RIUNIONE REGIONALE NO OPEN (CAD solo BG-BS-CR-MN)
CHIARI - 8 AGOSTO 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI08/08 - 19:47
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.40656
232VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.49470
3613BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI14.53463
 47COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODQ 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.21515
2218BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.65445
348ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.00391
4530UBERTI Benedetta2002JFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.15.13372
 65ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICODNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.41654
233BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.43650
3422MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.71600
469BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.87573
5510DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.98554
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.10711
2224BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.60620
3512ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61618
444DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.74595
5615CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.80585
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.39849
2517FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.84760
3423MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.94741
4227DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05720
5311ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.21690
6629DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44648
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1114BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.39-0.3 849
2517FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.84-0.3 760
3423MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.94-0.3 741
4227DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05-0.3 720
536ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.10-1.8 711
6311ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.21-0.3 690
7525GILBERTI Elisagiulia2004AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.40-1.5 656
821BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.410.3 654
933BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.430.3 650
10629DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44-0.3 648
11224BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.60-1.8 620
12512ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.61-1.8 618
13422MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.710.3 600
1444DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.74-1.8 595
15615CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.80-1.8 585
1669BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.870.3 573
17510DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.980.3 554
18328ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.21-1.8 515
1932VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.49-1.5 470
20613BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI14.53-1.5 463
21218BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.65-1.8 445
2248ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.00-1.8 391
23530UBERTI Benedetta2002JFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.15.13-1.8 372
 47COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODQ-1.5  
 65ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICODNS-1.8  
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME10:54.99725
2353ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE11:05.78696
3389MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:09.17687
4390NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF45BG472 RUNNERS BERGAMO11:10.06685
5388MARCHIANO' Elvira1985SF35MI798 MILANO ATLETICA11:46.87588
 395TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 393SPINELLA Sara2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:18.02663
2385CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:34.00621
3397VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:39.96606
4384BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:08.42533
5396TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:44.32444
 400ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 398VICARI Axelle2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:00.62875
2386DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:53.18730
3383BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI11:01.64707
4352ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:01.84706
5391POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:05.34697
 387GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 392SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTADNS 
 354BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:00.62875
2386DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:53.18730
3394STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME10:54.99725
4383BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI11:01.64707
5352ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:01.84706
6391POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:05.34697
7353ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE11:05.78696
8389MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:09.17687
9390NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF45BG472 RUNNERS BERGAMO11:10.06685
10373BEGNIS Chiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:18.02663
11385CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:34.00621
12397VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:39.96606
13388MARCHIANO' Elvira1985SF35MI798 MILANO ATLETICA11:46.87588
14384BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:08.42533
15396TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:44.32444
 398VICARI Axelle2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTADNS 
 392SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTADNS 
 387GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 393SPINELLA Sara2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 354BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 400ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 395TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.85962
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX      
258RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.85962
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   -   XXX      
390RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.50845
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   -   -   XXX             
475TESIO Valentina2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.10710
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                        
  -   -   -   XO   -   O   XXX                       
542GHIDONI Roberta2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3.10710
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
663COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
 48SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.90654
1░: 11.72 2░: 11.90 3░: 11.45  4░: 10.93 5░: 11.07 6░: 10.75  
291MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.96586
1░: X 2░: 10.92 3░: 10.71  4░: 10.62 5░: 10.57 6░: 10.96  
 25ALLEGRA Giulia2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.10.53665
1░: 10.53 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.05  
266POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.30574
1░: 8.33 2░: X 3░: 9.30  4░: 9.20 5░: 9.30 6░: 9.05  
331FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.94547
1░: 8.74 2░: 8.71 3░: 8.70  4░: 8.94 5░: X 6░: X  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162YOUNIS Ibrahim2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.31509
2242LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.45479
3436FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.47475
4514VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.57454
5354VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.68432
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97584
265AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.08560
3240OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.28515
4553LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.37496
539MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.73240
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.59450
2512TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.74420
341ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.94380
4218MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.24324
5641CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.06187
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.42485
2620MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.60448
3346FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66436
4228MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.67434
 456NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CATTANEO Alberto2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55684
2148SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.15544
3238PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.19535
4416BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.24524
5657MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.35500
 533SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88605
248PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI11.93594
3352LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.95589
4130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.08560
553SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11553
6244BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14546
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.71645
2415GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79626
3219MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.82619
4637MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.84614
5525GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.96587
6132PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.08560
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47703
2258VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
3523BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68652
4445VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84614
51100VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.13548
6613BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16542
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.19774
2227MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
3551ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.35733
446ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
5121PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68652
664BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.74638
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.19-0.9 774
2227MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.23-0.9 763
3551ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.35-0.9 733
4349MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47-1.6 703
5310CATTANEO Alberto2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55-0.8 684
6258VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-1.6 662
646ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-0.9 662
8121PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.68-0.9 652
8523BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68-1.6 652
10324PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.71-0.1 645
1164BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.74-0.9 638
12415GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79-0.1 626
13219MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.82-0.1 619
14445VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84-1.6 614
14637MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.84-0.1 614
16617MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88-1.3 605
1748PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI11.93-1.3 594
18352LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.95-1.3 589
19525GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.96-0.1 587
20447VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97-2.1 584
21132PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.08-0.1 560
21130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.08-1.3 560
2165AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.08-2.1 560
2453SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11-1.3 553
251100VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.13-1.6 548
26244BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14-1.3 546
27148SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.15-0.8 544
28613BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16-1.6 542
29238PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.19-0.8 535
30416BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.24-0.8 524
31240OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.28-2.1 515
3262YOUNIS Ibrahim2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.31-1.8 509
33657MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.35-0.8 500
34553LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.37-2.1 496
35555LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.42-1.1 485
36242LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.45-1.8 479
37436FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.47-1.8 475
38514VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.57-1.8 454
39329PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.59-0.9 450
40620MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.60-1.1 448
41346FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66-1.1 436
42228MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.67-1.1 434
43354VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.68-1.8 432
44512TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.74-0.9 420
4541ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.94-0.9 380
46218MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.24-0.9 324
4739MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.73-2.1 240
48641CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.06-0.9 187
 456NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-1.1  
 533SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.8  
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:01.73704
2130MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:06.57684
3120ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:19.63630
4124GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:28.95594
5136PATUZZO Roberto1994SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:41.62545
6121GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:43.47539
7111BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:41.39342
 110BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.93384
2139PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE10:46.85326
3142RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.11:03.27278
4135PANZERI Paolo1965SM55BG472 RUNNERS BERGAMO11:25.50218
 122GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 129LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 144RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 154VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:24.76610
2147SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:50.44513
3108BIVONA Giovanni1965SM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:52.75504
4109BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO10:04.00465
5107BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:06.21457
6115COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:47.21325
7143RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO14:01.65 
 153VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORREDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA8:55.23731
2151TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:13.76654
3157ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:23.28616
4140PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:38.78556
5131MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:39.38554
6150TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:47.15525
7133OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:50.36513
8138PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE10:14.37429
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA8:51.03749
2146SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.45713
3137PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.21693
4103ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:05.03690
5156ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:08.87674
6112BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:34.16574
 126HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 118FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:39.99798
2132NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:40.32796
3155ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:45.71773
4128LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:45.78772
5104BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:53.66738
6141PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:02.94699
 123GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 113CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:17.00903
2134OUHDA Ahmed1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:20.27888
3114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:37.34810
4105BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:40.84794
5127KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:48.11762
 125GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 117FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 116EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:17.00903
2134OUHDA Ahmed1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:20.27888
3114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:37.34810
4145ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:39.99798
5132NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:40.32796
6105BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:40.84794
7155ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:45.71773
8128LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:45.78772
9127KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:48.11762
10148STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA8:51.03749
11104BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:53.66738
12149STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA8:55.23731
13146SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.45713
14102AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:01.73704
15141PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:02.94699
16137PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.21693
17103ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:05.03690
18130MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:06.57684
19156ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:08.87674
20151TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:13.76654
21120ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:19.63630
22157ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:23.28616
23106BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:24.76610
24124GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:28.95594
25112BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:34.16574
26140PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:38.78556
27131MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:39.38554
28136PATUZZO Roberto1994SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:41.62545
29121GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:43.47539
30150TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:47.15525
31133OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:50.36513
32147SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:50.44513
33108BIVONA Giovanni1965SM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:52.75504
34109BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO10:04.00465
35107BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:06.21457
36138PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE10:14.37429
37152TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.93384
38111BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:41.39342
39139PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE10:46.85326
40115COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:47.21325
41142RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.11:03.27278
42135PANZERI Paolo1965SM55BG472 RUNNERS BERGAMO11:25.50218
43143RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO14:01.65 
 129LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 126HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 125GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 122GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 117FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 116EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 113CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 144RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 123GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 154VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 153VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORREDNS 
 118FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONEDNS 
 110BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.15951
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21             
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXO  O   O   X-   XXR             
217MURARI Alberto2003AMVR770 G.S. LUGAGNANO2.03867
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06                   
  -      -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                  
360SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.95810
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00                     
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                    
489BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.75664
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  -      -   XO   O   XXX                        
5100MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  -   -   -   O   XXX                         
623ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.65589
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70879
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -
4.90                             
  XXX                             
294BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.60859
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX  
314BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4.10754
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX            
410RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.10754
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   O   -   XXX            
574COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.00732
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXX              
637LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00732
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   -   -   XXX            
781MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90710
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XXO  -   XXX                
811CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3.40594
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
92CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80446
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -      O   O   XXO  XXX                        
1057SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20288
2.00 2.20 2.40                            
  O   XO   XXX                           
 22POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ACCETTA Edoardo1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.82964
1░: 15.45 2░: 15.45 3░: 15.82  4░: X 5░: X 6░: 15.78  
  +1.7   +0.9   +1.0          +1.0  
284ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49931
1░: X 2░: 15.49 3░: X  4░: X 5░: - 6░: 14.70  
     +1.5             +0.1  
38SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.39920
1░: X 2░: 15.39 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.4               
444REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.38816
1░: 14.38 2░: 14.06 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.5   -0.1               
556PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.27804
1░: 13.84 2░: 12.43 3░: 13.68  4░: 13.76 5░: 14.27 6░: X  
  +0.4   -0.1   +1.4    +1.1   +2.3     
685TELLAROLI Angelo1997SMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.22799
1░: 13.91 2░: 13.89 3░: X  4░: 14.00 5░: X 6░: 14.22  
  +1.0   +0.5               
762BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.83758
1░: 13.45 2░: 13.83 3░: 12.16  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.6   +0.6   +1.4            
830GAVIOLI Filippo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.57730
1░: 13.57 2░: 13.33 3░: X  4░: 13.23 5░: 13.03 6░: X  
  +1.5   +0.6       +0.6   +2.1     
976ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.49722
1░: X 2░: X 3░: 13.49            
        +0.7            
1027NARO Lorenzo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.96665
1░: 12.96 2░: 12.92 3░: X            
  +1.2   +0.5               
1153BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.67633
1░: X 2░: 12.67 3░: 12.49            
     +0.7   +0.9            
1282ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.38490
1░: 11.38 2░: 10.90 3░: 10.90            
  +0.8   +0.5   +1.0            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE47.77614
1░: X 2░: X 3░: 47.77  4░: X 5░: 44.80 6░: 40.90  
267TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.45546
1░: 43.45 2░: 40.47 3░: 41.24  4░: 40.01 5░: 41.30 6░: 37.45  
338PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.41.95522
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 41.95 5░: 41.58 6░: 38.72  
478CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.55482
1░: 37.39 2░: 38.69 3░: 37.98  4░: 36.71 5░: X 6░: 39.55  
55MOLTENI Leonardo2004AMCO010 TEAM ALTO LAMBRO38.71467
1░: 36.57 2░: X 3░: 37.74  4░: 37.80 5░: X 6░: 38.71  
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.02686
1░: 48.02 2░: 43.64 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
218VONELLA Lorenzo2002JMCO010 TEAM ALTO LAMBRO22.31214
1░: X 2░: 16.29 3░: X  4░: 17.45 5░: 22.31 6░: 17.46  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.16985
1░: 68.33 2░: 68.05 3░: 68.99  4░: 68.07 5░: 69.16 6░: 68.90  
226PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.65794
1░: 50.40 2░: 50.65 3░: 49.68  4░: X 5░: X 6░: X  
335CICERI Alberto1996SMCO010 TEAM ALTO LAMBRO36.83577
1░: 36.83 2░: 36.80 3░: X  4░: 35.27 5░: 35.07 6░: 35.95  
429MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE28.17408
1░: 26.57 2░: 28.17 3░: 27.35  4░: 27.48 5░: 27.31 6░: 27.44  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:59.87819
291FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:19.35427
387DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:19.55426
493ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:02.9982
542BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONE10:26.1031
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.54900
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.55851
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.60                   
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   -   XXX                  
240MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.46764
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
377PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.43735
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
461MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43735
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
515TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   O   -   XXX                       
687ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO1.40706
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
71RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.35658
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
870FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30609
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
Salto con l'asta CF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50807
2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                     
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO36.72893
1░: 36.72 2░: 31.99 3░: 32.72  4░: 33.57        
26MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.08780
1░: 31.47 2░: 27.16 3░: 32.08  4░: 28.11        
34GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA31.95777
1░: 31.95 2░: 30.78 3░: 30.38  4░: 30.07        
43FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA29.52713
1░: 27.00 2░: 27.70 3░: 28.08  4░: 29.52        
534KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.75665
1░: 27.44 2░: 27.75 3░: 27.38  4░: 26.60        
692PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO26.68635
1░: 21.32 2░: 24.55 3░: 26.68  4░: 18.34        
769FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45510
1░: 21.27 2░: 19.59 3░: 22.45  4░: X        
849SCRIVANTI Eleonora2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.44448
1░: 20.44 2░: X 3░: 20.41  4░: 17.66        
 33SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANODNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:44.46572
2337GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:44.52571
3366VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7:01.02473
4354REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:05.88445
5364TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI7:15.03395
6340GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:16.09389
7369VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME7:43.06256
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:04.28844
2315BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:11.82789
3328CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:17.80747
4338GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI6:34.16637
5331FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:38.42610
6351POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:06.51442
7365URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:06.47157
8332FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8:20.08107
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:06.56827
2316CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:21.57721
3342LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:22.73713
4361SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:23.74706
5330CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:32.18650
6347MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:36.67621
7356SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA6:42.45584
8306BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE6:57.45493
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:04.28844
2311BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:06.56827
3315BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:11.82789
4328CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:17.80747
5316CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:21.57721
6342LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:22.73713
7361SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:23.74706
8330CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:32.18650
9338GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI6:34.16637
10347MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:36.67621
11331FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:38.42610
12356SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA6:42.45584
13346MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:44.46572
14337GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:44.52571
15306BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE6:57.45493
16366VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7:01.02473
17354REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:05.88445
18351POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:06.51442
19364TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI7:15.03395
20340GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:16.09389
21369VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME7:43.06256
22365URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:06.47157
23332FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8:20.08107
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.14860
243FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE15.36683
321FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.38420
Salto con l'asta CM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.80906
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90                
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12811
1░: 11.58 2░: 11.69 3░: 12.12  4░: 11.58        
  +0.2   +0.8   +1.4    +0.9        
251BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43709
1░: 11.23 2░: 11.43 3░: 9.58  4░: 10.68        
  +0.5   +1.2   +2.4    +1.9        
372TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92635
1░: X 2░: 10.62 3░: 10.92  4░: 10.86        
     +1.7   +1.6    +1.8        
 21GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.15756
1░: 12.50 2░: 12.74 3░: 13.15  4░: 12.82        
279VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.13531
1░: 10.13 2░: 9.80 3░: 9.21  4░: 9.29        
354SPAGGIARI Alberto2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.07526
1░: 10.07 2░: 9.91 3░: 9.17  4░: 10.07        
480MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.54486
1░: 8.55 2░: 8.81 3░: 9.34  4░: 9.54        
 93SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.14704
1░: X 2░: 31.87 3░: 36.17  4░: 37.14        
232BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.50624
1░: 27.92 2░: 32.50 3░: 29.01  4░: X        
388AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.72554
1░: 23.05 2░: 24.60 3░: 28.50  4░: 28.72        
455RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.18.96349
1░: 16.65 2░: 17.16 3░: 18.96  4░: 18.36        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb