RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA
MILANO - 19 LUGLIO 2020
Organizzazione: PRO PATRIA CUS MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI17/07 - 22:16
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:18.60
Totale: 1
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA800 metri DONNE2:19.59
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:46.65
29BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:52.26
78BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2000 siepi H91 UOMINI 
21CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:19.71
53GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:57.86
126LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:34.00
3LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:14.23
17VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:51.23
Totale: 8
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3000 metri UOMINI8:19.89
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3000 metri DONNE 
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI8:32.00
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri UOMINI1:53.96
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87BADO Aurora2002JFBS521 FREE-ZONE3000 metri DONNE10:15.60
Totale: 1
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri UOMINI8:24.09
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri UOMINI9:08.00
47ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI1:58.46
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
77TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2000 siepi H91 UOMINI6:23.15
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89BALDINI Federica1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3000 metri DONNE 
116GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3000 metri UOMINI8:23.07
Totale: 2
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3000 metri UOMINI8:46.99
Totale: 1
MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33CALCABRINI Nicola1998PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD800 metri UOMINI1:53.01
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI8:31.79
127AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI8:40.24
139BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ DONNE1.68
113BRAMBILLA Alessia1985SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri DONNE10:30.06
73CRIVELLARO Federico2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI 
117CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI8:23.11
112FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri DONNE10:28.14
38GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:54.32
107GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri DONNE10:27.59
139HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI 
39JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI 
70LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI 
119LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI8:29.90
142PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI 
74REINA Nicole Svetlana1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2000 siepi H76 DONNE 
138TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ UOMINI6.90
140ZAGATO Michael1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI 
37ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:57.02
Totale: 18
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:14.24
68MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI 
15PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:19.54
Totale: 3
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
141MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE3000 metri UOMINI 
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:03.00
128GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI8:41.21
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
123MUGNOSSO Riccardo1997SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3000 metri UOMINI 
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:21.78
98AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri DONNE 
86COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri DONNE10:11.31
Totale: 3
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri DONNE10:40.00
Totale: 1
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3000 metri UOMINI8:36.65
Totale: 1
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA800 metri DONNE2:19.69
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135BEDIN Carlo Luciano2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 metri UOMINI8:54.38
Totale: 1
MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERSLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143MERONI Stefano1982SM35MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS3000 metri UOMINI 
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA800 metri DONNE2:14.95
60FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA800 metri UOMINI2:01.17
Totale: 2
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri DONNE 
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138CESANA Elia Stefano2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri UOMINI 
144SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri UOMINI 
Totale: 2
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3000 metri DONNE9:29.13
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA800 metri DONNE2:18.00
Totale: 1
SWE00 SVEZIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116GRAZIANI Greta (FC)1994SFSWE00 SVEZIA800 metri DONNE 
Totale: 1
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
133BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri UOMINI8:49.00
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.800 metri UOMINI 
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO800 metri UOMINI1:54.80
115MACULAN Erica2001JFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 metri DONNE 
34MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO800 metri UOMINI1:53.75
79NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2000 siepi H91 UOMINI 
2OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO800 metri DONNE2:12.84
134ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3000 metri UOMINI8:51.96
Totale: 6
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
145BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.800 metri UOMINI1:55.71
Totale: 1
VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
129FLORIANI Thomas2001JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3000 metri UOMINI8:45.00
Totale: 1
VB058 SPORT PROJECT VCOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO3000 metri UOMINI8:22.97
88SELVA Giovanna2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO3000 metri DONNE10:22.69
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3000 metri DONNE 
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri UOMINI8:45.85
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb