RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA - RIUNIONE PROV. CADETTI/E
DARFO - 25 LUGLIO 2020
Organizzazione: FREE ZONE - DARFO BOARIO TERME
LISTA PARTECIPANTI24/07 - 00:42
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
104TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.19
9TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.37
89BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.90
96SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.95
36TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
46ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.92
108SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:19.32
52VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
53MILANI Siria2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 9
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
105BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE4:37.54
68POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:56.39
17ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.58
73FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:01.82
126FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:10.40
31IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.90
159CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.46
63BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:14.72
62LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:28.02
51STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME 
23MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
41CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
115MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
59PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
7TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
54ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
120SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.98
71TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.77
117SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89
125CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO22.65
121GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.52
42BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.53
86FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
27ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
118SINIGAGLIA Erica2000PFMI089 PRO SESTO ATL.33.99
137SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.81
37GUIDARINI Miria1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 3
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
146SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.20
171CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
122FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.07
20PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.44
116FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.45
77BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
168REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.48
133ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA59.28
Totale: 8
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
111DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
167KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
136PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81
75CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:03.91
103VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:05.84
16MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.72
25NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.33
97SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.99
22TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.82
132BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.20
98MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:15.21
138ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.33
39MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:17.98
28MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:23.01
90D'ELIA Isacco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:27.54
92COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:28.43
163PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.46
79CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:38.87
61MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
161LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
13TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
112RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 22
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61
21GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.61
140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.04
144TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.16
14CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
147NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.32
142MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.90
153LEGENA Noemi2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
143BAISOTTI Martina2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
93DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
12CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
166BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
30PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
135ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
33CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO 
47VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
119CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 17
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE3:00.69
18ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:14.14
66FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.28
91CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:17.56
145FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39
4FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54
10CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.32
95KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40
5QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48
106FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:37.13
55BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.02
8ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 12
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
128LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.48
29SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5
129MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09
88FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22
19LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.53
2BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.56
67SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68
94BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.72
80CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72
165GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33
49RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
100SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
3APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 13
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
127SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.40
87BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56
139GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.30
150CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.98
72CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.44
50CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:52.70
124BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE2:53.16
1CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84
148BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE2:56.22
64MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:00.06
76MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.24
134AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.58
151FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME3:04.14
44TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.74
78SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:07.60
82GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:09.50
32REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.68
65LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.85
114RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.0
110GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.94
45GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.96
156CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:33.26
15BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
35ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
70GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
109SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb