RIUNIONE REGIONALE NO OPEN (CAD solo BG-BS-CR-MN)
CHIARI - 9 AGOSTO 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI08/08 - 11:49
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
175FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
185SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.70
186TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.02
188TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:17.82
167CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05
184ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.34
172FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84
165BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.00
161BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.06
176GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.76
171DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:24.10
181NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
160ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:25.82
189ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
183PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:28.69
168CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.65
170DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:30.49
162BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME2:30.74
178LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.94
180MORIGGI Cecilia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.28
163BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.61
166BRESCIANI Sara2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:33.0
177LOCHIS Maddalena1999PFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.33
187TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:34.73
158AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:36.71
182PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:11.52
179MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
164BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
159ALLEVI Sofia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
174FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 30
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94MARINI Sabrina2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
Totale: 1
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.17
 TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:11.59
Totale: 2
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.87
10PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70
40GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.69
7DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.65
63PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI1.61
Totale: 5
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
9ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.04
32ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
28UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.86
20MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA11.63
16BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.53
22BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
8POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.43
68TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.75
25PREVEDELLO Angelica2004AFVA550 ATL. GAVIRATE9.61
33GHILARDI Elena2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.46
3GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.62
67CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.44
13SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE28.61
Totale: 3
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.13
38RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
34EPIS Evelin Carita'2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.11
60PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATE33.67
24MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA22.98
66ESPOSITO Erica2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.84
53ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 7
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
471PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:53.66
414CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
413BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.28
464PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.31
495SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.71
499VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
479PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.78
455OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:58.63
404BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.88
444GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.00
498TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.28
447LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.25
489ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.61
416CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.06
457PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28
426DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.33
403BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.85
421D'ELIA Isacco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.51
419COLETTA Giovanni2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:07.38
434DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.58
456PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.71
412BOTTURI Mario2002JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.83
415CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:07.98
474PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:08.14
406BOLETTI Kevin2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:09.43
487REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.57
400AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:13.72
451MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:15.82
429DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.20
496SINGH Gurtinderjit1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.18
481RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO2:59.61
454MORARU Maurizio2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
443GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
442FANTONI Luca1989SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
418CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
417CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM 
411BONATI Tiziano1964SM55BS562 ATL. PARATICO 
461PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
420COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
446KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
Totale: 40
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
97NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6:48.19
96RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:00.06
95FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:17.06
99GOUDADI Sofyan2004AMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
98VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 5
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
293VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:08.02
289ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:09.18
273RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:15.17
264MERIGHI Luca1976SM40VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:32.41
257EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO 
292TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
256CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 7
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.11
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.01
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.28
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5CIGHETTI Daniele2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.08
52RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.22
44PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.62
61PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.40
47ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.97
37CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
17CUOGHI Francesco2004AMSA127 IDEATLETICA AURORA 
64ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 8
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
1GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.13
35VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.04
31ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.97
30CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.12
6SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 6
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA47.01
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.92
45FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86
54PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
55SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 4
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO36.65
49CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.19
2MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 3
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.21
 FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.66
65MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.59
4GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.91
26SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
39SIGALINI Alessandro2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
56SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
43PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb