RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA - RIUNIONE PROV. CADETTI/E
DARFO - 25 LUGLIO 2020
Organizzazione: FREE ZONE - DARFO BOARIO TERME
RISULTATI24/07 - 10:37
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
253MILANI Siria2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
346ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.92
4108SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:19.32
552VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
289BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.90
3104TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.19
49TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:01.37
596SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.95
636TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
7TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
115MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
62LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:28.02
59PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
31IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.90
159CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.46
51STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME5:19.32
63BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:14.72
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:10.40
54ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE4:57.89
41CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.22
105BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE4:37.54
73FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:01.82
17ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.58
23MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:04.55
68POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:56.39
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE
STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
27ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
120SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.98
42BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.53
71TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.77
125CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO22.65
117SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89
121GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.52
86FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE
STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
37GUIDARINI Miria1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
137SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.81
118SINIGAGLIA Erica2000PFMI089 PRO SESTO ATL.33.99
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31MILANI Siria - TOLOTTI Sara - VU VAN Giada - TOTTOLI AnnaJFBS199 ATL. VALLECAMONICA A 
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2168REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.48
3116FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.45
477BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
5133ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA59.28
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2122FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.07
3146SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.20
4171CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
520PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.44
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.46
28MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:23.01
79CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:38.87
92COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:28.43
13TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
161LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.74
90D'ELIA Isacco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:27.54
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
39MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:17.98
22TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.82
112RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:18.20
138ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.33
132BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.20
61MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.27
98MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:15.21
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
75CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:03.91
103VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:05.84
136PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81
167KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.44
16MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.72
25NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.33
111DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
97SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.99
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
212CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
333CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO 
4119CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
547VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
630PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
2166BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
3142MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.90
493DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
5143BAISOTTI Martina2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
6153LEGENA Noemi2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.32
2140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.04
321GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.61
411BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61
5144TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.16
614CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
1000 metri Cadette
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
10CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.32
8ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
95KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40
55BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.02
106FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:37.13
5QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
91CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:17.56
6MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE3:00.69
66FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.28
145FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39
4FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54
18ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:14.14
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
3165GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.33
449RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
5100SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
294BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.72
32BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.56
467SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.68
580CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2129MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09
3128LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.48
429SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5
588FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22
619LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.53
1000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:33.26
35ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
15BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO 
70GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
109SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO 
45GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.96
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
32REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.68
82GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:09.50
114RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.0
78SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:07.60
65LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.85
110GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.94
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
44TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.74
76MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.24
1CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84
134AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.58
64MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:00.06
151FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME3:04.14
148BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE2:56.22
Serie 4STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.40
72CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.44
124BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE2:53.16
87BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56
150CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:50.98
50CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:52.70
139GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.30
600m uomini ( invito)
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
200PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE 
201ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb