RIUNIONE REGIONALE NO OPEN (CAD solo BG-BS-CR-MN)
CHIARI - 8 AGOSTO 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI07/08 - 16:07
100 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
22VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
314BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
47COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
525GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
613BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
218BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
328ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.02
48ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12
530UBERTI Benedetta2002JFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.34
65ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.65
33BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.62
422MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.63
510DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.69
69BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
224BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.43
36ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.28
44DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.33
512ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61
615CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.62
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
227DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
311ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72
423MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
517FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.84
629DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
3000 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
911MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
906MARCHIANO' Elvira1985SF35MI798 MILANO ATLETICA 
904TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
922SPINELLA Sara2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
917STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME 
919NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF45BG472 RUNNERS BERGAMO 
913ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
914ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
909BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:06.89
907CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:55.78
916VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
908BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
912TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:15.15
901VICARI Axelle2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
920GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:27.59
921DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:19.37
905POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:38.62
902SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA11:00.5
900BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI11:01.20
915BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:34.27
918VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:04.05
923ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:51.84
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
58RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.00
48SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
63COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30
90RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.80
42GHIDONI Roberta2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3.40
75TESIO Valentina2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.25
9FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
25ALLEGRA Giulia2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.11
91MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
83MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.47
66POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
31FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
100 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
242LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
354VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI 
436FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
514VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
62YOUNIS Ibrahim2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
240OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
39MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
447VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
553LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
65AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
218MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.98
329PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.61
41ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.70
512TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMY13.12
641CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.78
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
228MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36
346FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29
456NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30
555LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.39
620MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.17
238PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.13
310CATTANEO Alberto2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.04
416BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16
533SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.20
657MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.23
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.01
244BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.99
352LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
48PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI11.99
53SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
617MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.04
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME11.89
219MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69
324PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
415GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
525GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.78
637MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.82
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.38
258VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52
349MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.34
445VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.49
523BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.61
613BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
227MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
311RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.01
46ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
551ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
64BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30
3000 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
919BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
927GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
972GALENTI Alessandro1972SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
934GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
920AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
910BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
962PATUZZO Roberto1994SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
914MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
908RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
907PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE 
903PANZERI Paolo1965SM55BG472 RUNNERS BERGAMO 
922GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
938VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
929TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
909LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
959RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
974BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
953RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO13:40.24
954VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE10:39.88
961BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:54.78
911SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.88
921BIVONA Giovanni1965SM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:48.81
942BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO10:13.14
918COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:15.71
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
965TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:33.44
944ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:27.99
937PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:31.61
912MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:29.19
904OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:41.04
923PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE9:21.78
941TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:21.70
935STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:31.02
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
973FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE9:19.15
951PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:55.49
906BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:04.71
949HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:10.15
936ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:14.52
931STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:07.38
964SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.17
932ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:08.49
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
901CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:42.31
915ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:47.78
963LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:45.62
969GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:41.21
971NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:41.27
945ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:48.77
916PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:50.65
917BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
926EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:18.15
933OUHDA Ahmed1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:21.15
905ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:35.10
902FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:26.80
967GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.70
968BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:33.65
966KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:35.66
958CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:20.64
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17MURARI Alberto2003AMVR770 G.S. LUGAGNANO2.09
60SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.04
23ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.65
13NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.16
89BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.82
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
81MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
11CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3.00
74COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.40
57SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.25
22POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90
59DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60
2CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
94BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.50
37LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
14BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.3.85
10RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.05
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
84ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20
76ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32
82ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
64ACCETTA Edoardo1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16.62
8SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.45
62BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.98
30GAVIOLI Filippo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.87
53BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.75
27NARO Lorenzo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.56
85TELLAROLI Angelo1997SMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.16
44REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.74
56PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
95PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE46.13
78CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.97
5MOLTENI Leonardo2004AMCO010 TEAM ALTO LAMBRO40.12
67TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.96
38PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.44.82
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18VONELLA Lorenzo2002JMCO010 TEAM ALTO LAMBRO 
28MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.20
71PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.06
35CICERI Alberto1996SMCO010 TEAM ALTO LAMBRO40.77
29MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.71
2000 metri Cadette
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
902ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
901BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONE9:08.10
904DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:44.34
900FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
903CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.06
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
77PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.37
15TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.46
61MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43
87ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO1.46
50MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.63
70FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
40MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.43
1RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
Salto con l'asta CF
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
45MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.55
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
92PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO20.40
34KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10
3FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA30.70
49SCRIVANTI Eleonora2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
69FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45
52CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.97
4GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.82
6MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.43
33SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
2000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
915GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
908REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
913VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
902TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI 
920VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME 
912GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
907MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
901POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:07.04
903GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI 
921GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.99
904BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:03.38
922URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
905FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
900FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME 
910CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
911LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:31.96
917CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:52.06
919BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE6:30.50
924SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA6:25.16
925MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:54.55
916SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:34.12
918BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:23.71
909CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:27.52
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.2
34MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.70
43FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE15.55
Salto con l'asta CM
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
73FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.85
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
51BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00
72TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
46VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.96
21GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
47LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.55
93SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
80MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.26
79VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
54SPAGGIARI Alberto2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.26
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
55RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
20BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.54
88AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
32BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb