RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA
MILANO - 19 LUGLIO 2020
Organizzazione: PRO PATRIA CUS MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI17/07 - 22:09
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:12.84
3LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.23
6MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.24
8CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:14.95
12MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:18.00
14VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.60
15PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.54
17BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.59
19GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:19.69
21CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
26ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.78
116GRAZIANI Greta (FC)1994SFSWE00 SVEZIA 
Totale: 12
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
99CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
80EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
89BALDINI Federica1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
115MACULAN Erica2001JFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
98AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA 
82MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:29.13
86COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31
87BADO Aurora2002JFBS521 FREE-ZONE10:15.60
88SELVA Giovanna2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO10:22.69
107GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:27.59
112FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:28.14
113BRAMBILLA Alessia1985SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:30.06
114CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE10:40.00
Totale: 14
2000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
74REINA Nicole Svetlana1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 1
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.68
Totale: 1
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
39JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
70LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
73CRIVELLARO Federico2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
72SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
17VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.23
29BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.26
33CALCABRINI Nicola1998PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD1:53.01
34MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:53.75
35SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96
38GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.32
36ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.80
145BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:55.71
37ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.02
53GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.86
47ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.46
60FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.17
Totale: 17
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
123MUGNOSSO Riccardo1997SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
138CESANA Elia Stefano2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
139HABBOUBI Anwar2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
140ZAGATO Michael1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
143MERONI Stefano1982SM35MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS 
141MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE 
86MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:19.89
115GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO8:22.97
116GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:23.07
117CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:23.11
118PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:24.09
119LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:29.90
121ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:31.79
124RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO8:32.00
126LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:34.00
122SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:36.65
127AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.24
128GANDINI Filippo2000PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:41.21
129FLORIANI Thomas2001JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:45.00
125FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA8:45.85
130BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65
131POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:46.99
133BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE8:49.00
134ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:51.96
135BEDIN Carlo Luciano2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8:54.38
136BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:03.00
137ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:08.00
144SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 29
2000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
79NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
77TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:23.15
Totale: 3
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
138TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.90
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb