RIUNIONE REGIONALE ASS NO OPEN - CADETTI/E BG-BS-CR-MN
CONCESIO 5 AGOSTO 2020
Organizzazione: ATLETICA LONATO - CONCESIO
RISULTATI04/08 - 15:45
200 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2269UBERTI Benedetta2002JFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
3127MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
4303COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
524RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
6377MOSCA Marianna2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2184MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
3110QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATO33.01
4360ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO34.56
5275CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
6124PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2202PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO30.21
355OFFREDI Alice2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.9
470PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.17
5262TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO31.50
642SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.42
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
265TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.76
3369BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.67
4280SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO28.70
545ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.15
6252MILANI Siria2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.18
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2244MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.19
3307ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.85
4336IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO27.94
5378CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.33
6358BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.57
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1209LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.81
2310CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44
374FASCENDINI Giorgia2000PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.00
4137ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO27.15
5173DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.53
6131VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA27.68
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.88
2332DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56
364MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.37
4348PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.47
541COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO26.57
6176BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO26.77
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.14
290KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.99
319MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.41
4182BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.76
5283LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.39
6274FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.75
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2230CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
350TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
489BRESCIANI Sara2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:08.98
534UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
277BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:04.29
3224BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.37
4309CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:02.08
5338BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.60
6272SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.57
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
271TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.79
3206CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
498TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.16
591LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.87
6123TOSARINI Anna2002JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.22
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
62CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
40MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO6:53.98
175PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:23.15
312GARIBOLDI Paola1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
342BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI 
354MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
321COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
343FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:19.08
223MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:21.70
3RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:22.78
375MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.57
259ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:14.93
160RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:38.64
328VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:18.42
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:02.39
57FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:10.40
113SPADONI Giulia Vivien1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.38
170STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME4:59.14
198ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:56.26
79ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.10
277NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME5:13.62
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
261COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.81
296BRAMBILLA Alessia1985SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.15
260CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.22
33ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:46.89
245GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:47.57
301TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:41.90
351DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.25
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
299KAUR Sarjeet2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
59ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.27
151CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
241GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI4.69
186VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
143FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.44
220BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.46
142GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.55
373PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61
306BUIZZA Monica1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.03
63GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.69
313PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.91
333MELCHIORI Valentina2002JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.13
350MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.29
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
243FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO40.03
144GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA29.61
81SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.38
231BONFANTE Anna2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.60
134D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA41.23
146MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.65
222BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.76
204FORTUNA Diletta2001JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.89
54MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO25.66
101CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO53.77
200 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2226DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
329LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE 
4353LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5316UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
6207MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
212CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI27.54
3112MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26.33
4195FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.44
548MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI27.86
636CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI30.85
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2213AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.64
3379HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.22
482PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.47
5103PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.94
65MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.12
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2356BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.3
3315FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.42
49GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO24.45
572VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO24.76
6139BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.92
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2349BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.93
3234PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME23.76
4286RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.86
517OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.00
6166FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.31
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.67
2119ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.33
3254CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.22
4167ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.30
5191FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.50
6106BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.56
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.21
2197RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.32
3282NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.79
4203ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.16
5214NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.80
67SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.83
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2300PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE 
3128VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4263BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA 
5295CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
6217FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2305BONZONI Filippo2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.48
397CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI58.95
4347ASTOLFI Maurizio1970SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.49
5172MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'1:01.28
651FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2174REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62
3317MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69
4181ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI55.97
5109AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO57.99
6288GAMBA Gabriele2003AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO58.24
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
2238CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.61
3256CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI50.49
4164MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.61
599ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE52.67
68MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.71
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
363GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
341TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO 
251CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
320BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
248PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
237MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
246RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:53.58
339FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:55.30
56BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:20.78
152MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4:49.86
126BONATI Tiziano1964SM55BS562 ATL. PARATICO5:58.36
355MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
264QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:53.20
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
94MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:46.44
26CANTU' Massimo1985SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:45.96
253TALIGNANI Francesco2001JMCR811 K3 SSD ARL4:48.40
371MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:47.48
221RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:47.49
330ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE4:49.84
76DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI4:49.58
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO4:38.86
185CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21
147FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.45
359RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:45.44
311TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.50
83PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.46
6FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:34.13
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
201DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.42
1TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.86
366MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:23.01
314GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.21
87BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE4:32.99
163DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:33.16
111FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.94
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
211MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:21.84
188EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:19.50
125PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:21.89
239STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:19.18
105CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.15
219PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:20.52
192BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.53
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
85POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:13.91
196MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.12
121TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.82
257BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.22
227OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.99
344RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:16.66
357PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE4:17.08
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
28GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.57
132STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:11.48
285PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.10
318PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE4:11.25
329SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:10.54
268PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.52
15CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:10.94
149CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.85
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
319BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:07.67
75PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.94
177CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:03.91
30AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.68
108MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:04.28
80NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.33
242RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.46
189GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:09.16
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.40
367AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:50.43
340VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:55.46
114KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
10BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.97
107STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.48
218DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
180SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:01.00
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
324STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.14
362TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.83
294ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
368SCHENATO Alex2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
267CASTAGNA Giacomo2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
69TAPIA Oney1976SM40FIS00 FISPES G.S.FIAMME AZZURRE46.07
331MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.32.08
118CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
25ROMANO Aronne1955SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
372GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE35.05
193ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.32
104RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.40
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
2346BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
393FRANZONI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE 
492USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
5169CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
6271GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
2165ORIZIO Sara2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
3205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
4138BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
5304CONTI Viola2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
6117SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166ZANOLETTI Greta2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
2208CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
3102MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
4335RESMINI Alessia2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
5365BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE 
6278FILIMON Denise2005CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.46
2148CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98
3150PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.81
4327COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.84
5334BAISOTTI Martina2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.10
613GIRELLI Beatrice2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.78
2229PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.70
3376BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36
453CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
595MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.72
661FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.77
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34
258TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.12
3210ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.94
443ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.08
5236PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.22
620CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16DIONE Khady2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.67
352COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.91
258ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO4.50
171NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.72
31RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO4.41
292BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.54
240FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.24
129JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
39AFOUY Doha2006CFBS607 ATL. POMPIANO3.82
27PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.58
279SCRIVANTI Irene2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.58
265SCRIVANTI Eleonora2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
168OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.04
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
249MAURO Simona2006CFBG248 ATL. ESTRADA 
308MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.84
86CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
250KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
235SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
183PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2115DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
314VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
4122PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
5162GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
635GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2153BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
3159GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33
438LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.63
560MORATTI Gabriele2006CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
6140MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
249MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76
3212BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.56
4270RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.56
5158APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.44
6364FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.49
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.43
2297GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36
3145LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.22
4273BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.24
5190CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.40
6228SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.42
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19
2133FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00
344SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38
4276MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.82
5322BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.07
6370COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.14
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Agosto 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
289FRATI Michele (I)2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
287MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
32FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
84LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.41
47MAESTRINI Marco2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
22SPAGGIARI Alberto (I)2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb