37 5░: X 6░: 4.79  
  -2.6   -3.1   -1.4    -1.6      -1.3  
845ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.83618
1░: 4.72 2░: 4.83 3░: X  4░: 4.69 5░: X 6░: X  
  -0.5   -2.1       -1.5        
9168LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.51532
1░: 4.06 2░: 4.48 3░: 4.51            
  -2.3   -1.9   -0.8            
10130GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.48524
1░: 4.48 2░: 3.70 3░: X            
  -1.5   -4.2               
 96MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 102AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 39ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33807
1░: X 2░: 12.02 3░: X  4░: 12.33 5░: X 6░: 12.05  
     +1.2       +1.8      +0.4  
220RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.29801
1░: 11.70 2░: X 3░: 11.99  4░: 11.98 5░: 12.24 6░: 12.29  
  +1.6      +0.3    +1.1   +1.3   +1.0  
3127PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.18786
1░: 11.83 2░: 12.00 3░: 11.54  4░: X 5░: 12.13 6░: 12.18  
  +0.7   +1.0   +0.1       +1.2   +0.9  
416ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.88744
1░: 11.38 2░: 11.88 3░: 11.61  4░: X 5░: 11.84 6░: X  
  +0.9   +0.6   +1.6       +1.2     
531UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.88744
1░: X 2░: X 3░: 11.50  4░: X 5░: 11.88 6░: 11.75  
        +1.3       +0.5   +0.6  
6118RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77728
1░: 11.77 2░: 11.38 3░: 11.48  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.6   +1.3   +0.2            
791ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39674
1░: X 2░: X 3░: 10.80  4░: 11.15 5░: 11.37 6░: 11.39  
        +0.7    +0.4   +2.2   +0.4  
852MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25653
1░: 11.05 2░: 11.25 3░: X  4░: X 5░: 11.15 6░: 9.46  
  +1.4   +0.6          +0.6   +1.2  
9185ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.98614
1░: 10.72 2░: 10.98 3░: 9.54  4░: 10.83 5░: X 6░: X  
  +1.2   +0.5   +1.0    +0.9        
10176SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.86597
1░: X 2░: X 3░: 10.86            
        +1.8            
11170BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.79586
1░: 10.75 2░: 10.60 3░: 10.79  4░: 10.44 5░: 10.71 6░: 10.66  
  +1.1   +1.0   +0.6    +0.7   +0.7   -0.2  
121VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.50544
1░: 10.23 2░: 10.17 3░: 10.50            
  +1.0   +1.3   +0.8            
139GOUEM Zouleha2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18496
1░: 9.87 2░: 10.13 3░: 10.18  4░: 9.82 5░: 10.03 6░: X  
  +1.4   +1.3   +1.2    -0.2   +1.1     
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MADAM Danielle Frederiq1997SFMI221 BRACCO ATLETICA13.25846
1░: 11.33 2░: X 3░: X  4░: 12.42 5░: 12.34 6░: 13.25  
2171CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51799
1░: 12.20 2░: 12.04 3░: 12.05  4░: 11.85 5░: 12.25 6░: 12.51  
3162N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.36790
1░: 12.08 2░: 12.10 3░: 11.43  4░: 12.21 5░: 12.34 6░: 12.36  
4120GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.79752
1░: 11.37 2░: 10.48 3░: 10.56  4░: 11.16 5░: 10.80 6░: 11.79  
558CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.77751
1░: 11.36 2░: 11.77 3░: 11.43  4░: 11.52 5░: 11.75 6░: 11.72  
661DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.30719
1░: 10.83 2░: 10.96 3░: 10.95  4░: 10.99 5░: 11.30 6░: X  
7177OKEREKE Obianuju Chiara1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.18710
1░: 10.60 2░: X 3░: X  4░: 10.35 5░: 11.18 6░: 10.58  
8105SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.67675
1░: 10.32 2░: 10.44 3░: X  4░: 10.67 5░: X 6░: X  
941MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.10.67675
1░: 10.67 2░: 10.40 3░: X  4░: 10.08 5░: X 6░: 10.10  
1094FIAMENI Virginia2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.23643
1░: 9.15 2░: 10.23 3░: 9.78  4░: 10.09 5░: 9.48 6░: 9.90  
115MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO9.17564
1░: 9.17 2░: X 3░: 8.53            
1225ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.31417
1░: 6.53 2░: 6.86 3░: 7.31  4░: 7.13 5░: 6.81 6░: 6.64  
13173SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.86293
1░: 5.68 2░: 5.44 3░: 5.86  4░: 5.86 5░: 5.66 6░: 5.66  
 175CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO48.78930
1░: 48.64 2░: X 3░: 48.78  4░: X 5░: X 6░: X  
2156N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.24829
1░: 40.57 2░: 43.09 3░: 42.25  4░: 43.24 5░: X 6░: X  
3155TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE38.93747
1░: 36.89 2░: X 3░: 36.47  4░: 38.93 5░: 37.22 6░: X  
486TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.03710
1░: 32.26 2░: 28.46 3░: 37.03  4░: 36.26 5░: X 6░: X  
5163LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.61701
1░: 35.02 2░: 36.25 3░: X  4░: 32.02 5░: X 6░: 36.61  
6110PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.21693
1░: 35.54 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 36.21 6░: 30.92  
77CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO35.71683
1░: 34.45 2░: 34.61 3░: 34.15  4░: 35.71 5░: 35.28 6░: 34.44  
851FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO34.68663
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 34.02 5░: 34.68 6░: X  
9152MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE33.91647
1░: 32.62 2░: X 3░: 33.91  4░: 33.12 5░: 32.42 6░: 32.68  
1090SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.75582
1░: 30.75 2░: X 3░: X        6░: -  
11119CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.50577
1░: 30.50 2░: X 3░: X            
1234VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.46534
1░: 26.47 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.46  
13140BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.27487
1░: 22.16 2░: 25.40 3░: 26.27            
 53SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO49.17843
1░: 47.11 2░: X 3░: 46.62  4░: 47.77 5░: 48.65 6░: 49.17  
277RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.16813
1░: 47.07 2░: 46.03 3░: 47.16  4░: 43.96 5░: 44.28 6░: 46.88  
3153CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.23782
1░: X 2░: 37.72 3░: 45.23  4░: 43.01 5░: 42.97 6░: 44.88  
4169OKEREKE Obianuju Chiara1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.45737
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 42.45 6░: X  
5116SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTO41.27717
1░: X 2░: 37.08 3░: X  4░: X 5░: 39.64 6░: 41.27  
628TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96712
1░: X 2░: 37.33 3░: 40.96  4░: X 5░: 39.94 6░: X  
789EPIS Evelin Carita'2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.53671
1░: 37.67 2░: 38.53 3░: 37.05  4░: 34.54 5░: X 6░: 35.70  
873CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.46634
1░: 34.82 2░: 35.69 3░: 36.46  4░: 31.57 5░: X 6░: 34.81  
948PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATE31.56545
1░: 31.56 2░: X 3░: 30.79  4░: X 5░: 29.94 6░: X  
 101CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.13941
1░: 47.99 2░: 48.62 3░: 49.13  4░: 46.10 5░: X 6░: 49.10  
211REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.97829
1░: 42.97 2░: 42.04 3░: 38.51  4░: 38.59 5░: 38.66 6░: 37.23  
392FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO40.74787
1░: 36.67 2░: 34.74 3░: 37.28  4░: 40.74 5░: 38.38 6░: 38.90  
4141TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.39.60764
1░: 33.25 2░: 33.96 3░: 39.60  4░: 33.48 5░: 35.39 6░: 37.08  
593MELCHIONDA Alessandra1975SF45BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO35.93691
1░: 32.91 2░: 32.23 3░: 35.93  4░: X 5░: 34.14 6░: 34.13  
6142SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA30.37574
1░: 29.80 2░: 28.37 3░: 30.37  4░: 29.29 5░: 28.14 6░: 28.99  
755BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.25550
1░: 25.66 2░: 26.53 3░: 28.39  4░: 29.25 5░: 27.91 6░: 27.02  
813PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.39509
1░: 25.30 2░: 26.05 3░: 23.78  4░: 24.53 5░: 26.24 6░: 27.39  
930CANALI Marta2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.06433
1░: 21.14 2░: 21.67 3░: 20.67  4░: 24.06 5░: 23.72 6░: 22.65  
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:33 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:25.97
~<
943
280CASIRAGHI Martina2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:32.43
<~
937
384LIVIANI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.16817
483GIOVANNINETTI Rachele2004AFMI221 BRACCO ATLETICA27:25.76741
 82FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 1000: 4.44.3 - m. 2000: 9.27.6 - m. 3000: 14.13.2 - m. 4000: 18.58.4
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaJFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A47.44963
2213FRIGERIO Elisa - LOMBARDO Lucrezia - AVANZI Nicole - WIELAND Sofia JohannaJFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A49.74862
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - LOMBARDI GiuliaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A3:43.161018
2336SERAMONDI Alessia - TRABONA Ludovica - IDDRISSOU Fatimatu - ALMICI AlexandraSFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MAR A4:02.49837
3539PRANDONI Elena - COSTACURTA Anna - MELLANA Chiara - GIUFFRE' SimonaPFMI244 U.S. SANGIORGESE A4:31.59587
 238BRAMBILLA Zoe - FAYE Bousso - PASSONI Sabrina - ROTA Giulia CristinaSFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADNS 
100 metri UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13866MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76  q 
21701NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84  q 
32552MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.85  q 
44740MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96  q 
55688BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q 
66900COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18776
Batteria 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13887COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00  q 
22787MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.02  q 
34794ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15  q 
45885MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.25  q 
56541CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30  q 
 1901PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Batteria 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12741TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.95  q 
26641PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16781
35511ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25  q 
41743ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32  q 
54667CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36  Q 
63779ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.42  Q 
Batteria 4CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16687SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE11.19774
22686ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.30746
31756CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.43713
45562PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.63664
53748CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64662
64777BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.65  Q 
Batteria 5CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12941AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29  q 
26639CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52691
31837VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56681
44829BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61669
55657BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75636
63522GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.90600
Batteria 6CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14592BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60671
26871BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.75636
33755MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.81621
45579GUENE Adama1997SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605
52647BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.03571
 1804TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 7CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13588PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84614
22906BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88605
34830RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98582
46684PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16542
55853FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA12.24524
Batteria 8CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16532AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27  q 
25889SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87607
34918ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38494
42666MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.49471
 3747BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13866MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76  q-0.6  
21701NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84  q-0.6  
32552MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.85  q-0.6  
42741TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.95  q+0.8  
54740MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96  q-0.6  
63887COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00  q-0.2  
72787MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.02  q-0.2  
85688BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q-0.6  
94794ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15  q-0.2  
106641PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16+0.8 781
116900COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18-0.6 776
126687SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE11.19-0.5 774
135511ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25  q+0.8  
135885MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.25  q-0.2  
156532AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27  q-0.2  
162941AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29  q-0.8  
172686ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.30-0.5 746
176541CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30  q-0.2  
191743ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32  q+0.8  
204667CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36  Q+0.8  
213779ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.42  Q+0.8  
221756CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.43-0.5 713
236639CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52-0.8 691
241837VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56-0.8 681
254592BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60-0.8 671
264829BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61-0.8 669
275562PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.63-0.5 664
283748CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64-0.5 662
294777BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.65  Q-0.5  
305657BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75-0.8 636
306871BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.75-0.8 636
323755MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.81-0.8 621
333588PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84+0.1 614
345889SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87-0.2 607
352906BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88+0.1 605
355579GUENE Adama1997SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-0.8 605
373522GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.90-0.8 600
384830RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98+0.1 582
392647BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.03-0.8 571
406684PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16+0.1 542
415853FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA12.24+0.1 524
424918ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38-0.2 494
432666MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.49-0.2 471
 1804TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-0.8  
 3747BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS-0.2  
 1901PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.2  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13866MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61929
22552MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.74893
34701NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78882
41887COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84866
56740MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.88855
65741TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90850
Finale 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13794ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93842
22532AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.15784
34885MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
45511ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25758
51667CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36730
66777BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.53688
Finale 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14688BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.05810
23787MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.05810
36541CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.21769
45941AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21769
51743ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.27753
 2779ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DQ 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12913NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.04852
24945MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.15838
31674COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.16837
45805DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.32817
56832CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.86750
 3545MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13531CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.38809
25669ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.54789
32960MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.76762
41612SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE22.85751
 4553MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 6759BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13763EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.74765
21803CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.96738
32851AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.99734
45940CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.15715
56899BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.51673
 4809POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12947ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA22.82755
23524MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.22707
31627BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.43682
44903ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.48676
 6843CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 5559DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIADNS 
Serie 5CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15565TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA23.57666
23949PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.85634
36716FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA24.04613
42827GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.24.34580
 4925CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Serie 6CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13561ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.39687
25720LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86633
32718BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.21594
44821RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.48565
56613PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.19492
Serie 7CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15852ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.28587
26661GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.48565
33765GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17494
42643MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.53458
 4659PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12913NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.04-0.3 852
24945MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.15-0.3 838
31674COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.16-0.3 837
45805DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.32-0.3 817
53531CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.38-2.3 809
65669ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.54-2.3 789
73763EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.74-2.5 765
82960MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.76-2.3 762
92947ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA22.82-2.0 755
101612SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE22.85-2.3 751
116832CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.86-0.3 750
121803CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.96-2.5 738
132851AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.99-2.5 734
145940CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.15-2.5 715
153524MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.22-2.0 707
163561ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.39+0.4 687
171627BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.43-2.0 682
184903ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.48-2.0 676
196899BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.51-2.5 673
205565TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA23.57-1.0 666
213949PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.85-1.0 634
225720LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86+0.4 633
236716FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA24.04-1.0 613
242718BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.21+0.4 594
255852ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.28-2.4 587
262827GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.24.34-1.0 580
274821RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.48+0.4 565
276661GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.48-2.4 565
293765GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17-2.4 494
306613PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.19+0.4 492
312643MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.53-2.4 458
 4553MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-2.3  
 4659PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-2.4  
 3545MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-0.3  
 5559DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIADNS-2.0  
 4809POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-2.5  
 4925CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS-1.0  
 6843CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS-2.0  
 6759BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-2.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.96924
24696CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.32844
35513GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.19795
46736LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.71767
51764CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.80762
62515BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.17742
Serie 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13824BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.01751
26574ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18741
34904VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.44728
42808FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79709
55737ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.83707
61599FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.59570
Serie 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.77659
22590BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.03646
34780PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE55.90510
45943VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO59.49362
56610COSULICH Francesco2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.29332
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.96924
24696CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.32844
35513GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.19795
46736LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.71767
51764CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.80762
63824BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.01751
72515BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.17742
86574ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18741
94904VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.44728
102808FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79709
115737ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.83707
123546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.77659
132590BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.03646
141599FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.59570
154780PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE55.90510
165943VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO59.49362
176610COSULICH Francesco2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.29332
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I110CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.02899
25E140SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26841
34I123MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:53.50835
41I136RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.29815
52E139SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.58783
66I147VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.99701
 5I109CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3I111DI PRIMIO Manuel (FC)2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:51.66 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I100AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.24842
24I118GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.34814
35I145SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.74804
42E119GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.35789
55E102BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.96750
66I134RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.94726
72I101BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.37716
 3I135RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I130PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.98849
21I116GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:53.29841
36I143SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:55.49785
42I106CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.57783
55I104BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.89776
62E120LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.62758
74I142SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.34740
 5E131PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I146VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:58.90704
22I105CACCIA Nicolo' Tommaso2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.27649
34I103BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.80637
42E127MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.43602
55E124MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.48579
65I128OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.25522
 1I121LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 6I141SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I138ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.02633
24I137ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.11631
31I129PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.09609
45I133PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:05.25563
52E144SINISI Matteo2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:06.53537
66I125MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE2:07.61515
75E113FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:08.61495
82I132PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.56457
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E115FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.94657
25I122MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.13608
32I108CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.50600
43I114FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.03506
51I112DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:17.63334
65E117GARUSI Alessandro2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:31.54147
 6I126MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 4I107CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I110CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.02899
23I130PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.98849
31I100AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.24842
45E140SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26841
51I116GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:53.29841
64I123MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:53.50835
71I136RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.29815
84I118GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.34814
95I145SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.74804
102E119GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.35789
116I143SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:55.49785
122I106CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.57783
132E139SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.58783
145I104BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.89776
152E120LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.62758
165E102BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.96750
174I142SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.34740
186I134RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.94726
192I101BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.37716
203I146VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:58.90704
216I147VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.99701
222E115FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.94657
232I105CACCIA Nicolo' Tommaso2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.27649
244I103BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.80637
253I138ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.02633
264I137ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.11631
271I129PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.09609
285I122MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.13608
292E127MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.43602
302I108CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.50600
315E124MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.48579
325I133PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:05.25563
332E144SINISI Matteo2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:06.53537
345I128OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.25522
356I125MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE2:07.61515
363I114FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.03506
375E113FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:08.61495
382I132PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.56457
391I112DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:17.63334
405E117GARUSI Alessandro2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:31.54147
 1I121LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 5E131PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 5I109CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 6I141SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 6I126MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 4I107CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 3I135RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3I111DI PRIMIO Manuel (FC)2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:51.66 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.13831
2160FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.42817
3184SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.23786
4165LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.39784
5152BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:05.97735
 164KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 156DI PRIMIO Manuel (FC)2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 178POGLIANI Carlo (FC)1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:01.10787
2181PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.66759
3175PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.85757
4187VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:04.78747
5177PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.73727
6185SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.01724
7186TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.68706
8151BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.12651
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173NAVONI Mequanint2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:09.26700
2154CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.63676
3155CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:11.68676
4153CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.63666
5172MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.92663
6168MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:21.23582
7163IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:22.83567
8180POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.47552
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.90683
2157DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.21640
3159FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.47638
4174PARAGONI Davide2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.05622
5158EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:17.87614
6166LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:22.44571
7179PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE4:27.56524
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:19.01603
2183ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:19.75596
3176PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:20.53589
4162FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:23.57560
5171MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:25.13546
6170MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.85504
7169MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:30.58497
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.13831
2160FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.42817
3150BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:01.10787
4184SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.23786
5165LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.39784
6181PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.66759
7175PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.85757
8187VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:04.78747
9152BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:05.97735
10177PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.73727
11185SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.01724
12186TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.68706
13173NAVONI Mequanint2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:09.26700
14167MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.90683
15154CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.63676
16155CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:11.68676
17153CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.63666
18172MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.92663
19151BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.12651
20157DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.21640
21159FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.47638
22174PARAGONI Davide2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.05622
23158EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:17.87614
24161FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:19.01603
25183ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:19.75596
26176PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:20.53589
27168MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:21.23582
28166LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:22.44571
29163IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:22.83567
30162FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:23.57560
31180POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.47552
32171MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:25.13546
33179PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE4:27.56524
34170MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.85504
35169MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:30.58497
 164KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 156DI PRIMIO Manuel (FC)2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 178POGLIANI Carlo (FC)1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:32.54871
2200ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:41.85845
3201BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:23.44731
4213ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:14.89601
5207ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:27.89570
6210TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:44.63531
7209TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD16:56.73504
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE15:09.16769
2205NAVONI Mequanint2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15:16.61749
3204KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:50.38661
4212ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:59.95637
5202BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:54.96382
 203CARRA Gianmarco1996SMMN493 G.P. AVIS SUZZARADNS 
 208SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:32.54871
2200ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:41.85845
3211ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE15:09.16769
4205NAVONI Mequanint2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15:16.61749
5201BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:23.44731
6204KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:50.38661
7212ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:59.95637
8213ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:14.89601
9207ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:27.89570
10210TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:44.63531
11209TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD16:56.73504
12202BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:54.96382
 203CARRA Gianmarco1996SMMN493 G.P. AVIS SUZZARADNS 
 208SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:21.60872
2192MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:42.13802
3195SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:42.15802
4191GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:49.20778
5197TREVIA Andrea2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:49.35777
6193MERIGHI Luca1976SM40VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:01.66736
7194OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:15.63690
8196TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:17.87683
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13678MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.68  q 
24520PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.77  q 
32604PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.18  q 
45715IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.95  q 
Batteria 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13854MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.85  q 
22510BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.24  q 
34576MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA17.94  q 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13678MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.68  q+0.4  
24520PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.77  q+0.4  
32604PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.18  q+0.4  
43854MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.85  q-0.2  
55715IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.95  q+0.4  
62510BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.24  q-0.2  
74576MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA17.94  q-0.2  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13678MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41950
24520PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.52939
32604PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.18875
45854MAIFREDI Oscar2000PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.39855
Finale 2CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13715IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.93805
24510BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.99710
 2576MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADNF 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13953PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.35891
26742PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.32775
32632CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.33775
41861FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.35774
55672PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.08746
 4934CARUCCI Edoardo Maria (FC)1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11961LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE56.79757
22818GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.66688
36893BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.51657
45767AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.96538
 3773BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 4966VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUNDNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13953PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.35891
26742PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.32775
32632CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.33775
41861FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.35774
51961LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE56.79757
65672PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.08746
72818GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.66688
86893BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.51657
95767AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.96538
 3773BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 4966VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUNDNS 
 4934CARUCCI Edoardo Maria (FC)1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.04874
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   -   O   -   XO   XXX            
2160DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.04874
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   -   -   XXO  XXX            
387SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00846
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XO   -   XXO  -   XXX             
460SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90774
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                   
5123NIGITO Michael2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.90774
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                   
6165CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.90774
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90 1.92                    
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                   
7124DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88759
1.50 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88 1.90                     
  -      -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
 71GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BIANCOLI Federico1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.60859
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   X-   XXR        
265CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.40818
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   -   -   XXX             
3128DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40818
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   -   -   -   -   XXX         
454DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30                    
  -   -   XO   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                   
5164ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10754
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                      
  -   -   -   XO   O   -   XO   -   XXX                     
623LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90710
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00                          
  -   O   -   XXO  XXX                         
769MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70665
3.50 3.70 3.80                            
  -   XO   XXX                           
 17VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMONM 
3.50 3.70 3.80 3.90                           
  -   -   -   XXX                          
 2RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMONM 
3.50 3.70 3.80                            
  -   -   XXX                           
 22SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
 151MORIGGI Davide2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.05880
1░: 6.93 2░: 6.73 3░: 7.05  4░: 6.78 5░: 6.84 6░: 6.71  
  -0.6   +0.6   +0.5    -0.8   -0.3   -1.1  
275MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.78831
1░: 6.49 2░: X 3░: X  4░: 6.60 5░: 6.78 6░: 6.59  
  -0.5          +0.2   +0.5   -0.4  
3183PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.6.68812
1░: X 2░: X 3░: 6.54  4░: 4.26 5░: X 6░: 6.68  
        +0.8    -0.5      -0.5  
436DENTI Gianluca2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.63803
1░: 6.43 2░: 6.36 3░: 6.32  4░: 6.59 5░: 6.63 6░: 6.49  
  -0.9   -0.9   +0.0    +1.0   -0.2   +0.4  
521PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.52782
1░: 6.39 2░: X 3░: 6.52  4░: 6.26 5░: 6.40 6░: X  
  -0.2      +1.0    +0.4   -0.5     
695GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.48774
1░: 6.25 2░: 6.38 3░: 6.44  4░: 6.48 5░: 6.35 6░: 6.45  
  -1.2   +0.7   +0.3    +1.2   +0.3   -0.9  
7139SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.34747
1░: 6.08 2░: 5.37 3░: 6.34  4░: 6.06 5░: X 6░: -  
  -1.1   +0.5   +1.2    +0.2        
862GAVIOLI Filippo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.30739
1░: 6.30 2░: X 3░: 6.19  4░: 6.16 5░: 6.28 6░: 6.14  
  -1.0      -0.7    -0.7   -0.4   -0.1  
9174CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.07694
1░: 6.07 2░: 5.92 3░: X            
  -0.8   +1.4               
1050PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6.05690
1░: 5.98 2░: 5.97 3░: 6.05  4░: 5.82 5░: 5.86 6░: -  
  -0.5   -0.1   -1.3    -0.2   -0.5     
118MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.78636
1░: 4.79 2░: 5.50 3░: 2.73  4░: 5.67 5░: 5.78 6░: 5.78  
  +0.1   +0.2   +0.7    +0.6   +0.0   -0.9  
12107FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.76632
1░: 5.52 2░: 5.76 3░: 5.48            
  +0.1   +1.3   +0.4            
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.97877
1░: 14.95 2░: X 3░: 14.97  4░: X 5░: X 6░: 14.72  
  +1.1      +2.1          -0.1  
280PAPA Davide1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.31809
1░: 14.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.03  
  +4.1                +0.6  
3111ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96772
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.96 5░: 13.75 6░: 13.48  
            +2.4   +0.5   +0.5  
4184GAVIOLI Filippo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.71745
1░: 13.69 2░: 13.30 3░: 13.71  4░: 13.67 5░: 13.41 6░: 13.43  
  +0.1   +0.3   +2.7    +1.9   +1.6   -0.1  
512PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.67741
1░: 13.61 2░: 13.57 3░: 13.67  4░: X 5░: 11.20 6░: -  
  +0.0   +1.8   +3.9       +3.1     
615FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.54727
1░: 11.84 2░: 13.48 3░: 13.54  4░: 13.27 5░: 13.43 6░: X  
  +2.4   +1.6   +2.1    +1.2   +0.5     
7172ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.25696
1░: X 2░: 13.25 3░: 12.88  4░: 12.91 5░: X 6░: -  
     +2.3   -0.3    +2.7        
882TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.93661
1░: X 2░: X 3░: 12.92  4░: 12.81 5░: 12.22 6░: 12.93  
        +3.2    +1.8   +0.1   -0.1  
 133REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.24794
1░: 15.05 2░: 15.24 3░: X  4░: 14.57 5░: 14.17 6░: 14.87  
218MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.48623
1░: 12.48 2░: X 3░: 11.57  4░: 11.63 5░: 11.79 6░: 12.48  
347FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79504
1░: 10.79 2░: 10.62 3░: 10.32  4░: X 5░: 10.26 6░: 10.51  
4134CASTAGNA Giacomo2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.32470
1░: 9.10 2░: 10.32 3░: 8.87  4░: 9.88 5░: 9.35 6░: 9.96  
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.49704
1░: 41.98 2░: 42.07 3░: 42.49  4░: 42.10 5░: 41.00 6░: X  
270ALTOMARE Davide2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO37.70615
1░: 37.63 2░: 37.57 3░: 36.77  4░: 36.46 5░: 37.70 6░: 36.08  
3113ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.28588
1░: X 2░: X 3░: 36.28  4░: 34.48 5░: 34.27 6░: 35.48  
4117BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.98483
1░: 28.61 2░: 27.96 3░: 28.23  4░: 29.69 5░: 30.98 6░: X  
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.88684
1░: X 2░: 42.89 3░: X  4░: X 5░: 44.83 6░: 47.88  
2106MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.35661
1░: 46.35 2░: 46.08 3░: 45.30  4░: 44.85 5░: X 6░: X  
376GAETTI Paolo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO43.45615
1░: 41.50 2░: 43.13 3░: 42.90  4░: 42.39 5░: 43.44 6░: 43.45  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.90761
1░: 53.90 2░: 52.32 3░: 51.55  4░: 52.88 5░: - 6░: X  
23CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.73713
1░: 42.65 2░: X 3░: 44.72  4░: 44.29 5░: X 6░: 50.73  
3146ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.98685
1░: 45.28 2░: 48.51 3░: 43.80  4░: 48.98 5░: 48.21 6░: 46.37  
4157BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.03654
1░: 43.76 2░: 46.62 3░: X  4░: 46.12 5░: 45.61 6░: 47.03  
578MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.15639
1░: 46.15 2░: 43.60 3░: 45.54  4░: - 5░: 44.05 6░: -  
6136BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO33.93425
1░: 28.47 2░: 33.93 3░: 31.83  4░: X 5░: 30.92 6░: X  
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13575GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83748
24618ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.91740
32750GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.99631
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.24924
1░: 16.13 2░: 15.72 3░: 15.91  4░: X 5░: 16.24 6░: X  
288BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.31762
1░: 13.30 2░: 13.31 3░: 13.25  4░: 12.39 5░: 12.51 6░: 13.31  
372DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.27760
1░: 12.86 2░: 12.83 3░: 13.27  4░: 12.84 5░: X 6░: 12.41  
484RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08748
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.08 5░: X 6░: X  
5150CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98741
1░: 12.66 2░: 12.44 3░: 12.87  4░: 12.98 5░: 12.60 6░: 11.76  
 66CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 159CASTELLI Alessandro1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.91780
1░: 43.91 2░: X 3░: X  4░: 37.89 5░: X 6░: 39.92  
2108VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.98764
1░: 42.98 2░: 41.09 3░: 41.07  4░: 39.80 5░: 39.77 6░: 42.40  
3182STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.94745
1░: X 2░: 41.94 3░: 39.94  4░: 38.85 5░: 38.20 6░: 40.79  
426PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.39.85707
1░: 38.64 2░: 38.70 3░: 39.56  4░: 39.85 5░: X 6░: 39.00  
5167MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.94671
1░: X 2░: 37.54 3░: X  4░: 37.94 5░: X 6░: -  
640BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO31.76548
1░: X 2░: 31.76 3░: X  4░: 31.55 5░: X 6░: X  
7181GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.66525
1░: 28.85 2░: 30.66 3░: 29.26  4░: 29.65 5░: 28.40 6░: 29.02  
 79LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.68.26978
1░: 66.29 2░: 66.40 3░: 68.12  4░: 68.26 5░: 67.75 6░: X  
249PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.69808
1░: 51.18 2░: X 3░: 50.18  4░: 51.69 5░: 50.93 6░: 49.89  
383PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.57806
1░: X 2░: X 3░: 48.57  4░: 51.45 5░: 51.57 6░: 51.48  
433PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.40587
1░: X 2░: 36.99 3░: 33.07  4░: X 5░: X 6░: 37.40  
5131CICERI Alberto1996SMCO010 TEAM ALTO LAMBRO36.11564
1░: 34.12 2░: 36.11 3░: X  4░: 35.64 5░: X 6░: X  
6129ABDELKAMEL Badr Eddin1997SMMN406 ATL. RIGOLETTO28.25410
1░: X 2░: X 3░: 4.33  4░: X 5░: 28.25 6░: X  
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:33 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:17.99
~~
868
2216BREDA Daniele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49:03.66
~~
758
3215BENINI Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53:03.43
<~
644
 218DEFENDENTI Roberto1968SM50BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDQ
<<~
 
 217CASTALDI Gianmario1969SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DQ
<<<
 
 220VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Passaggi: m. 1000: 4.38.1 - m. 2000: 9.18.4 - m. 3000: 13.56.6 - m. 4000: 18.32.0 - m. 5000: 23.12.1 - m. 6000: 27.42.3 - m. 7000: 32.08.5 - m. 8000: 36.35.8 - m. 9000: 41.08.4
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153MILANI Thomas - MONOLO Pietro - ZAPPA Riccardo - ROLFI GiovanniSMMI089 PRO SESTO ATL. A42.58890
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1369RAIMONDI Matteo - CUZZOLIN Leonardo - GARGANTINI Francesco - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL. A3:20.59892
2459AKWANNOR Vanni Picco - ASTOLFI Alessandro - GARDA Ivan - BONZANINI JacopoSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A3:26.86825
3575SERRA Riccardo - BOLOGNINI Marco - TARANTINO Tommaso - LONGO StefanoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:32.04771
4274LORENZINI Diego - SIMEONI Nicola - GAVIOLI Filippo - GIACOMINELLI LucaSMMN406 ATL. RIGOLETTO A3:41.97670
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb