RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - SOLO PER ATLETI PROV. BG
BERGAMO - 18 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI17/07 - 13:32
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
278GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
334FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89
44GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO 
520CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
61MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO 
230TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO 
331BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO 
42ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
511ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
224PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
387MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
438VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
589ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
255CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.49
361VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.6
435CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.16
576FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.42
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
359BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.46
560SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1000 metri Cadette
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
213ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:15.0
211PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
214RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:10.34
210GATTI Maris2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
92ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
48MINALI Anna2006CFBG036 ATL. SALETTI 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.11
25AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.27
62PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
22USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.61
14NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.11
6COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.64
19CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.40
28OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.76
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
83FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
16MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.96
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
288BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
333SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5
413CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.54
539PASINETTI Simone2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
668OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
217MILESI Samuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
374SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
469BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
582FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
257MOIOLI Giovanni2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
326AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
467UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
57ROTA Emanuele2006CMBG605 ATL. VALBRENO 
300 piani Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
356CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.17
49SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.50
1000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
67CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.95
76ORSINI Filippo2006CMBG248 ATL. ESTRADA3:02.04
69GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:06.6
71POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.8
75BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:54.17
85SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA2:47.36
84CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.62
86TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.02
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
70LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.85
87TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:10.3
78MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.6
80GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.96
81PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.62
89GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:09.45
72PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:09.7
82LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:17.4
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
73PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO3:34.9
83GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
77ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
79TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
74GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
88BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.40
68CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.34
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
343CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.07
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
85CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI4.68
71BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.40
27MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA5.74
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71
32SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
23AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
72BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.84
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb